Раздел: Игрушки и игры (пазл пара djeco отзывы возраст)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пазл

Посоветуйте пазл на 2,5-3 года. Мой пока не сильно увлекается, но вчера насыпала деталей 10 из двухдетальных пазлов (половинки животных), быстро соединил. Наверное, уже пора бы и большее кол-во деталей, вот хочется проверенное по качеству купить, а то попадались и такие, где картон выгибается, картинку вообще не собрать (одну деталь прицепляешь, другая отваливается).
14.01.2017 16:04:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamashes
Игры вот такие нравились:[ссылка-1]
[ссылка-2]
25.01.2017 21:56:12, mamashes
mamashes
Castorland, [ссылка-1]
там на разный возраст есть
вот, например
чуть старше:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

еще птички понравились [ссылка-5]
25.01.2017 21:52:04, mamashes
попкорн
На мой взгляд самые лучшие LARSEN Норвегия. У них картон отличный, соединяются паззлы прекрасно, яркие картинки, есть разных размеров.
Мой (2,9) за 1 минуту уже собирает картинку из 8 паззлов.
22.01.2017 19:58:30, попкорн
Моя дочка 2,6 сама без меня собирает пазлы 20 деталей 21.01.2017 13:26:08, svetlana_1986
Двигатель
Качественные нравятся этих фирм
RAVENSBURGER
[ссылка-1]
Trefl
[ссылка-2]
и ларсен как ниже советовали - чудесны!
[ссылка-3]
у нас такой-очень интересный для ребенка
[ссылка-4]
17.01.2017 00:36:57, Двигатель
Jasmin
вот, посмотрите, я несколько наших пазлов описывала [ссылка-1]
с тех пор еще добавилось кое-что.
Observation вам ниже советуют - это не пазл все же, это игра в цвета. Мы делали свой вариант такой игры, тоже где-то в блоге я описывала, если интересно - посмотрите [ссылка-2]
15.01.2017 15:39:12, Jasmin
Спасибо за ссылки! Понравилась идея с липучками, только реализовать бы ее еще) 16.01.2017 18:21:18, safa
Jasmin
Можно на магнитах сделать еще. Но я поздно такой способ увидела. 16.01.2017 20:36:12, Jasmin
КленовыйЛис
Интересные ссылки. А какого размера у Вас Лего? Дупло или мелкие? Хотя, наверное, это не принципиально.... 16.01.2017 14:03:46, КленовыйЛис
Jasmin
У нас дупло пока в ходу. А так, да, не особо важно это. 16.01.2017 14:15:07, Jasmin
Maryb
У старшей такого плана были, она очень рано их начала собирать и очень любила. Там детальки не ровной формы. Варьке выдала на днях 23 детали и 18-собирает, но пока с моей помощью)
картинка
15.01.2017 09:42:55, Maryb
Вот к ларсену тоже присматриваюсь, по отзывам неплохой. А я нашла пазл из 6 деталей, даже смотреть не стал. Убери и точка. Или надо под настроение попасть или как обычно, даже не подойдет, а потом соберет сходу через какое-то время. Такой вот упрямый товарищ. Просто голова-то умная, хочется побольше вложить, а он вообще игнорирует развивалки, зато вчера посудомойку выгружал, вилки к вилкам, ложки к ложкам, сам причем. 16.01.2017 18:09:44, safa
Maryb
Мне очень они нравятся. Рисунки насыщенные, интересные и форма кусочков прикольная.
А посудомойка-да, это у Варьки любимая игрушка. И еще она очень любит игрушки разбирать-у нас целый ящик-лошадки к лошадкам, панды к пандам т.д.
