Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что подарить на 2 года мальчику,когда уже всё есть?!?!??! :-(((

у мальчика два старших брата - на 2 и 4года старше, так что игрушек -завались!и все актуальны, целы и тд. Что подарить?!?!?!? Речь о моих :-) Честно говоря, меня просто трясёт уже от игрушек %-))) но я, конечно, понимаю, что надо дарить то,что ребёнку понравится, а не счёт в банке %-) Но, блин, ЧТО????!?!?!? есть гениальные идеи? самокат есть, машина-каталка есть, спорт-комплекс есть, машинки,трактора,тонна динозавров, интерактивные игрушки и книжки говорящие/поющие/обучающие-есть. Конструкторы всяяяяяяяческие - в ассортименте, короче. Думали велик - нормальный уже, настоящий так сказать, 12дюймовый. Физически потянет и желание есть, но надо ли оно мне??? не знаю как он на нём умчится от меня и куда. Не уверена я на этот счёт. У меня двое уже "уносящихся" на разных колёсных девайсах и тут ещё непуганая 2хлетка на велике .... не знааааю-сомневаюсь. Но что!?!??1ЧТО!?!?!?!?? :-(((((( На счёт беговела у меня тараканы, так что если не беговел -то что ещё????????? :-( засада!!!!

сейчас читаю в инэте -всё,что перечисляют - у нас есть! мне страшно даже :-((( железная дорога, электромобиль, телефоны/планшеты, говорящие плакаты... Отягощается ситуация тем,что у нас у детей днюхи подряд идут - мая, июнь,июль -подарки валятся как из трубы. Плюс, пока некоторые товарищи маленькие ещё совсем и им нельзя НЕ подарить чего-то,в тот момент,когда дарят другим - то получается ... даже страшно считать сколько игрушек прибудет у нас за эти дни!!! %-( В общем, я очень-очень хочу подарить что-то полезное!!!! не только интересное :-(
17.05.2016 23:45:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
При вашем раскладе я бы давно перестала покупать игрушки, а начала бы их прятать на дальние антресоли. А потом доставать оттуда и дарить младшему:)) 24.05.2016 15:43:40, nickoffova
Вигвам крутой можно 23.05.2016 15:07:34, Анджела
Заяц Alilo G7 подарите 23.05.2016 15:07:13, Анджела
Двигатель
столярный стол с инструментами:
[ссылка-1]
пиратский корабль такого плана:
картинка

ещё читала тут про пожарную машину с настоящей водой другой фирмы, но такого типа
[ссылка-2]
20.05.2016 01:44:21, Двигатель
Двигатель
акваплей у сына был в фаворе:
картинка
20.05.2016 01:37:46, Двигатель
Двигатель
у дочки самокат и беговел - очень ей нравится кататься на обоих. Ещё померила мои ролики, так что буду на ролики ставить, по отзывам эти неплохие и можно колеса менять на 2 сзади
[ссылка-1]
для мальчиков такие:
[ссылка-2]
Про велик тоже думаю...говорят, что после беговела дети спокойно едут на 2-колесном, так что буду брать наверное 14 или 16...померяем в магазине, что подойдет
20.05.2016 01:33:24, Двигатель
Моя прониклась шарами 23шт заказала, принесли с утра, ей очень понравилось, я даже не ожидала такого эффекта. Один шарик отпустили на улице, на большее количество она не согласилась. С шариками она еще полторы недели играла. Прошло полтора месяца до сих пор вспоминает.
Еще ей понравилось лего-дупло самолет, на тот момент мы только прилетели из отпуска, она стала играть в лего, а до этого ей лего вообще ни как((. А вот еще совет, но наверное вы так и делаете все упакуйте и отдайте на растерзание ребенку))). Понравилось ей свечку задувать, несколько раз зажигали и задували, а к самому торту и не притронулась.
20.05.2016 01:03:25, NatalkaR
Тапки-в-клетку
Домик-палатка и 100 шариков (но можно без них).
Бассейн надувной с пластиковыми шариками.
