Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smirlinochka

Игрушки, что интересно вашим деткам?

Девочки,покажите,во что ваши ровесники и постарше детки играют?
Не могу ничего подобрать,ничего ей не нра.
Пирамидку не любит,сортер тоже не особо жалует,кубики только раскидывать любит.
Пластилин (плей-до) любит, может с луковицей обычной заняться-чистить любит)
Круглосуточно может стоять раковины и переливать водичку.
И еще вопрос: где взять хорошего, проверенного невропатолога? Не говорит ничего, от слова вообще( Очень умненькая,абсолютно все понимает,но не говорит,ни слова,ни полслова.Даже "мама" у нее нет( Всех зовет одинаково "Та-та",только с разной интонацией.Языком что только не выделывает: и цокает, и в трубочку сворачивает.Это же к неврологу,да?
02.11.2015 02:14:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, конечно, ещё мелкие, но уже несколько месяцев, особенно, как научились сидеть и доползать до кухни, любим магниты. На холодильник я повесила несколько небьющихся и что_можно_пожевать, потом к отпуску покупала магнитную доску, она в комнате живёт. И купила магнитную книжку с животными, часть их выделила для игры, саму книжку пока убрала, не поймёт. Ну и собираю эти магниты каждый день по несколько раз теперь) 05.11.2015 23:32:12, safa
julyshka
С 1,5 лет мяч, куклы(и все приблуды к ним), рисование, бассейн с шариками. Пирамидки, сортеры, конструктор - абсолютно не наша тема. 04.11.2015 12:53:41, julyshka
КленовыйЛис
Юль, к врачу, конечно шсходи.... Для самоуспокоения. И к логопеду и к неврологу. Но, по моему, это пока не повод для волнения. Моя тоже молчунья. Она чирикает исключительно на своём языке
Мама у неё есть в лексиконе, но это не только я. Это очень много всего. А вот буквально неделю назад у неё очень чётко появилось авав на собак, как живых, так и рисованных. Кк, это кот, на белку пытается языком цокать. При этом кроме как высунуть язык, больше ничего не умеет. Просто время не пришло.
На тему игрушек. Я особо не волнусь. Она отлично занимает себя сама. И вода, и какие то бумажки , и ещё чего нибудь. У мальчишек в комнате чего только на полу нет!
Купила ей самую простую пластиковую пирамиду , см 25 в высоту на 7 колечек. Яркую. Играет с удовольствием. А вот деревянной , маленькой, на 5 колечек, играть не стала. Ещё любит геометрика. И книжки. Это вообще хит! А, да ещё рисовать любит. Сортер не особо нравится. Кубики любит большие, см 8-10. Недавно достала из малышковых игрух погремушку и пищалку. Довольна как слон.
03.11.2015 21:48:31, КленовыйЛис
Smirlinochka
В том то и дело,что она не занимает сама себя. Она ходит и просит,чтобы играли,а ничего не нравится. Скучает,прямо видно. Жалко её,вот и пытаюсь игрушки подобрать.
По поводу речи я,наверно,все-таки утрировала. Слова она не говорит. Звуков много. И лает,и мяукает,цокает как лошадка,бекает как овечка,корову тоже изображает. Посмотрю как дальше будет. И к районному неврологу записалась,но она у нас никакая( Про логопеда надо тоже в поликлинике узнать,вроде был. Просто интересно,что скажет. Тут когда девочек читаешь о достижениях их малышек,казалось мне,что одна моя молчунья. Оказывается нас много таких)
03.11.2015 23:09:35, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ой, да ладно тебе :))
У меня Ромка в этом возрасте сложноподчиненными фразами шпарил, а Валька только-только говорить начинал. Ну а егоза молчит.... Зато умнаааааяяяяяя! Пацанам до нее далеко.
Слушай, а старшие с ней много играют? У меня просто, видимо, времени на нее не хватает. Поэтому она уже в курсе, если мальчишек дома нет - ей поиграть светит после того, как мама все дела переделает. Она мне даже помогать пытается :)) Но жутко обидится, если закончив все я сяду не с ней книжки читать, а в компе рыться.
04.11.2015 15:29:01, КленовыйЛис
Хорошая тема, я подчерпнула идеи для подарков :) Про нас ниже писала, но из игрушек то же, что у всех - пирамидки-кубики-стаканчики-кормить пупса-катать коляску и т.д.
Не расстраивайтесь, заговорит еще! Мне кажется, многие молчат в этом возрасте, как партизаны.
03.11.2015 19:05:41, Sib_Vickie
Smirlinochka
да,я я тоже много интересного открыла) Пока отстану от нее, но так хочется уже лепет слушать) 03.11.2015 21:23:55, Smirlinochka
