Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непромокаемая одежда, нужна ли она?

Сегодня на площадке на нескольких детках увидела полукомбезы, явно надетые поверх одежды. Вообще есть смысл в такой одежде? Я бы, наверное, купила, а то жалко комбезы-то по такой грязи возюкать. И что по опыту лучше - штаны, полукомбез или полный комбез? И, может, напишете, какие у вас, а ещё бы знать,может, в СП что собирают...
15.02.2016 23:06:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Зависит от ребенка, у нас полный комбез, потому что руки ж тоже вымазать надо) очень удобно, а то не настираешься... 18.02.2016 16:43:40, MamaKids
LESSSYA
Я о таком мечтаю!заказала в сп,жду когда выкупятся. Моему поросеночку жизненно необходим такой,все лужи наши будкт скоро 17.02.2016 01:04:31, LESSSYA
Maryb
Я Варьке купила полукомбез Тим, очень удобно:-) вчера, вот, на мокрых качелях качались без проблем:-)
Ну и вообще-она бежит, может еще упасть или спецом упасть и поползти, а комбез этот из душа сполоснул и отлично
16.02.2016 16:37:02, Maryb
А какой размер? И какого она роста сейчас? Что-то думаю, что 98,наверное, круто будет все-таки. 16.02.2016 22:56:01, safa
Maryb
Варька сейчас 80, ну может 81-82, комбез 92-отлично сидит и надолго хватит) 17.02.2016 11:08:53, Maryb
У нас в СП Т*И*М собирают - вполне бюджетно)) Я брала только штаны (690 с %%) и рукавицы (287 с %%). Куртку не вижу смысла брать)) (Если что - они по 650+%%.)

Со средней меня они хорошо выручали - и в сад, и на даче. Младшей пока только купила, думаю, весной будем одевать) Не обязательно на верхнюю одежду, можно рейтузы пододеть и какую-нибудь куртку болоневую сверху)
16.02.2016 11:40:04, Tati123
А не подскажете, кто орг? И как у них с размерностью? Вот думаю,что в 98 утонет, наверное, а 92 не знаю, хватит ли на осень. 16.02.2016 14:20:58, safa
Лелька-памполька в Опто собирает, у нее кстати пристрой есть) Можно смело брать на размер больше) Я средней, помнится, даже на 2 размера больше брала - хватило надолго, просто сперва внизу были складки на штанах, потом подросла) Куртки не брала. 16.02.2016 14:45:49, Tati123
Спасибо! 16.02.2016 15:22:18, safa
я тут вычитала, к своему удивлению (может остальные это знали давно :-) ) что чем чаще стираешь мембранную одежду тем ниже её уровень непромокаемости. Не промокает она до первой стирки,грубо говоря. Так что даже если не принимать эту информацию слишком близко к сердцу, то всё же понятно,что стирать после каждой прогулки -тоже не айс. Так что если товарищ -любитель нырять в лужи - просто мембранная верхняя одежда не долго будет выручать 16.02.2016 11:11:16, LisaAlisa2014
Да, мембранную одежду не рекомендуется стирать часто, это совсем не секрет :) Не зря же про такую одежду пишут что "можно протереть тряпочкой" :)
Эту одежду и сушить на батареях нельзя. И стирать можно только спец средствами. Так что мембрана и без луж требует ухода и соблюдения некоторых правил.