19.05.2016 23:27:45, Тапки-в-клетку
Коробку киндер сюрпризов))) или 2 коробки))) ну и за шарики я, мои оба от них в восторге, и обычные и какие нибудь из фольги 19.05.2016 14:50:14, Evgenia-m
%-) киндеры я считаю отравой. И хотя совсем без них не обходится, но покупать сразу коробку - это уже выше моих сил %-) Да к тому же мы именно ему -имениннику - стараемся вообще не давать такое. Средний просто не ест их, не любит - только игрушки вытаскивает.Ну а старший -треснет есть один %- ) Вот ведро игрушек из киндеров - вот это да.У нас есть сосед -его дети выросли, а игрушки как-то сохранились - и она отвешивает горстями эти игрушки моим детям периодически. Все сразу мы не берём :-) так что киндеровские игрушки дарит он, а нам надо что-то другое придумать %-))) 19.05.2016 21:04:01, LisaAlisa2014
lenalar
А у моих на них нет аллергии, если есть по одному. А вот от "Аленки" и прочих отечественных детских шоколадок - сразу чесотка:( Даже от маленького кусочка.
А кстати интересно - скупить у народа игрушки от киндеров прям целое ведро - и подарить!
19.05.2016 22:08:32, lenalar
Мы киндеры особо не едим, старший года в 4 только первый раз попробовал шоколад))) иногда может кусочек от киндера попросить маленький)) а вот сама я их с кофейком потом втихаря с удовольствием))) так что киндеры это только игрушки для нас, именно сюрпризы, и когда их много обязательно какие то приятные))
А по факту мы как раз прошли 2летие, мучались подарками, в итоге почти ничего и не дарили, ну так машинки - лишними не бывают, вот еще столик со стульчиком личные купили)) а то старший со своего гоняет))
19.05.2016 22:08:15, Evgenia-m
lenalar
Какие все разные:) Мои постоянно получают киндеры за разные маленькие достижения, а шары - вообще пустота:) Надо чтобы можно было БРАТЬ И ИГРАТЬ, а в шарики особенно не поиграешь:) 19.05.2016 17:11:37, lenalar
Мои тоже получают киндеры, но обычно по 1 штуке)) а я имею ввиду сразу много))) с шарами играют замечательно, главное не очень сильно надувать их))) 19.05.2016 19:02:56, Evgenia-m
lenalar
Эх, радость будет точно от коробки киндеров, но ведь нельзя столько сразу съесть? Или вашим можно? А если спрятать и выдавать по одному в день - то как-то буднично:) 19.05.2016 22:05:34, lenalar
Конкчно нельзя))) вон пишу там выше, не едим мы их, практически совсем. Киндер для нас это игрушка а не шоколад)) как то так повелось 19.05.2016 22:15:23, Evgenia-m
lenalar
А мой очень жадный до подарков:( И клянчит, и требует, и уж если получит - никому не даст. Может крошку отломить в порыве щедрости, не больше:( 20.05.2016 01:10:49, lenalar
Цунами
куча шариков гелевых, к каждому привязана какая-нить мелочевка типа киндера 18.05.2016 19:27:54, Цунами
Цунами
беговел? 18.05.2016 19:26:31, Цунами
Кинетический песок и набор формочек? 18.05.2016 17:50:16, СеНата
есть %-) 18.05.2016 19:06:00, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Отправиться с ребенком в магазин и пусть сам выберет :-) 18.05.2016 17:14:05, КленовыйЛис
тоже мысль! 18.05.2016 19:06:15, LisaAlisa2014
Мелета
можно посоветую ягодный пирог или пиццу-мастерицу от Mr.Bigzy? Моя двухлетка очень любит собирать их и "кормить" всю семью. Места мало занимает, коробка крепкая, детальки яркие.

[ссылка-1]
18.05.2016 14:40:43, Мелета
Цунами
у меня в закупке даже можно) 18.05.2016 19:26:48, Цунами
так, смотрю кухни. Цена на то,что бы я купила начинается от 5т. Это уже велик можно купить. Вообще, кухня- вещь прикольная, но не хилый минусы - занимает место. Кажущийся плюс -нравится и старшим детям. Когда бываем в гостях или в магазах, где есть кухня -они любят поиграть. НО, у них у обоих в саду есть тоже кухни игрушечные. Поэтому вопрос, -может она интересная только пока её нет? Не хочется, конечно, чтоб эта груда пластмассы просто так стояла... С практический точки зрения велик уже кажется более привлекательным %-) Не не знааааааю прям как быть %-) Воздушные шары будут точно :-) Ладно, посмотрим... одно прояснилось, другое затуманилось %-) Но всем спасибо -идея хорошая! Стала одной из основных :-) 18.05.2016 13:23:52, LisaAlisa2014
Вот поэтому я и написала что зависит от ребенка и его интереса именно к тематике кухни. Старший именно играл, но он вообще и готовить стремился и научился этому достаточно рано.