Сортер, пирамидка, машинки/поезда, деревянные пазлы, бусы/стекл шарики, мячи, музыкальные книги, Лего, стаканчики/кубики, рисование (каляки-маляки). 02.11.2015 23:15:53, Murcha
Smirlinochka
Вот ещё книг музыкальных у меня нет. Спасибо. 03.11.2015 00:27:20, Smirlinochka
Одна любит сортер, прям готова подолгу сидеть. Еще любит кукол-младенцев, катает их на коляске, кормит из игрушечной тарелочки игрушечной ложкой, спать укладывает. Мягкие игрушки тоже иногла использует вместо пупсов.
Вторая любит книги, любит все что с кнопками и больше всего любит книги с кнопками, которые поют песенки. Пирамидку не любит, но если увидит - разберет/соберет и бросит.
Обе любят куклы типа барби старшей дочери. Она иногда дает им поиграть, игра заключается в том, что они ходят с ними в обнимку и никому не отдают.
Еще обеим нравится пылесос игрушечный, он у нас гудит и делает вид, что пылесосит.
Нравится планшет для рисования.... ну такой, где палочкой рисуют.
Есть у нас еще кухня икееевская с горой посуды и куча деревянных продуктов..... вот она пока не вызывает интереса......
02.11.2015 22:34:19, Нэцкэ
Smirlinochka
Ух ты, какие разные) планшет записала себе. У нас,все,что утащила у сестёр-это добыча,ни за что не отдаст. Будет орать и плакать с настоящими слезами,если назад забирают. Можно только уговорами заставить отдать. 03.11.2015 00:26:33, Smirlinochka
Мячики, пирамидка из стаканчиков. Карандаши.
Нам полтора, слов нет! Ни одного. Ну разве что ав-ав и га-га)))
Старший в таком возрасте кучу слов говорил и алфавит почти весь.
Но все знает, понимает, показывает пальцем много чего. Пока не собираюсь к неврологу.
А посоветовать могу Куликову Елену Владимировна, принимает в Филатовской
02.11.2015 16:46:58, Evgenia-m
Smirlinochka
Спасибо за врача. Запишу себе на будущее. Решила пока не мучить крошку) 03.11.2015 00:23:28, Smirlinochka
1,3. Любит мягкие игрушки - носит на руках и гладит. Кубики - строит кривые "башни", но недолго, дальше уже раскидывает. Магнитный конструктор (есть такие для "от 10 месяцев", с крупными деталями) иногда интересует, но, в принципе, он ей уже надоел. Всякие музыкальные и озвученные игрушки, игрушки с кнопками (когда при нажатии кнопки что-то происходит). Телефоны хорошо идут (старые сломанные) или нечто, похожее на них (плоские деревянные кубики, например) - она их берет, держит у уха и разговаривает, типа "Аё, здасти!.. Да!" Мяч пинает и кидает.
Насчет невролога не подскажу, но у старшей была подобная ситуация с речью в таком возрасте, ну, чуть больше слов было (мама, папа и еще буквально не более 5). Отдали в ГКП в 1,9 - через месяц заговорила фразами, в 2,5 шпарила наизусть сказки Чуковского, не выговаривая только 3 звука. Может, вашей общения с себе подобными (ровесниками, неродственниками) не хватает?..
02.11.2015 16:14:56, Келайно
Smirlinochka
Точно,магнитный конструктор-вещь! У нас любимые игрушки:живые телефоны и планшеты,если не успел убрать-тут как тут. Себе подобных у нас нет,все её понимают с полуслова,попробуй не пойми-сердится не по-детски) 03.11.2015 00:22:34, Smirlinochka
Вот :) А отправить ее в детский коллектив - ее же там никто с полуслова не поймет, придется разговаривать :) 03.11.2015 10:25:01, Келайно
Василиса из сказки
мячики, мыльные пузыри, воздушные шарики, крупные стеклянные "камешки", игры с водой, желудями, каштанами, веточками. Никакие игрушки с этим сравнения не выдержали. Молчал в этом возрасте тоже. Заговорил после 2х. Тогда же и "мама" появилась, но я не напрягалась, у него брат так же развивался в этом вопросе. 02.11.2015 16:01:49, Василиса из сказки
Smirlinochka
Может и моя сама разговориться,не таскать её по врачам? Вроде третий ребёнок,а как в первый раз. Ну хотя бы "мама",чтобы самолюбие потешить) 03.11.2015 00:19:30, Smirlinochka
Василиса из сказки
Вот этот у меня "мама" позже всех сказал. Первыми словами были "отдай" и "не дам". Потом добавилось "мое". Потом уже все остальное. При этом у него старшие с большой разницей, которые, наоборот, все ему отдавали чуть не по первому писку, а этот вел себя, как наглый кукушонок. Теперь сменил немного гнев на милость. Когда постарше стал. 03.11.2015 11:47:28, Василиса из сказки
Двигатель
Посмотрела по записям, что у нас было популярно в Вашем возрасте.
1)Хитом были альбомы с наклейками "Кружочки" - клеила просто весь день.
картинка

