Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

В 2.6 к лету: беговел, 3-колесный велосипед или педальная машина?

Все сразу точно не потянем. Везде есть плюсы и минусы.
1. Беговел: развивает разные группы мышц, баланс. Но мне кажется опасным, мой для него маловат: большая скорость, живем в деревне, асфальтированного пространства у нас немного, зато машины носятся.
2. Трехколесный велик: вот он, ИМХО, лучше всего развивает координацию, одновременно надо рулить и педали крутить, большую скорость не разовьешь, устойчивый. Но эта радость максимум на один сезон, имеет ли смысл?
3. Педальная машина: она голеностоп развивает, и вообще - МАШИНА. Из минусов: у всех, что я видела, пластиковые колеса, проскальзывать будут. И еще у детки есть толокар и квадроцикл электрический. Вроде, достаточно машин.
Так хочется приблизить лето, придумала себе проблему выбора.
Что скажете?
P.D. Сыну к лету будет 2.6, в меру спортивный, в меру координированный (носится на самокате, толокаре, на спортивном уголке колбасится под моим контролем). При этом не фанат техники...
09.02.2016 15:42:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, в таком возрасте оптимально уже нормальный 2-колесный велосипед (с дополнительными колесиками сзади, конечно). Мы старшей в таком возрасте такой купили - отлично пошел, при том что у нее рост сильно ниже среднего тогда был для ее возраста. 3-колесные - они же маленькие, я такой буду брать для дочери, которой 2 в конце июля.
Педальная машина была у друга дочери - его потом года 2 учили крутить педали на велосипеде, и никак: у него просто не укладывалось в голове, что на педали надо нажимать в одну сторону :)) Научился ездить на велосипеде позже чуть ли не всех ровесников.
Беговелы я вообще не очень понимаю; если есть самокат, какой в нем особый смысл?
10.02.2016 17:46:57, Келайно
lenalar
У вас наверно нет беговела:) Когда у нас не было, я тоже не понимала:) 10.02.2016 23:09:43, lenalar
Нет, конечно :)) В 11 лет он точно уже не нужен, а в 1,5 и зимой - точно еще не нужен :)) А поскольку они еще не вошли в моду, когда старшей было 2-3 года, то и не было... 10.02.2016 23:20:51, Келайно
трехколесный, особенно для ребенка не сильно спортивного и мелкого, может попросту оказаться слишком тяжелым, особенно по сравнению с толокаром, ему просто станет лень крутить эти педжали, если разницы в скорости не будет. У меня из 4 детей, на трехколесном полноценно кздила только старший сын, и то проникся довольно поздно, ему уже больше 3 лет было. Остальные кататься на трезколесном отказались, пересели с толокара на беговел и потом сразу на нормальный велик. Причем дочери как-то очень быстро освоили беговел и к 3 годам уже мы педали прикрутили и они на великах катались. Педальную машину я бы вообще не рассмтаривала, разве что в варианте трактора с прицепом, но они после 3 лет лучше. Кстати, у них тоже колеса пластиковые, но не проскальзывают. У нас вот такой (только без ковша) уже много лет служит верой и правдой [ссылка-1] 10.02.2016 14:18:57, хризАНТем@
Pilar
Педальную машину я имею в виду с толкательным движением ноги вперед-назад, не с вращательным. Типа той, что по ссылке: 10.02.2016 15:08:12, Pilar
Pilar
Мой старший сын поехал на легком (пластиковом) трехколёсном велосипеде в полтора года, а в 2.5 уже на двухколесном, причем без дополнительных колесиков. В 3 года он поехал на роликах и коньках, именно поехал, а не ходил, подгребая. Но этот ребенок - гений координации и очень спортивный, он много лет занимается сложно координационными видами спорта. Он мне говорит: "Не надо нам этой ерунды, посадим сразу на нормальный велосипед!" :) Но мелкий у меня не гений, хотя на общем фоне вполне спортивный :) Поэтому идею двухколесного в этом возрасте для него я не одобряю, а с беговелами у меня, к сожалению, опыта нет. Педали мне бы для него очень хотелось, т.к. не очень мне нравится его голеностоп. 10.02.2016 14:58:20, Pilar
lenalar
