Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрижка мальчишек

А как и где вы стрижете лохматых мальчиков? С девочками понятно - там хвостики, бантики, а мальчики?
У Мишки по весне лохматость повысилась, самостоятельная стрижка в январе показала, что парикмахером мне не быть. Муж, посмотрев на сына, резко перестал просить подстричь его, зато дочь долго смеялась.
Вести в парикмахерскую? звать человека домой? Пытаться самим стричь и не запариваться?
волосы густые и голова у детки потеет (((
05.05.2016 16:05:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Конечно, парикмахерская! 09.05.2016 09:53:16, Двигатель
Всегда дома, машинкой и чуть ножницами- не люблю под одну длину.
Сначала плохо давался даже мне, а муж держал. Сейчас можно было бы и ходить куда-нибудь, но у него ужасная реакция на состриженные волоски- чешется сразу сильно, поэтому после стрижки надо срочно окунать в воду и смывать все))
06.05.2016 12:39:34, Madina
Lenor
С года в обычной парикмахерской. Очень нравится сыну, он прям балдеет )) 05.05.2016 23:09:43, Lenor
Может и нашему понравится, надо попробовать. А мастера выбирали? Или он к любому идет спокойно? 05.05.2016 23:19:15, луковка)
Lenor
Ну как взяла нас одна, так к ней и ходим, она ему там рисунки выстригает он сидит балдеет ))) 05.05.2016 23:32:56, Lenor
С года стрижём в парихмахерской детской, всегда нормальный ухоженный вид. Там кресла- машинки, мультики, он занят, сидит прекрасно. Когда был совсем мелкий он играл на полу в игрушки, а девочка за ним ползала и умудрялась при этом не отвлекать его от игры. 05.05.2016 22:53:35, ЛилуСловен
Хорошая парикмахерская! Не секрет где это? Теперь думаю - начать с детской или сразу во взрослую пойти попробовать? 05.05.2016 23:17:41, луковка)
Их много в ТЦ - воображулька. Плюс прекрасная в саду Эрмитаж , так крутейшая площадка, досуг получается отличный . 06.05.2016 07:27:46, ЛилуСловен
С года в парикмахерской стригли, никаких проблем. Был период (где-то между 2-мя и 2,5 годами), когда отказывался в парикмахерской. Стригла дома машинкой. Потом опять стал ходить к мастеру с удовольствием. 05.05.2016 20:36:47, Джулия Р
Может, даром я паникую. Попробуем тоже сходить в парикмахерскую. 05.05.2016 23:20:58, луковка)
tЮлька
Зажимает муж и я сама стригу. Потом мою голову и еще раз достигаю. В паркмахерской не сидит, пробовали. 05.05.2016 19:14:49, tЮлька
А у вас ребенок всегда не давался стричься? Наш дома не сидит, но под мультики можно что-то подстричь и то активно отмахивается (. 05.05.2016 23:22:58, луковка)
tЮлька
Всегда, он и ногти с боем дает стричь 06.05.2016 11:14:38, tЮлька
Я купила хорошую машинку, стригу сама. Под машинку испортить невозможно. Длину можно поставить побольше, очень хорошо получается. Над ушами ножницами подравниваю аккуратно. 05.05.2016 17:04:23, banana
Машинка - это идея! если не пройдет парикмахерская, начну осваивать машинку. А машинка - именно для стрижки? Какая-то особенная? 05.05.2016 23:25:00, луковка)
Браун какой то, не профессиональная, просто для стрижки. 06.05.2016 07:42:46, banana
Первый раз стригла бабушка прошлым летом, но там только челку подрезать, т.к.она в раскрученном виде до рта уже была. В год ездили в детскую парикмахерскую. Потом через каждые три месяца в обычной у парикмахера,который и нас стрижет. Но мой сидит более-менее нормально. За три месяца обрастает жуть, но чаще пока не получалось. 05.05.2016 17:01:09, safa
Вот и наш стал обрастать. Очень долго в одной прическе был, тут прям мгновенно лохматым стал (.
Попробуем завтра сходить в парикмахерскую, посмотрим, что из этого выйдет.
05.05.2016 23:27:06, луковка)
Natalya d'*
В ближайшей к дому парикмахерской.
Старшего 1й раз в 9 мес, младшего в 1,5 года.
05.05.2016 16:11:49, Natalya d'*
А как дети это перенесли? В ближайшей к дому у нас отказались стричь, сказали - детского мастера нет, а мы боимся браться (.
Думаю искать детскую парикмахерскую? Или обойти те, что рядом с домом,и найти того, кто согласится.
05.05.2016 16:21:03, луковка)
Natalya d'*
искать где стригут детей, это может быть не "детский мастер", а просто "все стригут в том числе и детей", тогда у них есть "детское кресло " (это важно)
Перенесли по разному, старший балдел, младший 1й раз спокойно, 2й , 3й, 4й плакал, сейчас слюбит.
ОТ "плакал" я нашла лек-во - показываю В НАЧАЛЕ конфету и говорю что тут тем кто не плакал в конце дают кофеты, у нас такое работает.
На крайний случай сую конфету сразу в рот, он пока жует, сидит спокойно.
конфеты выбираю типа ириски, которые долго жевать :)
06.05.2016 10:37:58, Natalya d'*
Lenor
Искать кто согласится. Мы так нашли и нам понравился мастер очень, так и ходим теперь. 05.05.2016 23:13:16, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!