Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что мне с ней делать?

Соне 2.11. С октября по-маленькому днем ходит на горшок практически без промахов. На сон в подгузнике и он очень тяжелый.

А вот по-большому - никак :( только в трусы.

Как мне кажется мы перепробовали ВСЕ!! Забрали любимых ляль, она тряслась над своим айпэдом и мультиками - вот уже 3 недели не смотрит (забрали), так же родину продаст за шоколад (особенно яйца Киндер) - заманивали ее этими яйцами, все мимо.
И стыдили, и пытались просто игнорировать. И три горшка разных, и сидушка на туалет. И вместе сидим, и результат "рассматривали" на всякий случай если вдруг боялась чего... Нет, прекрасно знает когда надо дело делать, убегает в уголок, делает дело и радостно объявляет что пора попу менять.

Единственное что не пробовали - пустить ее вообще без трусов бегать и посмотреть что будет. Внизу у нас полы деревянные так что не смертельно.

Может еще что посоветуете?! Ну просто я знала что по-большому иногда занимает дольше чем по-маленькому, но ведь уже 8 месяцев прошло с тех пор как писать на горшок стала?!
Устала я сраные трусы стирать :(
30.05.2015 23:24:38,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
днем очень редко может написить. Спим без памперса, то сухо, то один раз может написить. Какать почти всегда в штаны. Не хуже вас, что только не делали, пока результата нет- ждем! 03.06.2015 22:23:53, lesia85
попкорн
Мы в дс ( в Исландии) детям, которые покакают в унитаз или в горшок ставим штампики на ручку с разными рисунками или наклейки приклеиваим на одежду или тоже на ручку, а они потом всем показывают и рассказывают какие они молодцы.
В дс это очень заразительно, вот пете поставили штампик со смайликом, а у меня нет!
Попробуй!
31.05.2015 23:59:02, попкорн
У нас в саду так же. Не работает :( 01.06.2015 12:09:28, От ЮКгерл
Я их перестала стирать только после 10 лет ребенка. Лет до 5- только в штаны. Потом начинает в штаны, продолжает на унитаз. Всё в норме, но вот так. Я списываю на сильные запоры в раннем детстве, в результате этого получилась небольшая травма, зажим такой, ребенок до последнего старался терпеть, потому что может быть больно, потом просто по привычке терпел. 31.05.2015 21:24:28, как-то так
La Tour Eiffel
только время наверное

Алиса вот уже 2 месяца как писает и какает в горшочек

когда едем куда-то берем горшок с собой и предлагаю ей каждый час

всегда все хлопаем и кричим ей "браво" когда она сделает свои "дела" она очень гордая и довольная :)))

