Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГПК

давайте поговорим - отдали бы вы в ГПК на 2 часа?
почему?
расскажите про ваш опыт
06.05.2016 14:31:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдала. Дочь ОЧЕНЬ активная, на месте не сидит ни секунды, дома не даёт ничего делать, одна не играет, очень коммуникабельная. Отдала, чтобы хоть немного отдыхать и что-то сделать по дому. Ходит с удовольствием, утром спрашивает, пойдём ли в сад, научилась писать в унитаз, очень хорошо рисует фрески словарь (опережает возрастные нормы), начала говорить. Я довольна. 14.05.2016 09:25:02, сеньорита Хуанита
spravedlivaya
Смотря в какую. Они разные бывают. У меня сын ходил в бассейн в садике и это называлось тоже ГПК. У нас говорят, что есть ГПК с родителями, типа развивалок. Для Дуни будут логопед с дефектологом. В такие, возможно, пойдем. 09.05.2016 16:38:23, spravedlivaya
Паровозик из Ромашкова
Нет. Только болезни собирать 09.05.2016 10:24:27, Паровозик из Ромашкова
Двигатель
Там всегда можно отказаться, если не подойдет, поэтому попробуйте. Если у Вас будет хороший воспитатель или Ваш ребенок полюбит общение, то можно и походить. Мы с сентября в ГКП с 1г10м. У ребенка не получился контакт с воспитателем - ребенку не нравится. Ходили в сентябре, потом долго болели, после Нг опять попробовали - вроде пошло - опять заболели. Сейчас не хочет ходить, думаю, что до конца года так и не будем ходить уже. За весь год ходили раз 10. Если 3 мес. не ходить, то отчисляют или нужно писать записку, чтобы сохранили место.
Но наш опыт говорит лишь о нас. Есть дети, кто нормально ходит к этому воспитателю.
На следующий год уже идём на полный день и опять видимо к этому воспитателю...не знаю, как будем ходить...но может повзрослее будет.
Интерес к детям и общительность у дочки хорошие)
Пробовали ходить на другие занятия в другие места - замечательно ходит.
09.05.2016 09:43:56, Двигатель
LESSSYA
Нам дали место почти в 2. Я очень довольна,ребенок тоже. Ему там нравится. Если б не дали-пришлось бы развивашки искать, а так и занятия,и музыка и физкультура и бассейн по желанию(мы не ходим). Очень утренники трогательные,так малыши стараются.
Речь через два месяца посещения сразу пошла. Часто песенки поет из сада,пальчиковую гимнастику делает.
За эти три часа я успеваю дома убраться,обед сварить,но у нас садик из окна видно,и сад очень хороший,детки больше двух недель не плачут
07.05.2016 00:33:07, LESSSYA
спасибо за советы.
Даю больше вводных - сейчас сын днем с бабушками, я давно работаю
план был такой - утром отвожу в гкп, потом бабушки забирают.
Вроде как и им проще, и заниматься там будут
06.05.2016 22:57:02, Nataliya_z
Фруате
Отдала бы, если ребенку понравилось туда ходить. 06.05.2016 23:33:35, Фруате
Василиса из сказки
Я отдала в 2 с половиной (не дали места на полный день) и не пожалела пока, с сентября отходил. В нашем случае это были как хорошие развивающие занятия, три часа, считай, занимались ребенком, играли с ним. Сначала плакал и потом плакал, если болел по неделе-две и, соответственно, отсутствовал. Сегодня едет в коляске и говорит: "Нужно пожалеть, если малыш плачет. Нужно сказать: "Прости, Ксюша, прости, Стасик, прости, Саша". Моему нравится там музыка, они много поделок делают, я просто сама не очень люблю этим заниматься. И они в любой сезон с детьми по часу-полтора гуляли, поэтому я была избавлена от необходимости в обязательном порядке это делать.
И да, у меня нет нянь и бабушек рядом, ребёнок практически не спит днём, магазины и пр. не любит, поэтому эти пара часов для меня многое значат, как я ни ворчу.
Но тут от воспитателей зависит многое. Если это просто "передержка", то такое, может, и не нужно. Мы и в другую ГКП сначала ходили, там ребёнку (да и мне) не очень-то понравилось. Плохо, если режим "сегодня утро, завтра вечер", лучше, когда каждый день с утра.
06.05.2016 22:48:52, Василиса из сказки
Да.
Старшая в ГКП научилась, как минимум, говорить и ходить на горшок. Просто из-за пребывания в коллективе себе подобных, на живом примере. А для этого и 2 часов достаточно. Ну и плюс занятия у них там были, все эти цвета-формы-цифры и прочее; такого рода занятий дети в таком возрасте всё равно более 15 минут подряд не высиживают, значит, и тут 2 часов получается достаточно.
Хотя следует признать, у старшей было 3 раза в неделю по 3 часа.
06.05.2016 20:02:13, Келайно
нет, не вижу смысла 06.05.2016 17:40:42, Джулия Р
tЮлька
Зачем? Два часа что я делать буду? Имхо, но ближе к трем и часа на 3-4, чтобы хоть что-то успеть сделать.
Сад рассматриваю как передержку в любом случае
06.05.2016 17:22:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!