Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам два!

Сегодня Серёжке исполнилось два годика, и он кажется нам уже таким большим, хотя сам себя называет маленьким.
К дню рождения проклюнулся последний клык, так что теперь в разной степени выглядывают 16зубов. Рост где-то 92, вес, думаю, 12,5-13кг.
Из того,что не умеем, а (мне) очень хотелось бы, это ходить на горшок и перестать есть титю, но с последним держимся 4й день во время дневного сна, ночью я сама пока не готова перестать кормить, молока много к вечеру. Да и на дневной сон в последний месяц часто забивает, что (тоже мне) не очень удобно.
А так растет умница и мамин и папин помощник. Любит подметать, пылесосить, вытирать пыль (мокрой тряпкой исключительно с экрана телевизора), разгружать ПММ и стиралку. Когда без коляски выходим гулять, выбегает вперед в открытую дверь подъезда, придерживает ее и говорит:"Помогаю маме". Откуда он этому научился, не знаю, но очень мило. Балобол еще тот, повторить может любое слово, так что приходится выбирать выражения, точнее поменьше использовать всякие слова-паразиты. Очень душевно он произносит :"Фу, гадость!" Иногда в ходе игр поет типа "уно,уно,уно ун моменто" или "упала шляпа,упала на пол". Ну и болтает, болтает порой без остановки. Наша слабость -лампы, фонари, прочее освещение. Где вдруг зажегся свет, сразу заметит. Хорошо,что дома выключатели высоко, хотя так на руках приходится поднимать.
Выдал тут как-то четверостишие Прокофьева, я даже не сразу поняла,а когда произнесла след.строчку,он до конца рассказал.
Знает 7-8 цветов. Любит книжки, особенно в посл.время Чуковского и крокодила Гену, уже почти всю книгу прочитали. Ну и капризы присутствуют, истерики, но мы ж скорпионы, лучше друг друга понимаем)
P.s. Большинство подарков будет завтра, но сегодня такая счастливая улыбка была,когда увидел гелиевый шарик в виде паровозика утром над кроватью. И полдня с шарами играл, и бегал, и прыгал с ними.
28.10.2016 21:51:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!! Здоровья, дальнейшего быстро развития! Какой он молодец, прям так много говорит!Хорошей адаптации в ГПК))
Вам сил побольше!
02.11.2016 00:53:18, NatalkaR
Спасибо! 02.11.2016 09:23:21, safa
С Днем рождения!
Уно, уно и "Фу, гадость!" - это круто! Моя говорит со всем сердцем "Елки-метелки!" :))
01.11.2016 02:38:12, Sib_Vickie
Спасибо! Елки-метелки покруче будет) 01.11.2016 08:42:56, safa
Maryb
Поздравляем!!! Болтушка какой-здорово! 29.10.2016 22:12:29, Maryb
Спасибо! Если честно, порой устаю от этой говорливости) особенно когда почти спит, вдруг садится, открывает глаза и говорит о чем-то с такими честными глазами, так вдохновенно. Типа мама купалась в красном купальнике или как поливал на даче лук. И не всегда сразу понимаю,о чем он. 30.10.2016 09:54:18, safa
Maryb
Ух ты!!! Прям рассказывает? Здорово) 30.10.2016 11:38:18, Maryb
Ага, выпалит предложение из нескольких слов, и смотрит, ждет реакции. Вот если я не поняла, что он сказал, приходится или наводящие вопросы задавать, или головой кивать) порой выдает что-то месячной давности или вообще непонятно откуда взявшееся. 30.10.2016 14:35:40, safa
Владуся
Ну вы даете! А когда начал говорить? Нам 1,4. Говорит ооочень мало. Но шустрый. 30.10.2016 22:17:59, Владуся
Моя мало говорила до двух, потом ее сразу понесло сразу предложениями и стишками :) Но она так все делает - резко скачком :) 01.11.2016 02:36:40, Sib_Vickie
Владуся
Вот болтушка какая))
Елки-метелки!)))
01.11.2016 13:52:09, Владуся
В 1,8 он начал повторять слова. Не специально просили, а сам иногда проявлял инициативу. А вообще первое осознанное слово в год, в 1,3 осознанные "мама" и "папа", так что у вас все впереди! 30.10.2016 23:40:25, safa
Владуся
Хорошо..))) 31.10.2016 09:58:26, Владуся
Татьяна Витальевна
Поздравляю! Растите большие!
Желаю Сережке не болеть и радовать родителей новыми достижениями!
29.10.2016 15:05:26, Татьяна Витальевна
Спасибо! Есть, куда стремиться) 29.10.2016 19:06:46, safa
Владуся
Поздравляю вас! Классный такой!
Здоровья и всех благ.
29.10.2016 12:32:10, Владуся
Спасибо! 29.10.2016 19:06:07, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!