Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посещение туалета в общ местах

вообщем мое дите отказывается одевать памперс днем. и возник вопрос.

идем мы торг центру (катаемся на куресельках и тп) и она говорит пись-пись. и что делать? до туалета бегом минуты 3-5. она не дотерпит, наверное же? его же еще надо найти ))) или выбегать и писать на травку?
вот что делать ?

и еще - как посадить ребенка на унитаз в ТЦ? на весу она писать отказывается. и да, не факт, что вобще согласится писать на унитаз))) дома то горшок))))

диалог с ней ни к чему не привел пока )))) она не понимает- что я спрашиваю ))) в ее голове : горшок есть всегда и везде :)
09.07.2015 17:52:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо
вчера попробовали на весу))) мама криворукая-описали юбку)))) спасибо-что был сменный комплект)))
12.07.2015 12:02:43, mara
Марина, если мне оч надо, точнее Маруське. я ношу с собой во- первых антибактериальные салфетки, во-вторых, в отдельном пакетике- бумажные полотенца, которые уже большими квадратиками порваны. Сначала салфетками протру, потом много- много в нексколько рядов, потолще- настелю этих квадратиков- и сажаю ребенка на бумагу. Держу дополнительно за подмышки, чтобы руками ничего не трогала.
Это только про чистые торговые центры речь. если на вокзале. то в кусты пойдем:))
папа в ТЦ держит над унитазом. Я не могу.
12.07.2015 17:26:09, Микробус
Так есть же одноразовые накладки на унитаз, в ашане точно продаются. Не проще?? У меня всегда с собой, хотя с мальчиками в этом плане проблем меньше. Но иногда и им надо именно присесть :) Вот в июне пробовали, для надежности постелила два - вполне себе.
С девочками носила бы по несколько упаковок в сумке. Имхо, просто быстрее чем салфетками выкладывать, тематический ребенок может и не дождаться :))
12.07.2015 21:07:03, Иришка-Мартышка
накладки выглядят для меня- слишком хлипко и не охватывают ту площадь, которую я могу охватить полотенцами:) Когда в несколько слоев- мне надежнее:)))) 12.07.2015 21:42:11, Микробус
Так я и накладок кладу несколько, да :)) и это явно быстрее :)
Про площадь задумалась, представилась оклейка салфетками всего туалета, мои бы точно не дождались :)
13.07.2015 12:06:17, Иришка-Мартышка
я брезгую хоть с накладками, хоть с салфетками (( 12.07.2015 22:33:14, mara
МарикаЧ
Я на накладку из бумаги кладу накладку от дорожного горшка (она компактная, если брать с собой).
Потом протираю ее атибактериальными салфетками:)
Но это в приличных туалетах. А так - на весу. Просто у Вас пока опыта мало:) Мы тоже по началу все обливали (я еще всегда крышку унитаза поднимаю - так места больше для попы:)
13.07.2015 10:38:13, МарикаЧ
в этом смысле с мальчиками - ляпота)))))) 13.07.2015 23:16:57, mara
Мы по ситуации. Если есть травка, то выберет травку:) ну нет травки, то бежим и говорю ему чтоб терпел:)))) щас с этим лучше стало, но были и промахи. Носили с собой сменные трусы и штаны.
У нас тоже навесу отказывался ну а когда деваться то некуда то приходилось писать:)
Куда хуже дело обстоит с покакать. Тут старалась всеми силами чтоб сделал это дома, так как мой терпит до последнего и потом бежать уже некуда:))))
Щас вот уже стало лучше. Может метров сто потерпеть пока я бегу и ищу туалет:))))
11.07.2015 07:03:17, habuba
Либо таскать с собой горшок и то, что под него стелить, либо попробуй ей предложить верхом (с ногами) на толчок, а ты ее держишь за руки. У нас был второй вариант. Сажать в общественных местах, даже не пробовала. Боюсь. 10.07.2015 21:44:26, Madina
nickoffova
Ездим везде со своим домашним горшком. Наш терпит, он вообще ребенок резервуарного типа, скорее лопнет, чем согласится писать в незнакомых условиях. Стоя под кустик отказывается, сидя на весу тоже, на общественный унитаз тоже категорическое нет. Поэтому в общественных местах просто заходим в туалет со своим стационарным горшком. В парке или на природе тоже на горшок:) Т.е. в любом месте, где поставили родной горшок, ребенок спокойно соглашается пописать. 09.07.2015 22:31:34, nickoffova
ого ))) моего старшего напоминает. ))) кинокомедия прям)))
но мой хоть под кустик стоя соглашался ))))))))))
10.07.2015 10:32:55, mara
и моего )))) Но под кустик тоже был согласен ))) 10.07.2015 13:45:27, Джулия Р
