Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ваши детки засыпают , какие ритуалы и т.д. ?

Подскажите,как ваши детки засыпают: засыпают сами или вы с ними сидите, гладите по спинки или держите за ручку, поете песенку? Через сколько времени они уже спят? Если сами засыпают,как вы к этому пришли? У нас появилась проблема с засыпанием сейчас 2г 9 месяцев. Укладывание по часу и больше могут быть, истерики... ритуалы соблюдаем, режим тоже стараемся соблюдать, но засыпаем при мне, держа палец в руке. В садике тоже практически не спит, хотя и встает рано в сад. Вообщем делитесь опытом.
26.01.2017 15:19:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами засыпали и засыпают. Но приучала с полугода. Точнее не приучала, а просто заметила что может сам. Со старшим заметила и воспользовалась, с младшим специально наблюдала, вышло так же. В 2.9 (да и раньше) укладывание выглядело так - покупались, книжку почитала, поцеловала, свет выключила и ушла. Через 5 минут проверила - спит :) 29.01.2017 22:02:51, Иришка-Мартышка
Как здорово! Я пробовала в 8 месяцев и позже, нет это не про нас. У нас дикая истерика и долго не можем успокоится. 30.01.2017 23:06:11, NatalkaR
Татьяна Витальевна
ложусь на диван, с одной стороны- старшая, с другой- младшая. Я говорю им "глаза закрыли и спать", а сама книжку читаю))) Себе))) Они и засыпают. Это на дноевной сон.
Вечером можем и мультик перед сном посмотреть и книжки и песенки.
27.01.2017 16:02:58, Татьяна Витальевна
Maryb
Я Варьку также укладываю) Обычно минут 15 и спит. Еще надо ногу ее держать, уж не знаю почему))) И она головой мне в ключице пытается дырку пробурить-отбиваюсь от нее-реально больно(
Недавно совсем перестала вскакивать, а то был период просто ужас(
И еще интересно-днем у себя спит, а ночью у нас и укладывается сразу на нашу кровать, ложиться поперек-неудобно очень
27.01.2017 17:40:43, Maryb
Татьяна Витальевна
Женька любит меня одной рукой за родинку на спине держать, а другой-за пупок. А старшая за локоть обнимает. 27.01.2017 17:47:25, Татьяна Витальевна
Maryb
Ну у тебя выдержка-я бы не смогла за родинку)) Варька за шею меня пытается обнимать, ну невозможно просто) 27.01.2017 19:39:03, Maryb
Татьяна Витальевна
ну, эта привычка у неё давно уже. Я не могла решить, от чего быстрее отучать-от груди или от держания родинки :). Однажды чаша терпения переполнилась) и от груди я её отлучила) а родинка пока осталась) 27.01.2017 22:41:05, Татьяна Витальевна
Ой, за родинку))) Действительно терпение огромное надо. 27.01.2017 22:58:27, NatalkaR
Татьяна Витальевна
главное- чтобы у неё ногти не отросшие были, тогда нормально))) 29.01.2017 13:19:24, Татьяна Витальевна
А как вы их так приучили? Они не вскакивают? Не разговаривают? 27.01.2017 17:30:25, NatalkaR
Татьяна Витальевна
да просто изначально так укладывала, они и не знают, как можно иначе) с грудью, конечно, проще было приучить.
не вскакивают. Ну, могут ворочаться, игрушки укладывать.
Иногда обсуждают со мной "жутко серьезные" вещи, но я не даю перейти этому в разгул.
27.01.2017 17:42:00, Татьяна Витальевна
Я лежу рядышком и обнимаю. Или он меня обнимает. Засыпает минут за 5-15, в зависимости от усталости/возбуждения. У меня и старшая до 4,5-5 только со мной засыпала. Мне не жалко было посидеть рядышком. Иногда в эти моменты "засыпания" мне открывали "страшные" тайны и печали.
Когда ре засыпает больше часа, то значит надо смотреть где перегуливает(перевозбуждается)­, или, наоборот, недогуливает.
27.01.2017 13:12:10, Murcha
tЮлька
Я бы укладывала в 10 и все. Нагрузки скорее всего мало?
Я окно открываю, и лежу с никитой, но няня гуляет часа три в день
26.01.2017 21:51:31, tЮлька
Три часа зимой тоже гуляет,в любую погоду?
В квартире у нас прохладно и так.
