Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный хелп - анализы пришли!

итак, моча в норме -это радует.
Но кровь:
-лейкоциты НИЖЕ нормы - 5,2 (норма 5,5-15)

-моноциты выше - 11,7 (норма 3-9)
-СОЭ -35 (норма меньше 10)

это те что выходят за пределы норм.

Ещё доктор спросила (я ей по телефону вещала результаты) про

-нейтрофилы -они 42 (норма 33-61)
-лимфоциты -42 (норма 33-55)

в итоге она сказала что больше похоже на вирус. Но типа если завтра температура будет -то всё-таки антибиотик пить начинать,чтобы избежать ещё чего-нибудь.....
КТо в теме -что скажите?

напоминаю -у нас температура уже 7 дней!(второго круга. До этого был перерыв в три дня, а до него ещё три дня температуры) порой до 39 поднимается. Промежутки между подъемом в последнее время колеблются от 8 до 12 часов. То дольше то быстрее поднимается. вот...чё делать-то? кто в теме? боюсь скрытых воспалений типа пневмонии и т.д. Что именно указывает на воспаления? пить а/б, или не пить и какие ещё можно сделать исследования/анализы?

хочется добавить: в прошлый раз сын (другой) болел примерно так же - ну другой болячкой но просто доооолго температурил -почти две недели. Назначила опять она по тому же принципу а/б. В итоге на первый была аллергия -в результате чего нам стали подозревать мононуклеоз который не подтвердился, потом пили второй антибиотик пять дней -толку небыло -темпа так и на месте. Легли в больницу- там стали ТРЕТИЙ уже антиб. колоть -на следующий же день темпа нормализовалась, но я не уверена что из-за антибиот.вполне возможно что уже просто время пришло. Но пропить до конца этот третий антиб.нам пришлось. Получилось что ребь 1,6 лет приняла три антибиотика в общем-то "для перестраховки" ... очень похожая ситуация получается сейчас. Вот что мне делать????? блин! :-(
22.01.2016 22:10:31,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Типичная вирусная кровь, никаких антибиотиков не надо, они повышают риск бактериальных осложнений при вирусной инфекции 25.01.2016 18:04:00, Iволга
А вы скорую вызывали или неотложку? Во первых, они послушают ребенка, вы услышите еще мнения врачей.А не одну врачиху. 24.01.2016 00:41:21, NatalkaR
+1 Я бы тоже неотложку вызвала, если еще подскочит. 24.01.2016 12:35:57, читаю иногда с осени 2012
я вызывала неотложку, да. Врач тоже сказала -вирус, вторая волна. 24.01.2016 12:56:30, LisaAlisa2014
Про антибиотики спросили, пить не пить? 24.01.2016 14:33:59, NatalkaR
Bus
я бы сделала рентген и попросила хорошо прослушать ребенка
лично у меня (не у ребенка) был такой опыт. температура держалась 16 дней
23.01.2016 23:44:11, Bus
Такое может быть при бактериальной инфекции, если гной скопился и не может выйти.
Нос не заложен, легко дышит? В горле есть гнойники? Мокрота как отходит? И какого цвета сопли и мокрота?
Я бы сделала, как советует врач.
23.01.2016 22:33:12, читаю иногда с осени 2012
Где вы сдавали анализ?
Мы как-то приехали на прием с анализами из Инвитро - показатели очень странные были.
Врачи про эту сеть не очень отзываются... Типа показатели неточные...
В итоге пересдали - и сразу понятная картина.
Может в другом месте пересдать?
23.01.2016 18:55:48, Мама и ребенок
Да кстати! Тоже не люблю инвитро
Смд без нареканий работают
23.01.2016 19:44:38, Evgenia-m
Не понятно какие еще симптомы кроме температуры. Анализ не критичный, скорее вирусный, если есть респираторные симптомы. Если их нет, только темпа, то надо разбираться почему так долго безсимптомная темпа. 23.01.2016 17:21:48, nasamax
У нас так и просто вирус протекал(с высокой темпой много дней когда сбивали) и бактериальная, когда отит оказывается был, никто не видел пока лора не вызвали. 4 педиатра его не видели, только 5-ый педиатр заподозрила отит и сказала срочно осмотр лора.
