Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как в самолете с 2-леткой? Поделитесь опытом)

Мы в конце июня первый раз полетим. Жутко переживаю, как Наталья перенесет - она у нас шилопоп тот еще, а тут 2,5 часа в кресле плюс перегрузки... Боюсь, будет орать весь полет :( А она у нас визжит ого-го, если что... Как отвлечь? Кучу мультиков накачать только в голову приходит. Книжки мы не любим, игрушек на 5-10 минут хватает. Муж говорит, может ей какого-нибудь детского успокоительного дать? :)
26.05.2015 10:37:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От ребенка зависит. Наша не орет- она со всеми общается, окна выламывать пытается, по нам бегает, в туалет раз 10 ходит.... Обожает тележку с "отравой" с которой мама конечно берет эту отраву что бы ребенок минут 15 посидел почавкал :)

Если всего делать не давать, да, будет вопить. Так что уж лучше потерпеть чем ор слушать. Поэтому мой лимит в самолете - 3.5/4 часа.
Я покупаю штук 8-10 фуфла из нашего местного дешевого магазина и заворачива все в оберточную бумагу. Половину на дорогу туда а половину на обратный путь. Это занимает минут 30-40 с перерывами конечно. Ей нравится все разворачивать и новые вещи (которые потом "забываются" на отдыхе), наклейки, расскраски, мульты - еще на час хватает где-то. Так вот и справляемся. Моя даже на ночных рейсах не спит/плохо спит - это у нее в меня.
26.05.2015 23:10:07, От ЮКгерл
По разному :)
Один почти двухлетка у меня спал, ел, играл в лего. 9 часов. Вставая с кресла только в туалет, никаких попыток походить по салону.
Второй ровно в том же возрасте орал все 3 часа (всего то три часа!). И плевать он хотел на игрушечки, карандаши, еду и все остальное. А то что во время взлета-посадки надо было сидеть вообще бесило сына до воплей на ультразвуке.
И именно с младшим я поняла что ночной рейс это не для нас. И чтобы не дать спать ДО тоже не для нас. Потому что не выспавшийся перевозбужденный ребенок, которому не понравился самолет - это только усугубило ситуацию.
К счастью в 3 года стало попроще, в 4 так вообще начали получать удовольствие :)
Так что опыт с двумя детьми, перелетов много, вели себя диаметрально противоположно :)
26.05.2015 18:14:35, Иришка-Мартышка
вот кстати, мой старший подарочный в смысле дороги. на чем бы не ехали, на чем бы не летеле - брык и спать)))) очень удобно. никогда не ноет, никогда не прыгает. а уж как планшеты появились - так не видно его: спит, ест, планшет)))
мелкая куда как хуже))) на машине больше 2х часов ехать - мука, ноет, орет, требует ее вытащить из кресла и так по кругу.
26.05.2015 22:01:45, mara
Callypso
По опыту полетов с двухлеткой:
1) Брать рейс, чтобы попадал на дневной или ночной сон.
2) Мультики, да. Но если развредится, то никакие мультики не спасут - проходили.
3) Посадить у окна
4) Наклейки
5) Поесть-попить иногда пропускают, иногда нет. Помнится, в аэропорту КавМинВод как-то у нас отобрали воду. Пошли мы с Ником в туалет руки помыть, из кранов льется ржавая жижа. Я офигела. Смотрю на Ника и говорю - "и что нам с тобой теперь делать? Воду-то отобрали..."
Рядом руки мыла, как выяснилось, начальница таможни этого аэропорта. Взяла она нас с Ником и отвела на тот самый контроль, где стояли наши бутылки. Отдала наши и еще штуки три закрытых в нагрузку выдала :)
В Домодедово постоянно заставляют все выбрасывать. Во Внуково - как повезет, иногда всем пох, иногда цепляются. Но пакетики с соком закрытые вроде не вытаскивают.
К еде не цеплялись никогда.
Трансаэро с Аэрофлотом детям сок и пюрехи фруктовые и так таскают, без запроса. Это если отберут все на таможне.
+ Трансы еще иногда какие-то игрушки в нагрузку приносят. Ник дрыхнет, как сурок, а ему - и игры, и баночки, и сок, и еще что-нибудь принесут :)
26.05.2015 15:35:42, Callypso
Вот как раз в Домодедово в начале мая мы пронесли в ручной клади несколько бутылок воды 0.5, банки, соки. Даже не попросили рюкзак открыть. 26.05.2015 16:30:58, Loшечка
Callypso
Видимо где и как повезет и какое настроение будет у досматривающих. Я уже давно логику перестала искать в их действиях.
Однажды нас заставили вытащить из рюкзака начатые 0,5 бутылки с водой. Поставили их рядом. Мы их забрали после досмотра. Никто ничего не сказал.
26.05.2015 16:42:39, Callypso
точно - как повезет. у нас в городе коляску в 3 ночи досматривали через приборы в сложенном виде ТРИДЖЫ, каждый раз заставляя вынуть ребенка. один из досмотров - просто на входе в здание аэропорта.
