Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам беговелов

Посоветуйте пожалуйста беговел маааленький, но проходимый, для толстой коротышки 1.9.
Строго 2колесный, с не очень маленькими колесами (но очень низким сиденьем естественно, а то наши лапки не достанут)
И вообще - а насколько реально в таком возрасте кататься на беговеле? А по пересеченной местности?
Не знаю, как быть с транспортом, в городе-то у нас самокат, но лето мы живем на даче, там асфальта нет. Старшие на великах, а мелкой на трехколесном не проехать, он совсем не джип. Для двухколесного рано. Машинка-каталка маленькая тоже там не ездит, проверено. Большие со здоровыми колесами для нее высоки.
Беговелы маленькие ездят по грунтовке?
02.05.2015 01:21:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки хочу на байк-дискаунт сегодня беговел своему малышу заказать, может хочет кто-нибудь присоединиться для распила доставки. Доставка 20 евро. 08.05.2015 10:31:08, katrin77
Callypso
A Puky LR M не хотите попробовать?
Кстати, мне кажется, что в 1,9 рановато, в основном после двух дети едут.
(Мой в 2,4 поехал, до этого беговел возглавлял TOP-10 бессмысленных покупок года)
05.05.2015 10:44:41, Callypso
Катюня
Мой в 1г 10мес поехал. 07.05.2015 00:00:33, Катюня
Хотим:)
я ее как раз на нем пыталась вчера покатать, по размеру он лучше всего из двухколесных подходит. Но вредняля меня отпихивала, а сама поехать естественно не знает как.
надеюсь, как-нибудь договоримся с ней, у нее просто нет выхода, у нас по тропинкам на участке все лето гоняют старшие на великах, она от зависти лопнет же!
На самокате носится за ними только так, так что я надеюсь осилит и беговел.
05.05.2015 22:10:08, Гарпистка
))))) Я тоже за Puky LR M. Он по росту должен подходить. ОТ 85 см объективно подходит. 05.05.2015 10:46:55, Рипли
Strider по размеру скорее всего подойдет. В крайнем случае - обувь с подошвой потолще. Учиться кататься только на асфальте, и только потом на грунтовку. Без опыта по грунтовке будет тяжело, отобьет интерес. Это первое. Второе. Есть дети, которые осваивают вел сразу, а есть такие, которые никак и ни в какую. По моему мнению, такому мальку сложно будет кататься по пересеченной местности, только если он не окажется фанатом. Можно сходить в беговельный клуб или взять напрокат. Если через полчаса более-менее прилично поедет по линолеуму/асфальту, можно покупать и тренироваться. Наш опыт: 5 выездов пробных еле-еле, 5-7 выездов по асфальту - приобретение навыков. И только потом грунтовка, не догонишь. Но мы на год позже начинали. И вел был больше, колеса 12 д. 03.05.2015 00:30:35, Cветлана
Спасибо! Мелочь фанатка самоката, она с ним спать готова, гоняет - не догнать.
С беговелом опыта пока ноль, но у нее нет выбора - другого транспорта ей на дачу я не найду. Так что думаю освоит.
Спасибо за совет, значит будем срочно покупать, чтоб к каникулам успела освоиться на асфальте.
03.05.2015 23:00:48, Гарпистка
Strider. Колеса большие, легче остальных и сиденье низко опускается. Кататься моя и сейчас толком не катается в 2,6, а у нескольких друзей с 1, 6 дети очень хорошо ездят - не угадашь 02.05.2015 20:37:53, OlenkaO
Спасибо, будем пытаться! Мотивация у нас огого, так что видимо придется ей осваивать, больше неначем по даче кататься будет. 03.05.2015 23:02:55, Гарпистка
boza
А рост какой у ребенка? И длина ноги с внутренней стороны?
По пересеченной местности как раз только беговел и поедет, а способность кататься вообще зависит только от ребенка.
02.05.2015 09:07:45, boza
79 см целиком и 28 см ножка от пола до основания:) 02.05.2015 10:47:02, Гарпистка
boza
Оказалась вчера без интернета. :) Попробуйте примерить страйдер или самый маленький puky LR M. Возможно, ребенок поедет. Но я в том году с двухлеткой и беговелом месяц гуляла, согнувшись в три погибели, ребенок вопил: мама, держи руль! Зато потом поехал быстро-быстро и научился балансировать почти сразу. 03.05.2015 15:35:45, boza
Спасибо! Значит поедем примеряться. Не знаете, где-то кроме авито нельзя купить б/у? А то что-то цены на них прямо ого, лучше б я купила б/у, у такой мелочи часто остается почти новым все. 03.05.2015 23:02:20, Гарпистка
Так здесь на конфе спроси, или на соседней, наверняка, у кого-то еще стоит страйдер или пуки лр м, потому что вот в прошлом и позапрошлом году многие их покупади и из Германии заказывали. Кстати, чтобы не держать деточку, согнувшись пополам, можно приделать палку специальную (они есть для великов пуки) или приспособить (привязать, прикрепить) палку от трехколесного велика. 04.05.2015 10:53:07, хризАНТем@
Нашу деточку нельзя держать:((
ездили сегодня на беговелогонки, думала примеримся, ниче подобного:(
ногами она толком не достает даже на маленьком пуки двухколесном, а держать - МАНЯАААА! (сама)
не знаю, как быть, надо срочно подращивать.
Сама она выбрала трехколесный велик пуки, даже педали пыталась крутить, но он не под нашу местность совсем.
Зато старшенькие впервые сели на беговелы, и пришли в страшный восторг, сынок выиграл беговел чиллафиш:) а дочка в своей категории пришла вторая, так что трагедь у нас:)
04.05.2015 21:49:00, Гарпистка
А вот такую штуку вы не хотите попробовать?
[ссылка-1]
У меня племяшка живет в деревне, там реально дорожек особо нет, а если есть, то только грунтовка, так вот она отлично ездила на таком с года с небольшим и до трех. Да, цена совсем страшная в России, но можно посмотреть подержаный, или есть еще вариант фирмы Кеттлер подешевле немного
[ссылка-2]
05.05.2015 11:25:08, хризАНТем@
Спасибо, надо подумать. Я была уверена, что такой по неровным тропинкам не проедет. Где б теперь попробовать... 05.05.2015 22:12:14, Гарпистка
tЮлька
Едет по неровным тропинкам, мой везде на нем едет. И даже на бордюры забирается сам. Вряд-ли у вас тропа уже ширины колес, и он очень устойчивый, что явно плюс для двухлетки. Мини-микро мой на улице не уважает например, а до беговела не дорос еще, я пробовал. 06.05.2015 00:06:29, tЮлька
tЮлька
Угу, мой тоже с удовольствием катается, рост 80. 05.05.2015 11:55:32, tЮлька
boza
Нам палка не подошла, беговел такой мелкий, что к палке все равно наклоняться приходилось. Правда, она была какая-то ноунейм из спортмастера. 04.05.2015 13:40:51, boza
У меня муж приспособил вместо палки черенок от лопаты :) я все предлагала ему запатентовать изобретение :) 04.05.2015 14:16:52, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!