Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска-трость и игрушки в самолет

Посоветуйте, пожалуйста, коляску-трость в путешествие.
1) легкую
2) чтобы раскладывалась до горизонт положения
3) не очень дорогую, так как на один раз (у нас длинная стыковка и предполагается, что ребенок в ней будет спать).
Какие у вас коляски для путешествий? Ах, да, ребенку 2,7 будет.

Второй вопрос - какие игрушки вы брали с собой в самолет и потом на море для ребенка 2,5 года? Я пока что только заказала книжки и раскраски.
14.04.2015 22:44:43,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
У нас Inglesina Trip, покупала на Авито - получилось очень бюджетно. Коляска была в отличном состоянии. 15.04.2015 19:17:54, МарикаЧ
На море каждый раз покупаем стандартный набор - ведро с кучей прибамбасов. Стоит до 10 евро. Там же его и оставляем. Нарукавники только с собой берем. Но наша и в них редко купается.
В дорогу покупала штук 8 дешевых игрушек. У нас есть магазин где все за 1 фунт!!! Там наборы с пупсом/мини бутылкой/ванночкой и тд, набор с феном/зеркалом/расческой, наборы штампиков с блокнотиком, ну и тому подобное. 4 на дорогу туда (там же и забывается) и 4 на дорогу обратно. Дальше скачивали мульты на планшет и наклейки брали. Это все занимает на где-то 1-1.5 часа. Потом в обязательном порядке покупали ерунду с тележки (у нас бесплатно еду/напитки уже не дают). Дочь еще та попрошайка и получает огромное удовольствие от самого процесса выбора что ей хочется, когда ей это выдают, открывают пакетик и вся эта отрава ее :) в общем дома очевидно голодает :)

Потом пару раз в туалет сходить. Ну и последний час это уже "мучение". Поэтому 3.5-4 наш абсолютный рекорд. А так в Мексику и Бали хочется....
15.04.2015 18:49:58, От ЮКгерл
о насчет бросовой еды - спасибо за идею. 15.04.2015 21:29:14, mara
Для маленьких мартышек это еще то удовольствие!! Моя цыганистая до невозможности! И это ей надо и то! А учитывая что там в основном чипсы, сладкое и орехи останавливать приходится чуть ли не силой :) потом она еще всем вокруг сидящим похвалится что ей купили, сравнит что у них есть, ну в общем попрошайка! 15.04.2015 23:50:52, От ЮКгерл
))))))))))))) ржу 16.04.2015 14:06:42, mara
А еще вопрос - из еды что брали в самолет? Моя не будет есть самолетную еду. Брали ли что-то вроде круп-овощей в контейнере? 15.04.2015 19:10:32, Eva_K
Ехали с пайком и туда и обратно :) у меня с детства заскок на еде в пути. Все боюсь а мало ли не будет где купить поесть а чипсы с тележки меня не впечатляют.

Туда летели утром рано. Брала все только дочери: сырники в фольгу заворачивали и еще в маленькое полотенце, были теплые; хлопья (типо рисовые или колечки) а молоко просила в самолете; тост с маслом и джемом; пачку фруктового пюре (вот типо такого [ссылка-1]) и похожий с йогуртом свежим ([ссылка-2])
И фрукты: яблоки дольками, банан, виноград в миске что бы не раздавить. И это при том что у нас есть доступ в ВИП зал почти в каждом аэропорту мира :) но если рейс ранний то мы приезжаем уже впритык.

Кому ни расскажу что все это моя дочь съела за 7-8 часов плюс поужинала по приезде - мне не верят! Говорят их дети за весь день столько не съедают :))

А если в обед - то брала с собой замороженные обеды! У меня в морозилке всегда в пластиковых контейнерах стоят и суп домашний и ежики, и рыбная запеканка, и просто мясо с овощами тушеное. В дороге это тает и потом прошу стюардессу разогреть. Иногда они не греют (уверена что с русскими можно договориться!!) тогда прошу кипятка и для этого есть более широкая пластиковая миска. Грею так. Дочь ест. Плюс огурчик/помидорчик/кусок хлеба.

