Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maryb

Помогите мне с меню)

Что-то я не справляюсь( Ощущение, что с каждым днём Варька ест всё меньше продуктов(
Готова есть всегда мясо-в любом его проявлении и, кажется, в любых количествах. Макароны, хлеб, сыр, запеканку или ленивые вареники, оладьи яблочные, кабачковые. Кажется, это всё. Ну еще рис-гречку может поковырять, но тоже не много.
На завтрак есть по чуть-чуть творога, фруктового пюре и может мою кашу утащить.
На обед суп-чисто овощной теперь не есть-выбирает мясо, бульон, ну и чуток овощей может съесть.
После сна кефир.
У меня вопрос про ужин-чем кормить?! Оладьи-это жареное, часто нельзя. Мясо с чем-то-мясо съест, к гарниру не притронется( Через день давать макароны и запеканку? Что-то у меня даже идей нет. Вчера делала картофельные котлетки-ей просто, нам с грибами. Сметаной все измазала, на кусочки поломала и ничего не съела, ни кусочка. Вообще картошку перестала есть(
Что-то я уже не знаю, что делать.
10.11.2016 14:08:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По сравнению с нами, вы просто кучу всего едите ;) У нас девушка, видимо, решила с младенчества фигуру блюсти :))) На завтрак хорошо, если грамм 100 каши съест, на обед бульон от супа вычерпает и все, хорошо,если под разговоры удается еще немного овощей впихнуть. На полдник творожок и сок, иногда еще может небольшую фруктовую банку пюре сесть, а на ужин макароны/блинчик/сырник/запека­нки кусочек со сметаной и кефир или йогурт питьевой.
иногда может у меня сыр утащить или хлебец. мясо совсем есть не хочет :(((
банан/яблоко/грушу еще может в перекус пожевать, но не больше половинки.
11.11.2016 14:46:08, Галченок
Maryb
Да уж-у вас даже веселее))) Может я зря заморочилась?) Просто с Настей такого не было, вот я и не знаю, что делать) 12.11.2016 22:50:35, Maryb
КленовыйЛис
У нас на завтрак молочная каша, на обед суп из протертых овощей, после сна сразу две фруктовых пюрешки плс или творог или фрикадельки, через пару часов бутерброд с маслом, живое яблоко или морковь тертая плюс компот из кураги с черносливом, в шесть вечера мясной суп, в восемь перд сном кефир плюс чего найду в холодильнике или на плите ( макароны, овощи, котлетку, ленивые вареники, просто вареники, омлет, варёное в смятку яйцо) 11.11.2016 13:57:44, КленовыйЛис
Maryb
Ну вот у вас нормальное меню) А Варька перестала кашу есть на завтрак, стала ей давать творог и пюрешку. Суп протертый и без мяса есть не будет вообще, вообще пюре ест только фруктовое. Яблоки, хлеб, сыр-это да, между полдником и ужином. Кефир после сна-полдник.
С ужином проблема
11.11.2016 15:39:40, Maryb
КленовыйЛис
У нас был такой период. Я ее просто перестала кормить. От слова совсем. Тарелку ставлю -не хочешь не ешь. И никаких перекусов.
Через пару дней мела все и самостоятельно
11.11.2016 20:02:54, КленовыйЛис
Maryb
Она спать не идет-сидит на кухне, говорит Ам-ам((( То, что стоит не ест, но спать не идет( 12.11.2016 12:46:46, Maryb
КленовыйЛис
Очень жалко зайку, правда. Но у нас через два дня прошло. На ужин я ей как раз старалась подсунуть то, что однозначно знала, что съест. А вообще я пришла к выводу -чем меньше разносолов, тем лучше для ребенка. У нас меню практически не меняется у малышки. И не беда если один и тот же суп будет на обед и перед сном. 12.11.2016 13:03:39, КленовыйЛис
Maryb
Мне себя было жалко-я не могу уже, пока ее спать уложишь, хоть часок посидеть самой по себе)))) А тут еще еда эта...мрак...
Да я тоже за простоту) Просто как-то было все нормально, пока она не начала отказываться от того, что ей не нравится( И я поняла, что одними макаронами кормить нереально каждый ужин. Просто я даю мясо в обед, ну буду теперь делить и мешать с овощами и маскировать под котлеты)
12.11.2016 22:47:39, Maryb
Я до сих пор делаю пюре из цветнушки или брокколи, т.к. по-другому он эти овощи не ест. А на ужин ест обычно то,что и мы сами. Крупы, картошка, макароны, мясо/курица/индейка/язык. Уважает винегрет (хотя после большого перерыва надо дать распробовать, свеклу, тушеную капусту). А так из молочного вообще только ленивые вареники и после отмены ГВ днем подсел на молоко. Омлет иногда. И да, просит конкретно МЯСО, вчера вылавливал в супе его и картошку. 11.11.2016 10:47:45, safa
Maryb
Пюрешки давно не ест( Даже если котлету дать с макаронами-макароны не будет!