Так что я бы лору обязательно показала.
А вообще разобраться вирусная-не вирусная сложно врачам. У них система: 5 дней темпа, потом пьем аб.
Когда лечились аллопатией я столько мучалась принимая решение пить-не пить аб. Даже рентген 2 раза делали можно сказать чтобы врач убедился что нет осложнения(потому как просто так я аб не хотела давать). Сейчас ушли от этой системы.
А еще температура растет потому что вы ее сбиваете, организм ее повышает, чтобы выздороветь, а вы ему мешаете.
На будущее почитайте про повышение температуры, зачем она.
При орви и инфекциях сбивать ее значит мешать организму победить болезнь.
Мы когда перестали сбивать дети стали быстрее выздоравливать и до перехождения в бактериальную! Правда шли к этому долго, очень тяжело первое время перестроиться и не сбивать.
Кстати, по поводу анализов. Мы когда то давно болели долго и сдали при больнице анализ крови(тоже чтобы посмотреть есть ли бактериальная), пришел анализ с высоким соэ. Тоже все как то странно было, не могли разобраться. Через пару дней переделали анализ и там соэ уже нормальная была(хотя мы никакие аб не пили тогда и никак не лечились практически).. Так что вот и так может быть...
23.01.2016 16:42:39, Amindalia
Я тоже своим не сбивала почти никогда, младшему ни разу до этой болезни. Но в этот жуткий грипп пришлось, 40,5 и плохо ребенку, без вариантов. 23.01.2016 19:43:39, Evgenia-m
C другой стороны, высокая температура очень сильная нагрузка на сердце, еще могут быть судороги. Все в меру должно быть и смотреть по ребенку. 23.01.2016 18:33:19, NatalkaR
кто сказал что нагрузка на сердце? а орви непрекращающееся с осложнениями не нагрузка? с температурой, которую не сбиваешь орви проходит чаще всего быстрее и без последствий(осложнений).
Судороги случаются от РЕЗКОГО снижения!!!(именно когда снижают таблетками) или поднятия(тут по сути и не предотвратишь). И как правило родители знают что ребенок выдает судороги. Они не у всех же могут быть.
23.01.2016 19:28:28, Amindalia
МарикаЧ
Ага, "чаще всего проходит". А у кого не проходит, тот сам дурак и организм у него слабый.
Вы рискнули ребенком и выиграли, а другие - точно выиграют?
Есть некоторые условия и состоярия организма, при которых лучше температуру сбивать.
И да, а как быть с судорогами ДО снижения температуры?
23.01.2016 19:46:53, МарикаЧ
Больше рискуешь сбивая температуру.
Что вы имеете ввиду судороги до снижения? На подъем? А как вы хотите предотвратить подъем? Сбивать 37?
24.01.2016 10:46:29, Amindalia
Smirlinochka
У меня у старшей дочки были судороги при подъеме на 38,7. Скажу вам-это страшно. Ребёнку было 1,3. Поэтому не сбивать маленькому ребёнку- это очень серьезный совет. 24.01.2016 16:49:21, Smirlinochka
Происходит разрушение белков крови. Начинается газовая эмболия. Но это при температуре более 42 градусов.
Но в природе существует естественный отбор. Кто-то выживает, кто-то нет. Есть семьи, которые отказываются от лекарств, переливаний крови и т.д.- лечатся молитвами, есть те, кто по бабкам ходит. Каждый выбирает свой путь. Только агитировать за отказ от лечения - не стоит. Ваш ребенок хорошо переносит высокие температуры, другой имеет скрытые, не диагносцированные пороки, для него эта температура будет смертельна. Вы тут посоветуете, какая-нибудь мама попробует не сбивать темп совсем. А дальше смерть или отмирание клеток головного мозга. И будет это на вас обеих - на вас, что продавливали свою идею (без поправок) и на маме, что послушалась не того человека. Даже врачи не дают рекомендаций по интернету, не видя и не зная пациента нельзя что-то рекомендовать.
