Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Опять про сон

Сегодня часов в пять утра терпение моё кончилось. Мелкая всю ночь ныла, сосала, размахивать руками и ногами,царапалась и щипалась. Сон был на столько тонкий, что я вздохнуть не могла. Днём первый сон опять та же картина. Спит исключительно с сиськой во рту, периодически вздрагивает и открывает глазки. Сейчас второй сон. Сумела отойти от неё. Пока сжевала кусок пиццы, слышу "мммааааммммаааа". Подхожу сидит на краю кровати ноет. Взяла на колени, пью чай, мелкая сидя спит и сосёт. Это чего? Зубы не лезут.... У кого такое было? Да ещё,она очень плохо засыпает последние дни. Только укачивать петь и пеленать.... В год... Это нормально?
23.07.2015 18:02:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
ох,у меня такая же.На ночь уложишь,только отойдешь-сидит на кровати и пищит( 30.07.2015 09:31:18, Smirlinochka
Наверное, надо выстраивать режим дня: я выстраивала , ориентируясь на кормление и сон- между, почти всегда- прогулки на воздухе. У меня двойня-сейчас 1,8 лет. У меня искуственники. Сходите к неврологу- нам назначали Эдас( гомеопатию).И , надо придти к тому, чтобы перед ночным сном период бодрствования был3-4 часа( в зависимости от возраста)- мы к этому не быстро пришли, сейчас моим 1,8, и они в 22.00 ложатся спать-у них может быть и один сон , и два днем,и они привыки- в 22.00 спать. Нам невролог помог- объясни как и что. Но все не быстро+ погода, зубы, и т д
С уважением
27.07.2015 14:29:51, ctcnhf
КленовыйЛис
Спасибо за совет. Попробуем. 27.07.2015 20:04:22, КленовыйЛис
Styusha
Просто посочувствую.. держитесь!! Пройдет! 26.07.2015 13:19:42, Styusha
mama2000
А Вы пустышку не пробовали ей давать. Мой плохо спал пока не начали давать пустышку. Сразу после сиськи пустышку и он ее еще долго дудолит и спит.Как сказала наш педиатр он таким образом удовлетворяет сосательный рефлекс. 26.07.2015 02:24:08, mama2000
КленовыйЛис
Пробовала. Не берёт. 27.07.2015 20:03:33, КленовыйЛис
Мои тоже плохо спят, но мы отдыхаем в ростовской области, жара. " недели маялась, то на утренний сон не могу уложить, то на вечерний. То одна повадилась в полседьмого подрываться.... Короче перевела на один дневной сон обеих.....
Спят теперь в самую жару по 2-2,5 часа, а раньше получается как раз в это время с 13-до 15 были самые игры. Подрывает правда все равно утром периодически в полседьмого, но хоть не каждый день.
25.07.2015 22:53:04, Нэцкэ
КленовыйЛис
Юль, а вот "перевела" это как? 27.07.2015 20:03:08, КленовыйЛис
У нас очень похоже последние 2 недели, только дневной сон один на улице в коляске час, другой дома с сисей в зубах 40 минут. Ночью засыпает с сисей, потом спит более-менее часа 2-3, потом начинается бесконечное подсасывание. Но у неё точно лезет зуб. Что характерно, в Крыму спала прекрасно! За всю ночь пару раз на чуть-чуть просыпалась, даже не просыпалась, а так, ворочалась немного. 24.07.2015 19:04:16, Busymom
sonish
зубы лезут, попробуете дать парацетамол, моему 11 месяцев и таже картина сейчас, парацетамол помогает,я правда доэтого пробуюс гомеопатией,но не знаю продается ли в России похожие средства. 24.07.2015 18:29:20, sonish
tЮлька
Может жарко и пить хочет? Пробовала поить и пить самой ночью, чтобы молока побольше было.
Ну и зубы вполне могут быть, да.
24.07.2015 11:47:38, tЮлька
Черепашка aka Bel
у нас так зубы лезут. сейчас как раз перерыв уже дней пять. жду продолжения с ужасом :((( набухли и побелели прям все десны равномерно и спереди и сзади. 24.07.2015 08:50:24, Черепашка aka Bel
Свет-ОК
Маш, быстрее всего зубы. они ж в десне еще когда, то уже ноют и болят. спороси у кого зубы мудрости лезли - жуть! на обезбаливающих.
еще как вариант - погода. а сосет, успокаивается и расслабляется.
23.07.2015 23:02:43, Свет-ОК
Это зубы, вы пока не видите где именно прорезаются. У нас также было. Спасали сушки челночок. Ходил их грыз. Как кролик,даже не глотал,а просто грыз и выплевывал.
А так тоже всю ночь грудь из зубов не выпускал.
23.07.2015 21:39:48, алёнка и ребёнки
У меня такая дочь была до 2,4. В 2,4 мое терпение лопнуло, нашла врача, который смог диагностировать причину (вздрагивание - это тонус). Как тонус сняли, стала спать хорошо. 23.07.2015 21:38:55, Murcha
с сыном намучалась в свое время, терпеть, пройдет)) 23.07.2015 21:11:51, mara
Ужас (((( Сочувствую (( Я бы рехнулась уже...
Ничего посоветовать не могу, пожелаю крепкого сна!
23.07.2015 20:35:08, Джулия Р
Паровозик из Ромашкова
Ну а что делать:). У меня плохо спящие дети. Встает в 6, на дневной сон качаю. Очень вас понимаю. До полутора лет днем спал только на руках. Я себе целое приспособление из подушек ваяла, чтоб рука меньше затекала)). Ночью, чтоб от и до, не было ни разу. Привыкла)) 23.07.2015 19:57:59, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!