2) магниты Одень мишку
картинка

3)Конструктор Лего - любила сажать человечков в машинки
4)Шнуровать ботинок вот в такой книжке:
картинка

5) рисовать фломастерами, карандашами, ручками
6) строить пирамидку и играть в ванной с формочками икеа мула
картинка

7) Искать, кто где живёт (я спрашиваю: Где прячется киска? и она открывает нужное окошко)
картинка

8) ну и всякие деревянные вкладыши, сортеры и пирамидки
9) обучающие книги обожала
02.11.2015 12:53:50, Двигатель
Прикольно :) А наклейки на место клеила или куда попало? У нас уже все везде заклеено, и на полу, и на стенах, и в книжки наляпает, потом расстраивается, что не туда :) 03.11.2015 19:02:26, Sib_Vickie
Двигатель
С самого начала клеила правильно - я даже удивилась, мы начали с 1,4. Месяц клеила просто несколько раз в течение дня. Одну из книжек она раздраконила, как и Ваша на наклеивание куда ей захочется) тоже были и стулья и столы и так далее. Я купила многоразовые наклейки тогда для этого процесса:
картинка

картинка

Прошёл этот период, теперь опять клеит как нужно и куда нужно))
05.11.2015 11:15:19, Двигатель
Нам-то до сих пор меньше, мы раньше начали, получается :) В общем, клеит где попало и очень расстраивается, когда нельзя оторвать :)
Оклеили ей вокруг кроватки наклейками декоретто, так она и их посрывала.
05.11.2015 23:17:04, Sib_Vickie
Двигатель
Попробуйте многоразовые - они спокойно отклеиваются от всего)) и дочка не будет расстраиваться)) моя тоже расстраивалась, что отрывались, поэтому купила многоразовые для этих целей) 06.11.2015 01:11:30, Двигатель
Smirlinochka
Как познавательно. Из всего вашего арсенала пробовали только наклейки,их очень любит. Пойду приобретать мишек и кто где живет. 03.11.2015 00:17:46, Smirlinochka
tЮлька
Да, у нас мишки подобные тоже в почете 02.11.2015 15:36:13, tЮлька
tЮлька
Машинки, паровозики икеа и лего, их же железная дорога, мячики, катается на машинке-толокаре, в два начал на самокате кататься.
Рисует каляки-маляки.
02.11.2015 12:26:13, tЮлька
Smirlinochka
Маляки мы тоже уважаем. Особенно если ручку стащила втихаря, то в расход идут и дневники,и учебники,и ноги 03.11.2015 00:16:21, Smirlinochka
Oly@
Сортером только недавно заинтересовались. Пирамидку забросили уже.
Любит всё, что с колёсами и размер побольше - коляска, Самокат, машина каталка. Ждёт не дождётся, когда снег выпадет, чтобы на санках кататься. На улице не пропускает ни одного велосипеда.
Мягкие игрушки таскает, везде складывает.
Конструктор, мозаика в фаворите.
Ещё любит рисовать и лепить.
Книжки разные. Рассматривает картинки и просит прочитать.
Но мы постарше, нам 1.10.
С разговорами пока голяк. Говорит мама только, причём всем :) Недавно ещё стал говорить сися. И очень редко проскакивает что-то типа на и дай.
Невролог сказала, что всё нормально и до двух лет вообще не париться. Надеюсь, заговорит ещё.
02.11.2015 11:42:38, Oly@
Smirlinochka
А мозаику свою не покажите?У нас есть мелкая,но ей больше кошка интересуется) 03.11.2015 00:14:36, Smirlinochka
