Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

кто-нибудь сталкивался - ребенок плачет и выгибается

Последнии 2 дня наблюдается странное поведение.
Вчера проснулся в 6 утра и побежал будить старшую сестру. Я не разрешила, закрыла дверь к ней в комнату. Сын лег на пол и рыдал полчаса, не могли успокоить ни едой, ни мультиком, не давался взять себя на руки, при попытке взять выгибался на мостик. Когда силы кончились, просто стонал, лежа на полу, не двигаясь и не вставая. На речь не реагировал, не отзывался. Через 40 минут от этих визгов проснулась сестра и пришла в комнату, села на диван смотреть мультик, сын как ни в чем не бывало сел рядом и больше не плакал. Я это списала на характер, хотя само поведение не поддается никакой логике.
Вечером этого же дня положили сына спать. Спит с рождения хорошо, ночью не просыпается последний год. Вчера ночью около 1 часа ночи вдруг неожиданно начал плакать, взяли на руки, обняли, положили на большую кровать. Ребенок плачет и плачет, то стонет, то визжит. На вопросы не реагирует. При попытке взять на руки, выгибается, выскальзывает и дерется. Не дал себя обнять, не взял воду, никак не реагировал на слова. Метался по взрослой кровати около часа, если я до него просто дотрагивалась, например лоб потрогать, сразу начинал еще сильнее плакать. Я предположила, что лезут зубы, пытался ему помазать гелем десны, он их сжимал очень сильно, при попытке помазать укусил меня. Вся эта картина выглядела так, как показывают в кино, когда в человека вселяется бес.
Через час он устал плакать и просто неподвижно лежал с открытыми глазами, опять никак не реагируя на речь. Лежал долго, смотрел в одну точку. Потом я переложила его в его кроватку, он не сопротивлялся и там уснул. За эту ночь еще несколько раз просыпался, но без слез, просился взять его на руки, я брала, потом клала обратно в кровать и он засыпал.
Сегодня с утра проснулся в отличном настроении, бодрый, веселый, адекватный.
как думаете, в этом поведении нет ничего опасного? это могут просто зубы, например? и что делать,е или такое поведение еще будет повторяться? Я помню, где-то читала, что если ребенок выгибается на мостик, то это очень плохо и надо бегом бежать к неврологу. При моей ситуации надо бежать? Может, кто-то сталкивался?
06.05.2016 13:46:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с полутора лет мучились также по ночам месяца три, пошли все-таки к неврологу. И не зря, он сыну Дормикинд прописал,и недели через две-три уже стали спать нормально, только мог ночью попить проснуться. А так тоже выгибался, плакал, я думала, с ума сойду. 16.10.2018 12:40:06, t-rudova
sonish
Юля у тебя же второй ребенок! Неужели Симона так себя не вела, если что-то хотела?
Даня тоже начал себя показывать, если ему что-то надо - сразу крик и на пол валяться. Причем парень растет настойчивый, отвлекать сложно, благо таких валяний у нас на некоторые вещи, которые я по-возможности исключаю, или стараюсь исключить повод истерики. За Машей он тоже ходит хвостиком, сейчас в итоге их укладываю спать вдвоем, так как один без другого не может:) Это сложно, особенно чтоб они вместе заснули, но это лучше,чем когда один стоит поддверью и ревет, чтоб его вместе с сестрой уложили.
Я удивляюсь, что от крика под дверью сестра проснулась только через 40 минут. У нас если схожая ситуация, я открываю дверь, показываю, что один спит еще, делам знак рукой тссссссссс, и идем играться. Зачастую Даня берет игрушку из комнаты и тогда идет играться. Кстати, если мультик сраотал, так включай ему мультик сразу, если знаешь, что он сейчас сестру пойдет будить.
У него наверное ночью что-то болело, у Маши такое было, когда ночью просыпалась и в рев, мне парацетамол помогает.
Для твоего успокоения у нас вообще нет такого понятия как невролог,вернее сказать к нему может только педиатр направить по предписанием, и отправляют туда очень редко.
11.05.2016 20:40:49, sonish
Двигатель
Было раз 6 такое - переросли...просто возрастное...мозг созревает.
Почитайте небольшую книгу И.Филльоза "Что мне делать с моим ребенком?"
Там многое из поведения детей от 1-5 лет объясняется.
[ссылка-1]
09.05.2016 09:50:15, Двигатель
MiaDolceJulia
спасибо большое 09.05.2016 15:32:43, MiaDolceJulia
Он видимо от сильных впечатлений под дверью у сестры, и ночью не смог нормально заснуть. У меня старшая иногда ночью так просыпается просто плачет, утешать себя не дает, так как в полусне и ей видимо прикосновения неприятны или пугают, и так всегда после каких-то впечатлений за день или перед сном. Такой вот ребенок чувствительный. А почему ты так категорично не разрешаешь "будить" дочь? Что она у тебя с работы уставшая)), или поздно ложится? Я младшую приучила просто не орать хотя бы, но так прям дверь не закрываю, младшие же обижаются, ты получается даешь им повод для ревности. 08.05.2016 18:54:43, Свтк
MiaDolceJulia
Симона сова, засыпает только к 22.30, встает в сад в 7.40 и то со скрипом. А Леон в 6 уже готов в барабаны бить. Я пару раз пускала к ней, он бежит и сразу забирается к ней на кровать и начинает скакать сверху, она плачет и орет, чтоб его убрали. Я ее понимаю, ей спать охота и уж точно не так просыпаться. 09.05.2016 15:34:46, MiaDolceJulia
А ночью живот не болел? Мой очень беспокойный, если что-то не то съел или живот болит. А с сестрой, может я ненормальная, но пустила бы, если бы это решило проблему. Мой(лет с 1,5) так и будит иногда старшего(10лет). 07.05.2016 19:54:27, энн
Даже в 6 утра? Поражаюсь выдержке вашего старшего :)

