Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LESSSYA

Дневной сон без соски

Мы бросили соску,почти как месяц,я почти дни считаю. Все переживала-как бросать и когда бросать,т.к. Тим с соской с 3-го дня от рождения,спал только исключительно с соской. Дома все соски выкинула-чтоб не было соблазна дать. Ждала когда свою дорвет. Дорвал он ее в общем, на дневной сон укладывались в тот день 1,5 часа. Ооо,это ужас. Уснул в истерике. На ночь легче уходит. Сейчас почти не вспоминает. Кстати,практически сразу сняли памперс на ночь-сам встает писать,редко-редко когда уписывается.
Теперь вопрос-когда днем нормально станет укладываться? Меня на долго не хватит...укладываемся с истерикой,слезами,сам спать хочет-в руки не дается,отпихивает,качать не дает, меня трясет от этих усыплений,по пол-часа может орать, я уже думаю-лучше б не убирала соску
18.03.2016 00:58:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
Девочки! Конфа-она волшебная!чесс слово! Сегодня уже почти без криков укладывались. Я вот заметила-или как только напишешь,или захочешь написать-проблема сама собой устраняется. Поэтому-давайте делиться))
Это конечно единичный случай такого укладывания,но значит-скоро все будет хорошо
18.03.2016 14:40:46, LESSSYA
Lenor
Маленький он еще, ближе к трем уберет спокойно. 23.03.2016 15:07:57, Lenor
Лучше бы вы просто вернули соску. И тогда хорошо наступило бы намного раньше. А убирать ее лучше когда сам про нее начнет забывать.
И очень советую почитать про сосательный рефлекс, неудовлетворенные рефлексы могут аукнуться в старшем возрасте различными более неприятными вещами. Я проверила это лично, к сожалению То у ребенка можно просто убрать соску когда она ему надоела тоже проверила.
Читать про "уже большой" и смешно и грустно. Месяц истерик, с аргументом что через _полгода_ в садик как то печально. Учитывая что сосание для малышей это естественный способ успокоения имхо, но вы счас здорово гробите ребенку нервную систму. Не говоря уже о том что для развития той же нервной системы сосать детям необходимо.
А меняются дети часто буквально за день. Он у вас до сада стописят раз сам соску выкинет или именно сад и будет толчком к этому. Подумайте.
Кстати - то что грызут ногти, ручки и т.п. это один из вариант неудовлетворенного рефлекса и слабой нервной системой. И да, возникает не сразу после соски, а потом. Только убрать эти проблемы сложнее на порядок.
23.03.2016 11:00:03, Иришка-Мартышка
LESSSYA
Сегодня уже месяц без соски. Куда уже возвращать-то?уже давно не вспоминает. Меня беспокоило именно укладывание на дневной сон,ночью хорошо засыпает и хорошо спит(ттт),(если б плохо ночью спал-купила бы не задумываясь),отказались от памперса на ночь, от ночных кормежек. С бабушкой без криков укладывался т.е. именно мне концерты устраивал. Когда сосал -если на виду оставить,то сосет не переставая. 25.03.2016 03:06:52, LESSSYA
О, я на эту тему могу тоже рассказать страшилок....Моя приемная дочь до 2 месяцев с соской (ну, на фото из больницы она есть), а потом забрали.
В год мы привезли ее домой и она сосала 2 пальца. Сосет до сих пор. Это то еще зрелище. И поди отучи (((((( Я по первости не трогала, т.к. боялась именно чего похуже. А сейчас это выглядит ужасно. Сидит девочка, смотрит мультик и насасывает 2 пальца...жуть(((( Днем ругаю, фраза "Жанна, пальцы!!!" уже какая-то нарицательная становится. А на ночь сосет и ночью тоже, звуки потрясающие (((((((( Когда вместе спим с ней (в гостях или поездках) хочется ей эти пальцы откусить)))
Лучше бы была соска!!!!!!!
23.03.2016 12:46:33, Джулия Р
tЮлька
Вернула бы в такой ситуации. Старшая сосала до 2,8, бросила сама. Но у нее и грудь до 2,6 была. Мелкий еще меня сосет и без груди засыпает только в коляске или в машине. 18.03.2016 12:06:30, tЮлька
Точно также, старший от соски отказался в 2и8 , предложила, он согласился. Без единой истерики. Младший грудь сосет, даже не представляю как выдержать его истерики, если забрать... 18.03.2016 15:37:40, Evgenia-m
LESSSYA
Грудь сам в 1,5 бросил,даже не страдал. Мне кажется мой бы сам не бросил 18.03.2016 14:37:04, LESSSYA
Это кажется. Я тоже так думала, но соску вернула, мне истерики не нужны. Через несколько месяцев спокойно убрала и все, когда поняла что уже неделю даже не вспоминает о ней. 23.03.2016 11:03:42, Иришка-Мартышка
В 2.7 убрали, когда стал нормально укладываться сразу. Если истерит, может пока вернуть? 18.03.2016 11:27:41, Джулия Р
LESSSYA
Уже почти месяц прошел, он так хорошо с соской укладывался-10 минут и готов.я думала-может у кого-какое средство волшебное есть)),песенку там,книжку,по спинке погладить ,ну и "подождать-перерастет" 18.03.2016 14:34:26, LESSSYA
Моей 2и5. С соской тоже с рождения. Летом с соской была только когда сон. ДУмала, со временем забудем совсем.Осенью заболели и постоянно сон при температуре высокой... Теперь когда сон соску просит и сама спокойно засывает и когда ей плохо просит и я даю. Иногда сама забывает о ней. Я с соской ходила лет до 3-х и до сих пор помню как мама меня её лишила))). душевная травма можно сказать))). 18.03.2016 10:08:41, Белмар
LESSSYA
Я сейчас думаю-надо было рпньше убирать,пока меньше был, очень ему плохо первые дни было, у нас если вернуть обратно-то опять в памперсе спать,а одевать не дает,только уже спящему-было ,что вырубалась вместе с ним,а потом ночью все постельное меняла
У нас именно тяжело на дневной сон уходит
18.03.2016 14:31:52, LESSSYA
Вернуть соску не предлагать? :)

По делу: укладывайте на улице в коляске.
18.03.2016 03:40:34, Murcha
LESSSYA
Неее, вернуть-не вариант,т.к. большой уже-все понимает,да и в сад осенью
А в коляске на улице мы с 4-х месяцев не спим-там же столько всего интресного!:)это ого-го как постараться,чтоб усыпить на улице
18.03.2016 14:28:25, LESSSYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!