Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про девчачьи игрушки для мальчика

Задумалась я про набор детской посуды. Стоит ли покупать его мальчику? Мой, где встречает,всегда любит возиться на игрушечной кухне. Дома гремит взрослыми кастрюлями, пластиковыми контейнерами. Тарелки стеклянные, поэтому не даю. Вот вроде и купила бы детский набор, но: 1)не знаю, будет ли играть в него активно, 2) всё-таки это ж для девочек... А у вас есть девчачьи игрушки?
07.02.2016 16:14:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Почему нет? У моих была посудка. Икеевская железная. Они летом на костре в ней варенье варили. Ну и так, песочек, водичка...
Кстати, сейчас отлично готовят, меня часто с кухни прогоняют. :-)
09.02.2016 13:11:46, КленовыйЛис
Спасибо всем за ответы! Теперь склоняюсь в сторону не просто посуды, а кухни, т.к. нравится ребенку это. Осталось найти что-то приличное за разумные деньги и решить, куда ствить-то) 08.02.2016 09:52:08, safa
Есть кухня, которая после игры убирается в чемоданчик. Помнится несколько лет назад ее многие советовали.
За разумные деньги полно всего. Старший играл именно с интересом, ему брала хорошую кухню. Младшему просто для развития в Кораблике, по моему, купила посудку за копейки. И там же пару наборов мебели для небольших игрушек, зайцев спать укладывал :)
08.02.2016 12:14:42, Иришка-Мартышка
не задумываюсь о половой принадлежности игрушек, если ребенок активно проявляет интерес - куплю.
у меня дочь в куклы не играет, а играет только в машинки и животных кукольный домик фигурки, чтож теперь)))
сын наоборот не играл в машинки, а играл с животными, динозаврами - пусть :)
08.02.2016 09:38:01, mara
У младшего сына (6 лет) есть набор посудки, купила ему, когда увидела, что нравится играть в приготовление разных блюд. Даже наш радикально настроенный папа не был против. Сейчас иногда до сих пор играет в неё, не вижу ничего страшного. В остальном из всех моих мальчишек он самый "мальчишковый": безумно любит конструировать и мастерить, даёт сдачи быстро и без предупреждения и т.д. ) 07.02.2016 23:29:05, Busymom
Natalya d'*
Не отношу посуду к "девчачьим игрушкам".
Естессно, мои мальчики играли и в посуду, и кухня у нас была
07.02.2016 22:39:57, Natalya d'*
Свет-ОК
вот мой пост, на ту же тему) ровно 6 лет ей уже))))
почитайте
скажу сразу - моему куклы не помешали мальичком-мальчиком расти)
и сейчас в куклы не играет)

[ссылка-1]

