Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про чистить зубы

Девочки, как у ваших дела с чисткой зубов? У нас вот никак совсем. Понимаю, что надо. Уговоры пройдены все. Обещано святое!!-соску пососать)). Нет и всё. В итоге раз в 2-3 дня просто скручиваю и чищу, насколько это возможно. Понимаю, что от этого возненавидит еще больше, но как быть то??
13.07.2015 15:38:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я скручиваю дважды в день и чищу. С 1,5 примерно. Причем нам стоматолог говорила что только лежа надо это делать и обязательно самой. Ребенок сам нормально не вычистит сам даже если он не против. Еще хорошо на ночь мазать курсами гель реминерализирующий. Не реклама)). И при этом честно скажу- кариес есть. Уже вторировали нам несколько зубов, поэтому так и чистим стабильно. Короче лучше чистить правильно, но наследственность не проведешь. 17.07.2015 14:54:53, Anutik@
фима
Мой тоже не хочет чистить. Сейчас живет на даче с моими родителями, им не разрешает чистить. Я приезжаю на выходные и чищу, хотя он и пытается отбиваться )) 16.07.2015 00:01:42, фима
Люпин
Сын любит чистить зубы, требует "я сам", возюкает щеткой, потом я его отвлекаю и дочищаю за ним :)) 14.07.2015 22:17:39, Люпин
Lady and gentlemen
у нас все наоборот, чистка зубов как развлекалово воспринимается.. Только отвернешься, он уже там начищает) 14.07.2015 21:57:46, Lady and gentlemen
Месяц Май
Может меня тапками закидают, потому как даже в инструкции написано, что использование рекомендовано только с пяти лет, но мы пользуемся электрической вот уже месяц наверное. Ребёнок в принципе и раньше терпимо относилась к процессу, но была не в восторге прямо скажем, но сейчас с удовольствием чистит зубы)) оно того стоило))
Кроме того быстрее и качественнее процесс пошёл))
14.07.2015 16:37:53, Месяц Май
''Белка''
А я и не спрашиваю и любви к чистке не жду :) Мне кажется, все они, до определённого возраста, филонят с чисткой. Мы после завтрака идём умываться и чистить зубы, типа обязательный ритуал такой. Думаю, рано или поздно закрепится. Он всегда против, но я не обращаю внимания, держу его и быстренько чищу, чтобы хоть немного налет счистить, а то без чистки зубы на вид ужас ужасный. 14.07.2015 14:04:21, "Белка"
Styusha
Я не насилую, передически подлавливаю хорошее настроение, но хватает "на один зуб" 14.07.2015 09:40:23, Styusha
я тупо пугаю больницей. говорю: открой рот я посмотрю, что там у тебя. ооооой да тут микробы черные на каждом зубе сидят. вон мне улыбаются. едят твои зубы. и скоро зубы у тебя будут черные.
он на короткое время ведется. дает почистить (иногда чистит сам), а потом когда выплевывает все удивляется - где же микробы))))
а вот если отказывается - предлагаю поехать посверлить чуток. брала его для профилактики в собой, когда лечили зубы старшей. он там очень разволновался. причитал, что вот он никогда сюда не попадет)))))
14.07.2015 09:19:45, habuba
МарикаЧ
Я тоже такой способ практиковала - пугала врачами. Хорошо получалось.
Потом перестала, потому как вдруг реально придется пломбы ставить, а ребенка я уже заранее накрутила, что это страшно. Как потом переубеждать?
14.07.2015 10:41:08, МарикаЧ
да никак. я и старшую пугала. нормально лечим. там по любому страшно ребенку будет. рассказывай ему заранее - не рассказывай. это уж как пойдет.
мы лечим в хорошем месте. там все вокруг нее прыгали, песни пели, телек прям над головой ребенка. ну на укол уговорили - пустила слезу. в целом прошло гладко.
а есть такие, которые истерят и ничего ты не сделаешь. это характер такой у них. им страшно в любом случае.
14.07.2015 18:56:55, habuba
МарикаЧ
Может быть и так. Но, все равно, одно дело страшно будет уже по дороге или страшно станет в кресле:)
Но у меня есть еще другой способ. Еще одна "пугалка": будешь себя плохо вести, зубы чистить не пойдешь. То есть я преподношу чистку зубов как некую привилегию. И работает это что со старшей, что с младшей. Может, конечно, не каждому такое подойдет:)
15.07.2015 09:54:58, МарикаЧ
У нас теперь так же- пару раз в неделю скручиваю..
А раньше давал. Потом зубы полезли и уже вылезли, а чистка так и наладилась.
Сказать по правде, Соне в этом возрасте, я не чистила зубы..еще
Мне кажется, что не возненавидит, а наоборот, я смогу продавить)) с пшиканьем в нос получилось- подходит сам и дает..
13.07.2015 21:58:55, Madina
Styusha
Вот я то-же девченкам не чистила, но у них зубки чистые были, с виду, а у Тимыча на некоторых зубиках как наростики желтые появляются.. у старших такого небыло... 14.07.2015 09:43:35, Styusha
Да, да. Именно поэтому я и парюсь) 14.07.2015 11:21:20, Madina
tЮлька
Сам что-то чистит с пастой, больше ее ест, чем чистит. Я не страдаю, молочные какие в беременность заложили, такие будут. 13.07.2015 20:45:17, tЮлька
до двух чистила, теперь отказывается. ну ничего, мы предлагаем, потом начнет.
сын у меня лет до 5 точно нерегулярно чистил. ничего в этом страшного уж прям такого не вижу.
13.07.2015 18:45:57, mara
sonish
У нас поле чистки зубов приз конфета, если вспомнит:) Пока вспоминает всегда:))))
Я сейчас сделала вечерние карточки, типа сначала подкрепиться, потом собрать игрушки, сходить на горшок, почистить зубы, почитать книжку и т.д. Т.е. вашу вчернию рутину, вот с карточками стало намного проще и зубы идем чистить и т.д.
Иногда у наслюбимая игрушка бежит первым чистить зубы, иногда брат младший пытается, но не может, так как зубов нет, а вот старшая может и т.д.
13.07.2015 18:06:21, sonish
Шютка такой
Да никак, наверное, кроме поощрять-объяснять-на своем приемере показывать-превратить в игру.
Приготовилюсь словить много тапок, но влт лично я уверена, что кариес итд- больше наследственность и анатомические-физиологические особенности, и чистка или нечистка зубов сильно негативно или позитивно на наличие/отсутствие кариеса не повлияют..;)
13.07.2015 17:24:11, Шютка такой
Согласна. 13.07.2015 22:02:43, Madina
Паровозик из Ромашкова
Да я очень с тобой согласна! Мне даже не из за кариеса, а ну чисто эстетически-нечищеные зубы с налетом, ну фу же. Остатки еды, гниёт, всё такое... 13.07.2015 19:17:03, Паровозик из Ромашкова
фима
+1 :) 16.07.2015 00:03:37, фима
+1 а не от нечищенных зубов 13.07.2015 18:46:27, mara
Цунами
Глядя на нас, берет щетку и елозит во рту.. потом я как-то дочищаю.. но скорее привыкаем, чем чистим (ИМХО)..
Насильно бы не чистила.. вот честно..

а вот нос приходится чистить часто с воплями.. но если не чистить, то спать совсем не будет, ибо корочки сухие дышать не дают
13.07.2015 17:12:25, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!