Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Ну и я про игрушки

Чего обязательно надо мальчику в возрасте 1,9-2 года?
Парковку? Покажите свою.
Ж/Д есть.
Почитала про дрель Ниже. Чего они ей делают??
Рисуете уже?
28.04.2015 01:41:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас любимая игрушка сейчас депо с чаггингтонами томи. Тут получается и парковка, и вроде как жд дорога и набор паровозиков. Полный набор :) 25.05.2015 17:08:08, Штучная
Afinia
Ага, видела такой, тоже думаю купить на 2 года подарком. Там просто дороговато, а как подарок в самый раз будет. Я так понимаю, что паровозы можно потом спокойно докупать любые из этой же серии. Судя по тому что в магазинах, то их много и это радует :) Есть где разгуляться, если тема пойдет))) 26.05.2015 12:37:34, Afinia
boza
Филу подарили стол с инструментами, когда ему был 1,8. До сих пор одна из самых востребованных игрушек. Пока мелкий был, все "чинил" инструментами своими, сейчас какие-то замудреные игры придумывает. 29.04.2015 07:29:07, boza
У меня инструментами играет. Вот дрель, бензо пила типа, отвертки. Чинит все. Оно типа все сломанное. 28.04.2015 20:58:48, habuba
Ну начали мы рано. В вашем возрасте где то. 29.04.2015 08:10:07, habuba
tЮлька
Ну у вас он уже больше намного. 29.04.2015 00:07:38, tЮлька
Свет-ОК
у моих мальчиков лучшей игрушкой в этом возрасте были папины инструменты, никакие инрушечные не прокатывали
с младшим папа много вместе стучали и пилили и забивали и откручивали, но именно вместе. когда папы нет - инструменты прятались надежно)