обожает носить трусики, а не памперсы

на ночь только памперс одеваем, но он почти всегда сухой

на дневной сон трусики

думаю ждать и еще говорить с ней

Алиса например боится туалет, только в горшочек пока
31.05.2015 20:03:58, La Tour Eiffel
Maxim
Моя тоже только на горшок ходит, в унитаз опасается дела делать. 31.05.2015 21:59:34, Maxim
вот сын тоже унитаз боялся какать, хотя писал свободно туда. наверное, потому что садиться не надо было, видимо))) очень уж дырень большая в унитазе))))) 01.06.2015 09:45:42, mara
У нас особенно упертый товарисЧ!! 31.05.2015 21:19:47, От ЮКгерл
Iволга
У моей подруги дочка стала какать на горшок после 3,5 лет, до этого исключительн ов памперс, могла по 3 дня не какать. Чем только не уговаривали тоже))) В итоге повелась на самокат, но уже в таком вот возрасте. 31.05.2015 19:24:42, Iволга
sonish
Забыла рассказать, я тут на лекцию ходила очень интересну, там рассказали, если в кратце, что у детей мозг не развит, чтоб делать выводы и многое подчиняется эмоциям, т.е. если ты ругаешь ребенка он может это не осознавать за что и т.д. И до 5 лет ребенок эгоцентр, твоя задача быть рядом, не реагировать на эмоции, не судить, отвлекать внимание если ребенок в истерике и т.д. это как раз может объяснить почему подкуп не работает, почему ребенок например не просит прощения и т.д. Он пока не может анализировать ситуацию и делать выводы. 31.05.2015 17:54:37, sonish
именно так
тоже читала книгу - приводила ее в пример. не рычите на собаку
она совсем не про детей и не для детей, но там четко описывается , как пример, почему дети и кошки не понимают ругань и наказания.
01.06.2015 09:47:20, mara
Двигатель
Я тоже тут книгу читала - очень похожие тезисы в ней.
Вот эту:
[ссылка-1]
Очень мне понравилась, я и мужу зачитала несколько строк, чтобы он дочку стал лучше понимать
01.06.2015 03:08:53, Двигатель
Как интересно, а что это за лекция и нет ли ее в сети? 31.05.2015 22:46:25, АлКон
Двигатель
Вот эту книжку почитайте - очень похожая):
[ссылка-1]
01.06.2015 03:10:21, Двигатель
sonish
На французском, мне обещали тезисы прислать по почте, могу разместить, если время буду, переведу. 31.05.2015 22:52:37, sonish
Ну вот Тань, по репликам ниже некоторые могут и за подарки делают как их просят... 31.05.2015 21:30:51, От ЮКгерл
sonish
Маша я и пишу и что прямой подкуп не работает, это как-то сложно в голове уложить, подкуп должен быть как похвала чтоли. Моя тоже не делает что просишь, особенно если я на прямую говорю сделаешь это - полчишь это! 100% не сработает, но зато сработает, что надо сделать, чтоб получить конфетку? как-то так у нас пока работает, но тоже не всегда Маша взвешивает еще что больше она хочет и не хочет делать 01.06.2015 15:04:09, sonish
А у нас работает. На горшок начала писать только за конфетку или мультики. Потом уже в привычку вошло, и кофеты даю редко 02.06.2015 09:13:13, Свткк
Ну так а до похвалы не доходит никогда... Так что замкнутый круг какой-то. 01.06.2015 23:15:17, От ЮКгерл
sonish
Ьу нас в садике водят в туалет каждый час, там Маша все дела делает, может так попробовать? Ну и без трусов пусть дома побегает. Ты киндер даешь как подкуп ? У Маши подкуп не работает, т.е. я ей говорю вот пописаешь, я тебе дам конфетку, все писать не будет. Надо когда сделала, сразу кучу радости, браво, мама рада, вот тебе конфетка. Когда Машу приучала, Маша садилась, выдавливала из себя, чтоб приз получить. 31.05.2015 17:46:51, sonish
У нас в яслях так же. Она, говорят, видит что и как делают другие, потом без проблем идет обратно в комнату и какает в штаны....

Как подкуп, да. Она просит, слезно вымаливает шоколад и айпэд, ей говорится что как только так сразу - она разворачивается и убегает.
31.05.2015 21:29:31, От ЮКгерл
sonish
Маш попробуй без трусов, у меня Маша считает трусы как памперс 01.06.2015 15:16:22, sonish
Maxim
Маша, у меня с сыном были проблемы такого рода. Лет до 4 точно делал по-большому в трусы. Но с ним я не парилась и не приучала его к горшку специально. С Варей я настроилась и стала приучать к горшку достаточно рано. И как награда мне-с 2х лет деть делает дела только в горшок. Вот незнаю, есть ли связь... Но с первым настиралась как и ты, грчзных трусов и решила опыт не повторять... Как решить твой вопрос -незнаю, возможно, время поможет. Наверное, все же она сама должна как-то настроиться и понять, что какать надо в горшок. 31.05.2015 17:10:32, Maxim
А как ты Варю приучала? Мы тоже вроде приучали. С пописами сразу (ну 2.2) и без проколов. А вот с покаками никак :( 31.05.2015 21:27:06, От ЮКгерл
Maxim
Я начала с 1,6 лет. К двум она уже все делала сама. Она у меня хорошо говорит, и выяснить, что она хочет в туалет было легко. Как только она начинала проявлять признаки беспокойства , сразу бежали к горшку. Спрашивала - Варя хочет в туалет? Проговаривала -Варя молодец, делает это на горшочек, хвалила ее, поддерживала. В итоге все удалось. Но я заморачивались и высаживала ее сначала примерно в одно и то же время, допустим, через полчаса после завтрака. И каждые 45 мин спрашивала-не хочет ли она в туалет. Кому то это покажется заморочкасМи, но повторюсь, не хотела таких проблем с туалетом, что были у старшего. 31.05.2015 21:58:05, Maxim
А как ты ее держала когда на горшок сажала? Или она просто сама сидела? Просто Соня вскакивала моментально и убегала, могла еще и горшком швырнуть (пустым благо) :) 31.05.2015 23:23:09, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Я с Катей рядом садилась и книжки читали вместе. 01.06.2015 13:45:48, Татьяна Витальевна
Maxim
Она сама сидела, под мои уговоры. Отвлекала ее, если она упрямилась. 01.06.2015 06:46:49, Maxim
IMHO, предложить самой постирать, поставить стульчик к раковине или тазик и выдать принадлежности для стирки. С моим сыном сработало в 2,5 сразу и навсегда. А еще, как мне кажется, снять памперс на сон. Конечно, проколы будут, но пары раз в луже отучат сразу, нет??? 31.05.2015 15:41:18, АлКон
Почему стирка трусов отучит какать в них? Моя наоборот лезет мне помогать их застирывать. Если дать волю - в *овне, простите, будет все :) моя не брезгливая.

