Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на мононуклеоз??

По следам нижней темы о мононуклеозе. Девочки, а как наверняка называется анализ для выявления этого мононуклеоза?
Спастбо за ответ
09.11.2015 15:52:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilNat
Ви́рус Эпште́йна — Барр 09.11.2015 22:23:42, FilNat
оооо ща я вам напишу.Если,как девочки говорят, мононуклеары не определяются в общем анализе крови (а они определяются не сразу, а -я так поняла -через неделю-две болезни, в общем после) то сдавать надо на антитела к капсидным,ранним,ядерным антигенам вируса Эпштейн-Барр ...звучит мутно,но если в Инвитро в поиске анализов написать Эпштейн-Барр -он выдаст -там увидите и "капсидный" и "ранний" и "ядерный" и всё поймёте. И плюс на цитомегаловирус IgG и IgM ... в целом -до фига! с чего решили сдать?есть подозрения? Нам ЭТИ во что я перечислила назначила больница сдавать -именно так в рекомендации написано. Я так понимаю,что после -по результатам ВСЕХ этих анализов можно сделать вывод, а каждый из них в отдельности картину не проясняет. 09.11.2015 16:16:53, LisaAlisa2014
У нас сейчас такая же фигня( и зря по всей видимости детей кормим аб. У нас сыпи не было, но врач мне сказала на 4-й день, что 90% это грипп. Не знаю правла как у вас, но у нас вся семья болеет. Я в субботу чуть в реанимацию не попала, от тем-ры, от сухости и боли в горле, при этом никаких налетов, гнойников нет. Тем-па у меня ушла сегодня, а так с четверга жарило. Муж в командировке, а я сдетьми, у обоих тем-ра от 38-39, сама с этой темпой 39.5. Теперь чуствую долго лечить горло и убирать навязчивый горловый кашель( У детей все тоже, у дочки темпа утром и вечером поднимается еще.
А на счет анализа, скорее всего мы этим мононуклеозом, переболели!!! Я сейчас проанализировала исходя из ваших постов сслучаи болезни сына и дочки, с сыпями на аб, я не о розеоле. Итог наш: цмв положительно, Барр положительно, герп 6 типа положительно. В стадии иммунитета.
10.11.2015 23:00:44, Janetushka
т.е вы сдали анализ уже? а мы ещё нет %-) нас отпустило очень резко и мы не спешим.Хотим в поликлинике сдать -бесплатно - вот завтра на приём. Так что пока непонятно что это было. Но среднему, похоже, антибиотики помогли. На счёт мелкого не до конца ясно, т.к отпустило его на 7й день и уже не очевидно - сам организм справился или вирус отступил (какой-то другой вирус в смысле) или всё-таки антибиотики нужные подобрали. А у среднего начиналось точь в точь всё, но после второго приёма антиб. попустило. И всё равно мы не уверены - может это что-то другое было.Старший так вообще в норме -тьфу-тьфу. Его не коснулось... непонятная фигня какая-то бродит %-(
выздоравливайте!!!! сочувствую!как вас накрыло-то и детей и маму. Когда дети болеют и здоровой-то маме не легко,а уж если сама еле ползает - сочувствую очень!
11.11.2015 01:13:33, LisaAlisa2014
А вы выздоровели? А зачем в инвитро? В поликлинике делают эпштейн-бар и цитомегавирус.В женской консультации точно у меня брали. 10.11.2015 00:40:07, алёнка и ребёнки
на сайте инвитро хорошо написано. Только для почитать :-) А мы чувствуем себя отлично -тьфу-тьфу.Поэтому снизили скорость по направлению к анализам %-) По плану -в четверг врач и анализы заодно. Если это и мононуклеоз, то острая стадия позади. Мы пока отдыхаем от врачей :-) 10.11.2015 10:27:26, LisaAlisa2014
мы сдавали капсидные и ядерные, по два титри - IgG/IgM...
из вены кровь берется
09.11.2015 22:23:10, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!