Я будить в такое время не разрешаю, а вот заглянуть и посмотреть тихонечко (на месте ли сестра) - можно :)
07.05.2016 22:33:18, Murcha
Мои пока живут в одной комнате и младший тоже запросто может не нас, а сестру утречком разбудить сначала. Она не нервничает и нас будет будить, если только его помыть надо или завтрак пора готовить. 08.05.2016 01:25:58, Madina
У меня старший очень любит мелкого. Конечно всякое бывает, но за 6 утра точно больших психов не будет :) 08.05.2016 00:50:35, энн
nessyl
Нет, не думаю - ищите хорошего невролога, срочно. Срочно - это значит, немедленно, не ожидая никаких "повторений". ЭЭГ - обязательно. 06.05.2016 23:45:47, nessyl
По описанию на эпи-припадок похоже. Просто сделайте ЭЭГ-мониторинг во сне (дневной). Неврологу просто обязательно показать и лучше если повторится записать на телефон видео. 06.05.2016 17:45:18, mama_malchika
Покажите неврологу. И если он скажет, что все нормально, но вы будете по-прежнему думать, что что-то не так, то покажите еще одному. И так пока не ответят вам или пока вы не успокоитесь.
По собственному опыту знаю, что мамам на ровном месте не кажется НИЧЕГО.
Это уже не первая тема, где вас беспокоят вещи похожие на неврологию, так сходите к врачу! Я так ходила с 1,4 до 2,8, пока наконец-то не выяснила, что у сына родовая травма. Хотя родился он "здоровым" и до 1,4 развивался в ногу со сверсниками. Сейчас успешно лечимся.
Не найдут ничего, так хоть успокоитесь, чего я вам искренне желаю!
06.05.2016 14:33:06, Madina
Свет-ОК
+++!!! 06.05.2016 15:55:53, Свет-ОК
+1000 06.05.2016 15:35:20, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
ППКС! 06.05.2016 14:35:53, МарикаЧ
Pilar
В случае с сестрой похоже на обычную истерику. Про происшествие ночью очень трудно сказать, не видев. Если очень страшно, можно сходить к неврологу, сделать ЭЭГ. 06.05.2016 14:29:00, Pilar
Те вы в 6 утра 40 минут вокруг него прыгали, а он всем своим видом показывал, что ему не нужно внимание, а нужно "открыть дверь и потискать сестру"? :) я бы ушла из комнаты со словами " успокоишься приходи, утешу".
Дети в истерике редко на слова реагируют, им нужно выплакать своё горе....

Но можно и к неврологу сходить, он может успокоительные назначить.
06.05.2016 14:11:41, Murcha
Если в этом случае невролог выпишет успокоительное, то бежать от такого.
А если невролог сделает диагностику и по результатам скажет, что либо все у мальчика хорошо, займитесь воспитанием, либо найдет причину гипервозбудимости и будет лечить причину, то сходили не зря.
09.05.2016 16:43:33, Madina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!