Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавится от этих сисичнеков?

Не знаю как спрыгнуть с ГВ. Эти 2 обезьяны меня уже достали. Я их уже боюсь, перед укладыванием лезут на меня толпой с криками "Тити! тити!"! Страшно, как будто хотят меня сожрать:))) одна еще ничего. На дневной сон укладывается с соской и соску начала уже выплевывать, может заснуть и при этом ничего не сосать.
Вторая конечно более сисечная, она вообще более ранимая и чуть что на руки и или палец сосет или тити требует.
В общем одну кормлю на ночь и ночью... на ночь могу и не кормить. Вторую кормлю на дневной сон, на ночь и ночью....И еще когда у нее плохое настроение...Ночью когда как.... когда раз приложатся, когда под утро облепляют меня с обеих сторон и висят....
По второй видно, что она не готова еще от этой самой тити отказаться. А первая вполне имхо без тити обойдется уже.
Но вот как, как завязать ГВ???? по очереди не получился.Не прокатить одну кормить, а второй не давать.
Или подождать пока вторая от меня отцепится? Но она по характеру такая.... мне кажется она никогда не отцепится.....
Слушаю креативные идеи как отвадить от тити двоих сразу:)))
Ежели чего, уехать не могу... есть бабушка, но двоих сразу ей тоже слить не могу.
21.02.2016 00:56:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Вы герой ))) Я своего в 1,7 отучила, но у меня уже эти кормления были как страшный сон и я уже стала нервная, так как не высыпалась. всю ночь парень висел.
Отучала летом (не смотря на то, что прям пишут нельзя, не верьте ВСЕ МОЖНО )))) На даче днем укатывала в коляске, так и спал, через недельку укатывала в коляске на ночь (засыпал, перекладывала, просыпался, ел меня). Потом взяла просто одела рубашку, чтоб никто не мог залесть и ГЛАВНОЕ чтобы САМА мама не дала слабинку, ОРАЛ минут 20, укачала на руках и ВСЕ УРАААА ВЗЯЛ бутылку впервые .
23.02.2016 23:49:42, Lenor
Моему первого марта будет год и девять. Просвета никакого - титя наше все! Причем, остальную еду уплетает так, что даже бабушка радуется. Так вот, я на днях смотрела очень увлекательный документальный фильм о семействе шимпанзе. Оказывается, мама шимпанзе своих детенышей грудью кормит до 4 лет! У мамы в фильме второй бейби родился "рано" - через три года, и ей пришлось старшего отлучить. Теперь он растет весь такой неуверенный в себе :-) Так что. . . продолжаем кормить, чо уж там! 22.02.2016 16:35:48, Kazanka
Ой, Вы сделали мой день! Ржу, аж слёзы в глазах!))))))) 25.02.2016 11:50:13, likysia
lenalar
В зоопарке недавно наблюдала орангутанов - тоже самое, кормят по первому требованию чуть ли не подростков:) 22.02.2016 23:47:45, lenalar
Бедняга старший:)) а есть у шимпанзе психологи? 22.02.2016 22:51:37, Нэцкэ
)))))))))))))) 24.02.2016 10:36:21, Свтк
Natalya d'*
К счастью, мы не шимпанзе, у меня оба на ИВ с рождения, оба уверенные в себе, даже слишком. 22.02.2016 20:54:08, Natalya d'*
КленовыйЛис
Я не шимпанзе.... Я стока не выдержу :-) 22.02.2016 17:25:26, КленовыйЛис
Ох больной вопрос. Мой вроде сосал днем на сон и на ночь и ночью, а вот после болезни теперь атакует меня постоянно, и так орет! !! Мало того, что ночью сплю черти как, так еще и днем проходу не дает. Уехать не могу, жалко... зубы скоро все выпадут, стоматолог сказала не приходи пока кормить не перестанешь, спина в ужасном состоянии От того, что ночью лежу черти как (((
Соску не сосет... ночью если не дать, будет орать ну или в лучшем случае гулять.., спать точно никто не будет)))
Так что тоже слушаю советов, когда жевал закончится это гв)))
22.02.2016 15:15:31, Evgenia-m
"ночью если не дать, будет орать ну или в лучшем случае гулять.."....
хорошо, что это про сына, а не про мужа:)))))
23.02.2016 01:55:06, Нэцкэ
Двигатель
)))))) 23.02.2016 16:43:08, Двигатель
)))))))))) 23.02.2016 08:09:34, Evgenia-m
Двигатель
Я дочку свою кормила до 1г и 9 мес...уже тоже не знала, куда деваться...потому что она от груди становилась прямо зависимая...и прямо злилась, если не даю, впадала в истерику. Меня это ужасно стало напрягать. Да и молока особо уже и не было, прибывало раз в день, а требовала она чаще.