Но еще раз повторюсь - я в плане еды в дорогу паникер :) тащу все! Первое/второе/третье и компот :)
15.04.2015 23:47:38, От ЮКгерл
Да, мне такой подход близок, потому что я самолетную еду есть не могу вообще и не везде могу поесть, мне не вкусно. 16.04.2015 05:57:58, Eva_K
Но самое главное не забывать что этот "сухой" паек всего на один день!! А то помню как я сокрушалась что моя деточка может день без супа остаться :) она очень супы любит. А потом дошло что день переживет :)) а вы куда летите?? 16.04.2015 10:57:49, От ЮКгерл
В Турцию. 16.04.2015 18:51:09, Eva_K
Какой отель? Мы в конце сентября думаем про турцию 16.04.2015 23:58:56, От ЮКгерл
У нас там квартира, купили в прошлом году. 17.04.2015 06:21:13, Eva_K
Здорово! 17.04.2015 12:54:19, От ЮКгерл
Я вот часто тут читаю-многие берут наборы для песка из дома. Вот не могу понять -зачем??? Неужели этого барахла на пляже нет?? 15.04.2015 19:05:54, Berty
МарикаЧ
Подозреваю, что не у всех 10-15 евро - сильно лишние. 15.04.2015 20:07:49, МарикаЧ
На Крите и в Испании (островной) самые дорогие были Диснейевские наборы. Большое ведро, лейка, пара формочек, лопатка и грабли. Он был 7 или 8 евро. Просто цветные - по 5-6 в такой де комплектации. Мне дороже гораздо с собой в чемодане тащить ведро а не лишние трусы/майки а потом там все это стирать :) 15.04.2015 23:19:43, От ЮКгерл
Ну это смотря куда ехать...В Азии например всё это стоит копейки. 15.04.2015 20:09:55, Berty
а вот в египте в отельном магазе-15 баксов))) меня жаба душит просто. 15.04.2015 21:30:14, mara
А в Турции по 20-25 евро в отеле. А в Ашане рядом с домом по 80-100 руб я брала это добро, так почему бы и не взять с собой если место в чемодане позволяет :)
Мы пару раз отдыхали так что кроме отельного магазинчика вокруг вообще ничего. Так если прибавить стоимость проезда то эта несчастная лопатка вообще золотой будет :)
15.04.2015 21:37:38, Иришка-Мартышка
Ну и цены...на лопатки..Я в шоке!) 15.04.2015 21:39:28, Berty
Ну это не за лопатку, наборы для песка. Но вообще цена сильно завышена, да, даже за набор. Со старшим ездили, турки еще были не избалованы :) А сейчас разориловка, да еще и не факт что кроме лопаты ребенка что-то привлечет в том наборе.
Поэтому да, с учетом места в багаже, лично мне проще было взять с собой. И за 100 руб мне не жалко и бросить, хотя мой младший, например, фиг бросит свою вещь :)
Опять же - в той же Турции, например, водяные пистолеты достаточно однообразны и большие. И тоже не 3 копейки, даже видно что не все родители купить могут. А у моего всякие разные и пистолетами и типа паутина у спайдермена, так тоже с собой берем :)
И матрасы надувные, имхо, в курортных местах за них тоже цену дерут. А у нас копейки. Особенно если поездка в августе и позже, это все добро тут уже распродают. Я своему так детский матрас за 100 руб купила, уже 3 поездки выдержал :)
И главное голова не болит будет ли это все в отеле или надо бегать по округе. Достали из чемодана и сразу готовы :)
15.04.2015 21:47:03, Иришка-Мартышка
А сколько кг багажа можно? У гас вот стандартно 15гк с носа. За каждые лишние 5 - почти 100 долларов в оба конца. 15кг для одного - это нам категорически не хватает! Так что лопатки даже за 20 будут дешевле чем 100 за 5кг. Хотя бы за одни лишние 5кг всё равно платим.
И это на 11 дней, на дольше пока не ездили. И в основном крем от солнца и памперсы покупаем на месте.
