Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Посоветуйте хорошие развивающие игрушки

Посоветуйте хорошие развивающие игрушки для 2х лет.
23.03.2016 13:34:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Тоже послушаю. Свои дети выросли. Нужен небольшой, но полезный подарок на годик.
18.07.2021 12:50:09, олеся-к
annashalenko
Девочки, вот [ссылка-1] 27.11.2020 16:06:08, annashalenko
annashalenko
Сейчас же ого-го выбор. И пирамидки, барабаны. Я вот последний раз брала развивающие ч/б карточки – интереснейшая вещь. И кстати, рекомендованная педиатрами, говорят для зрения, мышления полезны. Вот эти наборы [ссылка-1]
Ну, моей всего 5 месяцев – подвесили их над люлькой. Когда уставшая, еще и с работы не до каких-то головоломок. А по карточкам легко и удобно заниматься!
27.11.2020 16:02:44, annashalenko
annashalenko
Сейчас же ого-го выбор. И пирамидки, барабаны. Я вот последний раз брала развивающие ч/б карточки – интереснейшая вещь. И кстати, рекомендованная педиатрами, говорят для зрения, мышления полезны. Вот эти наборы [ссылка-1] Ну, моей всего 5 месяцев – подвесили их над люлькой. Когда уставшая, еще и с работы не до каких-то головоломок. А по карточкам легко и удобно заниматься! 27.11.2020 16:01:17, annashalenko
Я очень много статей поначитывалась про полезные игрушки для деток. Понятное дело, что для малышей не нужно покупать ничего пластмасового, острого, неприятного на ощупь и так далее. Я вот сейчас в восторге от вязаных игрушек, у моих целая коллекция и могу рекомендовать их даже как развивающие. Там такая неоднородная структура, что дети сидят и пальчиками перебирают эти петельки и им нравится - хохочут, да и качество, мне кажется хорошее. Я покупала в магазине [ссылка-1], может кому пригодится (там и для сына брала Бэтмена и для дочки), но в интернете сейчас много игрушек ручной работы, просто этот магазин проверенный. 14.11.2018 00:58:00, mamusyakat
У меня младшая очень любила ботиночки ТЛ в вашем возрасте. Думала, ей неинтересно буде, игрушка простая достаточно. Так она взяла и реально научилась сама завязывать шнурки, для сада потом пригодилось. Вот такие: [ссылка-1]
Теперь в наследство мелкой остались, она уже тоже начинает проявлять к ним интерес )
30.03.2016 00:24:59, ruhigekirche
По ссылке посмотрите - магазин специализируется на развивающих игрушках (народных в том числе), в каталоге всё разнесено по возрастам и выполняемой задаче, отзывы есть, цены не пугающие. Можно там закупаться, можно его использовать как справочник. :)
(Если что, я к ним отношения не имею - только как покупатель последние 10 лет :)) ).
27.03.2016 23:09:53, Келайно
У нас еще вот такая игра хорошо идет (убираем-достаем) [ссылка-1]

Цвета, координация движений...

И еще такие половинки: [ссылка-2]

И еще вот тоже нравится - Tomy разборные машинка и самолет [ссылка-1]
25.03.2016 16:04:55, Loшечка
XXL
Отлично. Спасибо 25.03.2016 18:12:12, XXL
spravedlivaya
Прищепки, кубики, мячи разных размеров и текстур, тряпочки разных размеров и текстур (лучше, чтобы были пары), лего дупло, тазик с водой в сочетании с губкой, с ситечком и теннисными мячиками, с посудой детской. Шарики стеклянные раскладывать в коробку от конфет с ячейками. Животные всякие пластиковые сортировать + играть в сенсорную коробку с крупой или песком. Сумка, в которую вложены всякие кошельки и косметички с разными застежками, а в них игрушки из киндеров. Яйца от киндеров с разыми наполнителями играть музыку, находить пары, угадывать, что там.
Только с обычными бумажными салфетками можно 100 игр придумать:
- Рвать и дуть (кусочки и ленточки);
- Рвать и раскладывать в тарелочки, кормить кукол;
- рвать и в катышки скручивать;
- рвать и палочки делать;
- рвать, скатывать в катышки и приклеевать на контуры, делать апликации;
- капать на них краску;
- подкидывать вверх и смотреть как летит;
- сделать комочки и кидать в коробку или тазик, или друг в друга;
- кинуть в тазик с водой и смотреть как намокнет, потом потрогать;
Постарше вырезать салфетки, юбки балеринам, делать цветы, скручивать кукол и играть в них...
Очень развивающая игрушка - простая картонная коробка.
24.03.2016 19:51:17, spravedlivaya
Jasmin
от меня тоже спасибо :) Часть занятий у нас в монтессори-группе есть, но кое-что напомнили, ура :) Не лишним будет память освежить как раз. 25.03.2016 16:28:34, Jasmin
XXL
Спасибо. Отметила 24.03.2016 20:39:12, XXL
Jasmin
Лет так 15 назад :) у карапуза была очень хорошая серия Дидактика, к сожалению, не переиздается. Но недавно я нашла похожие игры того же автора (Барчан). Да, исполнение у них не железобетонное, но если вам с ребенком играть вместе - то в самый раз.