Хорошо, что я увидела тему тут Stusha (точно не помню ник), как она отучила быстро с помощью лака от обгрызения ногтей (он горький такой - бяка)... Решила попробовать. У меня как раз он был дома - старшему ещё покупала.
В общем, попробовала днём намазать ореолу (сам сосок нельзя), такая пленочка образуется. Дочка полезла, как всегда, и сморщилась - не понравилось ей. Я ей сказала, что "там бяка - нельзя". В течение дня она пару раз пыталась залезть в кофту, но вспоминала и начинала плакать несильно. Я её раньше грудью успокоить только могла, сейчас просто прижала к себе. Посидели - успокоилась. На ночь - аналогично - заснула. Я пошла пленочкой сняла это средство, грудь помыла как следует и спать. Под утро молоко пришло...дочка проснулась, поела. Я опять намазала. В итоге пару дней молоко ещё приходило утром, день на третий - смотрю - как была грудь пустой, так и осталась. Но грудь всё-таки дала, потому что не смогла её уговорить. Но на 4 день дочка сама утром забыла про грудь!!! Это была победа! После этого я ни разу больше не мазала и не поддавалась уговорам дать грудь, если были, если что - напоминала - "там бяка"...Да, сложно было 2 дня первых, потом уже ребенок привыкает, что "нет и нет".
В итоге, дочка один раз облизнула всего это горькое средство, но запомнила надолго...поэтому вреда от этого способа не увидела - могу смело рекомендовать! Хоть на средстве и написано с 3 лет...я поначалу переживала, но один раз облизнуть - не навредит.
Про психологическую травму...дочка когда кормилась ГВ, лезла всегда мне ручкой под мышку)) вот эта привычка осталась до сих пор. Может Вам тоже найти что-то такое, может и есть уже, что останется как единение между Вами и после ГВ, чтобы ей было спокойнее, что мама всё равно рядом...просто не кормит))
22.02.2016 10:48:39, Двигатель
КленовыйЛис
А ночью как? Или она только днем у Вас сосала? 22.02.2016 17:28:06, КленовыйЛис
Двигатель
Да, днём, на ночь и утром...пыталась её перевести неоднократно на 2-х разовое кормление, вроде получилось, но потом она заболела и опять всё сбилось... В течение ночи не просыпалась...то есть в 20-21.00 последнее кормление...и потом утром часов в 5, когда молоко и приходило как раз... В 9-10 утра я уже её кормила кашей молочной...грудь не давала...но днём перед дневным сном требовала опять. 22.02.2016 21:28:27, Двигатель
Natalya d'*
есть такие таблеточки, от которых молоко пропадает. Не будет молока - отцепятся. 22.02.2016 00:58:35, Natalya d'*
Моему пофиг на молоко, есть оно или нет, он сосет и сосет 22.02.2016 15:17:51, Evgenia-m
Natalya d'*
Если не секрет, как долго сосет пустую грудь, без молока? интересно, какой есть "рекорд" в этой области, про "рекорды" с молоком тут как то писали (те, у кого дети на ГВ до 4,5-5 лет), интересно было бы послушать про рекорды без молока. 22.02.2016 20:55:45, Natalya d'*
Нет, ну там бывает конечно молоко, но ночью в основном нет молока, а сосет он всю ночь почти, то есть он и не глотает вообще. когда именно пьет, слышно как глотает, вот вечером перед сном попьет и потом может час точно сосать без молока и попробуй только вытащить))) 22.02.2016 21:51:31, Evgenia-m
Natalya d'*
не, мне интересно, на сколько детей хватает после того как молока вообще не стало 22.02.2016 22:36:05, Natalya d'*
Молока вообще не стало где-то в ноябре. Исправно сосет на засыпание и ночью, и на просыпание. Днем через несколько дней перестала просить - видимо днем именно молока хотела, а ночью - сосать. 28.02.2016 14:29:48, Гарпистка
ой ну..оне (дети) и соски сосут и пальцы до школы сосут... а из сосок и пальцев молоко не течет.... так что я бы не рискнула проверять:))) будет сосать пустую сиську потому что прикольно, а не из-за молока... 23.02.2016 02:13:44, Нэцкэ
Natalya d'*
и всё таки я не знаяу ни одной РЕАЛЬНОЙ истории где грудь сосут "как сосксу или палец", а не в надежде на молоко, вот, думала тут кто расскажет, но - не рассказали 24.02.2016 12:50:43, Natalya d'*
попкорн
И у нас также 22.02.2016 20:31:56, попкорн
Мне кажется им не особо молоко то нужно. Да и эти таблетки на меня не действуют. (достинекс).
