Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка

Флюорография совместно проживающих

Сегодня в очередной раз в поликлиннике на повыщенных тонах сказали в обязательном порядке принести флюорографию всех совместно проживающих с ребёнком. У нас стоит бцж, манту не делаем. Вопрос, насколько закономерно это требование? Может закон какой вышел, а я не в курсе? Насколько я знаю, прививки дело добровольное, значит и остальные обследования тоже не должны быть обызательными, или нет?((
27.08.2015 15:33:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас по туберкулезу подозрения? Тогда, может, лучше сделать? Просто у моего ребенка была реакция манту "не очень", весной дали в саду направление в тубдиспансер, мы поехали, там я категорически отказалась от всяких уколов (не знаю почему, но врач была намеренна делать в одну руку манту, в другую диаскин), сделали рентген, и ни у кого никаких претензий к нам нет, сказали, ближайшие 3 года мы можем быть спокойны. А вот маме еще одного мальчика из нашей группы тоже сказали делать фьюорографию всей семьей, и вот я думаю, это совсем плохо дело, что ли??? 28.08.2015 16:32:44, JeniaZ
Овсянка
Нет, подозрений никаких нет. Просто в нашей поликлинике вот такие правила - либо манту, либо флюр-я всех проживающих :-\ 28.08.2015 18:38:44, Овсянка
У нас в тубдиспансере большими буквами написано что без обследований справку не выдадут. Флюшка всей семьи входит в это обследование, для всех направленных. И у кого в итоге справка что проблем нет и для тех кого потом лечат. 28.08.2015 16:45:01, Иришка-Мартышка
Не, все равно не понимаю. Если "вопросы" к ребенку, то если сделать рентген ребенку, и у него все ок, то зачем дальше кошмарить семью??? 29.08.2015 00:20:51, JeniaZ
Потому что манту и тубдиспансеры существуют не для профилактики туберкулеза, а исключительно чтоб никому жизнь медом не казалась. 29.08.2015 16:41:25, Келайно
tЮлька
Лесом -полем-лесом-полем. 28.08.2015 11:55:53, tЮлька
Овсянка
Поняла, спасибо:) 28.08.2015 18:47:13, Овсянка
Капустина Нина
Сугубо добровольное! Требовать с Вас это они не имеют права 27.08.2015 16:13:23, Капустина Нина
Овсянка
спасибо! 27.08.2015 17:02:57, Овсянка
А почему Вы так против манту? Это ж не прививка вроде бы, да и в дальнейшем для сада-школы более полезно все-таки ее иметь, чем не иметь. 27.08.2015 16:11:17, Работница
КленовыйЛис
Она абсолютно не показательна. Сейчас есть более точные методы, например диаскин тест. 28.08.2015 13:13:57, КленовыйЛис
кстати, его в тубдиспансере не хвалят, как и манту))) 28.08.2015 16:57:40, mara
Их потому и делают оба сразу в тубдиспансере, потому что один дает много ложноположительных результатов, а второй много ложноотрицательных. И вот оба сразу более менее дают объективную диагностику.... 28.08.2015 17:28:34, Нэцкэ
капец.....сама не знаю, что с Манту этой делать обоим детям ((((((
Я ЗА прививки руками и ногами, но вот Манту ((
28.08.2015 21:17:43, Джулия Р
Ирулевна
+1 28.08.2015 13:17:20, Ирулевна
Styusha
перед школой можно сделать единоразово, если рентген не хочется.. я в саду игнорировала манту, писала отказ, т.к. у нас манту вечно огромная, реакция организма, и не понимаю удовольствия в туб.диспансере ежегодно куковать.. перед школой съездили в туб.дисп., привезли справку, никаких проблем не было, и из сада нас никто не прогонял.. 28.08.2015 10:28:53, Styusha
Овсянка
Вот и у меня в детстве была манту постоянно во всю руку...абсолютно она не показательна! А торчать в туб диспансере с ребёнком то ещё удовольствие. 28.08.2015 18:43:27, Овсянка
Овсянка
Ну о полезности манту можно спорить. Лично я против, потому что не хочу вводить ребёнку ежегодно раздражитель в организм. Но я не пропогандирую против)вопрос в другом 27.08.2015 16:51:40, Овсянка
мы с мужем ежегодно делаем флюру. -поэтому дать копию в поликлинику не вижу проблемы.
вы сами не проверяетесь с мужем? или в чем проблема?

