Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто чем кормил или кормит ребенка в 1год 10 месяцев

Подскажите, пожалуйста, кто чем кормил или кормит в 1 год 10 месяцев детей. У нас раньше кашки из коробок шли на ура, теперь вообще не ест(((. Из своих сваренных ест рисовую и гречневую. Теперь, гречневую тоже не ест. Суп едим куриный,овощной (брокколи,цветная капуста,брюсельская,морковка) и вермешелью. Картошку вообще ни как. Творог ,готовлю запеканку, раньше просто творог ела. Едим рыбу, но раз в неделю. Ей бы ко-ко все время давать;)), но максимум можно 2 шт.куриных.
Из мяса (курица, кролика,индейка) готовлю суфле и так кусочками. Овощи, в основном сейчас морковка тертая, огурец, укроп. Помидоры не ест.
Гарнир: спагетти, рис, гречка.
Фрукты, по сезону ...ну то же иногда ни в какую не ест. Пьем смесь нестожен, кефир и прочее не признает пока, пробую. Иногда даю оладушки на кефире с яблоками.
Хлеб, печенюшки ,хлебцы, сыр
Раньше были проблемы с ЖКТ, сейчас вроде лучше
Можно ли печенку, язык, говядину,оладушки, блинчики? Расскажите,чем кормите? Пожалуйста
11.02.2016 19:38:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать моему сыну 2,5 года ничего ни ест кроме супов и фруктовых пюре из баночек уже нет сил подскажите нормально ли это? что это может быть? и к какому врачу оброщатся? зарание спасибо 18.10.2018 13:31:03, ииииии
Natalya d'*
У меня после года уже всё ел как мы, например пиццу или бурритоз (они острые) во всю метелил, вообще не поняла ваших проблем, накладывайте ребёнку то же что себе, ест - хорошо, нет - ходи голодный, в след раз больше съешь 27.07.2017 11:20:07, Natalya d'*
Доче 1,10. Ест только каши молочные(овсянку, мультизлаковую Nestle. Овощи исключительно из баночек ( брокколи, кабачки,цветная капуста). Фрукты из баночек,только яблоко и персик может и целое погрызть. Дело в том , что он не жует дает и давится от кусочков еды (( 27.07.2017 07:19:28, Марина1510
Irina Berry
Мы в этом возрасте кушали так: завтра - каша коробочная (Heinz), молочная. Обед - суп с мясом (индейка, кролик, телятина) плюс салат из свежих овощей (по сезону), полдник - кисломолочка (творог/кефир/ряженка) плюс фрукты. Ужин - каша/овощи + мясо/яйцо/рыба. Иногда спагетти с сыром или овощная запеканка. 25.07.2016 09:50:21, Irina Berry
У меня похоже. Моему 2 и 1 и он не ест с общего стола. Утром - каша молочная с маслом. После прогулки кефир с булкой. После дневного сна - фрукты свежие или из банки. На ужин макароны с детским мясом из банки. Печенье детское на перекус. Сыр не любой иногда. Овощи кроме огурцов и картошку не ест. Супы не ест. Курицу раньше ел, теперь не ест. 14.02.2016 10:57:49, baba jozhka
Давно на общем столе, нам 1,8. Утром каши из хлопьев. Обед супы-мясной, куриный, борщ, харчо. Перекус-блины, сырники, фрукты, огурцы. На ужин-макароны с сыром, котлеты, рис с морковкой, иногда делаю им типа нагетсы, и т.п. Картошку тоже не едят, только в супах. Всё посоленное, со специями. Печенку язык сами не едим, поэтому и детям не готовлю. А блины и оладушки это самое то) 13.02.2016 16:44:42, Свтк
А как нагетсы делаете? Котлеты жарите ? 13.02.2016 16:54:49, NatalkaR
Куриные медальоны продают сейчас, филе короче нарезанное на ломтики, вот его отбиваю, солю, потом обмакиваю по очередности в взбитое яйцо, муку, панировочные сухари, и в кипящее масло на сковороду, на среднем огне, быстро жарятся, по 3-5 минут с каждой стороны. Потом на салфетку, чтоб масло стекло. и Всё. Очень любят их, этот единственный жаренный продукт им даю. 13.02.2016 17:10:38, Свтк
VitaKonotopenko
В едим с общего стола.... Жирного, жаренного сами стараемся не есть. Но когда у нас что-то вредное для ребенока, мы естественно не даем. Отдельно варю овощной суп например. 13.02.2016 08:44:15, VitaKonotopenko
Ест с общего стола...ну, те, всё :( 12.02.2016 13:36:13, Murcha
Оба уже были на общем столе в таком возрасте.
