Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопросика есть...

Девочки,давно не писала, а тут понадобился коллективный разум.

1. Дочу обсыпало недели три назад. Как-то совпало с началом ОРВИ (сопли), но сопли уже прошли, а кожа ужас. Под коленками и локтевые сгибы, на нога, рукаж, боках и животе тоже пятнышки диатеза плюс живот в мелкой сыпи. Не чешется. В принципе, мы лечимся у гомеопата по всем вопросам, по многим он нам уже помог, а тут прям ждать не могу. Выполнила его рекомендации - пока нет эффекта. Я думаю, что-то в еде пролетело, но не могу вычислить что, так как возможен накопительный эффект... Мои варианты:
- кефир Агуша
- биолайф из Избёнки
- печенье Бегемотик Бонди
- творожок Тёма
- только месяц назад впервые ввела сок (яблочный, прямого отжима, Фрутоняня, давала немного, разводила водой)
- каша Nestle 3 злака и 5 злаков
- три раза нашла шоколадку откусила каждый раз по кусочку )

Это только то, на что я грешу. Но может быть и что-то другое ведь (. Вот я думаю, каша молочная овсяная может дать такое? Ну типа три месяца ели-ели, накопилось и обсыпало. Или само молоко Агуша... Уже всю голову сломала. Антигистамины не помогли. Пробовала сорбенты - запирают дочку напрочь.

