Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Ещё раз про горшок

Спасибо Цунами, пролезла я смотреть, что из себя представляет дорожный горшок. Классная вещь оказывается :-) ! Но небюджетно :-)
Девченки, (забанят меня счас наверное, но вдруг...:-) )короче, нашла я аналог отечественного производства за 410 рублев с доставкой на почту. Если набрать 15 шт обходятся по 350, ну и там ещё всяко разно, можно ещё дешевле. Кто-нить хочет присоединиться? Тогда в СП открою закупку. Вот оно, это чудо отечественной мысли
[ссылка-1] а на ютубе ещё и видиоинструкция есть
07.01.2016 20:59:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть такой складной горшок Конвертик. Он размером как книжка, но раскладывается и становится размером как обычный горшок. Места занимает мало и легкий. Конечно мы с ним ходим не повсюду бывает и под кустик сходим, но если куда-то едем всегда берем на всякий случай как и перекись с пластырем, на всякий случай. Можно конечно без всего этого обойтись. Но зачем? Горшок стоит копейки ну и для порядка полезно. Раз уж стали приучать к горшку пусть сын им чаще пользуется тем более что сам любит его собирать. 23.01.2016 01:16:17, Бармолейкина
я хочу)) меня возьмите в закупку 09.01.2016 15:48:43, kuara
КленовыйЛис
Ну, закупка это круто :-) Нас трое :-) 09.01.2016 16:18:17, КленовыйЛис
МарикаЧ
Зато "небюджетный" можно использовать и без пакетов-вкладышей, а также как накладку на унитаз, что актуально для детей постарше. 08.01.2016 21:27:53, МарикаЧ
КленовыйЛис
А как его использовать без пакетов? Или Вы имеете в виду силиконовые накладку? Просто, в этом горшке смысл тот, что он места почти не занимает и бегать искать где помыть не надо. А накладка у меня есть :-) 08.01.2016 21:37:56, КленовыйЛис
Пластиковый тоже мыть не надо, там точно так же выбрасывается пакет и все. Места занимает мало. И его можно использовать как накладку именно в поездках. Т.к. не всегда понятно что ребенку в голову стукнет и как он захочет в туалет сходить :) Вы же не потащите и горшок и накладку.
Есть еще момент - в общественных местах при большом кол-ве людей очень часто пол мокрый. Вопрос даже не в грязи от обуви, а то что моют постоянно и влажно. Этот картон точно выдержит? И если не хочется мыть пластик то картон вообще так и будет с пятнами или как? Заодно и с запахом через какое то время?
09.01.2016 00:13:38, Иришка-Мартышка
КленовыйЛис
Вроде слова знакомые, а смысл не уловила :-) МарикаЧ говорит что пластиковый горшок можно использовать именно что БЕЗ пакетов. Вы говорите об обратном.
На тему что ребёнку в голову придет. В общественных местах им обычно в голову приходит сходить именно так, как мама скажет :-) Ну, по крайней мере моим детям.
На счёт влажного пола. В поезде мне даже в голову не придёт вести головного ребёнка в общественный туалет. Я беру купе целиком. Отнести потом пакет в мусор для меня не составляет труда. Кроме того, горшок можно целиком завернуть в пакет. На ютубе есть видио. Так что никаких пятен и запахов нет.
И, ещё раз, я никого не уговариваю покупать именно этот горшок. Я предложила составить мне компанию. :-)
09.01.2016 11:18:43, КленовыйЛис
МарикаЧ
Можно использовать тремя способами: со сменными пакетами, с силиконовой вкладкой, как накладку на унитаз. 12.01.2016 22:06:14, МарикаЧ
Можно и без пакетов. Как накладку на унитаз. Так что ничего противоречащего нет :)
Я написала т.к. кроме поезда многие еще из дома выходят, с детьми в том числе :) У нас вот был дорожный горшок, при этом младший ребенок до сих ни разу в поезде не ездил :)
И я не уговариваю, просто вы же пишете для всех. А опыт использования может быть разным, не только ваш. Возможно кому то и другие реплики в данной теме будут полезны :))
09.01.2016 20:48:08, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Не, мы чаще используем силиконовую вкладку, а не одноразовые пакеты.
В машине она удобнее - вылили под насыпь и все дела, чем искать/пристраивать пакетик. В гостях тоже с силиконом удобнее (моя младшая предпочтет горшок накладке, если есть возможность).
