Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Пентаксим и Инфанрикс гекса

Добрый день!
Москвичи - как у вас дела обстоят с этими вакцинами? В нашей "глуши" нет вообще, провизоры говорят - не ввозят в РФ. Периодически привозят просто инфанрикс.
Полгода ждем, и похоже еще столько же придется(

Вот, думаю, может к вам в гости наведаться? :)
10.06.2015 12:58:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
в медси 2 на прошлой нед точно было 16.06.2015 17:14:00, Natashal
Тоже ищу инфанрик гекса нашла только на ВДНХ в Диаваксе. В нашей поликлинике сказали в конце июля и во многих также . 16.06.2015 15:52:12, SPANI
Девочки, а вы не задавались вопросом, почему в нищей Украине колят всем подряд пентаксим? Ни на какие мысли не наводит?Я вот что-то беспокоюсь, 3 пентаксима уже сделано... 10.06.2015 21:49:43, LenaA
nickoffova
В 2009г на Украине было закуплено за счет бюджета 450 тыс доз вакцины Пентаксим. Закупка прошла с большими нарушениями, с нецелевым использованием бюджетных средств, потом по этому поводу 3 года шли суды. Стоимость российской АКДС (которую закупали ранее) и французской Пентаксим отличается в 50 раз. Уровень откатов где выше будет, не задумывались? Больше закупать не будут, денег у них в бюджете нет даже на российские вакцины. 10.06.2015 23:52:28, nickoffova
Водолейка
в нищей Украине и нашей, российской акдс рады дадешеньки, и нашей полио в каплях которая тоже.

Думаете, Европа на нас испытания проводит?
10.06.2015 23:30:20, Водолейка
Водолейка
вот и мы каким-то чудом успели гексу отхватить, а на 3й раз никак не найти(((
а что случилось-то? Пробежалась по сайту Таможенной службы - никакой инфы поиском не выдает.
10.06.2015 21:09:52, Водолейка
Думаю, дело в том, что вакцины входят в перечень жизненно важных лекарств, цены на которые жестко регулируются государством. В связи с ростом курса доллара поставщикам стало не выгодно завозить эти препараты в Россию, т.к. цена их зафиксирована на докризисном уровне и поднять ее они не имеют права. С 1 июня (или июля?) цены в этом перечне будут проиндексированы, но ненамного. Не факт, что это поможет 10.06.2015 22:53:48, Энид
Плохо у нас дела обстоят:( На прошлой неделе делали инфанрикс гекса в Видном, и доктор сказала, что осталось две упаковки, и те забронированы, а когда появятся новые неизвестно. Нам посоветовала в следующий раз делать Пентаксим. Хотя его тоже нет нигде... 10.06.2015 21:00:08, Энид
elhemina_h
Мне рассказывали мамы с детьми Никиного возраста, что Пентаксима нигде нет. Все в шоке, не знают, что делать - вроде как на ревакцинацию предлагают обычную акдс, но тогда отдельно капают что-то от полиомиелита, и отдельно надо делать гемофильную инфекцию. Мне про "нет Пентаксима" рассказывали еще с весны, хотя мы в начале весны как раз его делали, причем спокойно, без ажиотажа, и вроде как по старой цене. 10.06.2015 14:58:14, elhemina_h
nickoffova
Только недавно интересовалась вопросом. Пентаксим не завозят с осени, его нет в клиниках. Предлагали обычный инфанрикс сделать, без гексы (его тоже нет). Так что Москва от остальной РФ не сильно отличается:) 10.06.2015 13:50:09, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!