Ели каши, мясо, макароны, супы, борщи, овощи, творог, сметану. Короче, тоже, что и родители.
12.02.2016 13:16:41, Джулия Р
а какие супы? 12.02.2016 13:39:36, NatalkaR
С супами не густо, готовлю только те, что едят:
Гороховый - мясо (второй бульон) + горох+ чуууть картохи+ морковь-лук-перец болг(если есть) целиком, потом вылавливаю, т.к. ЭТО не едят))). Специи кладу еще везде. но это уже на любителя.
С фрикадельками - смысл тот же, фрикадельки сначала привариваю в отдельной кастрюльке, что бы тоже первый бульон слить. Потом в кастрюлю+чуууть картохи + овощи целиком.
Куриный бульон. Либо с лапшой, либо просто бульон, потом едят с сухариками.
Типа, харчо: мясо (второй бульон) + овощи все не целиком, а порезать и немного притушить с мясом и томатом. + рис.
Собственно и все. Сейчас еще грибной варю, но вам рано еще.
12.02.2016 13:52:07, Джулия Р
запеканку еще вспомнила! Но она у нас загадочная, то неделю будут есть и просить, а то сделаю - и - фууу, не буду! 12.02.2016 14:01:33, Джулия Р
Мы запеканку тоже едим, я в скороварке делаю иногда в пароварке..
А как ты делаешь?
А гороховый ,борщ, харчо, наверное , нам уже можно?
12.02.2016 14:06:30, NatalkaR
Да все можно :) Просто без перегибов типа тьмы приправ, так это и взрослым не очень полезно :) 12.02.2016 14:44:21, Иришка-Мартышка
У меня все просто ))) Творог+сахар+манка+яйцо. Перемешать и в форму в духовку. Можно еще всякие фрукты туда, но мои так не едят.
Конечно можно! А почему нет то?
12.02.2016 14:27:03, Джулия Р
Ага, запеканка одинакова, про фрукты не знала;). Спасибо.
Да у нас проблемы с ЖТК были, сейчас вот только месяц как наладилось...Тьфу Тьфу
12.02.2016 15:04:22, NatalkaR
А, тогда смотрите, конечно, по своим ограничениям. Здоровья! 12.02.2016 15:05:32, Джулия Р
Спасибо. Я хоть теперь понимаю,что можно примерно готовить в таком возрасте... 12.02.2016 15:38:29, NatalkaR
я готовлю и борщ и гороховый суп. вы посмотрите садовское меню, какие там супы....
мои борщ очень уважают...
12.02.2016 14:16:01, Нэцкэ
а у меня борщ не жруть....Старший еще может мясо+жидкость (он всё первое так ест), а мелкая с самого первого дня этот вид еды не ест)))
О, еще вспомнила, что я делаю суп с чечевицей. Как гороховый, только вместо гороха чечевица.
12.02.2016 14:28:40, Джулия Р
да-да, еще с фасолью... 12.02.2016 14:45:25, Нэцкэ
фасоль замачивать на ночь? она же жесткая...
Я делаю курицу с фасолью, на ночь замачиваю.
