Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без ветрянки не берут в детский сад???? %-)

Мелкому дали место в ГКП. Пошли оформлять карту. А участковая наша и говорит,что сейчас без ветрянки в сад не берут. Либо переболеть надо либо прививку. Что за бред???? Вообще меня не сильно беспокоит этот вопрос с практической точки зрения - я в сад не рвусь, скорей упираюсь %-) Но просто РАЗВЕ НЕ БРЕД???? Ветрянка такая обычная детская болезнь и,если не ошибаюсь, дети спокойненько ею "перебаливают" . Или нет? По словам той же врачихи - прививка скорей гарантирует лёгкую форму болезни ПОТОМ, чем её полное отсутствие. Т.е с точки зрения заразности и распространения ветрянки -прививка этот вопрос не решает. В лёгкой форме ребь заболеет или в обычной- вся группа подцепит в любом случае. Тогда совсем-совсем не понимаю -зачем прививка!?!?!? Вообще не понимаю -БРЕД!
Основной вопрос к тем,кто поступает в сад: вам что-то подобное говорили?
29.04.2016 17:32:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
Бред полный. Прививки это ваше добровольное согласие. Только информация о манту нужна либо рентген легких каждый год. 08.05.2016 19:00:59, Donali
Двигатель
нет, такого нет у нас... 30.04.2016 18:18:41, Двигатель
Да врет ваша участковая. Я бы ответила что-нибудь типа: "Мне у главврача уточнить, как это понимать, или сразу в прокуратуре?"
Мне, если что, так уже врали 10 лет назад, только не про ветрянку, а про прививки вообще (у моей старшей был медотвод и половина прививок не сделана). Сбегала к главврачу, порыдала там, что нас шантажируют; скандал был шикарный, влетело всем и за шантаж, и за вранье, и за попытку обойти медотвод, и за ошибки в оформлении карты заодно :))) А в этот раз у младшей прививок тоже нет полного комплекта даже обязательных, и никто ничего, манту только очень хотели; но у нас исключительно адекватный участковый педиатр сейчас.
29.04.2016 22:50:52, Келайно
Свет-ОК
видимо надо ей план прививочный выполнить)
младшего когда устраивала в сад, то к моменту выхода в саду объявили карантин по ветрянке, мне сказали - можете потом приводить, а можете написать расписку, что предупреждены о карантине и претензий не будет, если ребенок заболеет
я написала расписку, ветрянку не подцепили
потом еще раз в саду пролетела она мимо

в общем требуйте от доктора письменный отказ, с ним к заведующей
можно и просто к заведующей сходить)
29.04.2016 22:08:57, Свет-ОК
lenalar
Есть отчетность. Надо чтобы 95% было привитых в детском коллективе. Поэтому всеми силами идет борьба за эти %, то есть в данном случае за вашего ребенка. А вдруг вы согласитесь? :) Пойдите к заведующей, они обычно трезво агитируют. 29.04.2016 22:08:49, lenalar
Мы, правда, не в Москве, но медкарту для сада получили без таких напутствий))) Путевку еще не дали, поэтому медсестру из сада еще не слушали)))
Я сторонник прививок, и старший у меня от ветрянки привит, но вот дочке 3-х лет я пока прививку не планирую.
Прививка для более легкого течения болезни или вообще неболезни. Но по Вашей теме бред полнейший, конечно!!!
29.04.2016 21:06:23, Джулия Р
Пошли в ГКП 29 марта этого года. Прививок вообще нет, кроме БЦЖ роддомовской. В карте подлеено два моих отказа (от манту, от всех прививок). Москва. 29.04.2016 19:25:18, Таганочка
у нас тоже отказ от прививок. И врачиха вроде не наседала никогда.Поэтому я и задумалась -раз даже она говорит -может правда? Но она всё-таки мутная у нас дама.... Делать только потому, что она сказала я,конечно, не собираюсь.Но решила узнать -вдруг чё новое придумали правда %-) Ну что же -ещё один минус ей записываем.... и так ходим к ней только за справками, а тут совсем она наглеть начала :-( 29.04.2016 20:50:06, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
нет, в прошлом году не было такого. 29.04.2016 17:55:41, Василиса из сказки
Майский ветер
Пусть покажет вам, где это написано:)) в противном случае, ей это приснилось!! 29.04.2016 17:42:43, Майский ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!