Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Как разнообразить завтрак

Сыну 1.11, аллергия на белок коровьего молока. Завтрак крайне однообразный: омлет на козьем, либо оладьи с джемом, иногда сосиски куриные. Каши ненавидит, максимум 1-2 раза в неделю под настроение (перепробовала все, и коробочные, и нормальные). На кисломолочку реакция тоже есть, максимум, что можно - немного творога, но в чистом виде он не любитель. Сырники не любит, запеканку тоже крайне редко может съесть. Любит бутер с сыром и с мясом, но это даю редко. Подскажите, может, я что-то забываю?
12.11.2015 16:24:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina Berry
Мне кажется, у вас итак разнообразные завтраки. Вы столько всего перечислили. У нас обычно завтрак - это разные каши молочные (пока едим коробочные Heinz). И малышке для счастья больше ничего не надо)) Оладушки/сырники и запеканки у нас на полдник идут. В вашей ситуации можно еще попробовать блинчики (на козьем молоке) с разными начинками - то же мясо, сыр или немного творога с зеленью. Либо сладкие - джем, фруктовое пюре с творожком. 28.07.2016 16:05:43, Irina Berry
Если у вас аллергия, то исключить аллерген и просто кормить чем можно. Пару дней поистерит и привыкнет.

Если что, я в теме (оба аллергики). Едят все без молока, кисломолочки и говядины.
13.11.2015 18:55:22, Murcha
Pilar
Кстати, Ваш старший не перерос? Просто реакция на коровий белок вроде как к истинным аллергиям не относится и отлично перерастается, это не рыба же. В 5 лет все еще без говядины? Планируете пробовать? 13.11.2015 22:57:49, Pilar
Нет, не переросла. Давать не планирую. Красное мясо есть не только у коровы ;) 13.11.2015 23:08:26, Murcha
Pilar
Я творог из козьего молока стараюсь делать обычно. Ни говядины, ни коровьей мол очки ему не даем уже очень давно. 13.11.2015 22:53:45, Pilar
Моей и козье нельзя было, как выяснилось потом. Она, правда и сама его не особо пила/ела (привкус не нравился).
А так каждое утро каши на воде оба ре кушают и я с ними...
13.11.2015 23:11:14, Murcha
Алена Куменко
как вариант- ленивые вареники с творогом,смазать можно слив. маслом 13.11.2015 16:15:16, Алена Куменко
У ре автора аллергия, как можно такое предлагать? 13.11.2015 18:56:05, Murcha
Pilar
Хорошая идея, сто лет их не делала, спасибо! 13.11.2015 16:33:51, Pilar
Алена Куменко
Ой, не могу ни ответить: купила в супермаркете силиконовые формочки для омлетов и оладьев, наверняка видели, решила мелкому блинчиков испечь в форме мишки.Получилось не так красиво как ожидалось,но я украсила взбитой сметанкой с сахаром и вместо глаз положила виноградинки, конечно,сочетание не очень, ну под рукой ничего другого не было, лапуся как увидел,как давай трескать, причем виноград уже неделю в холодильнике лежал никому не нужен был, а тут-только за ушами трещит. Я к чему все это- для малышей друго внешний вид блюда-тоже разнообразие. 13.11.2015 16:12:41, Алена Куменко
Pilar
Да я уже в теме объяснила: это мне нужно, не ему. Сына, по-моему, все устраивает и так. 13.11.2015 16:35:05, Pilar
nessyl
А почему бутеры с мясом даете редко? ИМХО, бутер с вареным (запеченым) мясом или котлетка (тефтелька) на ломтике хлеба + теплый чай или какао - идеальный завтрак в вашей ситуации. Плюс фрукты.
Мои еще хорошо ели картошку-пюре или драники из нее. Тефтельки. Супчик с фрикадельками. Пельмени (сама лепила). Никаких жидких каш не любили и не любят - только рассыпчатые (гречка, рис).
13.11.2015 10:44:12, nessyl
Pilar
Потому что некогда обычно. Он любит горячий из бутербродницы, а встает вместе со старшими детьми, некогда запекать. Оладьи я с вечера делаю, потом подогреваю. Картошку не ест ни в каком виде, ни пюре, ни в супе, ни драники, никак: сразу на вкус ее определяет - и в отказ. Привереда у меня. 13.11.2015 16:31:32, Pilar
lenalar
Фруктов у вас нет, самое полезное я считаю:) Бананы еще и калорийные. 12.11.2015 23:47:41, lenalar
Pilar
Фрукты бывают, но почему-то на обед/полдник/ужин, и почему-то в моей семье это гарнир. Т.е. вот съесть на обед цыпленка с бананом или манго - это прямо норма у нас. Почему, не знаю. А на завтрак вот не хотят... 13.11.2015 01:15:15, Pilar
elhemina_h
А с чем-нибудь кашу не пробовали? Я с бананом делаю иногда, пшёнку с тыквой... Просто у нас стандартно - каша, без разнообразия, обожает, особенно гречку. 12.11.2015 22:01:12, elhemina_h
Pilar
Пробовали. И с тыквой, и с бананом, и с фруктовым пюре. Плюет и возмущается. 12.11.2015 22:28:10, Pilar
3 года ребенок ест кашу с утра. никакого разнообразия не требует. у вас вот уже 3 аж блюда : оладьи, омлет, сосиски. по мне - так прекрасно :) 12.11.2015 21:43:47, mara
Pilar
Да мой тоже не требует, я что-то беспокоюсь, ему волю дай, будет на белковом питании круглосуточно, а ему это нельзя. 12.11.2015 22:39:23, Pilar
моя не ест ни оладьи, ни сосиски, ни бутерброды. легче перечислить - что она ест... мясо-рыбу не ест, кстати.
ничего, жива, анализы даже неплохие тьфу тьфу.
оооочень мало разнообразно ест..

так что разнообразие питания сильное детям несильно нужно :)
13.11.2015 13:35:09, mara
Pilar
Ну наверное. Моему просто нужно сбалансировать белки и углеводы из-за проблем со здоровьем. 13.11.2015 16:33:01, Pilar
Двигатель
картофельные оладьи с киселем, гренки (белый хлеб в яйце с молоком), жареные кабачки кружками-внутри творог, помидор запеченный с козьим сыром, печеные яблоки-внутрь можно мёд или изюм или безо всего, тертая морковка со сметаной(не знаю, есть ли на козьем, можно жидкий творожок добавить), смузи фруктовый или овощной, фруктовый салат, оладьи можно из морковки, кабачка, гречки с творогом и т.д., пирожки с любой начинкой, ватрушки с творогом... яйцо вареное с хлебом, маслом - перемешать, сладкий плов - типа кутьи, вареники с вишней, картошкой, творогом 12.11.2015 18:07:50, Двигатель
Pilar
Ой, подобного рода блюда у него обычно на ужин. У меня подобрались сплошь совы, такое никто не впихнет в себя по утрам. Попробую Вашими советами ужин разнообразить :) Смузи, правда, не любит, равно как и шейки, вообще пьет только воду, пироги не ест. А вот гренки надо попробовать, спасибо! Морковь точно надо на ужин сделать в качестве гарнира, давно не терла что-то ее. А где сейчас берут козий сыр? В наших ближайших магазинах это не сыр, даже если написано, что козий :) 12.11.2015 22:37:38, Pilar
вот ты рукодельная!!! 12.11.2015 21:44:48, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!