24.01.2016 12:34:21, как-то так
МарикаЧ
Температуру в 37 давно никто не сбивает. Речь идет о температуре выше 38,5, т.е. в основном 39-40.
Про судороги. Вы говорите, что судороги от снижения температуры (т.е. от жаропонижающих, получается) На сколько я наблюдала - высокая температура вызывает судороги, а потом уже дают жаропонижающие. Которые, кстати, не факт что снижают температуру.
24.01.2016 12:11:06, МарикаЧ
Причем ,тут температура 37 ? Речь, о высокой температуре. Риски,есть всегда и везде. Почему, в больницах снижают температура 38.2, почему скорая приезжая сбивает температуру 38.5? Вы слишком категоричны, существует почему то только ваше мнение.
Почему, В данном случае,мне вообще не понятно,почему не вызвать неотложку или скорую узнать мнение врачей??? А не ждать до понедельника и идти ко врачу. Зачем, упускать столько времени.
24.01.2016 12:02:14, NatalkaR
я считаю,что однозначного ответа нет.По ситуации конкретной надо судить. Это же подтверждает тот факт,что мнения разных врачей на один и тот же вопрос расходятся ооооооочень часто. Так что давайте не будем спорить. Но всем спасибо за мнения -я прислушиваюсь ко всем. Собственно, для этого и тему создала. 23.01.2016 22:15:26, LisaAlisa2014
МарикаЧ
Да я не спорю. Меня, честно говоря, задела фраза "кто сказал, что нагрузка на сердце?".
Мы же здесь не врачи, делать такие безапелляционные заявления. А людей впечатлительных в конференции много бывает.
Да, меня это задевает, потому что я как-то прислушалась к весьма распространенному мнению большинства на детской конференции. Получается, на собственном ребенке поэкспериментировала.
С тех пор стараюсь решать вопросы с врачами. Не нравится советы одного - ищу другого. Но принимаю мнения специалистов и только аргументированные.
23.01.2016 23:29:10, МарикаЧ
Ну так у вас тоже вполне уверенные заявления что не сбивать темпертуру опасно и для сердца нагрузка. Вы тоже специалист? 24.01.2016 10:47:52, Amindalia
МарикаЧ
Моя фраза построена таким образом: "Есть некоторые условия и состояния организма, при которых лучше температуру сбивать".
Где здесь безапелляционность? Или это нужно доказывать? Нужно доказывать, что у всех разные организмы, могут быть разные диагнозы, и температура за 40 в течении длительного времени может быть губительна?
24.01.2016 12:15:03, МарикаЧ
+ миллион к последнему абзацу (про врачей). Потому что мнение врача, который видел ребенка, гораздо важнее советов по интернету. Ищите специалиста, которому будете доверять. 23.01.2016 23:35:30, читаю иногда с осени 2012
мы по началу не сбивали, ну 39,6 сбивали конечно. НО я считаю что если и 38,5 и чувствует себя нормально то не сбиваю.А у меня дети часто с такой темпой играют спокойно. Но в этот раз ребёнок оч тяжело переносил даже 38,5. И тем не менее мы не сбивали. Но когда дело затянулось так надолго я решила,что это уже не на пользу. Конечно я возможно и не права, но ему тяжело, зачем мучить. И,кстати, сейчас у него темпа поднимается во время сна или под него. Мне вот просто страшно оставлять его спать в таком состоянии -вдруг чего пропущу. И когда высокая темпа -он не спит-ворочается. Вот чтобы спал -даю.... типа того 23.01.2016 17:33:08, LisaAlisa2014
МарикаЧ
38,5 как раз врачи уже давно не рекомендуют сбивать. Только если выше. 23.01.2016 23:45:27, МарикаЧ
Да, очень страшно пойти по "нетрадиционному" пути. Не агитирую, тут надо быть очень мотивированным. Но вы все же почитайте про пользу поднятия температуры во время орви, может и мотивация появится для начала.
Слова Гиппократа: «Дайте мне лихорадку и я вылечу любую болезнь!»