12.01.2016 22:03:14, МарикаЧ
мы тоже походный горшок- potette plus который- используем чаще как накладку. Хотя и в машине,бывает, с пакетиком тоже используем. Но всё же, получается так что даже при наличии горшка с собой на прогулке - просто на дороге не сядешь же - всё равно обычно ищем туалет,а уже там как накладку на унитаз используем.Потом в пакет его и всё.Ну да -мыть, но без этого и правда не обойтись. Вообще сто раз нас выручал походный горшок.Мы берём его и в отпуск - в отель. Там и как накладку -днём и ночью как обычный горшок около кровати ставим. Ребь носит его сам в своём рюкзаке. Всё-таки когда есть обычный унитаз -проще на него посадить с накладкой, чем эти пакетики разводить. ещё вдруг дырявый окажется и всё - хана картонному горшку,а вам ещё и пол мыть придётся %-) 09.01.2016 10:48:06, LisaAlisa2014
Мои дети до 3 лет признавали только горшок. Так что и в отеле разводили пакетики, на самом деле никаких проблем :)
Вообще они у меня всегда делали так как надо взрослым, но в плане туалета вот так. А мне портить всем отдых и слушать вопли, особенно в общественных местах неинтересно :) Поэтому со старшим был обычный горшок, через всю страну тащили с собой. А с младшим дорожный, тоже полет плюс, просто вообще другая история и сплошное удобство :)
А на улице я вообще не сторонник похода в туалет, всегда планировали поездки так чтобы можно было в туалет спокойно сходить. И да, конечно любой горшок надо мыть. Но пластик мыть проще :) И меньше проблем с посещением _разных_ мест. Конечно, если девайс нужен для одной поездки как автору то можно и попроще вариант посмотреть.
09.01.2016 20:57:13, Иришка-Мартышка
КленовыйЛис
Моя точно не пойдёт пока на большой унитаз. С пакетами не экспериментировала, может и не получится. Нравиться именно компактность и практичность, по отзывам из И-нете. Понимаю, что та ещё помойка и написать можно все что угодно. Но 400 руб та сумма, которая позволяет поэкспериментировать. Не понравится- будем как и раньше, носить обычный горшок. 09.01.2016 11:22:25, КленовыйЛис
Сегодня не пойдет, а завтра согласится. Мои оба на унитаз отказывались до 3-3,5 лет ходить. На весу вообще до ора. Даром что мальчики и с ними типа проще в плане туалета :) Но я вот давно поняла что со многими экспериментами в итоге часть вещей покупаем в 2-3 дороже чем если бы сразу купили более дорогую вещь :) По опыту - пластиковый дорожный просто незаметен по сравнению с обычным. 09.01.2016 20:51:59, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
ППКС! Мы свой пластиковый во всех вариантах используем в зависимости от обстоятельств: и с пакетами, и с силиконом, и как накладку. 12.01.2016 19:49:24, МарикаЧ
Maryb
Я бы взяла) Я на Калужской-помните я вам чайный сервиз китайский отдавала?:)))) 08.01.2016 13:29:14, Maryb
КленовыйЛис
Нас пока двое :-) так что если до понедельника никто не присоединится, могу заказать два на нас, по 375 получится. 08.01.2016 16:13:56, КленовыйЛис
Maryb
Ну и отлично))) А то потом буду бегать искать) Вот вообще не помню со старшей этого периода, но никаких дорожных горшков не было точно. Но я уже точно знаю-Варя не Настя, так что надо брать:) 08.01.2016 17:40:10, Maryb
LANчик
"но никаких дорожных горшков не было точно"

Точно были. )) Со старшим, ровесником вашей Насти, юзали дорожный горшок из Мазы.
08.01.2016 20:38:57, LANчик
Maryb
Я имею ввиду, что у Насти не было))) 08.01.2016 21:43:15, Maryb
LANчик
Ааа, не так поняла )) , поэтому удивилась. 08.01.2016 21:51:45, LANчик
КленовыйЛис
"Варя-не Настя" улыбнулась :-) Да, для меня после первого второй тоже стал откровением :-) оба мальчики, мама-папа одни, растут в одной семье. А те навыки, которые выработались с одним -на втором не действуют. И так все три раза :-) С Иринкой в этом плане проще. Изначально понимаешь, что она девочка и значит совсем другая. Но иногда изумляет на сколько сильно другая :-) 08.01.2016 18:38:45, КленовыйЛис
Maryb
И у меня вот две девочки диаметрально разные! От слова вообще))) Начиная от вынашивания и метода появления на свет:))) 08.01.2016 21:44:40, Maryb
Штука-то нужная) Меня только картон смущает. Пошла рыться на али. У китайцев такой же гораздо дороже. Но есть чисто, чтобы писать - [ссылка-1]
И надувной нашла - [ссылка-1]
08.01.2016 10:26:57, olushko
а куда с ним??? Я, честно говоря, вот таких штуки с трудом представляю себе использовать.
В ТРЦ? И тащить этот мешочек потом в туалет, выливать в унитаз, потом в мусор, та еще заморочка...Но моя дотерпит.
На улицу? Я лет до 5 смело отпускаю "под кустик".