12.02.2016 14:47:38, Джулия Р
КленовыйЛис
Можно брать белую фасоль в собственном соку. Консервированную. Только состав смотрите :-) 12.02.2016 19:11:56, КленовыйЛис
да, состав...смотрю всегда )))) 13.02.2016 12:41:41, Джулия Р
не на ночь, на пару-тройку часов замачиваю. 12.02.2016 16:24:15, Нэцкэ
ясно, спс! 12.02.2016 16:25:01, Джулия Р
моим год и 6... на общем столе. .ну колбасу копченую не даю конечно и каши из коробок они все еще уважают....
Ну вот вчерашнее меню
Завтрак каша из коробки с маслом сливочным и молоком, иогурт, печенька.
Обед куриная лапша, на курином бульоне с кусками курицы внутри.
Полник - творожок, пюрешка фруктовая и сделала из остатков пюре типа драников.
Ужин семга из духовки и рис.
Короче самый обычный общий стол, только без вредных продуктов.
12.02.2016 12:49:57, Нэцкэ
Ну, семга не каждый же день?;)
Раньше, когда каши коробочные, проблем не возникало, сейчас ух... я столько повыкидывала, типа будешь кушать кашу. Она- да. В результате 2 ложки и все остальное выкидываю.
12.02.2016 13:55:39, NatalkaR
не каждый:))) с нового года в морозилке лежала недожаренная:)))
на ужин бывают котлеты и тефтели и даже сосиськи, или плов.. ну короче пясо с гарниром. че взрослые едять, то и они.
12.02.2016 13:57:44, Нэцкэ
Ого,вы уже сосиськи едите. Я ей не даю такое))) 12.02.2016 14:07:16, NatalkaR
я бы не давала, но они ж видят, что мы едим и старшая ест, орут.... ням-ням говорят.... 12.02.2016 14:14:31, Нэцкэ
В 1.10 оба были на общем столе, ну максимум могли мясо на кусочки помельче разделить. Т.е. вопроса про блинчики вообще уже давно не стояло. Кашу из коробок мои дети отказались есть в 8-9 месяцев, категорически. Но я прикорм сама готовила, видно на фоне нормальных продуктов эта каша сильно проигрывала :)
По поводу "ел теперь ни в какую" - малыши едят именно периодами, то любят то ненавидят. И в период прорезывания зубов у многих снижается аппетит, думаю просто больно жевать.
Кстати - смесь это еда. И если ребенок пьет смесь (просто молоко или ГВ) то остальных продуктов он съедает меньше чем возможно хотелось бы маме :) Обычно полный переход на нормальную еду происходит после отмены ГВ или смеси.
12.02.2016 10:43:23, Иришка-Мартышка
Зубы все вылезли давно. Да, я тоже заметила то едим то нет, со смесью та же история. Мы вот воду почти не пьем(( 12.02.2016 13:41:55, NatalkaR
КленовыйЛис
Я тоже уже незнаю чем ее кормить. Мало того, что она на груди висит, так еще и есть хочет каждые 2 часа.. Т.е. у нас кормежки 8, 10, 11.30 грудь, 13.30 грудь, 14-14.30, 16,18,20. Вот в таком режиме чем можно кормить? Ну утром проще -первый завтрак со всеми -немного каши с квашенной капустой чай, долька апельсина. Второй завтрак полноценный-порция каши из коробки. Молочная,с фруктами. После сна борщ -до трясучки. Готовлю кастрюлю, разливаю в формочки и замораживаю., потом у меня затык. Творог+йогурт+яблоко. Яблоко должно быть целое, иначе не станет есть. Можно дать очищенную от шкурки грушу. Или штук 5помидорчиков-черри. Причем детский творог она есть не любит, а вот если дать какой-нибудь домик в деревне-до дрожи.