23.01.2016 19:24:34, Amindalia
lenalar
Точно про жаропонижающие, чем больше их принимать, тем хуже будет температура. Не сразу, а в следующий раз. Организм повышает, значит нужно, а ему бац! бац! бац! Что организму остается? Прекратится саморегуляция. Будут ненужные подъемы. 23.01.2016 17:30:44, lenalar
Pilar
Лен, я вот тоже всю жизнь так считала, а потом один очень хороший испанский врач (реально очень хороший, он мне сына за 2 дня на ноги поставил при тяжелейшем состоянии, там, правда, не о вирусе шла речь), спросил, что я ему даю при просто общем плохом самочувствии (это называется mal cuerpo). Я говорю, что ничего, мол, не даю, температуры нет же, и вообще у него аллергический приступ. На что мне этот дедушка сказал: "Ты мать или кто? Ребенку плохо, прекрати издеваться, дай парацетамол!" Ну и реально ему очень быстро полегчало, там, правда, кое-что еще было выписано. Хотя у них там тоже есть сторонники теории а ля Комаровский, не сбивать до 40, пока сама не спадет, но общераспространенная политика такая: по состоянию ребенка. Т.е. если 39 и скачет -ОК, а если 37 и прямо плохо - сбивают и 37. И для автора: парацетамол они там дольше 5 дне не дают, он токсичен для печени. Если чередует с ибупрофеном, тогда 7 дней. Дальше выпишут антибиотики по любому, без анализов. Такая политика на местах. И как-то население в массе убитым иммунитетом не страдает. 24.01.2016 12:17:06, Pilar
lenalar
Я согласна, бывает что можно и сбивать. У Т. 2 раза бред начинался и трясучка - как перед судорогами - конечно сбивали. И дочери даю когда 38 и голова болит, действительно мучается. Но некоторые даже не пробуют не сбивать - всегда сбивают, не дают организму самому себя вылечить.
Парацетамол мы дочери давали-давали, а потом вдруг астма началась, и я уже потом прочитала статью кажется американскую про связь парацетамола и астмы. Вот лучше бы водой обтирала побольше, а парацетамола поменьше:( А теперь уже астму никуда не денешь, мне так жалко:( Вот и пишу мамам малышей, чтобы не злоупотребляли.
24.01.2016 22:25:34, lenalar
Pilar
А я впервые слышу о связи астмы и парацетамола. Надо почитать. Я сама астматик, и сын тоже, нам парацетамол нормально, а вот аспирин нельзя. И НПВСы не все идут, ибупрофен у нас модный вообще не сбивает температуру, боль не снимает. Всегда сбивающих я встречала только взрослых, которым надо на работу обязательно, в смысле, они себе сбивают, выхода нет. Таких много. А детям сейчас обратная тенденция пошла. И температуру держат до последнего, и антибиотиков боятся, как огня. Я от этого в ужасе, если честно... 25.01.2016 01:03:05, Pilar
lenalar
Примерно 4-5 лет назад я читала, а написано - раньше. 25.01.2016 23:37:29, lenalar
МарикаЧ
Как, наверное, есть вероятность получить астму от Парацетамола, так есть и вероятность получить осложнения от не сбитой температуры 39-40.
У каждого человек свои тонкие места. И здесь как повезет. Кстати, совсем не обязательно пить Парацетамол. Можно Ибупрофен.
25.01.2016 00:18:51, МарикаЧ
lenalar
У нас в саду медсестра хвастается что дает детям с температурой жаропонижающие таблетки, и все родители ее поддержали, ну что же ребенок будет ждать маму и мучиться, пусть она дает. Только я сказала что моему не надо ничего давать, пусть или ждут меня или скорую вызывают, если уж правда совсем плохо ребенку. Другие родители поворчали что если я не доверяю медсестре, может мне вообще в сад ребенка не водить? Я делаю вывод что к жаропонижающим в основном относятся слишком легкомысленно. 25.01.2016 23:41:54, lenalar
МарикаЧ
Это изученное и научно доказанное явление?
Или Ваши личные выводы?
И никто не призывается принимать их "больше", только при необходимости.
