Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Кто подавал педиатру документы на получение бесплатных лекарств детям до 3 лет расскажите вы подавали полный список и врач сам выбирал что вам выписать или выписывали именно те препараты,которые считаете нужными?
02.05.2015 11:48:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
у нас врач выписывает то что есть в наличии в аптеке и звонит чтоб пришли за рецептом. 08.05.2015 17:32:01, Лена Таганрог
[ссылка-1] 05.05.2015 01:26:46, lariska2
И? Где в вашей ссылке написано что надо подать список желаемого и вам обязаны это выдать только по факту подачи списка??
В статье как раз написано то о чем вам все и ответили "Необходимость рецепта определяется имеющимися показаниями. Просто по просьбе мамы или папы ЛС никто не выпишет, но стесняться требовать того, что положено не надо"
Стесняться действительно не надо. Но только когда ребенок болеет и только по поводу лекарств от этого конкретного заболевания.
05.05.2015 08:43:12, Иришка-Мартышка
Вы не совсем понимаете смысл этого списка, как мне кажется. Вы ничего никуда не можете подать и вряд ли ваш список кто-то примет если даже попробуете.
Просто есть список препаратов, если вашему ребенку меньше 3 лет, он заболел и ему необходимо лекарство из списка - врач выписывает рецепт на бесплатное получение. Вы получаете лекарство и лечите ребенка. Все. Никаких выдач списками и пополнений домашней аптечки, вы просто можете немного сэкономить именно в момент болезни.
И главное - врачам не рекомендуется рекламировать этот список :) Т.е. даже при болезни никто особо распространятся об этом списке не будет. Какое там "вы подавали полный список" :))))
04.05.2015 15:23:08, Иришка-Мартышка
Я понимаю смысл этого списка и процедуру выписки и заказа лекарств,на это все уходит 2-3 недели, сначала данные должны внести в местный реестр льготников,потом ты идешь и заказываешь лекарства в аптеке и ждешь когда придут. Если я буду ждать во время болезни ребенка,то это обернется осложнениями! 05.05.2015 01:26:17, lariska2
Имхо, но льготники это совсем другая тема.
Я один или два раза пользовалась лекарством из этого списка, со старшим сыном когда это еще только вводили. Рецепт выписали с пометкой о бесплатном получении, выдали сразу как пришла. Никаких 2-3 недель. Собственно, в беременность вторым выписывали витамины, тоже бесплатно. По-моему речь была что не в каждой аптеке их можно получить бесплатно, но как пришла - получила сразу.
Думаю что заранее надо озаботиться о получении статуса льготника, это может быть. То что сами лекарства при наличии бесплатного рецепта еще кто-то там решает давать или нет - первый раз слышу. Да и в списке нет ничего "такого", чтобы заказывать и ждать доставку несколько недель. Уже не говоря о том что врач запросто может сказать что это вам не подойдет и заболевание надо лечить другим лекарством, не входящим в список.
Но вообще главная мысль - можно возмущаться сколько угодно, данный список не предполагает выдачу лекарств "в запас". Это совершенно точно. Поэтому никто и никогда никакие списки не подавал и не подает. Максимум рецепт, с ним в аптеку, возможно определенную. И все это по факту обращения с заболевшим ребенком в возрасте до 3-х лет.
05.05.2015 08:39:45, Иришка-Мартышка
В реестр льготников вносят заранее. По крайней мере, как многодетная я регистрировалась сразу 05.05.2015 07:29:09, GalaNTka
Свет-ОК
так на это и расчитано. ни одна здравомыслящая мать не будет ждать когда власти дадут бесплатно, все идут и покупают сами.
а заранее ни один врач не имеет права выписать лекарство, только по факту диагностики заболевания - круг замкнулся
бесплатно ж вроде есть, но ими пользоваться практически никто не может(
05.05.2015 07:09:46, Свет-ОК
Есть список лекарств, которые могут быть выписаны бесплатно. Утвержденный. 02.05.2015 11:57:59, GalaNTka
В том то и дело что весь список мне не нужен. Вот я и спрашиваю надо просить выписать определенные или врач сам решает что выписать,а что нет? 02.05.2015 12:10:54, lariska2
Люпин
Что выписать, может решить только врач, а никак не мамочка. 04.05.2015 18:00:03, Люпин
Врач может выписать лекарство только для лечения заболевания. Смекту при отите вам не выпишут. 02.05.2015 19:24:09, GalaNTka
И очень бедненький притом))))) 02.05.2015 11:59:31, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!