Потом приходят со школы братья и с каждым она будет есть суп, макароны, соленые огурцы (максимум два тоненьких ломтика даю, больше боюсь), острую баклажанно-кабачковую икру вечно таскает. Короче где-то с 15 и до 18 идет беспорядочное кусочничание. Если не дать -опять вцепится в грудь. Перед сном коробочная каша. Та, которая "сладких снов" с липой ромашкой и чем-то там еще. В течении дня пьет воду и чай, печенье не любит. До дрожи цитрусовые. Квашенная капуста и соленые огурцы -готова есть всегда и в любых количествах. Очень любит зеленый горошек. Картошку ест очень редко. Ээээ, да, я даю пельмени, и детские сосиски ням-ням. Может слопать козинаки кунжутные, очень любит бородинский с маслом. Вообще поймала ее на том, что сидела и откусывала сливочное масло от пачки. Еле успела забрать. Скандал был неимоверный. Так же с сыром если видит старается стащить весь кусок. С ее проворностью чувствую ,скоро мы всей семьей будем есть втихаря, а на холодильник повешу замок.
12.02.2016 10:37:48, КленовыйЛис
У нас с маслом так же было. Он моментом определял,что в пачке именно масло и чуть не истерически требовал его. И грыз бы ведь, если б дали, пару раз утаскивал. Но я мажу на хлеб,так он масло сгрызает,а хлеб оставляет. Сейчас вроде успокоился, видимо, не хватало чего-то. А цитрусы уже можно? Я сама месяца два назад первый раз попробовала за посл.два года мандарин, иногда ем по штучке. 12.02.2016 15:17:21, safa
КленовыйЛис
Аналогично с маслом :-)
На счет цитрусовых. Я не увлекаюсь, но по апельсина ем. Мелкой даю дольку. А вот мандарины не рискую. Как ни странно они более аллергенов, чем апельсины.
12.02.2016 18:29:39, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Масло очень дети в этом возрасте любят, видать, потребность какая-то. 13.02.2016 00:53:41, Василиса из сказки
Если нет аллергии то можно. Мы пробовали ,но на апельсин и мандарин аллергия.
Лимон,у нас вообще был первый прикорм;) стащила и довольна была, аллергии нету на него.
12.02.2016 15:40:24, NatalkaR
Ой, как часто вы кушаете. А сколько она весит?
ТТТ
12.02.2016 13:42:42, NatalkaR
КленовыйЛис
Не знаю, кг 12, сейчас взвешу 12.02.2016 19:05:43, КленовыйЛис
lenalar
И наша "обнаглела":) Из супов выбирает только картошку, а раньше ела все подряд, только дай. Кашу - только рис (геркулес любит, но нельзя). Спасаемся "неполезной" едой, надо же кормить. Макароны, блины (без масла, на непригорающей блиннице), перепелиные яйца любит еще, даю по 2 штуки 2-3 раза в неделю. Еще кефир пьет из бутылки, много может выпить. Получается однообразно. Раньше ела бананы сколько дашь, сейчас только яблоки и только маленькие кусочки без кожи, а то выплюнет:(
А, вот еще изюм понравился, и курага, и еще кукуруза из банок. Вот так и пробуем что она будет есть, такая стала привереда:( Про мясо - вообще не ела и не ест ничего.
Печень можно, но немного, она жирная. Язык и говядину конечно можно. Оладьи и блины - не жирные и не много сразу, чтобы не скомковались в желудке:)
12.02.2016 00:03:34, lenalar
У вас, хоть картошка;), более пользительнее чем макароны))).
Попробуй ей мясное суфле делать, может пойдет, у нас пошло в начале на ура, теперь типа приелось.
О, кукурузу попробую, изюм выплевывает.Моя клянчит пелемени, вот думаю сделать свои что-ли. С бананами примерно, так же как твоя, но иногда скушает.
12.02.2016 00:19:01, NatalkaR
язык, печень, блины можно
мы едим коробочные каши на воде, утром с маслом, плюс сырник/запеканка/сыр/шарлотка - что имеется, обед - суп пюре (всевозможных вариаций) с фрикадельками, полдник - творог, йогурт и фрукт, ужин опять такие каша с мясом
11.02.2016 22:45:34, Nataliya_z
А фрикадельки из чего и как делаете? Каша с каким мясом?