Я проверяла перед зачатьем пролактин снижать ими, но нифига.
22.02.2016 14:54:24, Нэцкэ
Natalya d'*
у них (у врачей) разные есть, не действуют одни, назначат другие 22.02.2016 20:57:00, Natalya d'*
Мой ночью может пососать грудь, а я чувствую, что там пусто уже, а он, бедный,старается. Не хватает. И спит плохо,ноет,вертится туда-сюда. А если дам вторую вдогонку, поест, отвернётся на др.бок и спит до следующего кормления. Так что если не будет молока,не факт, что отцепятся.
А так сама подумываю,как бы с груди снять, раздражает,когда под майку лезут.
22.02.2016 08:55:17, safa
попкорн
Меня вот тоже напрягать стало, когда он под одежду ко мне лезет особенно на людях.
У меня молока очень мало уже и только в одной груди, так ему как я поняла главное пососать как соску. Так что я тоже думаю, что если молока не будет не факт, что сразу отстанет. Это срабатывает как мне кажется только у самых маленьких, когда им взамен титьки бутылочку предлагают, тк у них грудь- основной источник питания.
22.02.2016 12:49:34, попкорн
Свет-ОК
это очень вредные таблеточки
да и молоко, если потом дети опять начнут сосать (пробовать) может опять появится
уж не говорю про психологическю травму
особенно для второй малышки
22.02.2016 07:38:42, Свет-ОК
КрейсерАврора
если есть еще терпелка и ресурсы (мамины) - то кормить еще, пока вторая не созреет. Ну еще хоть до лета. (до 2хлет) 21.02.2016 20:09:32, КрейсерАврора
попкорн
И я тоже не знаю как отучить. Мой просит сразу как из дс приходит, скучает видимо и засыпает на ночь только с грудью. А вот в дс совершенно спокойно засыпает даже без соски. 21.02.2016 19:52:31, попкорн
Maryb
И я с вами постою, послушаю. У меня, правда, лайт-вариан-засыпает без груди, правда укачиваю и руки тоже уже отваливаются(((,днем вообще не просит, но ночью-это мрак:((( Ладно б она ела даже два-три раза, но именно поела и дальше спать, а она висит минут по 20-30, я на боку лежу-все затекает:( Особенно под утро-как залипнет часов в 5-6( Сил нет и спать очень хочется, все равно неполноценный сон 21.02.2016 18:11:41, Maryb
У меня правда одна дочка, но как ваша вторая, большой любитель тити). Так как в ее 1,8, я сильно заболела и мне прописали кучу лекарств, пришлось сворачивать кормление одним днем. Сказала ей, что мама и тити болеют, наклеила на соски пластырь... Она немного погоревала, но тити жалела и даже немного пыталась полечить их) В общем, при каждой попытке подлезть к тити, я говорила, что она болеет, а дочка видела пластырь и желание пососать титю с пластырем у нее пропадало. Тяжело было первую ночь, предлагала ей попить водичку. Постепенно отвыкла и я дня через три перестала клеить пластырь. 21.02.2016 16:31:46, Постоянно читаю
Василиса из сказки
Вы вообще герой, двойню столько кормить. Но по отлучению я не помощник, не умею. 21.02.2016 12:58:10, Василиса из сказки
я вот тоже не умею:)))) старшая искусственница.... так бутылку сосала до 3 лет...
А чего я герой.... я ж ничё не делаю, молоко есть они и жруть:)))
21.02.2016 17:15:45, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
Я старшую совершенно "не по правилам" в год и восемь отлучила одним днём. были прикладывания на сон и ночью.
Просто сказала, что больше нельзя. Три ночи вопила и все. Днем и не просила больше. Пыталась давать поильник, не пошло. Только уже летом, в жару она стала ночью пить воду, а перед сном- молоко. Молоко перед сном и сейчас пьет. на кухне, из чашки.
