Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду

Всем привет и с праздником!
Девочки, может быть подскажете мне, чем ребенка кормить четвертый раз? У меня фантазии нет совсем.
2,6, каждый день ест две каши на смеси (утро и вечер) и суп, либо макароны с мясом.
Была еще смесь перед снами, теперь только один раз- перед дневным.
Надо бы парню полдник какой ввести, но не знаю что(
На молочку и кисломолочку, яйца, курицу- аллергия.
Иногда, если есть, даю пирог домашний, либо запеканку, но часто нельзя, так как и это все вызывает реакцию.
Пробовали банан-яблоко- тоже каждый день не пошло.
А парень поесть любит.
Грустно прям..
09.05.2015 21:28:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофеманка
Как вы про аллергия на курицу и запеканки вычислили? 11.05.2015 15:06:28, Кофеманка
Ноги сыпью идут, так же как и после всего осьального.
Такие бугорки и сухая кожа. У моего быстро вылезает все, что не пошло.
11.05.2015 23:35:55, Madina
Татьяна Витальевна
посмотри вегитарианские меню, там должно быть много идей. Даже выпечка разная. Всякие блинчики-оладьи-кексы на завтрак или полдник. 11.05.2015 07:58:49, Татьяна Витальевна
Спасибо! Посмотрю. 11.05.2015 23:37:12, Madina
Блинчики, оладушки, пирожки какие-нибудь, овощное рагу, овощную запеканку, оладьи из кабачков. Ну вроде того... сочувствую насчнт аллергии ((( но может и перерастет - мой к 4 годам гораздо лучше стал, единственное, орехи он вряд ли в жизни попробует еще, кроме миндаля. 10.05.2015 22:28:08, JeniaZ
Блинчики и оладушки жареные( пирожки и пироги редко даю. Остальное буду пробовать.
Вот у дочки тоже проходила.. а сейчас опять жахнула так, что смотреть страшно(
11.05.2015 23:43:34, Madina
nessyl
Тефтельки (или томат тоже нельзя?). Чай + печеньки или домашний хлеб (лепешки или палочки из дрожжевого теста на воде с мелконарезанным луком и другими овощами). Рататуй (мои после мультика полюбили). Макароны и пельмени мои готовы были и 5 раз в день есть. Лапша домашняя, клецки (на овощном бульоне, раз курицу вам нельзя). Хворост (из пресного лапшевого теста). Драники и кабачковые оладьи. Детские фруктовые пюрешки без сливок - мои, кроме поедания их ложками, любили макать в пюре печеньки или на булку мазать вместо масла. 10.05.2015 21:10:08, nessyl
Буду пробовать) спасибо! 11.05.2015 23:44:30, Madina
avgustinka
Сырники тоже не идут? Может блины, оладушки, печеночные оладушки, овощные котлетки. Печеные яблоки, стручковый фасоль мой любит. Еше в саду сладкий плов я помню у нас был, но сама не делала никогда. С сухофруктами. Я любила. Кисель...
Просто салатики не идут? Мой вот с миску с салатом с ушами залезает. А к мясу равнодушен вроде.
Кабачки сейчас пойдут уже скоро, можно из них попробовать делать. Трудно, конечно, каждый день выдумывать чтоб и полезно и быстренько. Сами со старшим ограничения проходили
10.05.2015 16:31:02, avgustinka
О, спасибо большое!! Половина вашего только подойдет, но у вас и список огромен!!!)) 10.05.2015 17:41:57, Madina
avgustinka
На здоровье! Кстати, еще вот винегрет у старшего хорошо шел. 10.05.2015 19:52:38, avgustinka
Вареную кукурузу, свеклу с чесноком, другие овощи? 10.05.2015 15:06:26, Анна З-ва
Неа, я ниже писала, овощи только в супе ест. Если вилкой помять. 10.05.2015 17:42:59, Madina
Паровозик из Ромашкова
И мой поесть любит)). Два раз ест кашу, в обед суп. Ну и ужин с нами. Часов в 18. Что мы, то и он. В основном со мной гарниры ( я мясо редко ем). Ну навскидку из последнего-рис с морковкой и изюмом,аля плов. Макароны с сыром. Гречка с морковкой и кабачком. Печень куриная в сливках. Овощная запеканка-овощи любые полукрупно покоцала и в духовку, потом сверху брынзой посыпала. Рыбу запекаю конвертик в духовке. Рагу-кабачок морковка лук тушу. 10.05.2015 14:31:41, Паровозик из Ромашкова
Из таоих предложений подходит только гречка с морк и каб) попробую) 10.05.2015 17:45:03, Madina
У дочки тоже аллергия на коровий белок. До сих пор кушает так:
Утро - каша/хлопья на воде
Обед - суп
Полдник - суп/макароны/пюре
Ужин - овощи с мясом

