Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

подскажите, кто может! грудь болит(((

помогите советом! Болит сосок- дочь, наевшись, сползла с груди не разжав зубы. Теперь сосок странно выглядит, плотный, и больно, когда ребенок грудь берет((( Пробовала приложить гепариновую мазь, не сильно помогло(((
30.04.2016 18:05:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
У меня так регулярно. Действительно, проходит. Но несколько дней очень болит. Еще посмотри, может быть забита протока. Это с одной стороны проще, но тоже приятного мало.
А так, если микротрама, то дня три-четыре...
И вааще, я считаю что ГВ после года-баловство...! Вот
Еще б дочка так же считала......
04.05.2016 13:30:30, КленовыйЛис
(Тяжело вздыхая) Вот согласна про баловство. Особенно когда ещё сам начинает выбирать, к какой груди бы присосаться... Или чередует их без конца за один присест. 04.05.2016 19:11:59, safa
Татьяна Витальевна
о, Женька тоже чередует! Туда-сюда через меня ползает! и выбирает))) "повкуснее"))) 05.05.2016 08:32:20, Татьяна Витальевна
Сам выбирает - это круто ))). Мой тоже чередует, только делает это так - дососал одну грудь, начинает слезать с кровати, обходить кровать (а она двухспальная и не маленькая) и залезать с другой стороны к другой груди. И все бы ничего, но бегает он так раз по пять. 05.05.2016 02:56:40, луковка)
Я лёжа кормлю, моему требуется всего лишь задрать футболку. Чувствую,чем дольше кормишь,тем сложнее придётся отучать. 05.05.2016 15:37:26, safa
я тоже лежа, но у нас четко заведено - чтобы покормили, надо попросить. Вот он и тычет пальцем.
Отучать всегда сложно (. Если только ребенок сам не готов отказаться.
05.05.2016 15:58:35, луковка)
Не, у нас на сон кормежка и во время сна, максимум при пробуждении, если орёт и не успокаивается. А вообще наглеть стал, когда надо, то футболку задирает. И не дай Бог там лифчик.
Но я надеюсь, что у нас это зубное,вот вылезут и станет легче. Ну и дома сухо и жарко, отопление все никак не отключат. Я сама ночью попить просыпаюсь, а мой мало сам пьет.
05.05.2016 17:07:18, safa
Татьяна Витальевна
Уже лучше стало)))
Я считаю, что ГВ должно быть лет до 1,5-2-х. Старшую в 1,8 отлучила. Эту буду дольше кормить. Дочь не против)))
04.05.2016 18:52:46, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Меня сегодня всю ночь доили..... Проснулась разбитая, состояние такое, что даже пальцы на ногах болят. Вот в чем кайф, а? 05.05.2016 13:05:52, КленовыйЛис
Maryb
А укачивать не получается? Ну т.е. пососала чуток, а потом встать и укачать 06.05.2016 19:06:41, Maryb
Марусятина
У меня так было - ребенок прикусил, болезненное уплотнение появилось, а потом два лактостаза за неделю жахнуло с температурой 39( Старалась найти позу, в которой не больно кормить и вообще вертела ребенка, потому что мне показалось, что уплотнение проток перекрыло, подсцеживалась ещё под душем, грудь ланолином мазала. Болело неделю где-то( 02.05.2016 22:10:57, Марусятина
Татьяна Витальевна
ох, жуть какая. Не, у меня (ттт) уплотнение, вроде, рассосалось, цвет только пока ещё "странный" и болезненность сохраняется. 03.05.2016 15:52:12, Татьяна Витальевна
У меня прокусил немного сосок, в 8 ребенкиных месяцев. Это место загноилось. Позвонила в скорую проклнсультироваться. Промывала перекисью и мазала синтомициновой эмульсией. Через сутки стало легче. У вас немного не то, но может кому поможет мой опыт. 30.04.2016 22:22:41, алёнка и ребёнки
tЮлька
Арника есть? Попробуй, хуже не будет 30.04.2016 20:28:19, tЮлька
Татьяна Витальевна
не, нету. Гепаринка вон под рукой была, я ей синяк детям мажу, вот её и приложила 30.04.2016 20:33:41, Татьяна Витальевна
Двигатель
травмировала? у меня сын травмировал-укусил случайно и через это место перестало молоко поступать...оно как бы зарубцевалось... 30.04.2016 18:17:09, Двигатель
Татьяна Витальевна
не знаю, по внешнему виду- сосок припухлый в мелкую красную точку, словно сосуды полопались, я потому и мазь гепариновую приложила. и он не расслабляется, постоянно торчит и плотный. Если выдавить молоко, то как обычно, бьет кучей струек, а в самом соске словно уплотнение((( Может там быть синяк внутри??? 30.04.2016 18:22:51, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
Танюшик, быстрее всего действительно внутри гемотома
блин, и три дня все отдыхают....
может попробуешь проконсультироваться по бесплатной линии? я звонила 112, они переключают на врача, он консультирует что можно сделать быстро
или в трампункт на Глинище, они там круглосуточно, есть возможность поехать?
30.04.2016 19:45:49, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Сейчас в ВК нашла консультанта по ГВ, вот обсуждаем. Я ей внешний вид описала, она помогла понять на что похоже, как будто там засос, вот на что похоже. 30.04.2016 19:56:32, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
ну да, засос и есть синяк. иль гемотома
болит столько же сколько и синяк
не знаю, можно ли на сосок обычные средста от синяков?
что консультант говорит?
30.04.2016 20:21:36, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Консультант посоветовала грудь больше проветривать, пропускать на ней кормления, лучше чуть подсцеживать, во время кормления- поискать другую позу, на всякий случай сделать УЗИ, её смущает, что там уплотнение.
гепариновую мазь на грудь можно, это один из пунктов в инструкции.
Так что сейчас три дня праздников, если уплотнение будет оставаться после- пойду на УЗИ.
30.04.2016 20:32:57, Татьяна Витальевна
Двигатель
Пройдёт тогда! 30.04.2016 20:08:53, Двигатель
Татьяна Витальевна
надеюсь))) 30.04.2016 20:33:53, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!