А суп пюре , какие вариации? Можно поподробнее.
Да, удобно было когда каши из коробки, но я делала их на молочной смеси,а не воде. Врач, так рекомендовала, т.к. мы очень плохо прибавляем в весе. Но коробки и всякие баночные пюре мимо((.
11.02.2016 23:01:32, NatalkaR
фрикадельки банально готовые семплер, телятина, кролик, курица
кашу (гречка, спельтовая) с индейкой или кроликом, мы с самого начала каши на воде (альп флер, беби ситтер)
ксательно супов - здесь смотря какая фантазия, обычно чередую - брокколи, тыква, цветная, ассорти морковка+картошка+кабачок, брокколи+кабачок, тыква+картошка+морковка, иногда все вместе мешаю
12.02.2016 12:49:31, Nataliya_z
У нас как то все гораздо проще и однообразно...
Завтрак -каша овсяная (нордик или подобная), йогурт питьевой, сливочное масло.
Обед - суп-пюре из овощей всяких разных ииндейки или говядины. Иногда вермишелька.
Полдник -творог, фрукты пюре
Ужин каша гречневая (нордик) с пюре обеденным или банкой овощной и желток перепелиный. Скоро будет каша гречневая с молоком (просто еще не давала молоко).
Перед сном кефир.
Иногда в течение дня яблоко

Жареное точно не надо, полжелудочнвя еще не развита, а это тяжелая еда, даже для взрослых ( блинчики и так.д.). По этому же не надо сыр.
Говядину конкчно можно, почему нет.
11.02.2016 21:53:06, Evgenia-m
Про сыр, врач в филатовке педиатор, сказала можно давать нежирный. 12.02.2016 00:21:06, NatalkaR
Мне однажды врач из филатовки , заведующая педиатрическим отделением, кандидат, по телефону посоветовала гормональный крем ребенку 6 месяцев, потому что я пожаловалась, что у него пятно красное под памперсом... Так что врач из филатовки это не прям вот панацея.
А сыр даже не жирный, все равно жирный, ведь детям не зря творог 4% дают, и сметану не рекомендуют до определенного возраста.
Так что сыр лучше после 3х и по началу очень ограниченно
12.02.2016 00:35:50, Evgenia-m
Да, понятно не панацея.
Вот, сыр моя как раз ест. Чем ребенка кормить,я уже не могу понять(((.
12.02.2016 00:41:01, NatalkaR
lenalar
Сыр можно. Надо смотреть в целом по рациону ребенка. Если ребенок и так все ест прекрасно, и притом толстенький - сыр не надо. Или у него проблемы с пищеварением - тоже сыра много не надо. А если ребенок малоежка, маловесный - наоборот сыр нужен, он питательный (действительно заменит тарелку супа), и немного возбуждает аппетит за счет своего "сырного" вкуса и запаха. 12.02.2016 10:56:06, lenalar
Oly@
У нас были периоды, когда кашу из коробки не ел. Через какое-то время опять есть начинал. В то время утром или творог ели, или фрукты, сама кашу варила - её лучше ел.
Вообще, такое впечатление, что надоедает, когда каждый день одно и то же дают. Делаю перерыв, потом опять этот продукт начинает есть.
Оладьи и блинчики пару раз давала, но немножко. Язык давала попробовать, понравился.
А так практически всё уже ближе к двум годам ели. Каша, суп, гарниры, мясо, овощи свежие и приговленные, фрукты, кисломолочка разная. Рыбу раньше любил, сейчас не ест особо.
Конечно, полуфабрикаты и всякую гадость не даю.
11.02.2016 20:22:38, Oly@
Василиса из сказки
Мы всё это давали троим детям. Кроме разве что печенки и языка, но просто сами не ели. 11.02.2016 20:08:50, Василиса из сказки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!