16.01.2017 18:16:30, Maryb
У нас по-прежнему в почете провода и розетки (ттт не лезет) , фонарики и прочее освещение. Даже из конструкторов уже мастерит "провод вставил в розетку", лего-кубики к потолку цепляет, типа люстра. И рисуем только лампы, фонари, розетки, модемы и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб в розетку были вставлены. И рисую я, сам неее, только цвета подбирает. В общем, соображала работает, но подсунуть что-то новенькое тяжело. 16.01.2017 18:33:24, safa
КленовыйЛис
О, я знаю одного такого товарища. Первое слово, котрое он сказал было "доза" и пальцем тыкал в распределительную коробку. Вырос в украинского Тесла. Весь дом умудрился оборудовать электроприборами, работающими в буквальном смысле от воздуха. Он мне объяснял что-то про разность потенциалов и т.д. но я в этом ни бум-бум. Как ржал мой препод по электротехнике, наша Маша до сих пор не понимает как синусоидальный ток течет по ровным проводам :))
Так что помогайте своему юному гению. Может это растет надежда России :))
18.01.2017 10:10:30, КленовыйЛис
Папа сказал категорически НЕТ новым игрушкам, всё ими завалено, а мало во что играет. Эх, надо тоже электротехнику вспоминать, чувствую. Хотя есть крестный, он вечно что-то паяет, организуем кружок юного техника) а конструктор я тоже хочу, но дорого как... 19.01.2017 21:53:56, safa
Двигатель
это вашему набор знаток уже можно покупать-там много интересного)
[ссылка-1]
17.01.2017 16:06:26, Двигатель
А не рано??? Хотя, наверное,простенькое можно собрать,но там и детали маленькие ведь? Он сейчас сам себя называет мышонком, у которого зубы чешутся, по сказке Сутеева. Хотя можно прикупить,если что на вырост останется или я поиграю. Вот только как бы он к реальным розеткам не потянулся, хотя все провода, usb-разъемы соединяет, а саму вилку втыкает то под подоконник, то между дверью и стеной и т.д. и т.п. 17.01.2017 17:21:56, safa
Двигатель
нет, не мелкие детали...в 6 лет уже эта игра неинтересна будет, до 6 в самый раз) 18.01.2017 00:47:25, Двигатель
compromiss
Я тоже за jeco. Нравится и качество и красочность. Французы такие затейники %) Глаза разбегаются и невозможно сделать выбор. Для трех лет (3+) я брала пазл с тремя котиками (три пазла в одной коробке) 15.01.2017 00:14:24, compromiss
А ссылочку не дадите? У меня глаза разбегаются. 15.01.2017 08:59:55, safa
compromiss
Если про котиков, то вот такой. Пазл (головоломка) "Коты". Там три уровня сложности
[ссылка-1]
Глаза и правда разбегаются) Мне кажется и взрослый должен получать эстетическое удовольствие от продукции этой фирмы.
Вот тут поменьше деталей. Может такой для начала лучше:
[ссылка-1]
15.01.2017 12:46:18, compromiss
у нас много разных, больше всего нравятся djeco и janod , в 2 -3 дочка больше всего собирала djeco 36 и 54 деталек, посмотрите у них shape puzzle и observation. 14.01.2017 19:35:24, Kolumbiana
Observation-это с бабочками игра? Столько всего , но цены, конечно, те еще. Обидно, если собирать не станет. А то он любитель игнорировать долгое время подобное, а потом собрать с одного раза и всё. Конечно, я не про большое кол-во деталей 15.01.2017 08:58:42, safa
нет это серия пазлов, смысл в том что на его рамке расположены элементы которые есть на самом пазле, собрав пазл ребенок ищет их. плюс к каждому пазлу есть плакат - собранный в полную велкчину пазл, первый раз ребенку проще на него выкладывать детали.
как первый пазл возьмите shape puzzle там есть много тем для мальчиков, кусочки крупные и собирается очень легко.
игра с бабочками у нас тоже есть, одна из первых настолок, но уже переросли ее.
в интернете и на ютубе сейчас можно найти отзывы и видео практически на любой пазл/игру, я так настолки покупаю и карточные игры, потому что невозможно ориентироваться на возраст указанный производителем
15.01.2017 21:11:00, Kolumbiana
compromiss
36 и 54 деталек? В таком возрасте? Ну она у вас и гения!!! 15.01.2017 00:17:32, compromiss
Обыкновенный ребёнок у которого есть интерес к пазлам 15.01.2017 05:41:59, Kolumbiana
Natalya d'*
Самые лучшие по качеству - это djeco, погуглите, например, puzzle djeco evolutif.
Но они дорогие, а ребенок 2 раза сделал, и потерял интерес, поэтому советую поискать их на авито
14.01.2017 16:14:28, Natalya d'*
Посмотрю, спасибо. Меня вот ждало разочарование в рамками-вкладышами. Вот именно что ребенок один раз собрал и всё, ну можно еще через месяц-два подсунуть. Разве что с Томиком смогли еще кучу других игр придумать, т.к.фигурки толстые. 14.01.2017 17:01:14, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!