23.01.2016 23:44:33, МарикаЧ
Васена
А почему вы не хотите на всякий случай сделать рентген? 23.01.2016 14:02:18, Васена
Рентген на всякий случай ребенку??? Только если есть основание для врача! 23.01.2016 19:32:23, Amindalia
естественно я не побегу без рекомендации. Буду обсуждать, может быть настаивать,если мне покажется это необходимо, и кто кого убедит :-) Просто надо дать врачу понять,что мы не согласны на простой путь, слепой т.е. Пусть напряжёт мозги сильнее. Да она и сама мне рассказывала,что есть такие пациенты,которые говорят "мы антибиотики пить не будем, придумайте нам другое лечение. Ну и приходится как-то их по-другом лечить" так-то вот! конечно есть случаи, когда без вариантов.Ну пусть убедит меня что это тот случай. А если варианты есть -то пусть их подключает. Поэтому я и не несусь делать платно абы куда, как у меня тут спрашивают -почему не понеслась. Хочу понять надо ли. К тому же я привела как пример пневмонию, но могут быть и другие осложнения, которые вычисляются НЕ анализом крови. Мне надо это выяснить у врача и после уже сдавать/делать всё это. Понедельник. 23.01.2016 22:22:27, LisaAlisa2014
я хочу!но анализы мы получили только вчера вечером. И начали ломать голову. В понедельник пойду к врачу обсуждать это дело,ну и направление брать. 23.01.2016 14:15:14, LisaAlisa2014
Васена
Я бы уже побежала платно делать..... 23.01.2016 17:48:32, Васена
Ну 40 температуру я у своих 2 детей еще ни разу не видела. А 38-39 температуру нам за 2 дня снимает, на 3 день совсем падает. Просто автор уже долго парацетамолом ребенку темпу сбивает, он не полезен для печени. 23.01.2016 13:00:10, из сибири
Я ни разу ни врач, но недавно тоже болел сын 2,11 месяцев с температурой. Я жаропонижающими не пользуюсь, моему очень хорошо сбивает температуру свечи Вибуркол. Несмотря что они гомеопатические темпа падает отлично и вреда меньше. 23.01.2016 11:35:43, из сибири
ща почитаю что за вибуркол. В принципе у нас не сильно высоко ща поднимается, ну или точнее она не быстро растёт так что если успеть до 39 дать - может и поможет. Мы сиропы перестали пить -свечи теперь. 23.01.2016 14:19:37, LisaAlisa2014
А какую вы сбивали вибуоколом? У нас 40,5 была и нам укол литический не помог... Думаете вибуокол помог бы? А у автора уже 2 недели температура с перерывом 3 дня, там уж не до вибуркола... 23.01.2016 12:47:31, Evgenia-m
У нас тоже - около 39 вообще эффекта ноль было. Больше не рассматриваем вибуркол как лекарство, способное сбить температуру. 23.01.2016 21:58:52, Loшечка
при соэ 35 я бы уже вчера антибиотики стала давать... 23.01.2016 10:38:40, муза мужа
я вон в сааамом низу написала про причины повышенного соэ. Оказывается, их миллион и многие нам подходят. Так что на счёт соэ я успокоилась. 23.01.2016 10:54:00, LisaAlisa2014
[ссылка-1]
Попробуйте тут спросить, там отвечают только врачи
Надо зарегистриррваться и новую тему создать, в теме обязательно возраст, вес,, рост, анамнез история болезни.
Напишите в названии срочно!!
Как вы сегодня?
23.01.2016 09:05:00, Evgenia-m
спасибо. Да так.Опять ночью была температура :-( не знаю прям чё делать. На конфе "детская медицина" мне написали,что ребёнок болеет с 3го числа и уже третий антибиотик пьёт. Пугают меня такие истории :-( 23.01.2016 11:13:41, LisaAlisa2014
Да уж ((( 23.01.2016 11:15:52, Evgenia-m
у вас-то как сегодня? улучшения сохранились? НАДЕЮСЬ!!!! 23.01.2016 16:42:03, LisaAlisa2014
Спасибо, младший похоже выкарабкивается... Старший сегодня на грани 36и9 -37, он конечно не сильно весел
То ли ему еще скучно совсем, тот они с племянником, а сейчас он в изоляции... Старший еще пожаловался сегодня на боль на шее или примерно там, где лимфоузлы, врачу звонила, наблюдаем до завтра... слишком темпа вырастет и боль будет -наш удел аб (((
Вы как за полдня? Не полегчало? Тоже надеюсь, что вы уже подошли к завершению этой жуткой болезни
23.01.2016 16:54:19, Evgenia-m
lenalar
Понимаю вашу тревогу.
