Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Аллергия на щеках, кто-то сталкивался?

Ой, что-то много меня на этой неделе.
Девчоки, кто-нибудь сталкивался с аллергиями?
Недели 3 назад Леон среагировал на какую-то еду, на какую точно не знаю, но ничего нового или "вредного" мы ему точно не давали, у него покраснело пятно на щеке в 2 см, большое. Я несколько дней его держала на диете и оно побледнело и прошло. Затем через пару дней он съел киви у него появилось это же пятно и такое же на другой щеке. (До этого ел киви 100 раз!) Мы перестали давать киви, посадили на диету, пятна исчезли за пару дней. Затем он пару раз среагировал на яблоко, в итоге пятна эти вообще перестали пропадать, то бледнеют, то краснеют. А вчера Леон съел омлет и у него помимо этих двух пятне, появились еще два на скуле. И даже не проходят, пятна красные, но не шершавые и не чешутся, на ощупь такие как кожа...
Посмотрела картинки диатеза и атопического дерматита, вроде не похоже, не шершавая поверхность, не мокнет, не зудит...
Зиртек даю, пятна не проходят. Что это может быть? Надо бежать к врачу? К дерматологу? Чем вообще лучше мазать - бепантеном? фенистилом? или есть что-то специальное? Никогда ни с чем подобным не сталкивалась.
18.04.2016 17:43:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
У нас сейчас так. Реагирует на быстрорастворимые детские каши. У сына вообще щеки всегда красные были. Со временем прошло. 19.04.2016 14:32:13, Люлена
у моего на шоколад и молоко причем не каждый раз, но если появилось, то как правило оно, мажу адвантаном, наверно не лучший выбор, но помогает, да и редко 19.04.2016 11:55:49, энн
Свет-ОК
ничем не мазать сутки и показать врачу, возьмут соскоб. скажут что это и назначат лечение
у нас в городе я бы порекоменндовала кожвен там анализы сразу делают и для детей бесплатно, у вас не знаю
18.04.2016 20:15:55, Свет-ОК
Если аллергия, то в кож вен есть смысл??? Так старшего 3раза за пол года водила (время от времени появлялись пятна похожие на лишай, 1-1,5см в диаметре), каждый раз брали соскоб - все чисто. После оказалось что аллергия на порошок. Стала все детским стирать и оч.быстро прошло и не появлялось больше. Ребенку было 7-8лет :) 19.04.2016 11:53:52, энн
Свет-ОК
я ж и говорю про наш город)
у нас аллерголога еще поискать надо
а в кожвене анализы спокойно можно сдать, без нервотрепки, и спецы там отличные
просто я сама аллергик со стажем, и дочка практически с рождения, явки в нашем городе знаю)
19.04.2016 12:33:32, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
нас аллерголог посылала в кожвен, чтобы сдать соскоб с кожи. Пятна ей не понравились внешне. Соскоб был чистый и лечили дальше как просто аллергию.
Я потом прочитала, что к аллергии, на воспаленную кожу, часто присоединяется всякая гадость и лечится дольше и сложнее воспаление.
19.04.2016 15:18:11, Татьяна Витальевна
В идеале - составить список продуктов, которые подозреваете, с ним к аллергологу и на анализ крови на аллергены (не в районную поликлинику, потому что там не делают такие анализы). Может быть накопительный эффект (какой-то продукт дает слабую реакцию, незаметную внешне, если его попробовать 1-2 раза, но если его есть регулярно, то реакция будет выраженная).
Как минимум - давать сорбент типа энтеросгеля или лактофильтрума, мазать можно фенистилом, если помогает, но лучше всякие детские кремы смягчающие/увлажняющие с цинком. Если пятна сильно выраженные и сильно беспокоят, то скин-кап хорошая штука, но это уже достаточно ударное средство.
18.04.2016 18:56:23, Келайно
MiaDolceJulia
ясно, спасибо. Пятна его не беспокоят, только меня((( 19.04.2016 14:08:22, MiaDolceJulia
Да можно и не мазать тогда, пока врачу не покажете. Врачу картина яснее будет. 19.04.2016 20:18:02, Келайно
Сейчас, вроде нельзя сдавать кровь на аллергены - цветёт жеж все :/ 19.04.2016 10:44:27, Murcha
Кровь на пищевые аллергены как раз можно. На цветение там другие анализы. 19.04.2016 20:16:11, Келайно
Татьяна Витальевна
сходить и к аллергологу и к дерматологу. Кожу и воздух увлажнять. можно попробовать мазать средством "эмолиум", хорошее средство, хотя лично мне не подошло.
зиртек моей мелкой помог только в комплексе с фенистилом. и ещё у таких препаратов действие накопительное, чтобы пошло улучшение надо не менее 10-ти дней принимать.
18.04.2016 18:09:29, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
ясно, спасибо. 18.04.2016 18:38:50, MiaDolceJulia
Maryb
Офф
Привет) Скажи, такие брала: [ссылка-1]
А вкладыши тоже надо? Что-то я закопалась там:)))
18.04.2016 18:34:14, Maryb
Татьяна Витальевна
такие брала, летние, вкладыши надо. Вкладыши мне понравились, но у них есть недостаток- у них на верхнем слое дырочки образуются, не знаю от чего- от времени или от стирки, но в какой-то момент застирываешь от покака, мылом проводишь, а за ним дырочки остаются. Мыло разное пробовала.
а ещё у меня есть пара толстеньких вкладышей, они плотненькие, но очень уж маленькие. я их использую иногда в обычные трусики, когда все непромокаемые в стирке или не высохли.
у меня этих трусов 10 штук, но иногда не хватает все равно! особенно сейчас, отопление отключили, без батареи сохнут дольше. Пишут, что, мол, можно на одни трусы 2-3 вкладыша, но у меня редко получается поймать обписанного ребенка до того, как трусы промокнут. а в мокрые трусы не будешь же сухой вкладыш пихать)))
19.04.2016 10:42:44, Татьяна Витальевна
Maryb
Ага, ясно) Пошла заказывать) 19.04.2016 11:25:44, Maryb
Василиса из сказки
Ананас ели? 18.04.2016 17:46:46, Василиса из сказки
MiaDolceJulia
нет, никогда 18.04.2016 17:49:19, MiaDolceJulia
Василиса из сказки
Это хорошо))). Просто на диете, думаю, нужно подольше подержать. У моего, кстати, такая реакция была на любое молоко со сроком хранения больше 2х недель. 18.04.2016 19:07:10, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!