А про на сон без памперса - я уже спрашивала тут и пришла к мнению (на опыте большинства) что пока хотя бы через раз памперс сухой не будет, бесполезно его снимать. А я своей его иногда ночью еще и меняю - так много писает.
31.05.2015 21:25:38, От ЮКгерл
Действительно, все дети разные!:) Но моему не нравился процесс стирки и того, что приходится стирать:) 31.05.2015 22:45:26, АлКон
Iволга
Нет, не отучат((( Во сне нет контроля, я по дочке опеделяла ночами - если спит попу кверху отклячив, значит описалась. Так и дула почти до 5 лет. 31.05.2015 19:27:20, Iволга
Шютка такой
До буквально месяца назад та же фигня. Без трусов- так на пол :))) что только не делали- бесполезняк. Забили. Вот совсем недавно стала на унитаз с детским сиденьем давать себя сажать для покаков. Прониклась звуком "блупп" и возможностью нажать на кнопочку после завершения процесса:)))) Промахи, однако, еще случаются:) 31.05.2015 15:10:58, Шютка такой
А сколько ей? И как давно писает на горшок/туалет? 31.05.2015 15:37:15, От ЮКгерл
Шютка такой
2, 4. Писает в горшок уже неск месяцев 31.05.2015 16:12:43, Шютка такой
Ну вы еще маленькие совсем. Моя-то на 7 месяцев старше!! 31.05.2015 21:31:53, От ЮКгерл
Послушаю, таже фигня. А на улицу ты ей одеваешь подгузник? 31.05.2015 14:15:32, Свтккк
Нет!!!! Так что либо бежим в ближайший туалет отдирать какашки (с собой всегда влажные салфетки которые спускать можно, запасные трусы и штаны и пакетики грязные трусы собирать, либо вообще выбрасываю их), либо домой бегом. Потому как нехочу что бы она "расслаблялась" и думала что раз подгузник надели, модно под себя. 31.05.2015 15:40:41, От ЮКгерл
Ой я так не смогу, мы пока на улице в памперсе и она с удовольствием его заполняет 01.06.2015 07:15:50, Свткк
Попробуй сними трусы вообще. Помню, когда дочь у меня первое время приучалась к горшку, то в трусах писала в трусы, а без - в горшок. Потом постепенно поняла, что в трусы писать не надо:)) 31.05.2015 12:04:43, Berty
Ох, попробую, вот потеплее станет!! 31.05.2015 15:38:12, От ЮКгерл
Свет-ОК
скажи, а она сама как объясняет это? сама что нибудь говорит?
больно? страшно? приятно так? можно у нее узнать почему она на горшок не хочет?
31.05.2015 08:44:12, Свет-ОК
Говорит Не знаю. На все вопросы про Страшно, больно, не нравится то отвечат Да (радостно довольно), то Нет... Пот и пойди пойми 31.05.2015 10:11:48, От ЮКгерл
Свет-ОК
ну тогда только ждать.
есть детки которым больно или неприятно тогда хотя бы понятно почему так делают
а раз не больно, значит просто ждать...
терпения тебе, матушка)
31.05.2015 10:30:31, Свет-ОК
На унитаз с детским сиденьем попробуйте посадить. Многим нравится. Только сидеть долго не давайте, а то просто сидеть будет, без реззультата 31.05.2015 07:08:47, musika
Есть, садится, даже когда знаю что хочет по-большому, всё равно туда ничего не делает. 31.05.2015 10:10:20, От ЮКгерл
nickoffova