В прошлом случае вам не надо было АБ, и в этом тоже пока не надо. Вас врач наблюдает, анализы сделаны - слишком беспокоиться ни к чему.
Моя мама такими же словами возмущается - неужели нельзя все узнать все точно и вылечить человека полностью, это же ничего такого сложного а обычный человек. А ведь человек - намного сложнее любого механизма, человек живой, и сколько правил столько и исключений. Но есть одно "счастье" - человек рожден для жизни, и даже без лечения выздоровеет от детской инфекции, с хорошим уходом. А с помощью - тем более выздоровеет! Главное сразу не завалить сильнодействующими препаратами, а то потом будет хуже. Главное не навредить этой помощью.
Желаю скорейшего выздоровления! Этот вирус легче того:)
22.01.2016 23:55:51, lenalar
:-) спасибо вам за поддержку!
я и не стремлюсь напичкать препаратами, но мне бы хотелось услышать от врача,что да, мол, это вирус и такие вирусы тоже бывают, терпите,следите и тд и тп. А когда она говорит "ой ну чего так долго температура-то?!?!" :-( т.е она считает что для вируса это не характерно. Вирус это 3-5 дней темпы, а если дольше -инфекция. Я же не училась в меде, я не могу принимать решения, у меня только догадки. Она-то вроде как там что-то изучала, слышала -ну пусть поделится информацией-то :-( Я знаю,что порой врачи назначают сильные лекарства,в том числе а/б чтобы уже удовлетворить родителей, которые паникуют от бездействия. Но я не из тех, я упираюсь, не стремлюсь к колёсам, мне только надо сказать "это вариант нормы, ждите дальше"
Ещё же сейчас кричат со всем сторон про то какой жуткий грипп ходит, что осложнения, в том числе пневмония, которую, как мы тут выяснили анализ крови не покажет и всё такое в том же духе.Вот я и переживаю -нет ли и правда какого-то осложнения, от которого температура но мы его не нашли? %-(((( я сойду с ума %-) уже второй раз за последние три месяца %-)
23.01.2016 00:03:17, LisaAlisa2014
Ну и рентген исключает пневмонию
Как он сейчас? Какая темпа, как играл день? Как кушал?
22.01.2016 22:29:40, Evgenia-m
играл нормально, ну немного менее активный чем бывает...но он и не всегда такой бывает %-) но шкодил, как здоровый.Кушал. Даже один раз сам просил есть %-) Не устал,кстати, когда мы на анализы ходили. Я думала что ему может быть тяжело,упадок сил и тд, но нет -просился ещё гулять. Так вот если бы не темпа - обычный ребёнок. Он подкашливает. Но это было и вчера -врач в лёгких ничего не услышала. У него сопли,так что и от них возможно. Темпа вот где-то в 14:30 поднялась до 38,5. Мы сбили.Упала быстро на цефеконе. Поднялась до 37,3 к 22:30... ща посмотрим что будет дальше .... но темпа нас всё не покидает :-((( 22.01.2016 22:54:33, LisaAlisa2014
Вот спать лег-сам не вспотел? 22.01.2016 23:16:33, Evgenia-m
ща глянула -ну немного голова,но чуть-чуть. Но вообще он не потеет почти когда темпа падает и всё такое.Вчера днём только он вспотел так что подушка (взрослая подушка 50х70) была мокрая насквозь! Ну и всё. Ни до ни после не потел. 22.01.2016 23:26:06, LisaAlisa2014
Держитесь! Мне кажется, уже все лучше намного. Не стала бы давать антибиотики, и так их очень много было у вас. А вам не прописали для поднятия иммунитета,что либо?
