Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как укладывает ребенка спать на сон ?

Кто как укладывает ребенка спать на дневной (ночной) сон? Задумалась, в связи с тем, что планируем с осени ходить в сад. Нам,сейчас 2 года. Ритуал у нас на сон один и тот же. Делаю бутылку смеси, укладываю ее в ее кроватку.Она пьет молоко, но при этом я рядом сижу, ее рука у меня в руке, пою ей песенку. Она засыпает, я ухожу. Как приучить ребенка засыпать самой? Пробовали,давно оставлять ее одну, она орет и не успокаивается, только дальше истерит(((, пробовала так несколько раз.
29.04.2016 17:22:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо, за ответы. Поняла,что все сложится наилучшем образом 30.04.2016 21:35:37, NatalkaR
Двигатель
книжку читаю, потом выключаю свет...полежу рядом и засыпает сразу...переношу в её кровать...
в саду не знаю как будет спать, потому что дома встает в 6 утра, но на дневной сон может лечь, а может и нет. Укладывание днём бесполезно - просто когда сама устанет и отрубится. Надеюсь, что в саду само всё отрегулируется...там же графика придерживаются
30.04.2016 18:22:41, Двигатель
Natalya d'*
дети с чужими ведут себя совсем по другому, чем с мамой, так что не партесь по поводу садика 30.04.2016 10:41:51, Natalya d'*
Свет-ОК
этот ритуал ваш! вас и малышки
а в саду будет другой ритуал
и дети очень быстро понимают, в саду вот так, а дома так
не волнуйтесь. если воспитатели профи то все в порядке будет
30.04.2016 10:06:07, Свет-ОК
Никак. Вы вошли в те 50%, которым нужна мама не а сон. Смириться, пройдёт года через 2-3-4 :) можно приучать вместо своего голоса слушать сказки. Потом постепенно "придумывать дела".
В саду почти все мамские дети спят, а если не спят, то тихо лежат в кроватях.
29.04.2016 22:42:04, Murcha
Обнадежили;), что в саду есть шанс,что будет спать. 29.04.2016 22:46:06, NatalkaR
lenalar
На группу бывает один "неспящий", по какой-то причине не может спать, обычно психиатрически-неврологическая причина. Остальные спят. Не все с удовольствием, но спят. Наш вот спит днем по 30 минут и все. Так и мучается в саду, тяжело лежать и не шевелиться и не разговаривать 2 часа. Но это не "ужас":) Так, неприятность. Нам бы подошли европейские садики совсем без сна:)
У них в саду нет стереотипа "мама укладывает меня спать на руках и с бутылкой и с книжкой", там все по другому.
29.04.2016 23:31:55, lenalar
Мы раньше, тоже на ручках засыпали. Сейчас в кроватки. Спали вообще очень мало, сейчас большой и лучше. Если едим в машине или она в коляски она сама засыпает без всяких бутылочек и ручек. 30.04.2016 00:09:24, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!