Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Еще раз про рисование+ маленький мастер-класс

Раз уж пошла такая тема. Покажу наши каракули.

Вообще мне каждый раз ужасно жалко переводить бумагу для акварели или принтера. А коробочки от каш таки классные! В общем у меня теперь это любимый материал для творчества. Не, ну а че добру-то пропадать?!





Правда это был первый опыт с красками. Не ожидая ничего страшного девочку я усадила одетой. С тех пор мы рисуем в плавках.
Ну а это результат творчества. Исполнение полностью Иришкино.

И сама художница после трудов творческих.

По этой методике -вырезаем любую фигурку, а потом расскрашиваем, можно сделать коллажи, открытки, постеры и т.д. так что, мамочки, творите вместе с детьми :-) Мы сейчас над вазочкой с цветами пыхтим. Как закончим -покажу.
15.03.2016 13:37:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
художница хороша !!!) 18.03.2016 00:54:16, Марфут@
LESSSYA
Молодец какая!творческая личность растет! 18.03.2016 00:43:30, LESSSYA
spravedlivaya
У творческой мамы творческие дети. Мне понравился мастер-класс.
Я со старшим практиковала использование коробок от детского питания, сейчас бабушка все прибирает.
16.03.2016 11:18:05, spravedlivaya
КленовыйЛис
Спасибо:-) Только я тоже не творческая. Я повторюшка :-) ну и наблюдать люблю, что б вовремя что-то подсунуть 16.03.2016 12:40:25, КленовыйЛис
spravedlivaya
Это не важно, что повторение. Художники тоже "подсматривают" у реальности. Важно, что не лень. Наблюдение за ребенком - это исследовательская деятельность, а исследовательская деятельность - творчество.
И про дочку зря, что "не творческая". Очень многие нобелевские лауреаты физики, по словам Казиника, перед ВУЗом выбирали между творческой специальностью и "технической", прекрасно разбирались в искусстве.
Так что вы творческие :)
16.03.2016 15:27:41, spravedlivaya
Свет-ОК
ой, ну ведь только ж с рождением дочки поздравляли, а онЕ уже рисуют!)))))
какая она у тебя деловуша) сознательная умняшечка!
и творческая личность!)
15.03.2016 21:07:00, Свет-ОК
КленовыйЛис
Спасибо, Свет, очень приятно. Но она не творческая, абсолютный технарь. Но танцевать оооочень любит 15.03.2016 21:12:53, КленовыйЛис
Свет-ОК
с чего это вы ее в технари записали? только потому что за братьями повторяет и с игрушками их возится?)
подожди немного, ты ж сама говорила - девочка-загадка) тебе еще много открытий предстоит)
16.03.2016 09:26:22, Свет-ОК
КленовыйЛис
А она и не повторяет :-) И игрушки у нее свои. Просто творческого ребёнка в этом возрасте уже видно. Я пока не замечала за ней ничего, кроме любви к танцам. Музыка с утра до вечера, и она под нее пляшет. Причем не просто попой крутит, а разные движения делает.
Но в остальном, для творческой личности, она слишком логична, слишком наблюдательна. Она уже сейчас умеет делать выводы. Тяжело объяснить на примере, просто в общении видно.
Она знает геометрические фигуры, но не понимает цвета. Знает некоторые буквы и понимает счет в пределах двух. Причем ее никто специально не учил этому. В отличии от названий цветов. У нее отличные резкие черточки, но совсем никакие кружочки.
Ну да, загадка :-) Я вообще люблю за малышами наблюдать. Они очень разные, у каждого свой набор умелок. Мне кажется основная задача родителей помочь раскрыть именно то, что присуще конкретному ребенку.
А часто мы скатываемся в погоню за "ранним развитием". И что б к школе умел не меньше, чем петя.
16.03.2016 12:36:52, КленовыйЛис
Smirlinochka
Как это ты в столь юном возрасте определили,что она технарь)
Молодцы и мама, и дочка.
Моя так не будет сидеть,она у меня девушка импульсивная: книжку на 1 странице можно читать не более 2х секунд,на листке рисовать можно только быстрым росчерком, в палитру залезть сразу рукой,зачем мелочиться)
Как же тебе хипсит передать?)
16.03.2016 00:27:43, Smirlinochka
КленовыйЛис
Я выше Свете ответила :-)
А на счет импульсивности, так это ж чисто девАчкавая черта :-)
Моя может сказки часами слушать. Я когда устаю, забираюсь на кровать, сажаю ее рядом и мы читаем. Иногда по кругу :-)
16.03.2016 12:38:22, КленовыйЛис
Maryb
Ооо! Мы тоже так книжку читаем:-) Успеваю прочитать в лучшем случае два четверостишья-это если повезет:-) Но листает до следующего нужного ей стиха и там пальцем тычет-читай, типа:-) 16.03.2016 11:12:46, Maryb
КленовыйЛис
У нас так с новыми книжками. Такое ощущение, что ей нужно привыкнуть к новой книге. А старые зачитывает до дыр :-) 16.03.2016 12:39:23, КленовыйЛис
Толяновна
Супер!!! Какие вы молодцы!!! В выходные поеду в ДМ закупаться товарами для творчества. Спасибо за идею 15.03.2016 18:29:14, Толяновна
КленовыйЛис
На здоровье :-) 15.03.2016 20:17:52, КленовыйЛис
Ух,как здорово! У меня фантазия отдыхает, я вообще ни капельки не творческий человек, ну только стихи пишу (т.е.раньше писала). А вот с рисованием совсем никак, даю обычный альбом раскрашивать. Но возьму на заметку, надо повырезать фигурки для раскрашивания.
P.s. а баночки с красками на заднем плане так и стоят спокойно? Нам бы они понадобились в первую очередь, и руками туда, руками...
15.03.2016 14:08:57, safa
Maryb
Ага, руками в баночки и руки в рот и баночки еще можно расшвыривать вокруг)))) 15.03.2016 18:14:53, Maryb
КленовыйЛис
Девушки, палитра есть :-) 15.03.2016 20:17:26, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Девушка краски получила впервые. Ей в тот момент было не до баночек. Она тогда была увлечена новыми впечатлениями :-)
Методика не моя. Мы со старшим сыном, на развивашки ходили.
Еще очень интересные варианты получаются, если сначала дать воскеовые мелки, а потом акварель.
15.03.2016 14:20:21, КленовыйЛис
Ну вот я на развивашки своего повела в том числе для того, чтоб "поучиться", как всё это преподносить. Там тоже заготовки красивые, каждый раз какая-то тема. А я так не могу, ну вот не моё совсем, объяснить объясню, но не более 15.03.2016 14:27:26, safa
Толяновна
А куда вы на развивали ходите? 15.03.2016 16:06:16, Толяновна
ЦИПР при детсаде. Нашла на портале госуслуг. 15.03.2016 17:23:13, safa
КленовыйЛис
Сейчас наверное, много нового. Я там была 16 лет назад :-) Но есть и-нет.
Я вот как раз объяснять не люблю. Поэтому и ушла из педагогики.
15.03.2016 14:32:27, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!