Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы сбиваете своим деткам температуру?

Дочери два года. Была температура 39, которая сделала укол анальгин+димедрол, температура снизилась на какое-то время, а потом снова 38.5. Я дала парацетамол, прошло около часа, а температура стоит на месте. Можно ли еще что-то предпринять?
14.07.2016 12:50:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нурофен сильнее, его даю. Сбиваю если 39 и больше, но у меня дети норм переносят температуру. 16.07.2016 14:00:05, свткк
MamaKids
Максимальна раздеть и обтереть водичкой, на лобик положить мокрое полотенце. Через несколько часов, нам доктор говорила через 4 часа после предыдущего приема жаропонижающего, можно дать еще, но только с другим действующим веществом. А вообще, высокую температуру сбиваем вместе с спазмолитиком. Вначале даю его, убираем спазм и минут через 20 даю жаропонижающее, тогда температура легче сбивается и на дольше эффекта хватает. Еще нам педиатр выписывала Виферон свечи. Потому что если инфекция вирусная, то кроме жаропонижающего надо еще и с вирусом бороться. Обязательно давайте много пить, потому что теплое питье при температуре необходимо и помогает вывести токсины вируса из организма. Я еще заваривала липу и шиповник. Липа она потогонным эффектом обладает, а шиповник богат витамином С и мочегонным эффектом обладает, поможет не задерживаться жидкости внутри организма, тем самым ускорится выздоровление. Дома естественно надо следить чтобы не было жарко и увлажнять воздух обязательно. 15.07.2016 14:08:30, MamaKids
Мы вот обтирания не практикуем, а виферон ставим, и прямо быстро помогает. И вообще, стали им лечиться, и стали реже болеть в принципе от этого и как-то проще все проходит, если и заразимся. 25.05.2017 00:18:32, Marry_P
LESSSYA
В прошлом году весной подхватили страшный вирус- у ребенка три дня температура 40 была, думала с ума сойду. Только заканчивалось действие жаропонижающего- опять было под 40, что только не пробовали, потом спасало обтирание водка+вода, просто обтирание водой не брало, а так сразу падала. Но это на крайний случай, если сбивается лекарствами - сбивайте 15.07.2016 08:28:14, LESSSYA
Первым делом раздеваю до трусов. Обтираю тряпочкой, смоченной в теплой воде. Заставляю много пить.
Если это не помогает (что бывает крайне редко), даю нурофен.
Лет до трех, младшему сбивала анальгин+парацетамол+но-шпа, так как темпа поднималась при холодных конечностях.
15.07.2016 03:35:41, Madina
Ибуклин юниор - комбинация ибупрофена и парацетамола, очень эффективен для таких именно случаев. От 2 лет. 05.06.2017 16:41:34, Анна З-ва
Фруате
Нурофен - младшему.

Старшую - или обтираю, или вызываю скорую, так как у нее при температур 38,5 начинается рвота - я не могу дать ей никакого лекарства, даже воды ...
15.07.2016 01:09:16, Фруате
Rimusha
Не сбиваю. В редких случаях даю полдозы ибупрофена или парацетамола для мягкого снижения, да и то если вижу, что плохо переносит.
Проверила на нас: после пика и зависания на 39.6 примерно температура сама начинает снижаться и следует быстрое выздоровление. Защитные силы организма только после 38.5 активно работают. Не надо бояться такой температуры, для организма это самая правильная реакция и показатель правильной его борьбы.
P.S. Разумеется, если есть особенности развития, здоровья и нюансы переносимости температуры-подход в каждом случае индивидуальный.
14.07.2016 18:24:46, Rimusha
Фруате
Это просто у Вас дети такие.
Про правильную реакцию организма я бы не стала вот так просто рассуждать.

А у моей дочки при температуре 38,5 начинается рвота.
Даже лекарство дать сложно + полное обезвоживание.

Я сама пластом лежу при температуре 37,3 (ага, вот такой организм), а при 38,5 и выше - бегаю ...
15.07.2016 01:06:47, Фруате
Rimusha
Я и написала, если нормально переносят. Все же понимают, что есть норма ("как правило"), а есть индивидуальные реакции.
И да, в норме (!) высокая температура - это благо, это показатель правильной работы иммунной системы. И чаще у взрослых именно на подъеме хуже самочувствие, чем на пике. Так что Ваши ощущения-вариант нормы. Я такая же))
Ну а переносят все люди по-разному, бывает, да. Тут уже каждый вырабатывает свою тактику, разумеется (в том числе, с медиками). Я написала про свой опыт: автор задал вопрос, я ответила про себя и своих детей. И добавила в исходный свой ответ P.S.
Желаю Вашей дочке перерасти все неприятные нюансы🎈
15.07.2016 11:14:24, Rimusha
Согласна. Мне врач один хороший объяснил, что до 38-38,5 организм борется, а потом не сбивать это нагрузка на сердце и цнс. 15.07.2016 03:39:13, Madina
Rimusha
Люди с особенностями здоровья (слабым сердцем и т.д.) или те, кого с детства не адаптировали к высокой темпе, сбивая ее на подступах, наверное, и во взрослом возрасте не готовы к тому, чтобы до определенных показателей ждать. И мучить людей, которые плохо переносят температуру, не надо, тут уже индивидуальный подход к каждому (определенная тактика врачей, родителей).
Всем здоровья крепкого!!!
15.07.2016 11:27:09, Rimusha
Pilar
Перед парацетамолом надо обязательно дать съесть что-нибудь, любую мелочь, хоть кусок печенья. Тогда он быстрее всосется. И надо соблюдать дозировку по весу ребенка, меньше бессмысленно давать. Это все со слов очень приличного врача.
P.D. И еще для достижения быстрого результата надо жаропонижающие давать перорально, не в свечах.
14.07.2016 17:00:56, Pilar
LMila
Если ребенок нормально реагирует на 38,5, то не сбиваю ее вообще. Выше 39 сбиваю чередуя сироп нурофен и свечи парацетамол. Пару раз было когда выше 40 поднималась, тогда надо раздеть полностью и подгузник снять обязательно, обтирать теплой водой. 14.07.2016 16:40:11, LMila
Ибупрофен (адвил) когда высокая температура, обычно чередуем с парацетомолом (тайленол) так как ибупрофена хватает на ночь, а парацетамола только на пару часов. 14.07.2016 16:34:30, Kolumbiana
парацетамол, ибупрофен обычно что то одно помогает. Если нужно срочно снизить - обтираю водой. 14.07.2016 15:59:44, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
обтирать водой 14.07.2016 15:27:29, Татьяна Витальевна
Пузяка
Я давала нурофен, так у нас аллергия от него появилась, больше не даю. А ибупрофен акрихиновский у вас продают? Если да, то он идет как аналог, но только дешевле и эффективнее, нам в аналогичной ситуации буквально сразу помог. 14.07.2016 15:03:50, Пузяка
Полностью согласна с мнением выше, хотя нам сейчас без надобности, но на будущее пригодится, чтоб знать как с температурой бороться... Вот только, имхо, с дозировкой надо быть внимательно. 17.07.2016 21:33:03, Guppias


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!