манту я тоже пока отспорила.. не делаем ))
27.08.2015 15:50:09, mara
Овсянка
Ежегодно не проверяюсь, но проблема не в этом. Мы живём с моей бабушкой, а она человек пожилой и своеобразный. Проблема в том, нужно ли действительно заставлять бабушку идти и делать флюрографию или это требование только нашей поликлиники.
А что значит отспорила? Это же ваше право не делать или сейчас реально что-то поменялось? Я правда не в курсе...мы в поликлинику ходим только питание выписывать
27.08.2015 15:58:22, Овсянка
а откуда они узнают, что бабушка живет с вами? :) имхо но флюшку взрослым иногда стоит делать, у моей мамы рак груди именно на ней увидели на первой стадии... 28.08.2015 14:04:50, Зайчонок
Овсянка
У нас медсестра живёт на два этажа ниже:) Про флюрографию не спорю, но всё же лично я предпочитаю обследоваться по собственному желанию тогда, когда мне это удобно, а не по принуждению детской поликлиники... 28.08.2015 18:46:14, Овсянка
по поводу отспорила... сейчас очень трудно оформить карту в сад, не делая манту. крайне трудно.
особенно после выхода апрельского указа, где неоднозначность появилась. + есть преценденты в суде, не в пользу родителя. ссылки не найду, тут много раз были темы.
требуется ваша настойчивость, ругань и тп. до последнего будут склонять , угрожать и тп.
права я свои знаю, но доказать их на месте крайне трудно теперь в части манту ((

а кто знает в дет.поликлинике, что вы живете с бабушкой?:)
вообщем, по делу не подскажу, но я вообще за ренген раз в год всем взрослым голосую. у нас еще область неблагоприятная по этому делу.
27.08.2015 16:02:06, mara
Ирулевна
я не делаю манту. ни старшему ни младшему. 27.08.2015 23:45:40, Ирулевна
и? :)
разные есть поликлиники, разной настойчивости люди и разного желания с этим всем связываться.
я старшему делаю со школы, мелкой пока нет.
просто говорю о том, что конкретно сейчас получить карту без манту - у нас очень трудно. вплоть до конфликтов, при том, что я спокойный и не конфликтный человек и по закону имею право. в москве может проблем нет, да :)
28.08.2015 00:45:08, mara
Ирулевна
везде есть проблемы. тут все решают приоритеты - сделать манту или пойти на конфликт. 28.08.2015 12:45:21, Ирулевна
я о том же вобщем-то выше.
честно сказать, после второго круга скандалов я была готова сдаться и сделать манту ((
но потом как-то немного повезло :)
28.08.2015 16:57:11, mara
Ирулевна
нуигуд. яж и не спорю:)) 28.08.2015 17:41:33, Ирулевна
Овсянка
То, что живём с бабушкой знает медсестра, она приходила на патронаж. Да и в общем нашу бабушку полрайна знает))я ж говорю своеобразная...
По части манту спасибо за инфо. Буду узнавать, как у нас в саду
27.08.2015 16:55:21, Овсянка
Господи, проблем-то. Ну скажете, что бабушка просто помогала вам с ребенком, а живет, ну, в соседнем доме. Или что она переехала от вас полгода назад. 27.08.2015 20:01:36, Келайно
)))

по существу-любая противотуберкулезная помощь у нас - дело добровольное и всегда можно писать на все отказ. пока вот не придет время идти в сад... как оказалось.
27.08.2015 17:16:38, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!