Младшему фиолетово, интерес немного появился, но не к игрушечной а именно готовить. Да и поздно ему игрушечную покупать :)
Есть кухня которая после игры убирается в чемоданчик, тут периодически ее советуют. У ELC есть портативная кухня, прикольная. Но это не самый бюджетный магазин, хотя если оформить их карту (отправить им анкету) то в месяц др будет скидка 20%.
Велосипед хорошая вещь и полезная, своим как раз в 2 года дарила, обоим.
18.05.2016 13:35:57, Иришка-Мартышка
мелкому пока кухня интересна.Но я думаю, можно ограничиться набором посуды, если что. И велик %-) 18.05.2016 13:44:54, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
На 2 года? Много воздушных шариков, лучше гелиевые, которые под потолком висят. 18.05.2016 10:52:23, Василиса из сказки
И это будет хитом еще минимум несколько лет :)) 18.05.2016 12:46:27, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Я долго думала, что на 3 года подарить. Купила эти шары. Результат превзошёл все мои ожидания. Самокат, конечно, порадовал его. Но не настолько. 18.05.2016 15:51:00, Василиса из сказки
шары да- от них основную часть "вау!- эффекта" ожидаем %-)))) вообще, мне кажется,что 2хлетка не заметит если на этом подарки и кончатся %-) Но родители не могут переломить в себе стереотип, о том,что надо ребёнка озолотить %-( это я про себя, конечно :-) Но набор для песочницы -тоже мысль хорошая, а главное -практичная. Совки и вёдра у нас долго не живут... вот прям чувствую как тяжело даётся мне мысль о совках на день рождения %-)))) вот же тараканы %-) ещё мысль о том,что старшие дети просто не поймут нас %-)))) Надо работать над собой! %-) 18.05.2016 13:31:36, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
2х-летка запомнит шары и тортик какой, остальное пока не очень. Про совок с ведрами тоже идея хорошая. 18.05.2016 15:51:42, Василиса из сказки
Купите еще всякие штуки чтобы песок сыпался и вода лилась (если, конечно, разрешаете такое или если дача есть). Да и сам набор можно не самый бросовый купить, а именно солидный такой, из крепкого пластика и с кучей прибамбасов.
Имхо, в 2 года супер набор для песка или классную каталку это именно озолотить :) Задача же ребенка порадовать а не окружающих :)
Еще идея, если хочется практичности - набор посуды. Как раз же самостоятельно есть начинают и т.д. Опять же если посуду любит и тему кухни :) У нас есть набор, старшему дарили на год. Посуде в сентябре 20 лет будет, потеряли подставку под яйцо и в посудомойке мишка на дне почти стерся. А так - два ребенка выросли на этих тарелках, буквально вчера я смеялась что скоро спрячу и буду потом ностальгировать глядя на чашку какими они маленькими были :)
И полезно и практично :) И места в игрушках не занимает :)
18.05.2016 14:58:53, Иришка-Мартышка
Самый хит в 2 года была каталка (на палке) выпускающая мыльные пузыри. До сих пор на даче пользуется успехом. Кстати, обычная каталка на палке за 150 руб из ашана вообще будоражила всех детей на площадке в возрасте лет до 5 точно.
Мозайка с готовыми картинками и крупными фишками, тоже в 2 года дарили.
Летнему ребенку в 2 года подарила бы мега набор для песка. это расходник, то поломается, то потеряется, а вид красивый и много всего и точно пригодится.
Из этой же серии наборы пластилина мягкого со всякими формочками. Обновлять это перилодически надо по любому, тем более если детей много. А сразу у большинства глаза горят. И даже если пластилин есть, то новый набор все равно вызывает интерес.
Кухня хороший варант но с одним "но" - если ребенок интересуется. Старшему дарили именно в 2 года, буря восторга, но дарили т.к. он настоящую посуду таскал для игр :) Младшему кухня фиолетова и хотя я с его рождения облизывалась как развернусь не обломилось мне :)) Кстати, в плане кухни - если ребенок не играет, но вообще некоторый интерес есть то в икее продаются детские наборы для выпекания печенюшек. Все как настоящее т.е. если не пойдет можно и просто на кухне приспособить. Можно с такого набора начать если уверенности нет что игрушечная будет востребована.