Про анализы вам уже сказали.
22.01.2016 23:04:05, NatalkaR
А формулу делали? Сегментоядерные и Палочкоядерные сколько?
Лейкоциты низкие за вирус... соэ правда сильно так увеличена...
22.01.2016 22:27:57, Evgenia-m
с упоминанием ЭТИХ слов там написано следующее
"При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%"

формулу вообще заказывали, но отдельной строкой нет палочкоядерных -про них написано сбоку вот так как я написала. А про сегментоядерные ничё не написано.Может они ещё какое-то другое название имеют? %-)
22.01.2016 22:31:24, LisaAlisa2014
Не, Палочкоядерные в норме от 1до6%
При бактериальной инфекции они растут, могут еще появиться миелоциты и др

Вобщем кровь у вас тоже похожа на вирусную -Лейкоциты низкие, Палочкоядерные низкие, Моноциты чуть выше, Лимфоциты не низкие.,, все это за вирус. Соэ конечно высокая, но соэ это вообще такой странный показатель...
Из пальца брали? Бывает у детей берут из пальца, а анализаторы стоят венозные... или вообще ошибка. Нам помню летом с разницей в час в двух местах соэ написали 22 и 3..
22.01.2016 22:43:39, Evgenia-m
из пальца. НУ так что нам делать? сидим с мужем головы ломаем :-( не охота зря а/б пить естественно!!!! а вот вы случайно не знаете, если на вирус наслоилась инфекция то её анализы покажут? %-) т.е они какой показатель показывают -вирусный или воспалительный? %-))) глупый вопрос наверное...но блин,что значит "чтобы вдруг чего там не наслоилось" -а если не наслоится?как знать-то,блин?????? 22.01.2016 22:48:48, LisaAlisa2014
Не совсем поняла вопрос))) если пошло осложнение -развитие бактериальной инфекции, тот кровь будет меняться -растут Лейкоциты, Палочкоядерные, Лимфоциты наоборот уменьшаются, соэ конечно тоже высокая. То есть вирус то уже отступил, он по моему дней 10 максимум.
Но еще раз -кровь это не 100% гарантия диагноза... Хотя врач вас видела, слушала...
Я вот думаю, если у вас это разные орви были в не 2я волна, почему тогда маленький не заболел... для 2й волны 3 дня без темпы как то вроде долго... вот эти моменты мне бы не понравились, я бы наверное уже дала.. ну либо осмотр лора, рентген...и дальше думать
Еще другой педиатр...
22.01.2016 23:09:05, Evgenia-m
был у нас другой педиатр -из неотложки. Тож сказала,что вторая волна... пока так. блин....медицина всё-таки, это не наука, а профанация какая-то %-) всё наугад, на авось, сплошные опыты на людях %-( 22.01.2016 23:21:51, LisaAlisa2014
Я тут за вами уже слежу ))) Здоровья огромного!!!!
Я не врач, но, вроде, помню, что да, показывала бы. Но у вас и СОЭ высокий, а это как бы очаг воспаления.
Короче, я бы дала антибиотик. ИМХО. Но очень уж долго температура. Хотя до 7 дней вирусная имеет право быть, но после 5-го уже точно должно быть улучшение в динамике.
Но я не врач совсем, поэтому только свое мнение выражаю.
22.01.2016 23:07:44, Джулия Р
да я понимаю :-) конечно,я не думаю лечиться "по форуму",но мнения интересуют -вдруг мысль какая гениальная у меня мелькнёт %-)
спасибо! :-)

про соэ мне сказано было -ну температура высокая, так что и соэ будет высокой...
