Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про горшок...

Девочки, вот я не пойму, заморачиваться мне или нет. Дочке год и семь, на горшок категорически ничего не делает. Теорию знает и понимает, для чего горшок нужен, хотя бы про писать точно знает. Когда ходит без памперса, чувствует иногда, что хочет писать, сама показывает на горшок, садимся, сидим 10 сек и всё. Потом ещё немного терпим и писаем в штаны. Даже, мне кажется, без памперса старается терпеть и не писать, потому что неприятно быть мокрой. Но на горшок ни в какую (. Оставит её в покое? Другие мои дети в этом возрасте уже дружили с горшком.
02.02.2016 16:37:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставить в покое. Попозже будеде учить. 05.02.2016 13:33:22, Biroti
Оставить. Я иногда младшего пускаю в штанах погулять по кВ. Знает где горшок, но не хочет. Может согласиться посидеть на унитазе. Не настаиваю, не заставляю. Хочешь - пошли, нет - так в штаны, мне не жалко :) 04.02.2016 14:27:40, Murcha
Не высаживала от слова совсем, родственники достали, в 1,9 просто сняла памперс и сказала дам по попе, если на пол, горшок наверно с года стоял просто так. Проколы были- заигрался-не добежал- по попе не, но сказала в след.раз :). А так только на горшок. Иногда спрашиваю не хочет ли. Но если в памперсе, то даже не вспоминает про него. Как только сняли- только на горшок. Спит и гуляет в памп. 03.02.2016 21:04:42, энн
оставить в покое
моя села в 2 и 7 сама с утра-больше ни одних мокрых трусов с той секунды не было ни разу.
до этого даже просто сесть на горшок ее было не уговорить
какать в памперс и трусы перестала ровно через неделю

старший в полтора просился-но и огрехи были регулярные, где то в 2,5 сам вставал ночью и тп

просто разные дети, логика приучения была одинаковая.
03.02.2016 14:45:55, mara
Я детям такого возраста даже теорию не преподавала) Старшей предложили горшок в 1,11, когда она уже четко контролировала процесс днем, просила надеть памперс). Младший вообще согласился на горшок только в 2,5, тоже когда контролировал все, в т.ч. ночью. Я не заморачивалась. Удобно, все чисто) 02.02.2016 23:50:37, Панда Ленточка
КленовыйЛис
Мда..... Четвёртые дети они вообще..... (Делаю в воздухе эдакий круговой жест кистью руки).... Такие странные.... :-)
У нас получилось смешно. Закончились памперсы. И у нас и в тырнете. Неделю не могла заказать нужных. Пока думала чем заменить, пришлось ребёнка держать днём в трусах и надевать памперс только на ночь. В первый день было очень много изумления у девочки :-) :-) На второй -начала проситься. Через неделю ночные памперсы стали сухими. Зато теперь у ребёнка есть великолепный способ, которым она беззастенчиво пользуется. Волшебное слово "а-а!" и глаза такие честные-честные. Мать сразу все бросает и несётся к ребёнке, та, с довольным видом тащит мне книжку. Или ночью на горшок может попроситься. Что интересно, просыпаюсь мгновенно. :-) :-)
Зато сиськовисенью конца не видно.
Так что не знаю, что сказать.....
02.02.2016 23:22:50, КленовыйЛис
Тоже почитаю. Моя младше (полтора), на горшке честно сидит, даже полчаса может, если с игрушками, но категорически ничего туда не делает - и тут же всё в трусы/памперс, как встанет.
Я уже задумалась о детском сиденье на унитаз - может, она хоть туда согласится.
Но в принципе старшая в таком возрасте какала уже в горшок и даже просилась, вот а писать туда приучилась только в 1,10 в ГКП (на других детей посмотрела и всё поняла, а дома ну никак было не приучить).
02.02.2016 20:41:27, Келайно
В игрушки на горшке лучше не играть. Ещё лучше, если сразу (2-5мин) не сделала, то попозже предложить. 04.02.2016 14:28:55, Murcha
Без игрушек вообще не садится. "Попозже" не бывает - с горшка встала и сразу всё в памперс/трусы, мгновенно. Такое ощущение, что "пописать в горшок" у нее просто не укладывается в голове... 04.02.2016 17:37:24, Келайно
Именно. Давно же говорят что ребенок должен дозреть.
Т.е. что на горшке сидеть надо понимает, что горшок связан с мокрыми штанами тоже, а контролировать процесс и тем более по заказу - голова еще не дозрела. И никакие игры на горшке этому дозреванию не помогут.
05.02.2016 14:47:55, Иришка-Мартышка
Так она процесс-то контролирует: ждет до памперса! :( 05.02.2016 16:33:24, Келайно
Нет, пока это только начало процесса. И возможно связь - в памперс, потом показывают горшок, говорят что на нем сидеть надо.
У моих "срослось" когда удалось не просто посидеть, а именно поймать процесс в горшок. Вот тут и включилось про что же мама объясняла :) Что не просто на горшок надо показывать, а именно туда все и делать :)
Но мои рано на горшок пошли по ныненшним меркам, так что и просто объяснения словами не доходили еще думаю, плюс где то и не дозрели. Да и я не приучала по большому счету, просто каждый месяц день-два пробовала, если нет то еще на месяц перерыв :) Но точно помню что с обоими без конкретики не выходило. А конкретику надо было именно поймать, хорошо с мальчиками это проще увидеть :)
08.02.2016 18:12:36, Иришка-Мартышка
Не, ей не говорилось про "сидеть" - ей говорилось непосредственно что туда надо делать. С указанием, что вот именно это она делает в памперс и это неправильно, а надо в горшок. Но что-то без толку.
Какое там, анализ мочи и то собрать не удается - она ни "пописать в баночку" не соглашается, ни просто пописать без памперса; последний раз, реально, 2 часа уговаривала!
Может, поздно начали и у нее уже отложилось, что писают в памперс... Но раньше, до года, она вообще отказывалась иметь дело с горшком, даже сесть более чем на секунду; уже и горшки разной формы предлагали, но никак; а с года вот такие спецэффекты.
08.02.2016 21:24:15, Келайно
И такое тоже может быть :) все по разному созревают. Главное не переживать и не нагнетать. 04.02.2016 21:45:42, Murcha
Моя и на детском сиденье на унитазе сидит секунд 15 чисто из уважения (. 02.02.2016 23:26:06, Busymom
Оставить в покое)))))
Старший в 1,7 года научился, младшая в 2,4.
02.02.2016 18:01:13, Джулия Р
tЮлька
Надя после бабушки почти в три пошла, сразу на унитаз, сама, ходила в любую емкость, в любом месте и вообще без проблем.
Мелкий в 2,4, но этот только на горшок, чего с ним делать вне дома - не знаю, пока вне дома в подгузнике. В 1,7 не морочилась этим совсем.
02.02.2016 17:46:05, tЮлька
Василиса из сказки
У меня двое из троих в этом возрасте с горшком не дружили. К трем годам должна подружиться, думаю. 02.02.2016 17:38:22, Василиса из сказки
Ого, к трём годам! Мне ещё непривычно, потому что младший сын уже в 7 мес понял, чего от него хотят на горшке. Но общую мысль поняла, будем ждать ). 02.02.2016 19:03:54, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!