15.04.2015 23:24:48, От ЮКгерл
У нас 20 кг в эконом вроде как. На человека, с 2 лет место. И по моему даже на ребенка без места сколько то кг багажа положено, не помню уже. В бизнес больше и по кг и мест багажа больше. Мы никогда норму не набираем, всегда меньше. И конкретно мы вообще не любим много вещей. Если про лопатки и т.п. - они же легкие, тут вопрос именно места. Т.е. специально чемодан для этого я не потащу но когда место есть - почему бы и нет? :))
Крем от солнца я тоже на месте покупаю потому что он лучше :)
А про лопатки есть еще момент - конкретно мой ребенок, младший, на море ездит ежегодно с 7 месяцев и при этом НИ РАЗУ не играл лопаткой на пляже. Дома играет, на море нет, в тематическом возрасте он вообще и на месте не сидел, носился по отелю и успокаивался только в воде. Но лопатка и т.п. должны были быть т.к. у всех есть а у него нет :) Чужое не брал никогда, а просить мог. Чтобы было :) И чем покупать за непонятные цены, зная что играть не будет точно, мне было проще купить тут за копейки, сунуть в карман чемодана и все :) В итоге у нас пакет с этим добром так и лежит в шкафу, раз в год доставали, потом обратно складывали :)
16.04.2015 13:51:53, Иришка-Мартышка
Что-то у вас мало кг..Я взяла тут очень дешёвый билет Трансаэро и то там 20 кг. А когда летела приличной международной авиакомпанией, то 30 кг на человека. 16.04.2015 00:33:33, Berty
а мы не летаем пока "сами". Через тур операторов. У наших все строго и деньги делают на каждом "пуке". Сидеть вместе (включая детей) - деньги, лишние 5кг багажа - деньги. Я вот хо ела рискнуть просто ради интереса НЕ платить за места вместе - неужели посадят двухлетку отдельно?! Но не решились. Потом в самолете видели как семьи разбивали и мама/ребенок сидели отдельно с чужими а папа отдельно. Всем было невесело! 16.04.2015 11:04:37, От ЮКгерл
Офигеть...Хотя у нас в России тоже есть такой лоукостер, где надо платить за то,чтобы вместе сидеть. Я так была удивлена, когда покупала билеты. Первый раз такое встретила. Но в итоге платить не стала за то, чтобы вместе лететь. Лечу с ребёнком одна, без мужа. Вот тоже думаю..ну не посадят же нас по факту отдельно...Автоматически программа при покупке билетов нас вообще рассадила в разных концах салона. 16.04.2015 11:11:40, Berty
Ха ха! Удачи тогда если дочь посадят с кем-то чужим отдельно! Ты отдохнешь а они помучаются :) 16.04.2015 13:15:16, От ЮКгерл
Я попробую на стойке регистрации попросить места рядом) Ты что она не будет одна сидеть...вопить будет на весь самолёт))))) 16.04.2015 13:24:59, Berty
девочки, в салоне поменяетесь может с тем мужиком?
у нас редко, когда отказывают, если попросить обосновано.
17.04.2015 12:23:55, mara
Ага, тот мужик сам будет рад не рядом сидеть с ребенком. От нас мужик попросил его пересадить, как только увидел, что с ребенком, хотя ребенок еще даже не начинал скандалить;) 17.04.2015 13:54:09, Eva_K
Да я бы сказала не просто завышены, а просто нереальная цена за набор) Мы столько этих наборов тут растеряли...если бы каждый стоил по 25 баксов, я бы удавилась)))))
При таких исходных данных я бы с собой тоже всё брала:)
15.04.2015 21:53:55, Berty
Не баксов, евро :) Вот поэтому и беру давно :)
Хотя со старшим покупали все на месте, но в 90 все стоило копейки.
15.04.2015 22:02:57, Иришка-Мартышка
ну надо же...А в индии наборы до 5 долларов стоят.
Да за 15 баксов я бы тоже не купила)
15.04.2015 21:35:57, Berty
ну ты не в курортном месте живешь, откуда проблема выбраться )))) 15.04.2015 21:38:11, mara
да как же не в курортном? Как раз в курортной деревне. Тут эти наборы в каждом магазине для туристов...цены везде примерно одинаковые. Конечно на локальном рынке для местных будет дешевле, но не существенно. За 15 баксов точно наборов тут нет)))) 15.04.2015 21:51:05, Berty
Да просто наших туристов не так много еще :) Как наши появляются так быстро цены растут. 15.04.2015 22:01:37, Иришка-Мартышка
Наших не много?:)) На Гоа 90% русские. Тут их просто толпы.
Видимо просто Индия подешевле, чем другая Азия. Но даже тут цены на всё завышенные. Ну и наверное на территории отелей будет тоже дороже. А здесь отелей мало. Здесь большинство самостоятельно отдыхают. Пакетные туристы они в другой стороне Гоа. Там я конечно цен не знаю)
15.04.2015 22:14:21, Berty
По сравнению с той же Турцией думаю все-таки немного :) Т.е. я верю что большинство в Индии это русские туристы, но в общей массе наших соотечественников все таки не сравнить с другими направлениями. Когда мы в 90-е начали выезжать дешево было везде, но это давно закончилось и говорят что именно наши туристы тому виной, у нас менталитет другой в этом плане. 15.04.2015 22:21:39, Иришка-Мартышка
В Гоа в сезон кажется что ты в Сочи...)))
