Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Детский кариес, как лечить?

Знаю, что будете ругать меня, но у меня у обеих девочек кариес - прямо дырочки в задних зубах( Пойдем ко врачу, как в Москву вернемся.
Скажите, к чему готовиться? Как им в 2,5 года лечат зубы? Мои и не дадутся...((
07.08.2015 22:22:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
В 2,5 вполне удалось уговорить, в частной клинике, под мультики. Лечили минут 7-10 наверное, к концу только чуть хныкать начала. 11.08.2015 07:52:43, Катюшоня
Ищите хорошего врача. Детского, который умеет работать с детьми такого возраста.
Моей старшей в без чего-то 3 года лечили зуб - она бы не далась, но врач ей так запудрила мозги, что девочка просто отвесила челюсть и пломбу поставили без проблем :)) Обычная районная детская стоматологическая поликлиника, в регистратуре попросили направить к врачу, который работает с мелкими детьми.
Еще есть вариант лечить под общим наркозом, но это совсем на крайний случай (обычно так делают, когда проблемных зубов не один, дырки не поверхностные и ребенка совсем без шансов уговорить на лечение).
10.08.2015 00:19:47, Келайно
У моего тоже кариес, причем на 4 зубах((. Если дырочка одна и небольшая, то могут предложить держать ребенка и лечить. Но скорее всего будет как у нас - скажут, что надо вторировать зубы каждые 3 месяца и тянуть до вменяемого возраста для лечения. Вторировать просто 5 секунд ребенка держат я, медсестра и врач и быстро мажут зубы. А если дырки прямо глубокие и все это прогрессирует - то предложат под наркозом лечить, есть клиники такие. Но тут я не в теме где и по чем. Но цена там точно будет не меньше 20 тыс стоматолог сказала.
А вашей вины нет! Это наследственность. Уж как я чистила с первых зубов, мазала гелем... И столько дырок всеравно. А кто-то и не чистит до 3 лет!!! И хоть бы хны.
10.08.2015 00:08:45, Anutik@
Только не давайтесь серебрить зубы. Черные зубы, некрасиво на много лет, еще и у девочек. Такое конечно в частной клинике не предложат, но в городской могут. 10.08.2015 00:11:13, Anutik@
HELGA PATAKI
По поводу жуткого вида посеребрённых зубо согласна с вами полностью, но вот иногда так иногда бывает, что там вторирование уже не поможет. Вот и остаётся серебрить или лечить. У наших друзей так вышло. 11.08.2015 09:31:23, HELGA PATAKI
У моего старшего посеребренные были. Дедушка повел к стоматологу на консультацию и не разобрался что значит серебрить. Мы были в шоке когда нам вернули ребенка со всеми черными передними зубами. И после 4 лет его дразнили конкретно((, приходилось и с ним беседы проводить чтобы не переживал, и в саду даже разбираться. Поэтому я с негативом. Но зубы действительно все продержались сколько надо без разрушений, тут не спорю. В общем я с вами согласна)). Серебрение зубы держит. Можно пробовать без него, но если уж край можно и посеребрить. 12.08.2015 01:06:11, Anutik@
КленовыйЛис
Сейчас есть масса платных клиник, куда можно обращаться с детьми хоть с рождения ( есть и такой опыт, пришлось месяца в 4 бежать к стоматолога). Качество обслуживания, технологии.... Сейчас сильно не советские. Дети ходят к стоматолога с удовольствием. Наблюдаются всю жизнь у одного и того же доктора.
Посмотрите что у Вас рядом с домом, какие отзывы по докторам и вперёд!
09.08.2015 21:24:32, КленовыйЛис
Проконсультируйтесь обязательно со стоматологом, это миф, что молочные не нужно лечить, это может отразиться на постоянных зубах. Про осложнения не буду пугать, помню, как сама паниковала год назад, сыну было 1,5 года. Бутылочный кариес, верхние передние буквально крошились, чистила зубы салфеточкой, а там - пласты оставались. Малышам зубы лечат под общим наркозом, у нас было 4 зуба - заняло полчаса. Причём они не полностью из десны даже показались. Как мне объяснила врач, наркоз сейчас совсем не тот, что был раньше, малыши хорошо переносят. Зубы как на картинке стали. Год спустя сделали рентген, всё идеально, коренные сформировались здоровые, молочные после купирования кариеса тоже здоровые. Делали в Москве в 3-ем медицинском (на Вучетича). Единственное, недешёвое удовольствие. 08.08.2015 17:01:53, Undiluted
А ругать-то за что? Как человек у которого в семье 5 стоматологов, скажу, что в таком возрасте появление кариеса мало зависит от внешних факторов. То есть, вашей вины в этом если и есть, то совсем чуть-чуть и то с большой натяжкой.
Попробуйте найти хорошего детского врача и поговорите - что делать.
08.08.2015 02:17:30, луковка)
nickoffova
Мы в 2,5 делали герметизацию фиссуры, на одном зубе при осмотре нашли поверхностный кариес. Сидел в кресле, рот все время пытался закрыть и вывернуться, но как-то сделали, там недолго. Если прямо дырочки - герметизации недостаточно, может уже пломба нужна. 08.08.2015 00:28:36, nickoffova
болит?
моему лечили первый раз только лет в 6, когда заболело. до этого не было необходимости _)))
07.08.2015 23:30:20, mara
Niuta
нет, не болит, но дырку видно, а это плохо 07.08.2015 23:35:03, Niuta
кому плохо? молочные все равно под смену
а заставить 2х годовалова сидеть с открытым ртом-не вариант имхо

мой с дркой ходил с трех , а может и раньше, но лечили побытсрому только вот первый раз в 6 лет , когда заболело. причем, именно это мне советовал и сам врач. (мы у него лечимся всей семьей уже лет 12)
08.08.2015 00:09:44, mara
только проблем с жкт никто не отменял 11.08.2015 23:50:56, topotusha
а это причем? 12.08.2015 14:51:15, mara
Жкт и кариес? Ну лечение кариеса это не маркетинг. Поищите 12.08.2015 14:54:28, topotusha
я не про маркетинг
я про то, что не считаю нужным 2-3х летнему ребенку лечить кариес.
особенно под общим наркозом.
13.08.2015 10:43:49, mara
tЮлька
У моей тоже дырки две лет с 4 наверно, на 4-ках.
Лечили одну недавно, вторая заболела в субботу, до понедельника болеть перестала, опять жду пока заболит.
В 2,5 это 4-ки, 5-ки еще не вылезли наверно же.
08.08.2015 00:53:59, tЮлька
ну вот и я считаю- пока не болит неечго там и лечить. 08.08.2015 10:22:34, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!