Oly@
Такая у нас, там крупные детальки
03.11.2015 10:13:54, Oly@
нам почти 1,2 - катаем машины, вместе лего собирать любим, мячики катать, складывать мелочь в коробку.
ну и по ящикам везде лазеть!
02.11.2015 11:22:30, Nataliya_z
Smirlinochka
Ящики у нас пройденный этап) Мы стул по кухне возим и раковине подбираемся в любое свободное время) Пойду за Лего,может оценит. 03.11.2015 00:13:25, Smirlinochka
у нс лего фаворит
еще купила магнитный конструктор, мы собираем, дите разбирает
03.11.2015 14:25:17, Nataliya_z
Jasmin
У меня немного играет в лего - паравозик включить-заправить, если ей домик построить из лего - будет туда зверушек запихивать-вытаскивать или на поезд/машинку их пристраивать.
Еще любит по кармашкам фетровых зверей распихивать. Я извращалась, шила ей теремок вот такой [ссылка-1] с "дверками-застежками", а она их просто в обычные кармашки запихивает и все :) или в банку железную с прозрачной крышкой. Вот и вся игра :)
Сортеры-кубики тоже не в почете. Может коляску кукольную потаскать с медведем, но недолго.
На днях выдала фасоль двух видов - покрупнее и помельче и банки пластиковые разнокалиберные+коробчки от тик-така и подобных конфет. Помельче фасоль даже не трогает, раскидала и все. Покрупнее (около 1.5 см размер) - складывает-перекладывает и тд, понравилась. Добавила к ней горсть макарон-ракушек, вроде тоже понравились.
Покупала пианино фишер-прайс. Валяется в машине, изредка может по кнопочкам потыкать - музыка играет, лампочки мигают, но не интересно ей :( так же как и корабль со зверями киддиленд :(
А так, да, большей частью подручными материалами играет.
Насчет говорить - та-та у нас зовется и сестра и кот :) "Мама" есть, но вот "папа" проскальзывает очень редко, еще может сказать кссс - киса и "да-да" - дай. И все фактически. Учу "как собачка лает/киса мяукает" и тд. кивает головой и улыбается. Пока отстала от ребенка, старшая в этом возрасте уже много чего говорила :(, но может я с ней больше занималась, не знаю. К врачу с этим пока не собираюсь, лет до 2 наверно. А там может и заговорит :)
02.11.2015 09:56:30, Jasmin
Jasmin
Допишу. Из игрушек купила еще вот это [ссылка-1] но пока не отдала, пусть до НГ полежит... должно быть интересно. По крайней мере старшей такие вещи в 1.5 года нравились в монтессори-группе.
Еще купила деревянные "бусы". Только бусины очень крупные, см 3 в диаметре кружок, а то боюсь сжует, мало ли. Если показывать - нанизывает их, и иногда помогать надо.
02.11.2015 11:42:25, Jasmin
Нам такую доску сегодня привезли, долго я за ней охотилась) На какое-то время заняло ребёнка, но не очень долго, хотя рано еще, наверное, он не понимает ещё, как замки открывать и показывать не дает) зато отвлекает от дверных замков, а то подержи его на ручках у двери,пока он наиграется. 05.11.2015 23:29:51, safa
Smirlinochka
Какая интересная доска. Я теперЬ тоже такую хочу) Спасибо за советы. 03.11.2015 00:11:34, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!