2. Второй вопрос тесно связан с первым. Кто-то вот ребёнка накормить не может, а у меня обжора. Может есть всё нон-стоп. Когда видит любую еду, от счастья начинает петь. Прячем всё, скоро сами будем принимать пищу в туалете или в ванной, чтобы она не видела (. Ужас просто. На что проверить ребёнка? Это может быть диабет? Сахар проверяли в августе - тогда была норма. Глисты?
10.01.2016 01:05:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я тут заводила недавно тему про сыпь. В итоге мою сыпало на агушу йогурт, которую она пила с 10 месяцев. И вот только сейчас "рвануло", накопилось видимо. Так что советую отменить все молочные агуши. Я долго пыталась найти на что сыпит, убрала сладкое, красное, жаренное, а оказалось агуша, хз знает чем она напичкана.. Я сильные высыпания убирала гормон.мазью, раза два мазала и уже проходило, больше ничего не помогало. 13.01.2016 11:15:11, Свтк
Спасибо! Уберу кефир Агуща. А йогурт Агуща вы без наполнителей ели, простой белый? Вот думаю, может, и творог Агуша убрать? Я-то думала на Тёму подсыпало... 13.01.2016 11:43:45, Busymom
Пили малиновый, клубн.банан и ябл.груша. Всю анкету уберите, всё пройдет и начнете проверять. Я раза два проверила . 13.01.2016 13:15:42, Свткк
Мы с наполнителями никакую молочку не ели. Но уберу Агушу, на всякий случай. 13.01.2016 21:26:52, Busymom
"анкету" агушу т.е. 13.01.2016 14:10:31, Свткк
lenalar
У моей как раз аллергия и очень сильная на растворимые овсяные каши. И на овсяное печенье. На обычный геркулес почти нет. Начали с обычного, разваренного - все ОК, три месяца давали. Потом купили растворимую - обсыпало. Потом другую, смесь злаков - тоже самое. И печенье случайно кто-то дал - тоже обсыпало. Странно все это. Овес я понимаю, а вот как его обрабатывают что он стал аллергичным? 11.01.2016 23:10:10, lenalar
Татьяна Витальевна
Моя мама тут вычитала где-то, что овес можно выращивать по-разному, и в зависимости от этого он может вызывать аллергию или нет. Поля не то по разному обрабатываются, не то сорта какие-то, я так и не поняла из её объяснения))) 12.01.2016 00:37:50, Татьяна Витальевна
Вот это интересно. По утрам дочка ест обычную овсяную кашу, сваренную на молоке. А вот вечером я иногда даю 3 злака или 5 злаков растворимые, там наверняка овёс есть. Я уже собиралась и ту, и другую отменять, переходить только на гречку и кукурузу. Мы с них начинали прикорм, сыпи не было. Ещё я вспомнила, что начало высыпаний совпало со временем, когда я испекла домашнее овсяное печенье с цельнозерновой пшеничной мукой. Может, на овёс всё-таки сыпет... 11.01.2016 23:45:04, Busymom
lenalar
Мы полгода не могли дотумкать до этого, все лето каждый день всей семьей ели геркулес:) Мне мамочка на площадке сказала про их аллергию на овес, я сопоставила факты...
Ну сейчас я и геркулес не даю, единичные прыщики могут быть, хотя геркулес быстрее всего варить да и она его очень любила:( Любит склеенное:) Гречку не ест потому что жесткая:( Рис и пшено варю, может перерастет. Но растворимые каши все еще меня бесят:)
11.01.2016 23:54:59, lenalar
Татьяна Витальевна
А почему гречка жесткая-то? Я с вечера кипятком заливаю и оставляю, утром остается только подогреть, вполне мягкая))) 12.01.2016 00:35:38, Татьяна Витальевна
lenalar
Ну геркулес еще мягче. И рис - совсем мягкий. А гречку она вроде и ест, но с середины обычной порции начинает плевать рядом с тарелкой. Что-то ей не нравится. А может и вкус не нравится, но пшено ест. Только гречку плюет. 12.01.2016 21:29:54, lenalar
Татьяна Витальевна
Мы геркулес и пшено не едим, так что рис и гречка в основном, приходится есть))). 14.01.2016 18:03:07, Татьяна Витальевна
Придётся, наверное, и мне отменять овёс (. Все остальные ребята по утрам овсяную кашу едят, так удобно на всех одно и то же варить... Рис её крепит, даю нечасто. Пшено не пробовала пока. Остановимся на гречке и кукурузе тогда - кукурузу растворимую, гречку и такую, и такую. Дочка её и жёсткую, и мягкую ест. Если воды побольше при варке набухать, то получится мягкая размазня, склеенная, что и требовалось доказать )). 12.01.2016 00:17:18, Busymom
Татьяна Витальевна
1) аллергия может быть на что угодно из перечисленного. Причем может быть на молоко, а не на шоколад, ага, как в случае с моей мелкой))) всякие печенья точно убрать, при аллергии можно крекеры соленые, соломку, зерновые хлебцы.
Антигистаминные- что давали? Если фенистил/зиртек, то у них действие накопительное, давать надо не меньше 10 дней подряд. А моему реенку они помогают только при одновременном приеме.
Кожу и воздух квартиры увлажнять обязательно. Покраснения смазывать бепантеном ( если чешется или большая площадь, то лучше гормональный крем, чтобы быстрее прошло). Ребенка целиком всего дважды в день смазывать увлажняющими кремами (хоть специальным из аптеки, типа "эмолиум", хоть обычным вазелином), смазывать как следует, жирным слоем.
2) моя тоже жрушка, при виде еды орет, чтобы дали прям-щас-тут-сразу, я даже готовить не могу спокойно, она если видит, что я что-то пробую- все, капец, "мать без меня всё съест, аааа!")))) ну да, есть только всем вместе, никаких отдельных кормлений и чаепитий с печеньками. У Комаровского была фраза в духе "ни один голодный ребенок не страдает аллергией", так что не перекармливать, на жалобные глазки не вестись, мой вариант- пусть ест сама, так она дольше будет есть, но меньше съест, чем если мама в рот кладет.
10.01.2016 09:59:34, Татьяна Витальевна
Большое спасибо! Да, антигистамин рано бросила. Начну опять. Не чешется, бепантеном мажу, но от него, как и от других кремов, кожа в целом становится мягче, а островки покраснений не проходят (. А как теперь понять, аллергия на молоко или нет? Уже ест молочные каши полгода. По второму пункту - ест сама, быстро и эффективно ), потом хочет ещё хоть что-нибудь. Спасаюсь фруктами и хлебцами без соли и сахара. Но иногда и что-то повреднее ей перепадает, правда, немного. ) 10.01.2016 11:44:03, Busymom
Влезу с хлебцами, просто мой случай. Спасалась ими, пока ребёнок совсем маленький был, его сыпало на что-то, я ела ограниченный список продуктов, а есть-то хотелось! И как-то такой хлебец, а состав чуть ли не гречка и витамины только, съел мой муж и таак расчихался,что уверенно заявил,что что-то не то в них, а он аллергик. Хлебцы я есть перестала, у ребёнка кожа получше стала без них. Может, совпадение просто. 10.01.2016 16:57:40, safa
Хлебцы я стала давать, когда уже кожа плохая стала. Кукурузные и ржаные без витаминов, соли и сахара. Может, и на них аллергия? 10.01.2016 17:58:41, Busymom
Могло и усилить реакцию. У нас на всё кукурузное сыпало. От одной чайной ложки почти сразу прыщички появлялись, хоть и немного (это на кашу и ндейку с кукурузные маслом в составе) 10.01.2016 22:47:09, safa
Татьяна Витальевна
на витаминную добавку запросто может быть реакция, хлебцы разные бывают. Я ем ржаные сухарики, типа "финн крисп", или воздушные пшеничные. 10.01.2016 17:14:25, Татьяна Витальевна
Вполне возможно. Тут и на обычные продукты может высыпать, а уж добавки всякие... 10.01.2016 22:41:53, safa
Татьяна Витальевна
о, ещё спрошу- во время болезни какие лекарства давали? А то у меня ощущение, что моих обеих начало сыпать после парацетамола, подозрения есть такие, вот думаю- то ли это совпадение, то ли что... 10.01.2016 12:01:00, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
да, когда хочет ещё что-то, то питье не подходит? с крекером вприкуску, это и полезно, кожа сохнет, жидкости надо много и желудок заполняется. 10.01.2016 11:59:04, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
отменить молоко, посмотреть на реакцию.
у моей мелкой сыпь на молоко в любом виде, говядину, желатин, яйца, птица кроме индейки (вроде бы, точно не уверена про индейку ещё), а рыбу и шоколад- нормально едим.
Если держится долго покраснение, то я бы лично воспользовалась бы гормональным кремом (старшей мазала афлодермом, мелкой хорошо подошел адвантан, а так их много разных, элоком- довольно сильный, но у моей мелкой индивидуальная реакция, не подошел, например, ещё локоид, унидерм- это то, что мы уже пробовали)
мы лечимся у аллерголога и дерматолога, так у нас схемы расписаны и по кремам и по антигистаминным, что сколько пить и на что менять, по кругу.
10.01.2016 11:57:21, Татьяна Витальевна
Гормональными мазями, наверное, не буду пользоваться, со старшим сыном прошла это дело, путь в никуда. Да ещё наш гомеопат категорически против, пока его лечение в целом помогает, слушаю его. А у вашей дочки сыпь появляется сразу, как только съест аллерген, или накопительный эффект? Парацетамолом не пользуюсь. Только гомеопатию использую при ОРВИ. Воду дочка пьёт плохо, это проблема. Пытаюсь заменять еду водой насколько возможно. 10.01.2016 15:52:09, Busymom
Татьяна Витальевна
на курицу накопительная получилась, на молоко с рождения (точнее- с моей беременности, меня от молока рвало))))
А если не воду, компот? Отвар кураги и чернослива, сладко будет, да и для животика полезно.
10.01.2016 17:16:39, Татьяна Витальевна
А вот как про курицу вы поняли? Отменили её, и как скоро увидели эффект? А что дочке даёте вместо молока? В смысле, какую молочку? А каши на чём?