16.02.2016 14:08:49, Иришка-Мартышка
мы вользовались. Didriksons. полукомбезы у нас. Есть ещё наша фирма Тим. Ну лично нас они выручали. Правда, и комбезы для совсем мелких у меня были не мембранные-опыта не было :-) Вот сейчас их все выкинули и младшему купили мембрану и резиновые штаны висят без дела. Пока. Не знаю, может весной и одену.Нырять в грязь жалко в нашей одежде :-) Надо сказать, что одевать резиновые штаны эти на верхнюю одежду не оч удобно. Но всё-таки выручает. Особенно когда ребёнок ещё не очень хорошо ходит и часто падает и если ребёнок любит песочницу -в мокрую погоду в резиновом комбезе самое то. Куртку резиновую я не покупала -мне кажется упреют. Хотя рукава тоже пачкаются, если ползать в грязи :-) Ну и на даче пригодились эти штуки. По утрам у нас роса -всё мокрое вокруг - резиновый комбез на колготки и вперёд. Сколько они сейчас стоят? если цена не кусается -купила бы. Но,конечно же, дети все разные. И родители тоже :-) когда трое мелких -не уследишь за всеми,чтобы лужи обходили. А если ребёнок один и родитель как коршун над ним (а то и двое сразу) то лужи и грязь ещё можно попытаться обойти :-) часто вижу девочек в розовых и белых комбезах -туда не ходи,сюда не ходи. Но у меня мальчики -три %-) - нам не вариант -грязь -наше всё %-) Я вообще мечтаю им приобрести такие штаны типа охотничьих, где резиновые сапоги плавно перетекают в резиновые штаны :-))) вот делал ли бы такие для детей -не было бы меня счастливей :-)))) 16.02.2016 10:54:44, LisaAlisa2014
Охотничьи штаны было бы прикольно) Думаю, если моему захочется ковыряться в луже, пусть ковыряется. Всё не запретишь ведь. А так постоянно слышу от многих мам, что это нельзя, то нельзя... 16.02.2016 14:31:13, safa
Ну вот на даче, наверное, пригодится как раз. Да и здесь любит по горкам полазить, точнее, поползать. Ну и, пока ещё не научился сам нормально бегать, наверное, будет падать, я пока его придерживаю, но он непрочь и на животе поваляться, на коленках поковырять снег, но это было,когда снег лежал. Сейчас жалко одежду. Скажите, а Тим можно с запасом купить или сильно болтаться будет? У нас в ноябре был рост 82, сейчас, наверное, 86. Вот 98- очень велико будет? 16.02.2016 14:27:43, safa
на счёт Тим не подскажу. мы дидриксоны покупали и на 10см больше. Поскольку внизу штанины резинка и материал сам по себе тонкий то нормально выглядит и носятся бОльшего размера штаны. Я все покупала большего. К тому же там и лямки регулируются -затяните по-максимуму,а потом будете отпускать.Думаю, у ТИМ так же будет. Но ручаться не могу -не знакома с их размерной сеткой 16.02.2016 15:59:08, LisaAlisa2014
Просто для жизни нам такая одежда была не нужна, купили и новым продали, надев два раза.
А вот в саду штаны пригодились очень. На площадке в демисезонье грязь, а вариантов для прогулки там нет. В итоге с 4-х лет покупала бюджетные штаны в Декатлоне и было всем счастье. И сейчас в школе их же носил осенью, декатлоновские легкие, а школьные брюки под защитой и дергать ребенка не надо.
16.02.2016 09:25:10, Иришка-Мартышка
у старшей не было. Мерила лужи в резиновых сапогах, а в грязи валяться у нее желания не было особо....
Про мелких пока не знаю.... если будут прям в грязь лезть, то подумаю...
Я просто в такую погоду, когда грязища не люблю гулять...
16.02.2016 09:17:34, Нэцкэ
У нас нет такой одежды, и у старшего не было, просто мембрана хорошая. Но я,детей в явные лужи и грязь не пускаю, ну то есть они там не сидят и не возятся. А если случайно упадут или в лужу сядут, то и в мембране не промокнут. 16.02.2016 07:48:57, Evgenia-m
Ну на эту весну точно мембраны не будет, уже не вижу смысла покупать, т.к.остался комплект с прошлого года, а на осень, может, посмотрю. А у вас какой фирмы? 16.02.2016 09:12:21, safa
В основном рейма, кое что из тикета есть. 16.02.2016 09:26:25, Evgenia-m
Если ваш ре любить купаться в лужах, то нужен. У обоих детей полукомбезы, но моих из луж и грязи вообще не вытащить. Фирма лесси - мне нравится: сполоснул её в душе от грязи и можно опять на улицу идти :) 16.02.2016 02:56:48, Murcha
Про лужи я пока не могу сказать, но плюхнуться на коленки, чтоб что-нибудь поднять мой может запросто. Правда, я его пока придерживаю, но весной уж,наверное,сам бегать будет. И горки сейчас постоянно мокрые, а ему туда НАДО. 16.02.2016 09:09:08, safa
tЮлька
Мембраной одежды мне всегда хватало 15.02.2016 23:53:48, tЮлька
+1. 16.02.2016 20:09:44, Панда Ленточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!