18.05.2016 10:51:21, Иришка-Мартышка
Набор для песка +1: Quut классные штуки для игры на пляже или в песочнице производит - ооочень рекомендую... 23.05.2016 15:10:45, Анджела
кухня, мольберт, велосипед 18.05.2016 10:28:05, Nataliya_z
смотрю - за кухню большинство :-)))) но я согласна -она нам нра! :-) 18.05.2016 10:34:49, LisaAlisa2014
тем более их такое кол-во в разной ценовой категории
у нас и мольберт отлично идет, самый простой из икеи, одна сторона для мела, вторая для маркеров, плюс бумагу в рулонах вешать можно
18.05.2016 10:41:42, Nataliya_z
У нас хорошо идут деревянные сказки Белорусские. Раскрашиваем, собираем, потом надоедает- выбрасываем. Сделаны шикарно просто!
Сказки учатся в лет [ссылка-1]
18.05.2016 10:18:34, ЛилуСловен
Цунами
если что, выкупаю их на следующей неделе как раз 18.05.2016 19:29:20, Цунами
Smirlinochka
Юля, в каком предложении?Весь опто перелопатила, не нашла( 20.05.2016 01:35:44, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ух ты, чудо какое! Спасибо :-) 18.05.2016 17:18:44, КленовыйЛис
интересные штуки!посмотрим.спасибо! 18.05.2016 10:28:36, LisaAlisa2014
доска для рисования типа мольберта-есть вариантов тьма их, с разными поверхностями и тп.
кухня
наборы зверей-ферма и тп
лего
18.05.2016 10:18:07, mara
доски есть -и дял мела и для фломастера. Вот кухня если только :-) 18.05.2016 10:29:13, LisaAlisa2014
Да вы попроще подойдите к вопросу; я вас уверяю, мальчику в 2 года абсолютно всё равно, сколько родители потратили на игрушку и даже насколько много места она занимает - ему лишь бы весело было :)
Можно подарить, допустим, игрушку на лето для улицы, которая там на улице и потеряется в конце концов. Типа набора бумерангов или водяных пистолетов (тем более мальчик у вас не один, компания для поиграть всегда найдется). И ребенок счастлив, и хлама в доме не сильно прибавится :))
И вообще посмотрите как идею какие-нибудь наборы для игр вдвоем-втроем, типа тех же пистолетов, мечей со шитами и прочего в этом роде, так сразу и проблема товарищей, желающих себе тоже подарок, решится. :)
18.05.2016 09:41:42, Келайно
да мне и не хочется мега-супер-пупер и кучу денег потратить. Для улицы -это мысль и правда :-)))) пусть это будет проблема улицы :-)))) Но вот пистолеты, водные и с поролоновыми пульками и с присосками и сабли-мечи-щиты - есть у нас %-))))) УУУУУУЖАС!!!!! что ещё для улицы подойдёт?
в общем пока думаем что надуем шариков гелевых охапку, чего-нибудь вкусненького и запретного типа шоколадного торта, ну и небольшую игрушку, машинку очередную ну или правда машинку с пузырями (совершенно выброшенные деньги %-))))) )
18.05.2016 10:34:18, LisaAlisa2014
Да просто зайдите в магазин игрушек и посмотрите, что там предлагается из игрушек "для лета" или "для дачи", их обычно к лету на отдельную полку выкладывают. Все эти пистолеты-бумеранги-мячики-огромные_мыльные_пузыри и прочее. И берите что максимально не похоже на уже имеющееся и быстрее сломается. :)) 18.05.2016 21:04:23, Келайно
Татьяна Витальевна
кухню? 18.05.2016 08:48:25, Татьяна Витальевна
кухня-мысль интересная и нет у нас и старшие такое любят :-) 18.05.2016 10:29:37, LisaAlisa2014
tЮлька
Машинка для пузырей? 18.05.2016 00:57:16, tЮлька
тоже можно. Правда у нас была такая %-))) но теперь нет -так что место свободно %-))))) 18.05.2016 10:30:05, LisaAlisa2014

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!