21.02.2016 11:35:18, Татьяна Витальевна
Я младшего сына в 1,7 кое-как отучила от груди, но заменила бутылкой с кефиром. Недавно было 3 года, теперь проблема от бутылки оторвать. Для отлучения уехать тоже не удалось, спала в другой комнате почти месяц, а укладывал папа. Я ходила гулять, чтобы на крики ребенка не прибежать успокаивать. Через неделю забыл про титю и стал нежно любить бутылку. 21.02.2016 10:44:06, из сибири
Smirlinochka
Блин, у меня из бутылки не пьёт, соски никокогда не признавала, от кефира, йогурта и др. передергивается. Грудь заменить просто нечем. (((( 21.02.2016 10:49:09, Smirlinochka
старший был накой же, но когда отучила от груди (2-3 дня поплакал, да), стал пить сокойно из емкостей.

мелкая пьет из трубочки и поильника.
21.02.2016 22:51:11, mara
КленовыйЛис
Аналогично. Юль, а из бутылки с трубочкой тоже не пьёт? У меня днем может взять. Но чаще все равно из чашки. И ночью только из чашки. 21.02.2016 12:31:20, КленовыйЛис
Smirlinochka
Читаю и ржу, прикольно получилось( это на ответ ниже)))) Она и трубочку не уважает, только чашку. 21.02.2016 12:58:49, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ну понятно, наших девочек явно делали в одном производстве :-) 21.02.2016 13:30:29, КленовыйЛис
Советом не помогу, но почитала-поржала))))))) Прости!!!)))
У меня сам бросил в 11 месяцев.
21.02.2016 10:33:46, Джулия Р
Smirlinochka
Я тоже вешаюсь. Мне уже кажется, что для неё я только молоко) она вообще может спокойно играть со всеми членами семьи, как прихожу я, то обязательно лезет под кофту. Папа выселен давно из комнаты. Висит на груди и в дневной сон, и ночью. Муж говорит, что ты сама себе загнала в угол. Все его знакомые не пускают детей в кровать и спят детки хорошо. Но они все искусственники. Что делать с этим жрулем ума не приложу. Перерастёт? 21.02.2016 10:22:09, Smirlinochka
КленовыйЛис
Смешно получилось " Папа выселен давно из комнаты. Висит на груди и в дневной сон, и ночью. " :-)
Терпи мать, однажды ты ее замуж отдашь и фсееее. Только вспоминать будешь.
21.02.2016 12:35:05, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Ну моя тоже трепетная лань. Попробуй не дать, очень расстраивается. Начинаешь с ней говорить, вроде все понимает, соглашается, а как до дела.... Кормимся. Причем ночью просто не выпускает изо рта грудь. Ну по крайней мере у меня такое чувство.
Пробовали укладывать с папой лежит, ждет. Будет капризить и ждать пока таки не приду. Хотя у мальчишек и у бабушки днем может и заснуть. Но проснувшись, обязательно потребует. Ну и да, если сильно расстроена, тоже нужна утешительница.
Жду пока созреет. Вешаюсь, ага
21.02.2016 09:01:43, КленовыйЛис
Свет-ОК
ну есть способы чтоб сразу отстали, типа намазать чем горьким, но я эти способы не люблю
первой вашей может и ничего
а вот второй вашей девочке явно во вред будет

я б попробовала вечером не давать сразу двум, днем же как то одна укладывается, вот так же и вечером
а второй придумать замену ритуала, например с игрушкой пусть спать укладывается, сама укладывает, и может прокатит)

я младшего отучила от вечернего, клала в кровать ( а у нас СС был) и говорила, ты пока полежи, подожди, а я в душ
папа лежал рядом с ним, чтоб клиент не сбежал и не играл, а я в душ уходила, первый раз час в ванной просидела)
потом поменьше, а потом сам привык засыпать без меня
но ночью я кормила долго, зубы очень болезненные, и поздние, к 3 годам только выросли, да и трепетный мальчик оказался. при попытках отлучения становился очень капризным и появлялись вредные заменители, типа сосания пальца
а этого нам ненать было, поэтому грудь возращалась

но одно, когда только ночью, да ненадолго, другое круглосутоно
21.02.2016 08:44:33, Свет-ОК
Могу только посочувствовать. Мне кажется не отучайте пока. Сосание пальца это серьезно. Одна препод из ВУЗа рассказывала как у нее на лекции беременна девушка палец сосала. Вот это ужас. Терпите.
У меня уже взрослый 2 и месяц. Тоже висит. Не знаю он не готов или я боюсь его от себя оторвать. По ночам тоже злюсь,спать хочется. И еще очень жалко час днем и час вечером, когда спать укладываю. Можно было бы поработать.
21.02.2016 10:31:24, алёнка и ребёнки
Не туда, сообщение крнечно автору 21.02.2016 10:32:30, алёнка и ребёнки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!