Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisaAlisa2014 как вы сегодня?

Мы ночь проспали без температуры, младший все еще спит...
Вы сдали кровь?
22.01.2016 10:39:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вы? наша дамочка вчера с 12 дня без температуры, я уже начала тихо радоваться, в 3 часа ночи за 15 минут температура с 37.1 подскочила до 39.4. Озноб дикий.Рвота. Температуру сбили. Пока без темп. 23.01.2016 11:54:00, луковка)
какой кошмар :-(
ой,а напомните,плиз, вы анализы какие-то сдавали?какие? как-то ещё проверялись? извините,если вы уже писали про это -я уж тут запуталась %-)
Ну вот, как вы думаете -понятно6что мы не врачи все, но мне кажется,температура такая неустойчивая, непредсказуемая -всё-таки для воспаления не характерна... если есть воспаление и его не лечат, то темпа падает пока лекарство действует, а потом опять поднимается. А тут -у вас и у нас - её порой по долгу нет, а порой быстрее понимается ... это я всё про вирус или нет думаю %-) точнее про осложнения. У нас ночью была опять. в 2 часа 38, через полтора часа я не мерила,но явно выше стала -горячей намного был ребь.Сбили свечкой. Вот... ждём.
23.01.2016 14:13:58, LisaAlisa2014
У нас три врача,ходят по очереди. Диагноз один - вирус. Врачи - одна перестраховщица рекомендует антибиотик, вторая говорит - ждите, если станет хуже, будем думать,что делать,а пока все в рамках вирусной инфекции. Третья - вирус, не фиг паниковать, пройдет само, таблеток минимум, антибиотик не нужен. Вот между этими тремя мнениями мы и лавируем.
Я пытаюсь некую схему этого вируса определить. У нас так - несколько дней высокая температура. Потом спад темп и нормальная темп 1-2-3 дня, потом опять резкий подъем. И температура не стабильная. Днем почти в норме, ночью-утром резкий скачек до 39, потом опять почти норма. Сейчас наша дама весела, ноет, что дома скучно. А ночью скорую не вызвали, только потому что отойти от нее боялась. А у вас как протекает эта инфекция? так же? или другая схема?
Анализы не сдавали. Но нам и не назначали.
23.01.2016 15:22:52, луковка)
так же. Очень похоже на ваше описание. Температура не стабильна. ТО есть то нет и когда появится неясно. Но я ребёнка щупаю каждые минут 10 наверное %-) ночью он мне уже во сне "мама,отстань!" и сбиваю в итоге быстро, не доводя до высокой потому что не жду от температуры лечебного эффекта, думаю, уже все сроки прошли для этого. Так он тоже -тьфу-тьфу -бодр и весел, и шкодит как здоровый. Скажу по секрету -мы сегодня даже вышли гулять.Ну невозможно сидеть уже. Вывезли его на коляске,упаковав в конверт. ДУмали -ну посидит в тепле на воздухе.Но это конечно смешно -он туда не влезает, торчит ото всюду и ваще хочет гулять %-) выпустили %-)

вот я тоже склоняюсь к тому чтобы дождаться осложнений если они должны появиться.Вот когда будут и будем знать что именно лечить антибами -тогда и начнём пить.Главное не профукать их и вовремя сдавать анализы что ли... не знаю -попытаюсь узнать в понедельник у врачей -чё сдавать, за чем следить. Пока ничего не пьём, хотя нам назначили с сегодняшнего дня.
23.01.2016 16:26:48, LisaAlisa2014
как у вас сегодня день прошёл? дети стали активнее? вот мой бодр и весел вроде... рука не поднимается пичкать его антибиотиками. Результатов пока ждём. Пол дня была темпа 37,5. около 15 часов поднялась до 38,5. Ещё у него желудок страдает от лекарств -наелся жаропонижающих. И не представляю как ему туда ещё а/б пихать. Уколы были бы лучше -чтоб не через желудок, но я колоть не умею :-( 22.01.2016 18:21:57, LisaAlisa2014
Младший вроде очухался пока ттт, уже боюсь говорить, в прошлый раз на день стало лучше и второй круг. Старший пока с 37и3 и не сильно весело, но вроде не лежит, но от меня не отходит. Но он на день позже. И тоже у него желудок пострадал. Еще смотря какие аб, те что нам назначили (ну точнее последний врач сказала, если сегодня не станет лучше пить, я ей сегодня звонила, все рассказала, она надеется что так выкарабкаемся без аб), так вот зиннат сильно бьют по жкт
А например сумамед нет... Но я забыла ее вчера спросить почему зиннат (или супракс) а не сумамед...