Кроме как купить побольше одноразовых (или очень дешевых) трусов ничего и не советуется. Ну можно еще "попу не менять" какое-то время, пусть походит красивая, может проникнется:) У меня дети после 2-х бегом неслись на горшок, чтобы ни дай бог штаны не испачкать. А ваша вот такая девушка, без комплексов:) 31.05.2015 03:13:09, nickoffova
моя прекрасно ходит в какашках, еще и скрывает, что обкакалась))) 31.05.2015 14:58:23, mara
nickoffova
Смешно:) а у моего если даже капля на трусы попадет (у мальчиков бывает, что писают поверх горшка) - орет ойойой, айайай! 31.05.2015 21:57:39, nickoffova
Вот яи я не представляю КАК можно ходит с г*овнлм размазанным по попе?!??! Несмотря на то сразу идем менять - даже дойти до туалета...мне прям кажется Фууу! А моя еще и попу (одетую еще) выставляет и показывает всем размер...! В общем жесть! 31.05.2015 23:26:21, От ЮКгерл
Не то, что без комплексов, а вообще незамороченная! Купили трусы с любимой Пеппой, сказали что если испачкает - выбросим! Она вроде прониклась. Но сразу же накакала. Выбросили несколько пар - бесполезно конечно. 31.05.2015 10:09:10, От ЮКгерл
tЮлька
Отстать. Трусы можно не стирать, а выкидывать. Обычно трусы стоят чуть дороже подгузника одноразового. Зачем их стирать? 31.05.2015 01:47:35, tЮлька
Я не про стирку даже (стирает машина), а про весь процесс снимания этих трусов, особенно если вне дома). Это реальная морока, даже в Англии где приличные туалеты на каждом шагу.. 31.05.2015 10:06:40, От ЮКгерл
tЮлька
А какать вне дома не морока в принципе? 31.05.2015 10:31:31, tЮлька
Ну если на туалет то легче конечно! Попу вытер и вперед! 31.05.2015 15:36:08, От ЮКгерл
tЮлька
Вы пробовали? Я вот со старшей пробовала. Разницы никакой 31.05.2015 16:27:31, tЮлька
Ну не знаю... Над туалетом подержал, попу вытер, салфетки спустил, руки помыл и готово. А когда в штаны - надо все это от попы отдирать, снимать обувь, раздевать по полной, стоять в носках на грязном полу, потом трусы либо как-то отстирывать либо выбрасывать.
Обязательно с собой нужно полный комплект одежды иметь. Не виду КАК эти процессы одинаковы?!
31.05.2015 21:22:41, От ЮКгерл
tЮлька
Ну вот одинаковы и все. Это на словах отличается, а по факту все равно. 31.05.2015 23:24:38, tЮлька
У знакомых до 4 лет в штаны какала...
У нас Саша упиралась долго. Но как-то повелась на подарки и на "быть большой".
Что могу сказать-терпения и продолжать. Может, сделать перерыв и попробовать какой-то новый прием?
31.05.2015 00:20:13, lovecats
Не вдохновляет пример твоих знакомых! Ну вот я и пришла еще за идеями приемов - свои иссякли :)
Не, у меня такое ощущение что ей фиолетово! Вот смотрит она по утрам в окно как детки в школу идут (у нас же с 4ех лет) и говорит Вот и я скоро в школу пойду!!!
Я ей говорю Нет, тебя не возьмут ты какаешь в трусы. А она не заморачиваясь говорит А, ну да...!
31.05.2015 01:33:45, От ЮКгерл
Шютка такой
Похоже, ей нравится, что этой теме так много внимания уделяется:)) забей ты, ну не будет же она у тебя в школе в трусы какать:))) 31.05.2015 15:14:59, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!