22.01.2016 23:18:01, LisaAlisa2014
как-то неправильно про СОЭ. У моего старшего как-то воспалилось предплечье. Оказалась какая-то аллергическая реакция фиг знает на что...короче, целое дело было и рентген и все..температуры не было, а СОЭ было достаточно высокое, и потом снижалось со снижением воспаления. Именно очаг воспаления. 22.01.2016 23:37:59, Джулия Р
ой ну мне от этого не легче %-) значит одни показатели говорят за воспаление,а другие против... ясности не прибавилось %-(((((( 22.01.2016 23:40:01, LisaAlisa2014
я к тому, что вирус то неоспоримо, но может уже и бактериалка прицепилась? 22.01.2016 23:41:20, Джулия Р
фиг знает.Если бы врач сказала что мне что -да, прицепилась, пьём! Так она не даёт однозначного ответа "больше похоже на вииииирууууус, но давайте всё же пропьёёёём..." -зачем тогда вообще сдавать анализ-то? %-( 22.01.2016 23:42:49, LisaAlisa2014
Врач фиговатая у вас ((((
Наша если сомневается - на кровь шлет, после нее уже как-то четкие инструкции к действию. Она у нас тоже не любитель антибиотиков, поэтому если назначает, то по делу.
А не пробовали задать вопрос на всяких там врачебных форумах?
Вот если кто подскажет стоящий, то мне тоже надо, по другому вопросу.
22.01.2016 23:46:21, Джулия Р
ну нас на кровь и послали %-) а мы вернулись.Ну если кто подскажет форум -я конечно тож буду рада. Я спросила тут на сайте в конфе ДетскаяМедицина. Пока тишина 22.01.2016 23:48:06, LisaAlisa2014
а врач не видела еще кровищу? 22.01.2016 23:49:03, Джулия Р
видела! я же и пишу что она по этому поводу сказала. Говорит что похоже больше на вирус но пейте всё равно а/б а то вдруг чего %-( 22.01.2016 23:55:26, LisaAlisa2014
ну да, и как понять "вдруг чего" есть или нет? 23.01.2016 00:18:25, Джулия Р
lenalar
Ей же будет спокойнее, понимаете? Сейчас спокойнее. Что потом будет с иммунитетом - ей все равно. Потом еще АБ назначит. Ей что - жалко? А вы фильтруйте:) 22.01.2016 23:58:22, lenalar
вот усиленно пытаюсь фильтровать. Но почему тогда соэ так повышен,правда. почитала интерпретацию результатов на Инвитро-сайте -реально из приведённых причин у нас может быть только воспаление. Остальные не подходят.Тогда где воспаление? значит воспаление? а лейкоциты почему ниже? %-) 23.01.2016 00:09:12, LisaAlisa2014
lenalar
СОЭ - причин много, это правда. Это же просто такая реакция эритроцитов, они оседают вот с такой конкретной скоростью - и о чем это говорит? Практически ни о чем, то есть куча причин для этого. СОЭ у вас небольшая, чтобы волноваться. Обычная. У моей была 1 раз 60, вот это уже надо волноваться. Хотя оказалось тоже "не ужас". Лейкоциты практически нормально. 23.01.2016 01:13:31, lenalar
кстати, ща вычитала и другое:

"Особого упоминания требует повышенное СОЭ в крови у ребенка. Связано это с тем, что многие родители очень беспокоятся, получив результаты анализов. Однако зачастую их страхи не оправданы. Среди наиболее вероятных причин повышения СОЭ у ребенка, который хорошо себя чувствует, выделяют:
неправильное питание;
паразитарная инвазия (гельминтоз);
прорезывание зубов;
недостаток витаминов."

нееееее ну что за наука!?!?!? может быть,А аааа может быть и нееееет %-) класс!

а ещёёё "прием некоторых лекарственных препаратов, в состав которых входит парацетамол;" может привести к повышению СОЭ, о как! это наш вариант! :-)
23.01.2016 00:12:14, LisaAlisa2014
вы его выпили то уже сколько... 23.01.2016 00:18:01, Джулия Р
да! я выбираю этот вариант -парацетамол. И пили литрами и свечи с ним. НУ и плюс "церковный пост" был где-то указан как возможная причина %-) т.е питание плохое.А наш товарищ так и питается-мясо он не ест вообще,про рыбу молчу, кашку и макароны -вот и всё что можно в него впихнуть. Да, я думаю у нас полно причин для высоко соэ :-) ну ладно, мне как-то спокойней стало :-) 23.01.2016 00:23:14, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!