Когда ваша кровь то будет?
Хорошо что ваш бодр и весел, это вселяет надежду...
22.01.2016 18:50:07, Evgenia-m
о,пришли наши анализы- я написала выше %-) всё равно не прояснилось ничего хотя я надеялась %-) 22.01.2016 22:11:08, LisaAlisa2014
LMila
сумамед сейчас не котируется, большая устойчивость к нему у людей уже, я своим вильпрафен давала 22.01.2016 21:38:30, LMila
Да, может вы и правы, народ сумамед тоннами ест 22.01.2016 22:30:49, Evgenia-m
LMila
Ко мне на "ты". Я тут вчера по телевизору в одной из медицинских передач услышала фразу "антибиотиков нам осталось лет на 10-15 всего, а дальше люди будут беззащитными" вот где страшно то ((( К чему привело повальное увлечение антибиотиками. Я даже с мамой своей врачом иногда спорю из-за них, она их чаще назначает моим детям, а я даю далеко не всегда. 23.01.2016 12:32:37, LMila
Да это действительно страшно! Одна надежда новые будут придумывать... 23.01.2016 12:52:08, Evgenia-m
какие вы молодцы! мы на кровь сейчас идём. Ночью в 3 опять была темпа. Я не мерила. Высокая -понятно было.Свечку цефекона вставила и через 30минут темпа упала.Сейчас похоже опять поднимается :-((((((( думаю,антибиотики нас ждут по-любому :-( лишь бы уже помогли 22.01.2016 10:43:29, LisaAlisa2014
fobo4ka
Сдайте кровь, антибиотики не факт, у нас тоже темпа волнами второй раз тоже до 39 поднималась а думала придется пить АБ а кровь четко вирусная у обоих даж чуток принижены лейкоциты. 22.01.2016 12:01:09, fobo4ka
И перетерпели? Не стали давать? Сколько длилась вторая волна? 22.01.2016 21:20:52, Evgenia-m
fobo4ka
да, вторая волна три дня с темпой 24.01.2016 17:13:43, fobo4ka
у нас просто очень долго -уже 7й день второй волны. Я может ошибаюсь, но вроде антибиотики и при вирусах назначают,чтобы осложнения предотвратить,когда долго нет улучшений... ну или потому что уроды? не знаю :-( мы когда с ротавирусом лежали в больнице нас потом всё же антибиотиками стали колоть, хотя это был точно вирус....вот нафига? ээээх, не знаю :-( долго просто! ну что это за фигня???? :-( 22.01.2016 12:25:21, LisaAlisa2014
когда подстраховываются. То есть - организм уже ослаблен и возможно где-то какое-то воспаление начинается (или на грани)чтобы потом ударно не лечить назначают антибиотик. Типа-убьем в зародыше. Нам так объяснили, когда мы коклюшем болели.
Как же достали эти вирусы. Только у вас малыши,а у нас старшая 10 день температурит (. И нифига кроме жаропонижающего не помогает (((. Второй круг пошел, толку нет (. За маленького боимся - чтобы не заразился, а удержать невозможно, если на одной территории все тусят.
22.01.2016 12:46:17, луковка)
МарикаЧ
Почему все на одной территории? Квартира однокомнатная?
У нас в двушке больной изолируется. Я приношу еду в комнату - в маске, надевая сверху халат. Я же забираю посуду. В туалет можно выходить только в маске и бегом обратно. С подрощенными детьми это не сложно.
Можно, пока болеющий в туалете, проветрить комнату. Или под одеяло загоняю:)
22.01.2016 16:22:58, МарикаЧ
двушка, больная в своей комнате, но поговорив с врачами поняли, что маски и изоляция - скорее психотерапия для остальных (при условии, что болеющая уже 2 недели активно болеет и в туалет-ванну-кухню выходит) И мелкий оооочень по старшей скучает, день превращается в оттаскивание маленького от двери старшей с попытками объяснить почему туда нельзя. Сегодня младшенький дорвался до старшенькой и от радости цапнул ее за нос.
Но и старшая уже в своей комнате завывает от тоски ). Как температура падает рвется на свободу.
22.01.2016 16:54:41, луковка)
т.е вы сейчас тоже болеете? уже 10 дней? расскажите подробнее,плиз, а то мне кажется, что мы побили все рекорды. Я конечно не хочу кормить антибиотиками. Но и то что при вирусе темпа может быть так долго - 7 ней у нас - тоже никто не подтверждает и не успокаивает нас... чё делать-то????? вы что делаете? вам говорят что всё ок -ждите? мы тоже жаропонижающее глушим литрами. По началу свечки не помогали почему-то...а не, парацетамол не помогал -ни свечи ни сироп.Сейчас помогает. Ну вот и все наши достижения :-( 22.01.2016 14:09:42, LisaAlisa2014
Кстати нам тоже в первую волну не помогали жароронижающие, ну точнее плохо очень, а вот вторую -полчаса после нурофена и температуры нет. 22.01.2016 15:16:54, Evgenia-m
Болеем, второй круг уже пошел, 10 день. Температура от 38.5 до 39.8, до 38.5 не сбиваем, после 39- даем жаропонижающее. 4 дня назад начала носом кровь время от времени идти, испугались, позвонили врачу, сказала - ничего страшного.
Из неприятного - точно также дитя болело, когда ей было 1.8 (сейчас она большая 13-летняя девица). Болели у бабушки на юге. Ничего вообще не помогало, ребенок таял (((. Уже и антибиотики не помогали, благо родственница врач (но не педиатр), она нас по блату в больницу отправила, вначале внутривенно укололи - ночью опять темп шкалила, на второй день мы ее как тряпочку принесли в больницу, и врач уговорила ее под капельницу положить. Капали антибиотик, глюкозу и много физраствора, но капали 8,5 часов без остановки. И все! Вечером отпустили домой с температурой 37.8, и за 3 недели первая ночь была без жаропонижающих. Еще день и температура в норме. С того момента таких болячек боюсь (.
Нам врачи говорят -вирус, ждите. Но мы сдались. Думаю начать антибиотик.
PS температуру сбиваем нурафеном. Думаю перейти на найз, он снижает на долго, но его лет с 3 можно давать.
Много написала, не написала,что рекомендовали :)
итак, кроме жаропонижающего советовали - много, много жидкости! всякой и разной + натуральный (без добавок) швепс (дитя его пьет с удовольствием), другой врач (очень старенькая бабушка) посоветовала ограничить мясо и хлебобулочные изделия и подналечь на овощи и фрукты, витамины + варианты натуральные витаминов - клюква, лимон,мед. Помогло бы все это скорее (.
Всякие арбидолы, когацелы и т.д. - одни советовали, другие говорили фигня все это, не грузите печень. Но, когда она ночью горит, и тем 39 я готова хоть крылышки летучей мыши и куриную лапку использовать, лишь бы скорее она выздоровела. Потом темп. падает и мы перестаем паниковать. И так по кругу ((.
Но у вас сложнее ((( детки маленькие. А мы еще и за малыша боимся (.
22.01.2016 14:49:01, луковка)
Маленькому может профилактику от гриппа, если это грипп? Тамифлю, орвирем... 22.01.2016 13:39:15, Evgenia-m
Pilar
Тамифлю - это НЕ профилактика гриппа. Это серьезное противовирусное средство, очень хорошее, кстати. Только давать его надо исключительно при гриппе и не позже 2 суток от появления симптомов. 22.01.2016 16:24:30, Pilar
Доказано, что Тамифлю является эффективным средством профилактики и лечения гриппа
Показания
Лечение гриппа у взрослых и детей в возрасте старше 1 года.
Профилактика гриппа у взрослых и подростков в возрасте старше 12 лет, находящихся в группах повышенного риска инфицирования вирусом (в воинских частях и больших производственных коллективах, у ослабленных больных).
Профилактика гриппа у детей старше 1 года.