Дорожный горшок в любом ближайшем уголке :) но я без комплексов. Собой ее загородила и вперед! Это было первые пару месяцев. Теперь уже терпит пока туалет найдем. У нас они правда на каждом шагу. Писает на весу без проблем. Сама уже давно повторяет что ручками ничего трогать нельзя, тут грязные тети и дяди писают :)))) 09.07.2015 22:27:35, От ЮКгерл
У нас тоже эта тема возникла пару недель назад )))
В ТРЦ терпит запросто, но я ее пока туда вожу в трусах-памперсах. Так же в машине-общ. транспорте. На всяк. случай.
Писать на вису научила, ибо мы на улице, как некультурные бегаем под кустик. Теперь и в общественном держу на вису.
09.07.2015 21:33:00, Джулия Р
elhemina_h
Мы в принципе до туалета добежать успеваем... В ТЦ ходим со складным горшком, тот, к которому пакеты крепятся. Сажаю либо прямо на него, либо использую этот горшок в качестве накладки на унитаз. Так что если прям горшок-горшок, то это вариант, главное ножки устойчиво закрепить, а то Ника его поначалу боялась:) 09.07.2015 20:53:45, elhemina_h
Бери с собой запасные штаны:)) Не дотерпела - ну переоденешь и все дела. А вообще думаю дотерпит. А ты её ногами на унитаз поставь...можешь так согласится. Моя на весу стала писать только, когда стала хорошо ходить на горшок. На улице писаем в кустики, если рядом нет туалета. 09.07.2015 19:19:46, Berty
а удобно это, если лужу сделает посреди ТЦ ? не позорно ? переодеть то переодену, а лужу куда девать? )) 09.07.2015 22:00:28, mara
Ну лужу она не сделает:) все впитается в штаны:) 11.07.2015 07:04:40, habuba
Ели моя девочка в платье и трусах, то лужа получится ого-го-го! ))) 11.07.2015 13:34:17, Джулия Р
Это взрослому так будет неудобно, а ребенок есть ребенок!)) Ну и в ТЦ всегда уборщины ходят трут полы. 10.07.2015 21:48:07, Madina
никуда)))) тем более через штаны так много не нальётся...В ТЦ есть клининговые компании, вот пусть они и отрабатывают свою ЗП:)
в общем не парься:)) я бы никаких горшков с собой таскать не стала...
10.07.2015 11:01:56, Berty
Вот вот, не прочитав ваше сообщение, написала то же самое. Только написать, некоторые, и через штаны и подгузник умудряются тааак, что и обувь и лужа огромная. Так что)) 10.07.2015 21:49:51, Madina
Дорожный горшок вам в помощь. И не идти на карусели, пока не сделает важнле дело в туалете) 09.07.2015 19:04:13, GalaNTka
Свет-ОК
купить накладки на унитаз и брать с собой
в торговых центрах вполне нормуль туалеты)
09.07.2015 18:59:42, Свет-ОК
Во-первых скорее всего дотерпит, я своего забалтывала что "вот-вот" и при этом понятное дело что бегом все и возможно на ручках.
Во-вторых где находятся туалеты это первое что изучалось в ТЦ если он незнакомый :) Если знакомый то и так все понятно.
В-третьих проходя мимо туалета всегда предлагала и предлагаю. Если после прошлого посещения уже прошло много времени то предлагаю настойчиво. Вплоть до того что зашли и все, на месте доходит что мама ожидает :)
Кстати, выбежать и найти травку зачастую намного дольше чем добежать до туалета :) Мои оба в тематическом возрасте отказывались и на весу и на унитаз, стоя не хватало размеров :) Поэтому горшок с собой. Со старшим только в поездки, но и прям большой. А с младшим, к счастью, уже появились дорожные горшки, отличная вещь. Кстати, можно и как сидение на унитаз использовать.
Ну и есть одноразовые сидения, но мне кажется с малышами это еще не очень удобно. Но тут надо пробовать.
09.07.2015 18:38:10, Иришка-Мартышка
помня историю старшего - когда таскали с собой огромный горшок - я с ужасом представила это опять))
но точно же - есть же дорожный, если что. причем - как накладка вполне может подойти просто даже. спс 1200 рублей жалко только... ))))
09.07.2015 18:42:36, mara
В каком районе живете? А то я тут в шкафу обнаружила этот девайс, состояние идеальное. Вот как раз задумалась что надо бы пристроить :) 09.07.2015 20:42:38, Иришка-Мартышка
Предлагать, точнее вести в туалет и предлагать пописать перед заходом на карусели или в большой супермаркет. Те приехали в тц "давай зайдем в туалет и потом пойдем кататься" .
Если приспичило, то да все бросаем и бежим в туалет иди на травку куда ближе.
Вожу с собой сменный комплект.
Вчера ездили целый день по достопримечательностям. Тоже боялась где искать туалет. Предлагала везде где его видела. Все ок, нигде не прикололись
09.07.2015 18:04:47, OlenkaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!