Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как изменить режим ночного сна ребенка?

Девочки, хелп!
Нужен коллективный разум.
У коллеги дочка встает в 6 утра постоянно.
Как изменить время сна, чтоб спать дольше с утра?
Пробовали дотянуть максимум до 21-21.30....и тож встает в 6 утра.
Позже никак не получается, иначе истерика.
Перед сном кормит.
Заранее всем спасибо за советы)
03.12.2016 09:24:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радовалась бы что ребенок спит всю ночь. Я меняла младшему режим, но в младенчестве т.к. он не спал ночью от слова совсем. На этом фоне когда он начал спать до 6 утра все были мега счастливы :)
Постепенно режим сам немного сдвинулся, с возрастом стал просыпаться позже. Но вообще позже 8 утра и сейчас не встает, но мы сами уже на ногах поэтому не мешает совсем.
Так что не дергаться и ребенка не дергать. Тем более я так понимаю что укладывается достаточно рано, значит считать свободный вечер платой за ранний подъем :)
05.12.2016 14:43:49, Иришка-Мартышка
Владуся
Это еще хорошо, что ложится рано...
Мне кажется, не изменить тут ничего.
Жаворонки они такие.
А мы - наоборот, совы.
05.12.2016 10:41:46, Владуся
Возможно, что никак)
Когда я пожаловалась маме, что младший несмотря ни на что встает в 6:30-7:00, она сказала: "да, да, и в выходные и в будни и в болезни и здравии- весь в мать!" То есть в меня))
У меня никак не получилось, так же, как и старшую научить вставать самой рано. Даже в 20:00 положи и с утра брат будет на барабане играть, она САМА, раньше 9-10 не встанет. И так было с раннего детства.
Посоветуйте коллеге, самой ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться.
04.12.2016 17:13:14, Madina
У подруги уже 3й ребенок такой жаворонок, никак она с этим не борется, а наоборот радуется, нет проблем с подъемом в школу старших, вечером в 21 все уже спят, можно заниматься делами и общаться с мужем :) 03.12.2016 22:01:21, Планетка
Свет-ОК
никак) только самим подстроится)
но с другой стороны, позавидовать можно, будильник не нужен)))
да и в будущем легко в сад/школу будет подниматься
03.12.2016 19:22:01, Свет-ОК
Ничего не сделаешь. Пусть радуются, что рано ложится. У меня дочь чем позже ложилась, тем раньше вставала. Вставала 5 и в 6 утра. В 7 это был праздник. Сейчас устает, учится в школе и сама ставит каждый вечер будильник на 5 утра. У мужа уже нервный тик, боится лечь спать и забыть отключить ее будильник! 03.12.2016 18:47:20, Irishusy
Татьяна Витальевна
а ребенку-то сколько? И что ребенок делает проснувшись, как себя ведет? И что делают родители, когда ребенок в такое время просыпается? 03.12.2016 18:46:37, Татьяна Витальевна
Ребенку 1.2 года.
Через 30 мин ест и начинает играть, ходить...
Все то что делает днем.
Родители рядом, если просит играть с ней, играют.
03.12.2016 21:55:36, Виноградный сахар
Татьяна Витальевна
кормят полноценным завтраком? смесь ребенок пьет?
В общем я бы советовала то же, что и в предыдущей теме советуют- кормить в темноте, если пьет смесь- то смесью из бутылочки. Свет не включать, не развлекать. После смеси/кефира/чего угодно максимально быстро, тихо и темно- говорим "надо спать"
И про "не изменить режим"- у меня младшая дочь такая была. Вырубалась в половину девятого-девять, а вставала в 4-6 утра. А если учесть, что старшая ложилась в 10 и спала до 8-9 утра. То я чуть не сошла с ума))) Теперь спят одновременно. С 10-ти вечера до 8-ми утра. И днём вместе два часа.
04.12.2016 10:30:00, Татьяна Витальевна
Люлена
Никак. У меня сын в 6 вставал лет до 10.И ложился в 9-10. И ничего с ним поделать было нельзя. Я мучилась,пыталась попозже положить.Ничего не получилось. Такой человек. Со временем сам стал попозже вставать.Зато в армии просыпается до подъема.И легко встает. А дочь наоборот, как я, сова. 03.12.2016 16:28:23, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!