в домодедова - ни разу не попросили свернуть даже, пропускали и все.
про воду - та же фигня. как повезет.
26.05.2015 18:06:46, mara
Ко всему сказанному добавлю взять у стюардесс подушку и даже несколько и плед. Тоже очень увлкает. И дом построить и на голове полушку подержать и спрятаться и еще на что фантазии хватит.
Конфетки-сосалки и сок из трубрчки на взлет/посадку обязательно
26.05.2015 13:02:31, OlenkaO
А еду и соки можно с собой в самолет? Я просто сама уже 100 лет не летала)) 26.05.2015 14:17:09, Tati123
Нас с ребенком вообще ни о чем не спросили - были соки, вода, банки.
Правила всегда есть на сайте авиакомпании. Вообще можно емкости до 100гр х 10 - не более литра. Это касается косметики, кремов и тп. Когда с ребенком детское питание, соки, воду в бутылках в дорогу, не в промышленных масштабах, вообще без вопросов пропускают.
26.05.2015 15:28:59, Loшечка
Natalya d'*
меньше 100г на человека - можно, по поводу конфет совет - суйте их себе в карманы, по поводу соков - стюардесса даст, сама везите только трубочки 26.05.2015 14:24:03, Natalya d'*
Спасибо) Получается бутылочку тоже нельзя с молоком? 26.05.2015 14:32:37, Tati123
детское питание МОЖНО любое. ни разу у меня ничего не забрали за 2,5 года полетов. а я тащу молоко, кефир, соки, банки. потому что моя не ест самолетную еду и не всякий сок пьет. 26.05.2015 18:07:40, mara
Еда в виде конфет, печенек, фруктов, йогурты вообще без проблем пропускается 26.05.2015 15:01:50, OlenkaO
В домодедово, внуково пропускали нас с бутылочками компота и молока. В европе и даже в Израле тоже пропускали, один раз просили меня отпить из бутылки и пропустили не помню где. 26.05.2015 15:00:53, OlenkaO
В Израиле в принципе воду пропускают, и без ребенка... 26.05.2015 16:33:28, Loшечка
mariartem
бутылочки в ручной клади? мы через неделю первый раз летим, тоже немного нервничаю 26.05.2015 15:13:17, mariartem
в ручной клади даже по закону на ДЕТСКОЕ питание ограничения не распространяются, почитай положение.
у меня ни разу ничего детского не забрали.
26.05.2015 18:08:27, mara
mariartem
в январе из Домодедово вылетали с мужем - было ощущение, что им все равно, что у кого забирать(( вот и надеюсь, что не прицепятся.. а еще вопрос - воду сразу в авентовской бутылке брать или можно запечатанную фрутоняню? 26.05.2015 19:27:55, mariartem
я воду беру в поильнике. в самолете воду дают, конечно, еще. 26.05.2015 22:03:27, mara
mariartem
спасибо, поняла 26.05.2015 23:33:48, mariartem
Да 26.05.2015 15:15:09, OlenkaO
Natalya d'*
1. не давать перед полетом спать (чтоб спала в самолете, у меня не получилось - выдержал полет, потом отрубился, но вдруг).
в ожидании самолета в аэропорту дать набегаться "до упада".
2. куча новых игрушек/книжек/мультиков ( кто что любит), и не давать их в аэропорту (я сама в похожей ситуации сломалась, дала в момент ожидания самолета, потом в самослете нЕчего было давать).
3. на самый крайний случай, если разоралась в момент взлета/посадки, иметь с собой вкусняшки. Я брала ириски ( ребенок до этого вообще ни одной конфеты не пробовал), они вязкие, пока разжевал - уже взлетели.
Успокоительное - я б с врачем советовалась, если такое существует в природе - why not?
26.05.2015 11:50:33, Natalya d'*
Наклейки многоразовые, масса для лепки 2+, наборы мелких фигурок (типа животных всяких), детские фломастеры 1+, шнуровки и тп мелкие занятия. На планшет игрушки для мелких - голоса животных, мыльные пузыри лопать, рисовалки - есть всякок для 2+. Мыльные пузыри обычные. Цветные маленькие скотчи - отклеивать, приклеивать.
Мы тут с годовасом 5.5 часов продержались )) мешок игрушек - на каждую 5-10 мин - время и пролетит ))
26.05.2015 11:32:19, Loшечка
+1 летала в апреле с двух леткой.
мыльные пузыри все же лишнее-на людей попадает))) наклейки. планшет, мелкие игрухи, мелкая мусорная еда. + не давать спать до самолета, чтобы спал уже в нем.
26.05.2015 11:55:49, mara
''Белка''
Если мультики любит, то пусть весь полет и смотрит их. Я б именно так и сделала, у нас мультики отличнейшее средство нейтрализации ребёнка :) 26.05.2015 10:59:58, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!