Компот из чернослива и кураги не пробовала варить, так просто ей иногда ягодки давала. Хорошая идея про компот, но теперь боюсь новое давать (. Не обсыпет?
10.01.2016 17:57:10, Busymom
Татьяна Витальевна
грудью кормлю вместо молочки (тут больше я страдаю, без молочных продуктов). Кашу ест перемешанную с яблочным пюре или с натертым яблоком.
на курицу вышли так- начало сыпать, я продукты убирала в разных сочетаниях- не помогало, села на гречку и цветную капусту, стало лучше (но я курицу поначалу даже не подозревала), когда стало лучше решила опять ввести какой-нибудь белок (а то неделю на гречке и капусте- это что-то), вечером дала ребенку кусочек курицы с ноготок, сама съела небольшой кусочек (отварная грудка), утром- ребенок красный весь.
10.01.2016 18:57:27, Татьяна Витальевна
по п.1 большая часть может дать аллергию, эти все темы, агуши, бегемотики, каша нестле уж подавно: читай состав - офигеешь )))) прям в топку, если есть склонности к аллергии
имхо

п.2 у нас такой проблемы не было - мои очень очень плохо едят ((
10.01.2016 01:10:34, mara
Раньше очень редко что-то на коже было, ну чуть-чуть ножки суховатые или попа покраснеет немного. Ну, я и потеряла бдительность (. А сейчас хоть всё убирай из привычной еды. 10.01.2016 01:21:37, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!