Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда снимать ночной памперс?

днем ребенок ходит без проблем с 2,7г. на дневной сон - так же проколов нет. садится До сна на горшок и все ок.
а вот что делать с ночью? пока одеваю памперс, судя по наполнению его на утро, - попис там 1. редко когда два (ну по обьему примерно))). До сна на горшок садится.
вставать под утро, чтобы поднять ребенка на горшок и обратно уложить, для меня не вариант.

так вот, когда снимать памперс на ночной сон? что-то надо сделать для ускорения процесса "не писать" ночами?
сколько проходит времени от понимания горшка и отсутствия проколов днем до ночного сна без мокрой простыни?

по старшему судить не могу, он ранний в этом вопросе примерно на год с опережением и по другой логике)))
24.09.2015 11:37:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к мнению о том, что отказываемся от памперса, когда он на утро остается сухим - потому что у всех детей индивидуальные сроки для осознанного хождения на горшок: [ссылка-1] 06.10.2015 11:44:32, Анджела
Лена Таганрог
У меня средняя до 3 лет спала ночью в памперсе. И полный был. Даже не пыталась вставать на горшок. В 3 года с ней поговорили-мол большая, хватит.
Думала будет первое время уплывать. ТЬфу-тьфу ни одного прокола-только пару раз когда заболевала.
Младшая до 2 лет сама сняла. Пару раз потом уписивалась тоже когда заболевала-0первый признак - надо температуру мерить если уплыла
03.10.2015 14:32:40, Лена Таганрог
Styusha
мы три дня без, сегодня был прокол)
Сразу скажу, получилось случайно, Тим напрочь отказывается что то одевать на себя в ночь, раньше я его в ночи одевала, а терь он просыпается и орет дурниной, в общем я плюнула и положила голым.. тепло было к тому же... первые две ночи сухой проспал, а вчера надул... сегодня даже и не знаю что делать буду.. так не хочется снова памперсы напяливать..
29.09.2015 15:11:42, Styusha
Не снимать, пока не будет сухой ну примерно месяц. Когда начнется просыпаться сам писать значит дошел. Мы сняли памперс в 2и2 а ночью в 2и10, потом еще в 3 с копейками был возврат ненадолго (откат) . 27.09.2015 22:14:33, Evgenia-m
Styusha
а вот у нас если памперс одет, так и будет дуть, а если нету, то в горшок.. 29.09.2015 15:12:25, Styusha
Убрали ночной, когда он стабильно, в течении пары месяцев, был пустой.
На горшок она попросилась сама в 2г и примерно 1 мес. Ночной убрала в 2.6. Один раз все равно напрудила ночью.
Сейчас просится сквозь сон на горшок, если выпила много.
Во избежание собственных проблем, рекомендую снять только тогда, когда будет 100процентная уверенность.
Немного мне было жабно,что меррисы приходится пустыми выкидывать каждый день. Т е тупо упаковку памперс за памперсом в помойку.
Читала отзывы про памперсы трусики дешевые- то ли лента, то ли окей. супермаркетов этих. Все собиралась перейти, т к памперсы то все равно пустые. Да так руки и не дошли
26.09.2015 08:52:45, Микробус
Цунами
А почему пустой мерис приходилось выбрасывать?
я одеваю тот же в следующий раз, если он после ночи (прогулки) сухой
26.09.2015 17:38:04, Цунами
Присоединяюсь к вопросу. зачем выкидывать, если он чистый? 27.09.2015 00:22:23, Нэцкэ
Мне кажется, он не чистый,а просто пустой. Ну вроде как из соображений гигиены. Одно дело- час на прогулке и он пустой. А тут- 10 часов ребенок в нем спал. Все равно же выделения и все такое... Типа как нижнее белье одевать на 10 часов, потом откладывать до завтра, потом снова одевать 27.09.2015 01:24:10, Микробус
Конечно не чистый, трусы же меняем))) я одевала один из тот же меррис на обычные трусики))) 27.09.2015 22:18:38, Evgenia-m
Как сухой памперс с ночи будет так и снимай. Ты можешь конечно постелить пеленку и уложить в трусиках, проверить, если поймет. У меня обе дочки ночью не писают, мне легче 25.09.2015 07:36:14, Свтк
клала пару раз - все описано. опять одела памперс.
жду вот)))
25.09.2015 14:14:29, mara
Мы сняли как перестала писать ночью в памперс, это было в 3,3 г. при этом с 2,8 днем без памперса уже были 24.09.2015 13:57:20, SPANI
Татьяна Витальевна
Как перестанет писать совсем, так и снимать.
Хотя можешь попробовать, конечно, снять на одну ночь, только заранее постели в кроватку клеенку/пеленку и горшок рядом поставь, потому что может быть и так, что она просыпается, понимает, что в памперсе и писает в него, а потом засыпает дальше.
24.09.2015 13:55:19, Татьяна Витальевна
+1 тоже самое написала) 25.09.2015 07:36:44, Свтк
Нет, ничего делать не надо. Ускорить процесс невозможно, тут совершенно точно мозг должен дозреть. наоборот, всякими подниманиями можно заработать нарушения сна, а потом это лечить.
Так что снимать когда подгузник будет сухой и не меньше двух недель.
Созревание у всех проходит по разному. У меня лично между горшком и сухим сном прошло 3 года, у старшего сына все случилось одновременно (днем горшок, сразу же сухая ночь без проколов), у младшего прошло 2 года и 1 месяц.
Единственное и я и мои дети достаточно рано пошли на горшок днем (год, 1.5, 1.7). Поэтому даже долгие ожидания в итоге закончились к 4 годам и к 3.8.
Врачи говорят что до 5 лет точно ждать, ночной энурез физиологичен (речь о здоровом ребенке). Сейчас вроде бы даже еще больше сроки отодвинули.
24.09.2015 13:01:00, Иришка-Мартышка
Lenor
У меня Сашка уже четыре месяца не писает ни днем ни ночью в памперс, просыпается сухой, но как только сниму его, через пару дней буквально надует , в итоге сон испорчен. Так и одеваю на сон только , просыпается сухой, снимать пока не хочется ))) 24.09.2015 23:20:48, Lenor
Свет-ОК
у меня так у Витьки было) в памперсе - сухой, без него - уплыл)
поэтому был в памперсе лет до трех)
утром сниму сухой, вечером тот же самый напялю) потом уж когда станет не очень красивый) выкину, хотя так сухой и остался)
осенью, когда ему три уже было, точно еще так развлекалась. а вот как дали отопление, значит ему примерно 3 и 2 было - сняла и все, больше не уплывал

все же думаю подмерзал
25.09.2015 09:50:22, Свет-ОК
Lenor
ну мы так и носим один памперс неделями ))) пока не хочу снимать, пусть спит спокойно )))))) 25.09.2015 12:22:09, Lenor
Татьяна Витальевна
может подмерзает? В памперсе теплее? У нас так Катя прошлым летом стабильно писалась ночью в деревне. Стала туда ей брать памперс и пижаму потеплее. 25.09.2015 08:45:40, Татьяна Витальевна
Lenor
наверно подмерзает, хотя дома у нас тепло, даже очень. 25.09.2015 12:24:16, Lenor
МарикаЧ
+100 Я слышала про 7 лет как норму. 24.09.2015 22:23:04, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!