Омлет сам по себе надо дать попробовать)))
А из венигрета свеклу вылавливает и ест, да)
11.11.2016 13:42:46, Maryb
А у нас от баночных фруктовых отказался, зато мясо индейки иногда использую и мясо+крупа если найдёт, просит открыть, но это остатки с отпуска. А омлет я раньше на пару делала, потом стала в СВЧ, но тут аккуратно надо, он так шикарно взрывается,что крышка не спасение. А в винегрет еще горошек любим (мы кладем), но у него был период горошкопопрошайничеств 11.11.2016 15:39:07, safa
Maryb
Горошек Варька тоже любит-я в суп кладу) А микроволновки у нас нет совсем, так что мне не страшно:))) 11.11.2016 16:44:27, Maryb
Суфле мясные с овощами сделайте на пару. А что вам не нравится,что гарнир не ест? Раздельное питание ни кто не отменял))). Мясо с овощами. Огурцы, помидоры кушает? 11.11.2016 13:51:44, NatalkaR
Maryb
Мне не нравится, что если дать будет есть одно мясо))) Овощи очень плохо ест(
Огурцы ест, помидоры нет
11.11.2016 15:37:15, Maryb
Татьяна Витальевна
ну и пусть ест огурцы!
как у Комаровского про еду- нет в апельсине ничего такого, чего не было бы в яблоке.
11.11.2016 20:55:42, Татьяна Витальевна
Maryb
:-))) 12.11.2016 12:47:24, Maryb
Татьяна Витальевна
Тефтельки/фрикадельки ест? Закатывать в них овощи. У меня и котлеты на 50% овощные))) Если ест, то и суп можно готовить такой- тефтельки мясо-овощные+ вермишелька (макароны же ест?)
На завтрак чередовать каши, запеканки и вареники. Яйца не ест?
На ужин тоже можно запеканку, а всякие ленивые голубцы не пробовали? Если все мелко порубить, сформировать котлетки и запечь в духовке, то это довольно вкусно)))
Женька сегодня перечисляла, что она любит кушать. "мясо, рыбу, суп, картошку, оливки и шоколад" Вот эти суп и картошку она готова на завтрак, обед и ужин)))
10.11.2016 19:02:01, Татьяна Витальевна
А вы вареники сами делаете и с чем? 11.11.2016 14:00:36, NatalkaR
Татьяна Витальевна
вопрос мне или автору? Автор делает ленивые, так что, вероятнее всего, с творогом)))
Я делаю и вареники и пельмени сама, пресное тесто и начинку в него по желанию)))
11.11.2016 20:54:14, Татьяна Витальевна
Maryb
Надо тоже самой делать, тогда и мелкой можно) 12.11.2016 12:47:58, Maryb
Maryb
С завтраком проблем нет))) По чуть-чуть всего нахватает и нормально.
Яйцо с макарошками делаю, типа омлета) Что б не просто макароны.
Слушай, а можно поподробней про тефтельки?
Голубцы ленивые надо попробовать, но у меня что-то не получается, когда в духовке запекаю-все разваливается:( И капусту вряд ли будет есть
Кашу рисовую ест, банан ест-смешала одно с другим и с яйцом, запекла-не ест:(((
Варька так не говорит пока( Но точно знаю, что сыр, хлеб и хлебцы-молодцы может есть бесконечно. Я хлеб и сыр прячу просто, показываю, что нет:-)))
Рыбу еще ест, но только куском или котлетой-суп рыбный я тут ела три дня:-)))
10.11.2016 19:52:21, Maryb
Татьяна Витальевна
У меня тоже иногда разваливаются)))
Я добавляю обычно или свежий натертый и отжатый кабачок или отварную цветнушку, которую потом пропускаю через комбайн с морковкой и луком. если вижу, что жидковато- добавляю панировочные сухари и оставляю немного настоятся, Ну, соль-зелень-приравы по вкусу))) Я и чеснок добавляю. Можно из этого делать котлеты. Можно добавить рис и будут ёжики.
Для голубцов обычную капусту сначала отвариваю, а потом только нарезаю и замешиваю.
Для фрикаделек овощи мелкими кусочками, потом замешиваю в фарш. Кидать в кипящую воду по одной.
Отчего это мясное безобразие иногда разваливается- понятия не имею)))
если рыбу ест, то проблема ужинов тоже вполне решена: чередовать мясо/рыбу в разных видах с крупами/макаронами
10.11.2016 20:23:49, Татьяна Витальевна
Спасибо за идею овощемясных котлеток, а то мой тоже не любитель овощей. 10.11.2016 22:28:06, safa
Maryb
Эх...буду пробовать) Просто она все почти ела, но чем дальше, тем хуже( 10.11.2016 21:51:59, Maryb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!