На сладкое: все что продается без молока/молочной кислоты (суфле, крекеры, мармелад, халва). Перекусы - яблоки/бананы. Докормки - витамины с кальцием.
10.05.2015 14:21:20, Murcha
tЮлька
Бобовые пробовала? У меня есть зеленую чечевицу, Маш тоже ест - они сытные. Рыбу пробовала?
Овощи тушеные с рисом например?
Каши насколько разные?
Перловка?
Просто пюре картофельное с маслом
яйца совершенно не ест? желток пробовали?
Авокадо сытное
При аллергии на КБМ, у моей только на помидоры еще была аллергиЯ.
Она ела все вплоть до красной икры.
Те же бананы?
09.05.2015 23:10:44, tЮлька
Бобовые не пробовала. А чечевицу с чем? А то я с майонезиком вареную, раньше любила) а с чем ее еще едят?
Рыбы у нас в доме не бывает, это исключено.
Овощи с рисом не захотел. Причем, ему ни рис, не овощи не пошли. То же с макаронами- хоть макароны съел.
Каши- 4злака и гречу, овсянку, ржаную, пшенку... первые две любимые, поэтому даю чаще всего.
Пюре не рассматриваю, потому что в супе каждый день картошку ест. Вроде много картошки тоже не очень.
Яйцо полностью не подходит. Пробовала и вареные по отдельности и омлет..
Авокадо не стал есть.
Бананы любит, но его с них запирает. Если дать с яблоком, то вздуется.

Сплошные сложности..
10.05.2015 00:22:29, Madina
tЮлька
Чечевичный суп варю, с морковкой и луком, могу риса добавить, но он и так хорош, или еще чего. А можно красную взять, она лучше разваривается.
Сейчас ягоды будут, та же черешня очень сытная, персики.
Если он голодный постоянно, то добавь мяса, он же с молочной едой бы много белка получал, а сейчас его нет.
Ну и например пельмени пробовала делать? Мой мелкий сегодня урчал просто.
Мне диету когда безмолочную расписывали, в ней было мяса больше стандарта В полтора раза.
10.05.2015 01:28:12, tЮлька
Про суп поняла, спасибо.
Про мясо- много съедает в день. Говядину отварную в суп кладу. Либо если макароны, то тоже с мясом/ежиками, фрикадельками. Пельмени надо налепить будет, еще не давала. Должны хорошо пойти, раз макароны с мясом любит)
10.05.2015 01:53:09, Madina
Шютка такой
Хлопья ? Печенье/ тост/ хлеб с помидорами-огурцом-кольраби-редиской? сыр ( козий, безлактозный?) вообще нельзя? 09.05.2015 21:49:35, Шютка такой
Вот думала про хлопья, но итак есть две каши.. в печеньках сахар- тоже не идет(
Думаешь не перебор будет с хлопьями?
Овощи не в виде супа- не ест( прям до слез- то есть кушать хочет, бежит, а видит подставу и расстраивается)) приходится давать другое что-то- привычное.
Не, Стел, молочка никакая. Мы только недавно ушли со смеси гипоаллергенной. То есть там труба полная.
09.05.2015 22:20:54, Madina
Шютка такой
А делать самой печеньки, например, с вареньем домашним каким-нить? Хлопья не думаю, что прям перебор, у вас выбора нет почти, получается? 09.05.2015 22:56:31, Шютка такой
Надо попробовать с печеньками, ага. А у тебя нет рецепта на примете?
Да, как-то все сложно.
10.05.2015 00:27:11, Madina
ты в похудательную зайти - там полно рецептов пробегат подобных 10.05.2015 12:37:14, mara
Ага, спасибо! А я что-то не додумалась) 10.05.2015 17:50:59, Madina
tЮлька
А орехи пробовала давать. Грецкие, арахис не соленый, кедровыЕ. Но конечно пробовать с одного орешка аккуратно. 10.05.2015 01:30:52, tЮлька
Еще не пробовала. У нас их тоже не бывает теперь, так как старшей нельзя. 10.05.2015 01:54:06, Madina
Татьяна Витальевна
попробуй дать орехи, если не будет реакции существует ещё ореховое молоко, вегитарианское. 11.05.2015 07:55:39, Татьяна Витальевна
разные крупы - на них супчик или гарнир. овощи ест? большой выбор. 09.05.2015 21:31:58, mara
То есть третью кашу? Овощи только в супе ест. Больше никак.
Но суп и так каждый день.
Кашу то съест, только мне казалось, что перебор будет.
09.05.2015 22:22:40, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!