Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать ли антибиотик?

Девчат, подскажите) У Наташи вчера кашель лающий начался, нечастый, немного сопельки, сегодня температура 37,5. Вызвала врача. Она углядела вроде в горле пробку, назначила сразу по полной программе - антибиотики, ингаляции (беродуал и пульмикорт). А я что-то сижу сомневаюсь( Так сразу антибиотики уже давать? Вроде и темпа небольшая, и не ангина, она сказала...

И про ингаляции... Наш небулайзер сломался - бежать новый покупать? Так вроде беродуал сильное лекарство, помню, средней его назначали, когда уже совсем тяжело было :( Может, не давать пока?
17.02.2016 13:24:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала понять от чего лечить будете. Просто сопли,кашель не лечат аб беродуалом и гормонами...
Что есть пробка тоже не понятно...
Мы беродулом в крайних случаях оструктивный бронхит лечили, от пульмикорта бы тоже держалась бы подальше, это гормоны. Ну и аб непонеятно от чего? Это ведь тоже крайний случай..
18.02.2016 17:40:12, Amindalia
MamaKids
Ой, меня смущают такие назначения, я бы к врачу точно к другому бы обратилась для консультации. Во-первых ингаляции с таким серьезным набором лекарств... ребенок аллергик? Были стенозы? Если нет, то щелочных ингаляций достаточно. Горло.... посмотрите сами, просто температура 37 бывает в начале ангины, но сомневаюсь что у ребенка ангина, вероятнее всего ларингит.... Тут тоже много споров, одни говорят, что без антибиотика его не лечат, другие твердят об обратном. Мы лечили без антибиотика. Лечение у нас было: щелочные ингаляции, много теплого питья, антигистаминное, спрей от горла, леденцы, от насморка сосудосуживающий спрей Риномарис, в составе морская вода и он не сушит слизистую. Противовирусное, но это по назначению, мы лечились без него. Тьфу, тьфу, до стеноза дело не дошло, вылечились, правда температура подымалась дней 6 наверное, под вечер, но по анализам явно была вирусная инфекция и педиатр сказала, что это такой вирус. 18.02.2016 16:40:45, MamaKids
Не аллергик, стенозов, слава Богу нет и не было)
Горло посмотрела - не особо красное, за правой гландой и правда какая-то небольшая точечка виднеется...
Кашель перестал быть лающим, сегодня уже влажный, но весь день без перерыва, и сопли ручьем полились :( Мне кажется, явное ОРВИ :((
18.02.2016 21:36:56, Tati123
VitaKonotopenko
Я конечно тоже стараюсь от антибиотиков подальше держаться, но если без них не получается выздороветь, тогда конечно приходиться пить все подряд. Вы просто одновременно для кишечника давайте препараты, есть йогурты разные, которые довольно неплохо помогают. 18.02.2016 09:50:16, VitaKonotopenko
Беродуал бы не давала, очень сильный и влияет на сердце плохо, если только будет приступ и ребенок будет задыхаться. Небулайзер по любому купила бы, хорошо бы физ.раствором или минеральной водой делать ингаляции. Он вам по любому будет нужен.
По поводу антибиотика,все таки лучше сдать кровь, а потом решать. И вызывать другого врача. Любят у нас сразу назначать антибиотики, на всякий случай.
17.02.2016 15:39:45, NatalkaR
Lindos
у нас точно такая же картина со вчерашнего дня. Температура только вечером была 37,2 , утром 36,6 . Но кашель редкий и лающий-трахеитный и говорит горло болит ...Сопли вчера лились, сегодня их уже нет...
Я жду врача с минуту на минуту... Но я лечу пока без таблеток и делали ингаляцию с физраствором подкашливает, но не лает ...Я бы пока антибиотики не стала давать..да и пульмикорт тяжелый.
Мне кажется,что это вирус все-таки какой то такой т.к у меня мама дня 4 назад точно также заболела. И в школе никто не болел, и вдруг со вчерашнего дня 10 человек уже нет.
17.02.2016 14:40:35, Lindos
Лучше еще врача.
Потому что, если не ангина, то и антибиотики - не выход.
Лающий кашель из-за отека гортани, который м.б. как продолжение ОРВИ, так и аллергическое.
я бы дала антигистаминные, ингаляции с амброксолом и минералкой.
и еще раз врача.
Вы правы пульмикорт и беродуал сильные лекарства, мы как-то делали, но потом мне подруга сказала, что это вообще обычно астматикам назначают и т.д...у кого в принципе тяжело с дыхательными болячками...
Если не ошибаюсь то их при обструкции бронхов назначают (но у Вас то кашель еще очень недолго).
17.02.2016 14:04:38, snejnaya1984
Новикова Евгения
при ангине тоже не всякий раз АБ пьют, она разная бывает 18.02.2016 19:39:39, Новикова Евгения
Сейчас скарлатина ходит, много. 17.02.2016 13:35:37, Ellanka
какую такую пробку? гной? 17.02.2016 13:26:10, Нэцкэ
Сказала да, "гнойная пробка небольшая", а там фиг знает - я не разглядела, она орет)))) 17.02.2016 13:28:22, Tati123
ээээ.... странно как то... гнойная пробка в горле, но не ангина....а что тогда?
я бы короче проверила насчет наличия гноя у другого врача... если гной, то конечно антибиотики.... а так может примерещилось врачу.
37,5 и гной не клеится....низкая температура имхо для гноя
17.02.2016 13:34:56, Нэцкэ
Вот и я тоже думаю... У нее горло всегда большую темпу дает, даже без пробок... 17.02.2016 13:41:37, Tati123
КленовыйЛис
Кто-то тут из девочек делился, что тоже была ангина, но без температуры.
Но я бы еще врача вызвала. Пока люголем мазала б. Он и пробки убирает.
17.02.2016 14:23:36, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!