Это из инструкции
Да пртивовирусный препарат для лечения и профилактики.
Серьезное. Вроде даже эффективное
22.01.2016 16:32:26, Evgenia-m
В том и беда, что диагноз то грипп, то орви. Малышу пока предложили свечи виферона, но другой врач отговорила, сказала - две недели болеете, весь дом в вирусе, малыш уже давно бы заболел, а раз не заболел, то нет смысла сейчас начинать что-то особое делать. Видимо ГВ пока его оберегает. 22.01.2016 16:16:51, луковка)
Антибиотики при вирусе точно никак не помогут и не предотвратит. Только если все же пойдет осложнение - поймать на самом начале... При ротавирусе антибиотики только вредят, жкт и без них страдает (((

Я вот думаю а может у вас не 2я волна? А новое орви? Просто между волнами 3 дня мне кажется много...
Напишите как получите результаты
Ну и вам @@@@@
22.01.2016 12:39:43, Evgenia-m
спасибо! фиг знает что у нас. Ещё осенью младший отличился -тоже болел какой-то загадочной ангиной с температурой две недели. Я тут спрашивала про мононуклеоз ещё. Нам что только не подозревали.Не подтвердилось.Так до сих пор не понятно что это было. То ли ангина долгая, то ли одно а потом что-то сверху другое, то ли вирус герпеса. ...кароч мои дети болеют как-то не так как наша медицина учит %-) 22.01.2016 13:50:06, LisaAlisa2014
lenalar
Вирусная ангина. Мои точно так же болели в то время:) 23.01.2016 00:01:51, lenalar
ну да,но похоже она была даже герпесная. Но....молодцы врачи напичкали нас антибиотиками. А мы потом -после "выздоровления" -ещё кучей всего переболели, на волне "успеха" %-( 23.01.2016 11:12:20, LisaAlisa2014
Да, что то долго уже очень температура ((( вы в поликлинике сдаете? Попросите, чтобы срочно сегодня сделали, они же их сразу и делают вобщем то 22.01.2016 10:52:14, Evgenia-m
в поликлинике к обеду готово будет.Но мы в инвитро пойдём-они ближе и нам ещё направление надо на анализы взять у дежурного врача,.если в поликлинику идти сдавать.А не охота конечно в очередях тусоваться в током состоянии.Так шо в инвитро 22.01.2016 11:02:36, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!