Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слоятся ногти

Слоятся ногти на ногах жутко, прям белые стали, на руках все ок. Кто знает чего признак это? Надо лечить? У кого еще ребенок со слоящимися ногтями
25.01.2016 10:44:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витаминов не хватает. 27.01.2016 21:56:20, Студголд
о, мы с такими ногтями на ногах. Нам врач выписала мазь Радевит втирать - в ногти,но по большей части в кожу вокруг ногтей. Делать это надо долго чтоб заметить эффект %-) Ну и витаминки пить-просто комплексные. Пиковит мы пили. Но всё равно к врачу,наверное, сходить стоит -мало ли чего у вас. А у вас на всех пальцах? или,например, мизинцы или большие пальцы? нам ещё сказали,что причина может быть механической - обувь неудобная или швы на колготках/носочках натирают, и что у детей такое часто. 26.01.2016 22:27:45, LisaAlisa2014
Да на всех пальцах, когда она совсем мелкая была то только на мизинцах было. 27.01.2016 08:53:13, Свтк
Lilu Sloven
У нас слоятся. И вообще ужасные ногти на ногах, волнами какими- то, тонкие как плёночка. Стричь почти не реально, плюс ему щекотно. Одним словом чуть отрастают и сразу ломаются и слоятся. Ничего не делаю, жду когда пальцы подрастут :) 26.01.2016 22:12:18, Lilu Sloven
Свет-ОК
лучше к врачу
у моих бывало подобное, врач говорила -нехватка витаминов
26.01.2016 20:39:21, Свет-ОК
Могут еще быть ножницы, которыми вы подстригаете ноготочки, уже затуплены, тогда будут слоиться. Или детки грызут ногти. 26.01.2016 14:35:52, Sofia_Ku
У старшей было такое на руках (на ногах всё нормально было) - диагностировали нехватку витаминов А и Е, прописывали эти витамины в определенной дозировке, но она старше была и эти витамины сильный аллерген, так что тут самолечение не прокатит. Лучше к дерматологу. 25.01.2016 14:05:10, Келайно
Спасибо 27.01.2016 08:54:58, Свтк
Может не хватать витаминов, может быть грибок. 25.01.2016 12:19:58, Иришка-Мартышка
Я когда-то у своего сына подозревала грибок, уже не помню в связи с чем, мне врач тогда сказала, что грибок на ногтях у детей - это казуистика. До сих пор её фразу помню. Уж не знаю, правда это, или нет. 28.01.2016 23:18:01, Busymom
Грибок навряд ли, у нас ни у кого нет, подцепить нигде не могла. 27.01.2016 08:54:42, Свтк
Если бы все так просто было :( 27.01.2016 10:56:38, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!