старший более спокойный, мог часами машинки катать, или в песке сидеть, но чтоб я рядом
младший - шило в опе, он только бегал, любые игрушки ему давались только чтоб передвижение замедлить)
лучше всего в этой роли мячик был - футболил с удовольствием, всякие каталки\таскалки минут на 5, потом понимал что без них бегать можно быстрее, бросал и носился)
парковка у младшего не пошла, играл с полчаса в первый день потом пару раз когда гости были
28.04.2015 10:06:04, Свет-ОК
tЮлька
Ясно, значит от девочек особенно не отличаются в этом возрасте. Мяч есть конечно, но именно ногой не пинает вроде пока, только бросает. 28.04.2015 11:22:54, tЮлька
У меня два мальчика и какие то нестандартные :))) Жд была, не играли. Парковка была, тоже без особого интереса. В машинки мои не играли от слова совсем. Кстати, всякие инструменты у моих тоже не пошли потому что ими ничего нельзя было сделать, интерес пропаал сразу. С инструментами мои занимались лет с 4, когда на даче им выдавали настоящие но маленькие по размеру и под присмотром они там стучат-пилят и т.п.
Старший с 1,5 лет играл в лего, причем в стандартное сразу. В 2 года собирал пазлы, причем начали с 30 штук сразу. дальше еще добавились логические игры и оригами.
Младший тоже любит лего, но начинали с дупло, оно не пошло, вот стандартное собирает но лет с 4,5. Зато этот ребенок у меня отрывается по героям, какой нечисти только нет дома :) Логические игры тоже любит. В 1,5-2 года были всякие пазлы и сортеры, но последние я быстро перестала покупать т.к. собирал сразу а после уже неинтересно. Вот мозаика с готовыми картинками пользовалась успехом как раз в 2 года, заодно и цвета выучил :)
Вообще имхо но в 2 года надо бегать и прыгать прежде всего :) Поэтому куча мячей, мои оба с 2 лет катаются на велосипеде, сейчас наверное беговел можно записать в то что надо обязательно.
Тачка - на даче хит и до сих пор. Причем и чтобы печок и остальное возить и чтобы ребенка катать, это вообще на ура у папы и ребенка, дедушка научил :))
В 1,5-2 года мой младший просто тащился от каталок на палке. Поэтому всяких куча, плюс каталка из elc которая по пути пузыри мыльные пускает. И карманная машинка для пузырей оттуда же, играют до сих пор вместе с племяшкой 3-летней.
А вообще до 3-х лет игрушки еще не делят, поэтому "обязательно мальчику" я бы вопрос не ставила, это все позже придет :)
28.04.2015 09:17:30, Иришка-Мартышка
tЮлька
Ой, спасибо за напоминание про пузыри, а каталку покажи, пожалуйст.
Лего мой тоже пока не особо, но с собранной ж/д играет, в икеевский паровоз тоже играет и его даже собирает. Но это с няней, которую пока в отпуск бессрочный отправили из-за папиной работы.
У него толокар в почете, мини-микро пока не катится.
28.04.2015 11:21:36, tЮлька
Большая Ма
Старший у меня в 2 года вообще про лего еще не знал, потому как я сама про лего дупло тогда не знала, а простое лего - слишком мелкое для такого возраста. С младшим открыли лего дупло. В 2 года тоже был интерес не особо, интереснее было когда я или брат собирали. А чуть позже уже прорыв случился в конструировании 08.05.2015 14:42:27, Большая Ма
И еще типа такой машинки есть, немного другая по виду, но покупали то года 4 назад. Тоже очень нравится и ее можно брать куда-нибудь 28.04.2015 11:34:17, Иришка-Мартышка
У нас вот такая каталка, уже второй ребенок с ней играет и хоть бы ей :) 28.04.2015 11:32:18, Иришка-Мартышка
tЮлька
Спасибо 28.04.2015 13:06:35, tЮлька
Styusha
дрелят) 28.04.2015 09:05:01, Styusha
tЮлька
Что??? Вот как это выглядит? Есть какой-то набор для игр? А детали там мелкие? Мой все еще жрет... 28.04.2015 11:23:36, tЮлька
Styusha
Как, жмет на кнопку, сверло крутится и жужжит, и он им все подряд дрелит, стену, самокат, машинку, ногу матери))) На улице играли в чужой, так он с ним всю прогулку горку снизу дрелил, все винтики) Еле забрала когда уходили)
Детали крупные, есть планочки с дырками и типа дюпелей и прочего, ему это не интересно, ему интересна сама дрель, плоскогупцы, еще какие то инструменты там, еще у нас каска строительная в комплекте(Нам вчера таки подарили набор!! Но буду дрель другую покупать) и маска как у сварщиков типа.. вобщем ребенок счастлив) Вчера играл долго довольно, сегодня то-же ходит то на самокате, то в инструменты)
28.04.2015 12:57:38, Styusha
tЮлька
Понятно, пока рано, к осени посмотрим 28.04.2015 13:07:48, tЮлька
Имхо, если ребенок еще не играет в ролевые игры то никак это не выглядит. Мои до 3-х лет не играли, прям как по книжкам :) В итоге выглядело это просто - посмотрели, захотели повторить, получили игрушку, подошли к стене - а ничего. Подошли еще раз и снова ничего. Все, закидывается в дальний угол и больше ни разу игрушечный инструмент интереса не вызвал. 28.04.2015 11:31:14, Иришка-Мартышка
Styusha
Ну это не ролевые игры) От ребенка зависит конечно же, у меня дочь была фанатка машинок и мячей, куклы коляски ей были не интересны, вторая наоборот куклы-коляски, племянник конструкторы любит, а Тимыч вот.. хотя мы и машины любим, но мы их не катаем практически, а грузим-разгружаем-ремонтируем(раньше всякими карандашами или еще чем то подобным ковырялся, типо чинит). Вобщем все по ребенку смотреть надо, Тиму вот кубики/сортеры/лего - вообще по барабану с пеленок были.. 28.04.2015 13:00:42, Styusha
Извиняюсь, но ржу :)) У вас ребенку 2 года всего, только-только начинается возраст когда всякие кубики и т.п. может быть будут интересны :)) Или реально с пеленок предлагали? :))
Конечно по ребенку надо смотреть. Я же про своих написала, не про чужих, кого вижу про тех и пишу :) Моим интересны были инструменты, да. Но -настоящие. Нужен результат, "как у дедушки". Просто игрушка типа как у дедушки не прокатила ни у одного.
А тачку любили и старший и младший, потому что можно возить и именно как взрослые, с тем же результатом.
А ролевые игры у моих появились после 3-х лет, но тема строительства не наша :)) Старший от кухни фанател.
28.04.2015 15:56:57, Иришка-Мартышка
Styusha
Извиняю, старшие дети увлекались сортерами от 6 мес, так же как и башенки из кубиков строили в год, и прочее, прочее, а что Вас так удивляет? Если Вашему ребенку не интересны были кубики в год, и сортерами он не интересовался, так это только Ваш ребенок, другие -другие)

Я написала про "ролевые игры".Дрелить стену это не = ролевые игры) об этом я и написала.
28.04.2015 19:16:57, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!