26.01.2017 22:20:05, NatalkaR
В кВ особо нет нагрузок, надо именно физ нагрузка (сугробы, Горки, комплексы). Сами падать будут. 27.01.2017 13:13:47, Murcha
Не падает)))). Сегодня ходили в детский центр, там часа два лазили, если не больше. У меня сил не было. А это мадам, поспала 40 мин в машине пока домой ехали и все. Думаю вечером отрубится нет час укладывала снова. Вот где найти ту середину, раньше проблемы такой не было. 27.01.2017 23:01:22, NatalkaR
В машине поспала - все, вечером не будет, проверено. То что в центре потратила сном в машине восполнила. 29.01.2017 22:04:04, Иришка-Мартышка
lenalar
Да, наша если поспит хоть 15 минут в машине - бодра и весела до вечера. Я иногда даже прошу детей не давать ей спать в машине:) Когда планирую их уложить пораньше:) А то она собьет мне спокойный вечер. 28.01.2017 13:19:11, lenalar
Natalya d'*
Ритуал - выключаю свет и говорю "спи", он говорит что не хочет, я говорю что чтоб захотеть надо немного полежать в темноте поскучать, тогда, от скуки, потянет в сон.
Истерики лечим и предотвращаем угрозами.
26.01.2017 19:47:41, Natalya d'*
И как лечите истерики?
Это как надо угрожать,что бы спал?))
26.01.2017 20:22:33, NatalkaR
Natalya d'*
"а то завтра мультиков не будет" у нас работает. Не с 1го раза, конечно, но остался несколько раз без мультиков, сделал выводы.
Я не требую СПАТЬ, я требую после того как я выключили свет лежать молча и ждать пока "придёт сон" а не выносить мне мозг.
26.01.2017 22:56:40, Natalya d'*
lenalar
А во сколько рано встает? Я специально бужу в 6.30 чтобы в саду спали. Практически все дети засыпали рядом со мной. Сын старший был более обособлен, с полутора лет не было необходимости с ним лежать.
Чтобы спокойно лежали - читаю. Вижу когда глаза уже закрываются - конец чтению:) Сами одни - ни за что не будут засыпать.
26.01.2017 16:13:40, lenalar
дневной сон 1 ч-1ч30 мин максимум.

В сад бужу теперь ели ели, кричит Аня-спать и скандал.
Раньше в 6.30-7 встала сама, поэтому и в сад решила ее водить, а бац с августа все поменялось с ее режимом
26.01.2017 16:46:59, NatalkaR
lenalar
Ну вот, оказывается ребенку лучше подольше поспать. А мы уж если водим в сад, то приходится рано будить. Наш Т. может заснуть в саду, если рано утром поднять, но на час максимум. Вот и забираю до сна когда могу. А С. всегда спит, я рано поднимаю для этого. Но - дома рано не поднимаю, так она и не спит днем. Часов в 5-6 вечера бывает уже или сонная или нервная, тяну время и укладываю пораньше. Конечно с грудным вскармливанием легче. 27.01.2017 21:11:31, lenalar
И во сколько С. ложится, если днем не спит? Я пробовала пару раз, ложимся раньше отрубается быстро в 21 ч. крик и снова укладывание до 22 ч.
У нас раньше с бутылкой молока прокатывало быстро засыпать, а сейчас бутылки нет, соски нет. Мы же большие..
27.01.2017 23:04:07, NatalkaR
lenalar
Если встает в 7.30 и в саду до 13.00 - засыпает в 21.30. Если встает в выходные в 8.00-8.30 - то в 22.00 или позже, по обстановке.
Но она только с бутылкой. Соски и не было, а вот бутылка - святое. Бывает что и проснется с ором - опять бутылку даю, мне кажется она перерабатывает впечатления, днем спокойна как удав. А ночью бывает просыпается и 3 минуты орет.
28.01.2017 13:28:11, lenalar
Мы какив сад пошли от бутылки отказались легко, без крика. В начале после сада тоже долго засыпала. Выяснила , что боится что в саду оставлю. Потом это ушло, прорабтотали. А сейчас не могу понять причину 28.01.2017 17:31:04, NatalkaR
lenalar
Сима моя в саду нормально спит, и бутылку не просит. Дома просит, всю ночь. Она ко сну в детском саду легко относится, не считает этот сон настоящим сном. А Т. более "нежный", впечатлительный, он в саду совсем спать не может. Только дома со мной в обнимку. У тебя еще очень хороший вариант:) В саду у них по 2 ребенка в каждой группе, кто не может спать в саду. 28.01.2017 20:22:31, lenalar
В сад в 7.15 вставала, засыпает там 1час наверное, ну или вообще не спит (про не спит -няня говорит,а воспиталь одна говорит типа спит. Там воспитатель странная) вторая воспитатель или няня с ней сидят,что бы заснула.
Дома вот месяц в сад не ходим в 8.30 просыпаемся.
Раньше до сада просыпались в 8.00 утра, 13.30 дневной сон, 21.00- сон , в 21.15 она спала.
Теперь дневной сон 14 , в 15 засыпает, на ночь 21.15 укладываю в 22.40-23ч засыпает. Без сна,ей нельзя пробовала, устает.
26.01.2017 16:42:05, NatalkaR
Укладывайте позже наночастиц, Или вставайте раньше утром. 27.01.2017 13:15:50, Murcha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!