Да тут тоже из-за наших цены сильно выросли. Причём очень прилично. Просто относительно других мест всё равно достаточно дёшево.
Наши же не умеют торговаться или считают это делать ниже своего достоинства. Думают, что чем больше заплатят, тем они круче. Азиатский менталитет же совершенно иной..Они таких русских просто за дураков считают. А если дурак готов платить в 3 раза больше, то почему бы и не задрать цену..
15.04.2015 22:44:00, Berty
о как )))))) эх хорошо у вас! 15.04.2015 21:56:49, mara
Мы летали 9ч+2ч стыковки+1ч перелет+паром на остров в Тай, в целом прошло не так уж плохо. Но мы надолго ездим всегда. 15.04.2015 19:00:57, Eva_K
Про игрушки: я в длительную поездку на поезде брала мелкие фигурки животных тоже, книжки, йо-йо, прыгучие каучуковые мячики мелкие(катали по столу), машинки маленькие, пупсиков, наклейки. Можно еще паззлы, если реб любит. Моим фиолетово, к сожалению. 15.04.2015 13:01:00, lovecats
как ты с мячами разруливала? они же везде сразу катятся, пропадают и тп 15.04.2015 21:30:53, mara
Спасибо, а шарики не роняли, не искали все время? Паззлы моя тоже не любит. Я, правда, давно не предлагала. 15.04.2015 13:15:05, Eva_K
Они были предыпреждены, что кидать об пол только в коридоре, что если улетит, я не полезу искать. Поэтому в купе катали только по столу:-) и еще играли со мной "в какой руке" 15.04.2015 21:44:44, lovecats
Жетем лондон, для меня супер коляска, летали с ней все оч. удобно 15.04.2015 12:56:41, Мялка
подтверждаю. Мы с ней путешествуем. Раскладывается хорошо для сна. Капюшон от солнца отлично защищает- низко опускается -собственно, это главное,что по-началу меня в ней привлекло. Цена -волшебная! ...правда,не знаю как в этом году %-))) мы брали за 3тыщи. Новую. 15.04.2015 22:40:57, LisaAlisa2014
ничего себе!глянула сколько сейчас стоят! :-(((( от 6т. кошмар...сколько же стоят макларены? даже смотреть не пойду. Кошмар. 3 штуки -было просто супер. Ну она и на 6 потянет, но просто.... вот же,блин... ищите на авито -на один раз-то -нормально. Имейте в виду при покупке,что кто покупал в прошлом году отдали за неё не больше 4т. И не берите за 6,8 и тд -это хамство. Для б/у -красная цена 1,5т :-) 15.04.2015 22:45:59, LisaAlisa2014
у нас дешовая же тем париж))) огромный кап, легкая. чехол на ножки не использую. не первый раз уж с ней полетим.
раскладывается отлично.

копать в песке причиндалы-лопатка,формочки,ведерки. планшет берем)))
мелкие относительно новые + фиксиков любит, то есть любимые
14.04.2015 23:08:13, mara
Спасибо.
А мелкие игрушки - это какие именно, типа фигурок каких-то. Где их покупают?
15.04.2015 08:06:05, Eva_K
Спросили не меня, но вставлю свои 5 копеек )))У нас в самолете тоже как раз всякие фигруки пользуются успехом. В частности, берем фигурки из наборов лего дупло, они небольшие, места занимают немного, а играть интересно. Они же в принципе используются в играх в песке на отдыхе.
А вот всякие принадлежности для рисования я в самолет зареклась брать. Тут зависит от степени аккуратности ребенка, конечно. Не мне было очень сложно уследить, чтобы не было изрисовано что-то не подходящее, типа обивки кресла )))
15.04.2015 12:24:26, АринаР.
рисования тоже не представляю пока у нас.))) оно просто везде будет летать, а искать чтото на полу и в соседних креслах - удовольствие не всякому))) 15.04.2015 21:32:09, mara
Спасибо, а не растеряли эти фигурки? Обидно будет потерять.
А так думаю взять восковые карандаши, моя кресла раскрашивать не будет, откидной столик только максимум, потом влажными салфетками протрем.
15.04.2015 12:29:25, Eva_K
Я брала ещё наклейки. Вот они у нас на ура идут. Клеить может до бесконечности и без ущерба) 15.04.2015 12:48:29, Berty
Я брала в самолёт и поезд фигурки животных. В России продаются они прям наборами - домашние животные, лесные. Стоят копейки. У меня дочь ими до сих пор играет лучше всего.
