Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я с нашим "отитом"

Пьем сумамед, уже 3ий раз выпили, а темпа держится 37,2-37,4:((( И никак не уходит:( Дитя вроде нормальное, играет, бегает. Врач говорит, что его мол такая темпа не беспокоит, она мол может еще месяц держаться, гулять и мыться разрешил. А меня вот зато беспокоит:( И сопли у нас зеленущие, ничего их гадов не берет. Мою салином, высмаркиваю. Благо дело дитя стоически переносит эту процедуру. Даже какое-то время Ирс-19 пшикала, но что-то после него нос забивается, хоть до того чистый был, вот я с перепугу его и не стала применять больше. Но все равно мне это НЕ НРАВИТСЯ! Подскажите, как бороться с зелеными соплями? У нас уже вторую неделю это безобразие:((( И сколько такая пакостная темпа держаться может? Так сказать из реального опыта, плиииз!
04.07.2002 11:46:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОварищи по несчастью, значит? У нас насморк уже 3 недели, и к нему присоединился отит, правда, температура держалась 3 дня. Залегли в больницу, все-таки там носик промывают качественно - сам так не сделаешь, делают физио на уши и нос. Капаем мы сейчас протаргол в нос (до этого - називин + оксолиновая мазь, не помогало), в уши - спирт фурацилиновый, подогретый. Улучшение пошло почти сразу же. 04.07.2002 17:08:38, Корделия
=СветА™=
Из реального опыта с температурой.Держалась, пока мерили.Три месяца однажды была, я мерила ежедневно и тихо сходила с ума.
Потом умный врач велел выкинуть градусник, обращаться с ребенком как со здоровым, а через месяц и не раньше перемерить.
Так и сделали.Температура была нормальная.
Кстати, я таких случаев миллион знаю.
04.07.2002 14:34:51, =СветА™=
Соглашусь с каждым словом. :)))
У моего норма до года с лишним была 37,2. И ничего тьфу-тьфу.
А ьтемпа у них довольно долго от всего может повышаться. Даже от перевозбужденной мамы. :))
04.07.2002 20:27:05, mara
Да а еще температура повышается из-за жары. Вот у нас 31 в тени. 04.07.2002 14:42:53, Ира
=СветА™=
От жары у нас в Турции повышалась.37,8.
Врач турецкий глаза выкатил "Это температура??В нашей жаре это НЕ температура! Купайтесь, отдыхайте, внимания не обращайте!"
Как в воду смотрел..
04.07.2002 15:09:46, =СветА™=
С температурой был такой опыт со старшей, как раз-таки после отита, мне сообщили, что это назыаается "температурный хвост" и посоветовали просто перестать мерить... В общем, как я убедилась, это совет разумный, потому что с такой температурой все равно ничего не сделать. Но, ессно, перед тем , как этому совету последовать, мы, все таки, сдали анализ крови.
Насчет зеленых соплей - младшая у меня с такими вот соплями прожила всю зиму, здесь на это вообще внимание обращать не принято.... Поскольку вы пьете такой сильный антибиотик, то, наверное, бактериальная инфекция исключена... По-моему вы все верно делаете, разжижайте, высмаркивайте, капайте хотя-бы на ночь сосудосуживающие капли, чтоб избежать повторного отита.
Выздоравливайте :)
04.07.2002 13:05:02, Сана
Мне предлагали сосудосуживающими не увлекаться, только если носовое дыхание не нарушается. 04.07.2002 13:29:41, Ира
Температура у Вас распрекраснаяю. Это серьезно. Значит организм борется. А зеленые сопли это плохо. Зелень дожна скоро уйти при антибиотике. А какой характер соплей, вязкие, жидкие? Обязательно отсасывайте, может он не может отсморкать. А Ваш врач не назначал турунды:адреналин-сентамицин?
Выздоравливайте поскорее.
04.07.2002 12:39:29, Ира
Ничего кроме Ирса не назначил. Сопли вязкие. После ночи - зелеными каростами. 04.07.2002 13:06:30, allila
-Лютик-
Попробуйте маслом персиковым коросты размягчать, турундочки смачивать и в носик... хорошо корочки убирает. 04.07.2002 13:42:09, -Лютик-
Жанна, а может быть воздух сухой в комнате? И пьет она достаточно? Неужели даже солин не разжижает? 04.07.2002 13:13:26, Сана
Разжижает, только им и спасаюсь. А коросты после ночи, когда не брызгаю:) 04.07.2002 15:17:39, allila
Рассказываю про нас. Страстно неневижу эти турунды, но два-три раза в день делаю, и, вроде, помогает. Ватные или марлевее турунды в адреналине и в нос на ,хотя бы, полминуты, зажать ноздри, вытащить, отсморкать сопли, следующие турунды-с сентами/ециновой эмульсией, глубоко, зажать, вытащить, высморкать. Но мама должна быть героем, чстобы спокойно все это выполнять, не взирая на детский визг и преодолевая сопротивление. 04.07.2002 13:37:13, Ира
-Лютик-
Нам от соплей таких помогали капли :фурациллин и адреналин (но их готовыми не купишь, надо по рецепту делать) и протаргол. Капали обычно по неделе-полторы, если температуры нет (у вас она скоро тоже упадет, антибиотик начнет действовать, не волнуйтесь), то гуляем (на улице сопли замечательно выходят). 04.07.2002 12:23:58, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!