В путешествия - тоже на машине без проблем "под кустик", в автобусе (мы ездим) на такое не сядешь, от остановки до остановки моя тоже дотерпит. В электричках есть туалет.
Куда еще можно?
07.01.2016 23:46:40, Джулия Р
КленовыйЛис
На машине под кустик в пробке не получится :-) Да и кустики не везде вдоль дорог есть. Если мы про город говорим.
На трассе, да , можно и в кустики. Если деть пойдёт "что, прямо на пол писать?!!" Вот с такой проблемой мы столкнулись со старшим сыном:-)
Да и если уж совсем честно, в городе меня вот эти подкустные подарки очень напрягают. Я собачников за это недолюбливают :-) А в машине, на горшок-без проблем. Кроме того, меня в поезде горшок выручает. Я долго стараюсь в общественный туалет в поездах не водить. В ТЦ, туалет нормальный, но размер унитаза большой. Детку держать приходится. Так что тоже вариант своего горшка удобен. И никуда там носиться с проблемой утилизации не надо :-) На море мне тоже удобнее, что б малая сходила на горшок, чем в воду или в общественный туалет. Поэтому чем таскать с собой большой пластиковый в отдельном пакете, мне -да, удобней вот такой складной. Но я никого не уговаривают :-) Поняла, что не надо, значит закажу только себе.
08.01.2016 09:20:39, КленовыйЛис
По городу, да, никак. Но я своих перед - гоняю, без туалета никто не выходит из дому.
"На пол" мои нормально писают в поле-лесу)))
Подкустные подарки???? Это какашки??? Про них и речи нет. У нас это только дома делается, даже в уличном туалете по большому дети не соглашаются, только дома.
Машины у нас нет, не актуально. В поездах туалеты чистые, но мы электричкой пользуемся, может это разное. Там хоть облизывай.
В ТРЦ держу, но без проблем. С мальчиками в этом плане проще.
А вот про море да.....В воду мои не ходят в туалет)))) Таскаемся в общественный.
Я ж поэтому и спрашиваю, может и нам надо! ))
08.01.2016 16:28:10, Джулия Р
КленовыйЛис
:-) у нас поезд сутки туда, сутки обратно. Если вначале пути это ещё ничего, то к концу....
До и после дороги в таулет это святое :-) , но иногда сама дорога затягивается. По крайней мере с мальчишками несколько раз попадали в ситуации, когда им приспичило, а кустиков рядом небыло-, зато была пробка где-нить на 3 кольце или в центре. Горшок спасал. Причём, пардон, у них в этой ситуации ещё и медвежья болезнь открывалась :-)
Про подарки, ага, оно самое. Мамы разные бывают. Для себя я поняла, что с 4-м ребёнком меня сильно напрягает пись-пись-пись или а-а-а, в ближайших кустах.
У всех ритмы жизни разные. Я поэтому и спрашиваю, кому ещё надо :-)
08.01.2016 16:40:48, КленовыйЛис
У нас когда-то был горшок складной из "Mothercare". Сейчас аж 1300 стоит. Честно, очень редко требовался, не смотря на то, что путешествовали много. Да и свалиться с него было несложно. Вот интересно, тот, что Вы нашли, из какого материала?
И еще. Как-то в санатории видела надувной горшок. Но в магазинах пока не сталкивалась. Слышали о таком?
07.01.2016 23:04:08, olushko
КленовыйЛис
Тот, что я нашла, гы, из ламинированного картона. Сначала подумала, что они одноразовые, а потом отзывы почитала в сети и мне понравился. Про надувные... Не представляю как на нём сидеть. По-моему будет неудобно. Он же шаткий.... Да и потом его вымыть сложно. Состоит из нескольких секций, спаяных м/у собой. Швы недомоешься. Но я вообще недолюбливают надувнушки всякие.
Мне как раз часто приходится таскать с собой горшок. Выручает очень. С мальчиками в этом вопросе было проще - в "пробке" им можно было бутылку от воды дать :-) А с дочкой приятельницы этот номер не прошёл -она мне всю машину обдула пытаясь попасть в горлышко. Это мы с её мамой до палатки за молоком побежали, а мой средний с ней в машине на стоянке остались. Пришли, а они ревут на пару :-) лет по 5-6 было детям.
07.01.2016 23:26:10, КленовыйЛис
Надувной был довольно широкий, по высоте - две секции. Мыть - необязательно. Те же пакеты одноразовые внутрь можно вставить. На море (где я его и наблюдала) ребенок сначала в него сходил, потом с ним плавал.... Пластиковый дорогой был удобен тем, что на природе под кустом мы его без пакетов пользовали, если надо, ножки ополаскивались. 08.01.2016 10:09:06, olushko
КленовыйЛис
Каждый выбирает по себе :-) 08.01.2016 11:32:54, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!