Ещё брала наших любимых зайцев мягких, с которыми она спит. Но без них мы не путешествуем)
Планшет кстати в самолёте не понадобился, т.к. там есть мониторы.
15.04.2015 09:52:11, Berty
Катя, а коляску вы в Индию брали? 15.04.2015 10:02:41, Eva_K
Неа, тут на ней если честно и ездить то негде.
Но у меня был момент, когда я жалела! Мы общались тут с одной мамой, а той младшая девочка в коляске ездила. Так вот моя истерики устраивала. И в коляску ей надо было, и на руки постоянно. Мы очень много пешком ходили. Я уже даже хотела тут купить, но что-то так и не купила..А сейчас уже она и на руки почти не просится, ну и за отсутствием компании мы не так долго пешком гуляем.
15.04.2015 11:17:52, Berty
А что вообще вы брали с собой из игрушек? Беговел, самокат, настольные игры? Мы едем мин. На месяца 2 и можем там что-то оставить, у нас там дача. 15.04.2015 12:30:44, Eva_K
на 2 мес и без коляски? я бы не смогла ))))
но я до упора обоих детей в колясках катаю - мне так удобно.
15.04.2015 21:32:58, mara
Ты не поверишь, я коляску за эти годы использовала 1р в глубоком младенчестве. Моя уже ходит давно или ношу в эрго. 16.04.2015 06:03:36, Eva_K
ого. моя ходит, но любит ездить)))))))))) 16.04.2015 14:09:22, mara
Моя просто никогда не любила сидеть в коляске, я разок потаскав ее на руках и коляску, перестала настаивать. Не знаю, может, она и сейчас не согласится там сидеть. 17.04.2015 07:13:36, Eva_K
А зачем тогда коляска? сколько у вас стыковка? 16.04.2015 11:12:22, Berty
6ч, вылетаем рано утром, я думала пойти в вип зону и уложить ее спать там в коляске. 16.04.2015 18:48:59, Eva_K
Ну только ради этого я бы коляску не стала брать..Тем более летите рано утром, поспит в самолёте. Ну на крайний случай на кресла же можно положить.. 16.04.2015 20:20:18, Berty
Я боюсь, что будет много отвлекающих факторов, а она будет уже невменяемая от усталости. У нас в августе еще путешествие по Европе, я думала, может, коляска пригодится. 17.04.2015 07:15:37, Eva_K
На самокате тут вот точно нет места ездить) Да и на беговеле тоже. Это же аналог коляски. Здесь нет тротуаров. Но мы если честно и в Москве на таком не ездили. До отъезда у дочки был только велосипед,но она на нём не могла кататься.
Мы брали только не очень крупные игрушки. Я взяла много книжек на русском, т.к. тут их не купишь. Несколько хороших музыкальных игрушек. Как выше написала - мягких зверей, пластмассовых зверей, куклу одну. Да и всё вроде. Остальное докупали на месте. Из крупного купили тут машинку, чтобы в доме кататься. НО у нас холл огромный, место есть.
Настольных игр у нас и нет. Разве для такого возраста они есть? Даже не представляю как 3-летка может играть в настольные игры)
15.04.2015 12:47:30, Berty
А какие книжки брали? Картонные, тонкие? 15.04.2015 13:17:08, Eva_K
Да и картонные, маленькие. И обычные, но главное чтобы размер был небольшой. По одной сказке в книжке. 15.04.2015 13:18:31, Berty
Да, у Haba, например, много игр на этот возраст, мы уже 2-3 месяца играем постоянно, у нас есть носки, огород, принцесса на горошине, пирамида из животных. 15.04.2015 12:59:49, Eva_K
И какое содержание игры? Что делает ребёнок? Она играет прям сама, или всё же в большую степень вы за неё? 15.04.2015 13:19:41, Berty
Да, играет сама по самым простым правилам. Мы обычно играем втроем с папой. Одна игра - балансир, каждый ставит животное на другое, чтобы они не упали. С принцессой тоже так играем, только там матрасики. Носки - там нужно парные искать в общей куче кто быстрее. Огород - складывает фрукты по корзинкам по цвету в зависимости от того, как выпадет кубик. Последняя нравится меньше всего, но нравится ворона и фигурки фруктов.Еще есть бродилки простая, но она не пошла. 15.04.2015 14:03:42, Eva_K
фигурки моя любит, играет в ролевые с ними.
в дет мире, к примеру )))
15.04.2015 09:06:10, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!