Про голеностоп - я сама не занималась вплотную этим вопросом, но ортопеды за беговел, а не за педали. 10.02.2016 16:56:55, lenalar
Pilar
Спасибо, придется беговел, наверное, покупать... 10.02.2016 21:40:39, Pilar
У меня старшая дочка такая, но ей по сравнению с беговелом треколесный был неинтересен. Тоже в 3 года на роликах каталась уже. С дополнительными колесиками на двухколесном у нас никто так и не ездил, вообще с появлением беговелов, а они у нас появились лет 16 назад, все реже вижу детей на велосипедах с дополнительными колесиками. Педальная машина, как по вашей ссылке, на бездорожье будет застревать и толкать ее тяжелее даже, чем трехколесный велик. 10.02.2016 15:27:10, хризАНТем@
Pilar
Значит, придется склониться к беговелу. А я боюсь. Я вот на минуту в туалет отошла, а он быстренько стулья расставил и уже приготовился с одного на другой прыгать. А тут беговел... 10.02.2016 15:45:52, Pilar
На беговеле он далеко не сразу быстро поедет, ну если не гений моторики, конечно. А еще можно привязать сзади под седло такой ошейник раскручивающийся, для крупных собак, помогает сохранять безопасную дистанцию, ну и шлем в обязательном порядке. Между стульями они все примерно в этом возрасте прыгают, пока не свалятся 10.02.2016 15:49:57, хризАНТем@
Pilar
Отличная идея с поводком, спасибо! 10.02.2016 16:08:10, Pilar
Для неровной поверхности из вашего выбора только беговел. Машину я бы не рассматривала, особенно если много автомобилей носится, машина более объемная и быстро с дороги не убежишь. Плюс из-за размеров чтобы точно хорошо ехала надо хорошую машину, а это и цена и выбор, которого особо в магазинах нет.
Трехколесный велосипед хорошо, но может не поехать по сельской дороге. Т.е. катание превратится в проблему и в итоге вообще откажется.
Беговел хорошо и полезно. Главное чтобы захотел :) Мой младший на нем так и не стал кататься, ощущение что страшно ему было. Интерес к беговелу появился поздно, но таких размеров уже нет и просто научился кататься на двухколесном велосипеде :)
А так мои оба с 2 лет катались на трехколесном, потом еще самокат.
10.02.2016 10:15:44, Иришка-Мартышка
КленовыйЛис
Я порадуюсь тому, что у Вас есть место для хранения всего этого добра :-) 09.02.2016 21:43:17, КленовыйЛис
Pilar
Я же не планирую единовременную покупку "всего этого добра", только что-нибудь одно. 10.02.2016 14:59:28, Pilar
КленовыйЛис
Аааа, :-) я прочитала именно как вот этот, это, это есть, ещё хочу вотэто и это :-) вот думаю, круто. Места у людей много :-) 10.02.2016 15:15:21, КленовыйЛис
Pilar
Ну, хотеть-то я, может, и хочу теоретически, но за неимением не только места, но и, извините, денег, надо выбрать что-то одно :) А так - чего ж не хотеть :))))) 10.02.2016 15:43:42, Pilar
моей 3 - не ездит ни на чем в итоге. предлагаю подождать тебе хотя бы весны поздней, и дать ребенку попробовать на всем :) 09.02.2016 20:02:34, mara
Pilar
Попробовать - это только если в Декатлоне. У нас в деревне одна площадка, там наших ровесников 2-3 человека, но они осенью все были в колясках, не факт, что будет на чем попробовать. Беговела я в радиусе 5 км не видела ни одного. 09.02.2016 20:11:32, Pilar
Если асфальта мало, где будете на трехколесном велике кататься? Почему для беговела маловат? Мой с 1,10 на нем катается. У нас рядом березовая роща. Там только двухколесный велик или беговел нормально едут. Действительно на нем можно разогнаться, но мой прошлым летом хорошо слушался, если вдруг машина, сразу прижимался к обочине. Это если мы в деревне. А в роще машин нет. Я планирую с беговела сразу на два колеса посадить. Еще мы часто перемещаемся, беговел гораздо удобнее хоть возить, хоть носить. 09.02.2016 19:20:50, Панда Ленточка
Pilar
Мой психологически маловат для скорости: шкодистый очень, да еще и в разгаре terrible two. 09.02.2016 20:13:11, Pilar
Раз ровной поверхности нет, то берите беговел. 09.02.2016 16:30:57, Kolumbiana
tЮлька
Я ничего покупать не буду, будет на самокате. 09.02.2016 15:51:41, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!