Своей сейчас открыла Мультикарты [ссылка-1] , пока из коробки взяли только игру с карточками мама-малыш, до остального еще не доросла наверно. За пару раз освоила-поняла принцип.
Посмотрите и другие из этой же серии, у Барчан их много достаточно.
Я взяла еще [ссылка-2] и [ссылка-3] , в лабиринте есть и картинки и отзывы, мне понравились обе. Домино планирую вскоре достать, может быть часть карточек пока уберу, по обстоятельствам :)
Со старшей подобные (и очень похожие по исполнению) игры были хитом как раз в районе 2-2.5, сложность можно менять ведь :) и правила свои придумывать.
Пазлы пошли неплохо вот такого плана [ссылка-4] (их несколько).
Вот эту [ссылка-5] собирает целиком, если разделить детальки с выемочкой в одну кучку, а с выступом - в другую. Т.е. среди 12 карточек ориентируется уже, тоже не с первого раза. В целом понравилась игра и думаю надолго хватит еще интереса, в два года можно смело уже брать, справится.

Из конструкторов (если опираться на то, что нравится дупло) посоветую Wedgits. Увидели его в игротеке Паровозия, мелочи очень понравился, решила купить. Недешевый, да, но детали идеально стыкуются и это другая логика уже, не леговская. Собирает даже старшая :) В качестве стартового взяла средний по количеству деталей [ссылка-6]
Кстати Паровозия вскоре опять будет, я бы посоветовала даже просто туда сходить и пощупать самим все конструкторы :) очень познавательно.
24.03.2016 13:14:35, Jasmin
И от нас спасибо ) Вечная проблема - внимание переключается, занятия быстро надоедают, надо много иметь в запасе :) 25.03.2016 15:59:25, Loшечка
XXL
Огромное спасибо 24.03.2016 15:36:08, XXL
Jasmin
да не за что :)
еще от двух лет хорошая коллекция тетрадей у kumon. Но тоже весьма затратно :( Посмотрите, может быть тоже понравится.
24.03.2016 16:38:05, Jasmin
XXL
Я кое-что на принтере цветном распечатаю и сама сделаю :) 24.03.2016 17:58:39, XXL
Jasmin
ну если не прочь сделать что-то руками, то вот здесь [ссылка-1] можно идеи еще почерпнуть. 24.03.2016 18:48:06, Jasmin
КленовыйЛис
Какая ссылка хорошая. Спасибо 25.03.2016 14:57:55, КленовыйЛис
Почитайте обзоры на baby blog/ Поиском поищите. Сейчас окинула взглядом игрушки своей 2,5 летки и поняла, что все хорошее и развивающее быстро надоело:). У нас хорошо идут всякие книжки-развивайки (типа Дошкольная мозайка) , аппликации и раскраски 24.03.2016 11:45:54, Мрука
Василиса из сказки
Всякие штучки, где шарики катаются. Забыла, как называется. Запускаешь, и они сверху вниз катятся через отверстия. 23.03.2016 20:08:10, Василиса из сказки
Если такой[ссылка-1], то в 2 уже поздно. Мы в 2 уже отдали следующему поколению.
Если такой [ссылка-2], тоже уже поздно, мой не играл в него в 2 года.
В два года можно уже пазлы предлагать [ссылка-3], они не сложные, не смотрите ,что деталей много.
Можно с игры половинки начать.[ссылка-4]
24.03.2016 01:24:09, алёнка и ребёнки
XXL
Вот Половинки - то, что нужно. Спасибо. Посмотрю аналогичное чтото 24.03.2016 10:14:03, XXL
XXL
А в чем смысл пользы? 23.03.2016 23:53:23, XXL
А обязательно с пользой? Имхо, но для 2-летки любая игрушка и вещь это польза, все что-то развивает. И что значит хорошая развивающая игрушка? Хорошая по качеству или хорошая потому что надолго? У моих вот в возрасте 2 лет все развивающие игры были на 1-2 раза. Что то собирать второй раз им было просто неинтересно. Или пихать в сортер одни и те же кубики.
Пластилин вот надолго был у обоих.
24.03.2016 09:25:28, Иришка-Мартышка
XXL
Да. Мне надо именно с пользой. Для развития мелкой моторики, мышления, формы, цвета. Поэтому и прошу поделиться. С ортер мы оч любим, пазлы собираем, строим из кубиков, лего дупло оч хорошо идет. Хочу еще советов игрушек для совместной игры со взрослыми. 24.03.2016 10:10:02, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!