ох, почитала, повспоминала, такие родные ники, давно здесь непоказывающиеся, к сожалению....
да и я там еще светикмамавити)))))
07.02.2016 22:17:45, Свет-ОК
Спасибо большое за ссылку! Там ещё от Лёшика пост, повеселил. У нашего есть пупс и кукла побольше, хотя он ими не интересуется почти. А у меня ведь была мысль пару одежек сделать, надо реализовать. 08.02.2016 08:46:38, safa
Свет-ОК
да, Лешик тогда всех повеселила)
да и вообще весело когда то тут было)
08.02.2016 16:30:27, Свет-ОК
Lenor
А почему вообще возник такой вопрос??? Какие девчачьи игрушки? Коляски, посудки и даже куклы- это этапы развития, ИМХО особенно для мальчиков. Мой играет во всё , даже в замки и домики для кукол ))) и это совсем не мешает любить свои машины )) 07.02.2016 20:37:58, Lenor
Не знаю) может, потому,что я не уверена,что он будет с ней играть дома. В доступе есть взрослая посуда, но сейчас понимаю,что,наверное, это немного не то. Ну и цены такие, что надо обдумать покупку. Он любит именно с кухней возиться, двери открывать-закрывать,мойку вытаскивать, ну и посуда в деле оказывается. Но это ещё не совсем ролевые игры, пока в основном "порядок" наводит 07.02.2016 21:37:00, safa
ой да на распродажах посудка пластмассовая есть по 200р, какие уж там цены. 08.02.2016 09:38:52, mara
Вот буду искать, вчера была в ДМ, цены жесть. 08.02.2016 09:48:58, safa
Моя любит исключительно машинки и др. мальчуковые штуки, а племянник того же возраста - очень любит коляски возить, за уши не оторвешь))) Ничего страшного, я думаю, пусть играю, во что нравится))) 07.02.2016 19:48:50, Tati123
У нас из девчачьего набор посуды и мальчик-кукла - играли вместе, кормили, изучали руки-ноги-волосы...почему нет. Сам особо не играет, только если вместе. По наследству еще досталась кроватка - игрушки укладываем спать. И стиральная машина - вот она в игноре )) 07.02.2016 19:24:58, Loшечка
''Белка''
Если бы у меня Андрей увлекался такими играми, то я купила бы с удовольствием. Это замечательный вид игр для мальчиков в том числе. Я своего пыталась увлечь и покупала небольшие наборы посуды, но не пошло, у него сплошные машинки на уме )) 07.02.2016 19:16:12, "Белка"
У моего мальчика и посудка была, и коляска была, и кукла была в этом возрасте ))) А у дочери есть машинки, пистолеты и динозавры. 07.02.2016 18:17:53, Джулия Р
почему нет????%-) мои пацаны очень любят кухонные игрушки, играть в готовку. Куклы есть у нас в нескольких вариациях. Например, кукла с набором доктора -в это тоже играли активно. Коляску игрушечную любили возить каждый в своё время. На улице возили, аж в драку. Даже было время у нас было две коляски,чтобы меньше драк %-) Мальчики, как и девочки, конечно, должны быть готовы ко всему! ;-) Да, уточню (а то вдруг вы засомневались :-) ) пацанские игрушки у нас тоже в чести %-) войнушки-солдатики-пистолетики, динозавры %-) (я уже даже жаловалась в соседней конфе на их количество), но игры они любят разные - часто играют в семью: кто-то папа, кто-то мама, малыш и собака %-) ролями меняются и мамой и папой любят побыть оба старшие. Вообще,считаю, всё это нормально. Ржала,правда, когда старший сын будучи ещё совсем мелким и глядя на меня с младшим братом - пытался кормить грудью тигра %-))))) плюшевый тигр у него был любимый и сын решил его вскормить -быть ему мамой %-) ну ничего -прошло это.Сейчас он уже выбрал себе в саду жену и, видимо, часть обязанностей по дому планирует переложить на неё %-) 07.02.2016 18:14:53, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
покупать. Это не "игрушка для девочек", а игрушка для проработки бытовых навыков. Может он и не будет прям готовить-готовить, но какое-то время поиграет, медвежонка покормит. Или в ванной будет играть, воду наливать-переливать.
У моих девочек куча машинок, дорога с машинкой на батарейках, набор инструментов (молоток, отвертки, пила и пр., игрушечный, разумеется), железная (пластиковая))) дорога.
До определенного возраста, лет до 3-х, игрушки и у мальчика и у девочки примерно одинаковые должны быть, считаю. Игрушки в этом возрасте направлены в первую очередь на развитие различных навыков (социально-бытовых, физических), а они и у мальчиков и у девочек должны развиваться.
У нас на площадке у бОльшей части около-годовалых детей, независимо от пола, летом были кукольные коляски-трости. Даже у мальчиков. А кукольной посудкой в песочнице активнее всего играли мальчики 4-5 лет)))
07.02.2016 18:12:12, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Мне вот кажется, что готовить - это уже и не женское/девчачье занятие:) Что ни шеф-повар, то мужчина.
Вы же не помаду покупаете.
07.02.2016 18:09:33, МарикаЧ
Почитайте книги по развитию, до 3-х лет не делают разделения игрушек по гендерному признаку, все игрушки очень важны. И посуда и мебель и машинки, все что малыши видят вокруг себя и через что и знакомятся с окружающим их миром. И что значит для девочек, мальчики и мужчины к посуде в обычной жизни типа не прикасаются? :))
У старшего был большой интерес к посуде, в 2 года дарили кухню (с большим скандалом и протестом от его папы). В итоге этот ребенок с 6 лет готовит. Сейчас ему 20, мальчик-мальчик до кончиков волос. Но мальчик который никогда не останется голодным :))
Мой дед своих детей в плане навыков воспитывал без разделения (три мальчика и девочку). Мне такой подход нравится.
07.02.2016 17:51:04, Иришка-Мартышка
Про то,что лет до трех игрушки примерно одинаковые у детей, я читала. Просто на днях буквально, когда он в очередной раз заигрался с игруш.кухней, задумалась, а нужна ли вообще игрушечная кухня, посуда. До этого считала, что вполне хватит взрослой, а теперь так не думаю. 07.02.2016 21:31:25, safa
tЮлька
У нас Никита всем играет, посуда тоже в ход идет, в основном папу чаем поит. Папа не против, я тем более. 07.02.2016 16:34:35, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!