Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Наступила на пчелу( или осу?), вопрос

Девочки, дочка наступила вчера в обед на пчелу или осу, жало вытащили сразу же, минут 15-20 было много крика, жаловалась на "щиплет". Придожила луковицу и намазала фенистилом. Все прошло, было лишь небольшое легкое покраснение вокруг укуса. Перед сном и его почти не было. Ребенок не жаловался. Сегодня утром проснулась, начала плакать и показывать на стопу. Там опять покраснение, как вчера сразу после укуса, которого вечером не было. Опять смазала фенистилом. Место на ощупь чуть теплее остальной стопы. Кто сталкивался, сколько это покраснение без отека держится? Меня кусали, конечно, но я уже не помню, как у меня это было.
К слову, старшегл позавчера в палец ужалила пчела, весь день ни покраснения, ни отека- ничего не было, палец раздуло только через день.. Что за хрень, пардон май френч
23.07.2015 12:13:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А накапали капель 20? Если двухлетка крупная, то дозу считайте по кг 23.07.2015 16:29:24, tЮлька
Дайте еще внутрь что-нибудь противоаллергическое. Нашу на отдыхе комар в веко укусил, сперва ничего, а к вечеру глаз раздуло прям :( В медпункте дали что-то антигистаминное, уже не помню - утром уже ничего не было) 23.07.2015 12:26:16, Tati123
Шютка такой
Ага, фенистил накапала уже, пасиб 23.07.2015 12:35:33, Шютка такой
Моим именно фенистил капли почему-то не очень помогали( Я б таблеточку дала какую-нибудь) 23.07.2015 12:55:01, Tati123
Шютка такой
Вообще- то зиртек и фенистил оба н1-рецептор-блокаторы, разница только в том, что фенистил первого поколения и , в отличии от зиртека, имеет действует и на рецепторы цнс. 23.07.2015 15:29:25, Шютка такой
Ничего не поняла)))) Но я сужу просто - если не помогает, то на фиг надо :))) 23.07.2015 15:58:19, Tati123
Шютка такой
Смысл в том, что оба препарата действуют одним и тем же механизмом, только один (фенистил) более "старый" и оказывает помимо антиаллергического еще и , например, эффект сонливости и работает против тошноты/ рвоты ( ну, типа как в таблетках от укачивания), а зиртек более новый, но механизм работы точно такой же, но сонливости не вызывает..это если очень упрощенно. 23.07.2015 16:35:22, Шютка такой
МарикаЧ
Фенистил слабенький, его много нужно капать. Зиртек эффективней (если не таблетку). 23.07.2015 13:20:07, МарикаЧ
Шютка такой
Почему? Эти оба препарата воздействуют на одни и те же рецепторы. 23.07.2015 15:30:29, Шютка такой
Ну я так и подумала про фенистил) Больше не покупаю - стоит не дешево, а толку мало :( 23.07.2015 13:35:18, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!