Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про волосы:)

Девочки, а есть какие-то средства для детей, чтоб волосы пригаживать?:))
Поясню: у меня Владик, как только начинает обрастать, становится похож на одуванчик-на макушке волосы стоят дыбом:) Смотрится не очень. Получается, что его либо стричь постоянно коротко(2 см), либо чего??? Стрижка короткая ему идет, но он обрастает быстро-в папу. Да и волосы прикольные, хочется иногда что подросли побольше-но макушка стоячая портит всю картину. Водой прилизываю-высыхает и вуаля.
Подскажите?:)
20.03.2015 16:00:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina Berry
Банально, но можно мылком чуть намылить, оно когда подсохнет, будет эффект, как от геля. Только не переборщите ) 24.03.2015 18:12:49, Irina Berry
Я со старшим спасаюсь спреем Джонсонс Бэби, таким: [ссылка-1]
Волосы жесткие, густые, еще у него две макушки, поэтому постоянно хохолок торчит. И обрастает моментально. :)
21.03.2015 13:23:39, Олень
ничего. бывает такой рост волос, у меня два таких знакомых взрослых- стригутся коротко. сыновья в них - такие же торчки )))) коротко стригут либо вот так одуваном торчит. но я не вижу безобразного так уж ))))

у меня торчит в челке одна прядь набекрень - так растет. у сына так же и дочки )))) ну укладываю я просто чуть набекрень, у дочки сикось-накось. сыну коротко помогает ))))
20.03.2015 22:10:11, mara
У моего сына такая же петрушка. Либо машинкой, либо ждать пока отрастут и под тяжестью лягут. 20.03.2015 21:48:41, anchous
Понятно. Всем спасибо.. Подстригли:) 20.03.2015 21:52:55, lovecats
Именно торчит, не пушится?
У моей дочки такая же ерунда на темечке. Причем перестает оно топорщиться только уже при достаточно хорошей длине (для мальчика точно нереально)))). После того, как пришлось ее осенью обрить на лысо, вот теперь опять "торчалка", отпускаем косы. По другому пригладить у меня не получается.
А если пушатся, то я племяшке покупала специальные детские средства по уходу, вроде, лучше становится.
20.03.2015 19:07:49, Джулия Р
да, именно торчат.. 20.03.2015 19:14:22, lovecats
FibiBuffe
у меня у друга так было всегда! как страшила из изумрудного города был.
потом женился, жена нашла ему хорошего мастера, стал ходить с афигенскими стрижками)
20.03.2015 16:46:04, FibiBuffe
До женитьбы долговато ждать нам:)) 20.03.2015 18:04:29, lovecats
У моего мужа такие волосы)) ни-че-го не помогает. Сейчас стрижется коротко, а в детстве его стригли под горшок и только эта длина "лежит". Либо когда шапкой примяты, если он целый день в ней проводит. 20.03.2015 16:30:57, Madina
Татьяна Витальевна
Шампунь-кондиционер использую. Детский. У Кати сзади волосы пушаться иначе, на затылке. Да и расчёсывать легче. 20.03.2015 16:27:07, Татьяна Витальевна
Там волос такой не столько жесткий, сколько упругий и от корня по-прямой растет. Ложится только под своей тяжестью. Эдакий "объем от корней", при этом прямой прямой. В общем, очень хорошие волосы, но парням с такими тяжко. 20.03.2015 18:12:53, Madina
Да, именно! Девочке б его волосы:) Хотя у Саши хорошие(т-т-т), но у нее мягкие, как у меня. 20.03.2015 19:15:16, lovecats
Ага, а у мужа моего еще и две макушки!!!))) Прям песня, когда отрастают)) 20.03.2015 20:22:41, Madina
У него не пушатся, они у него просто жесткие довольно и поэтому самостоятельные:) 20.03.2015 18:03:56, lovecats
Паровозик из Ромашкова
У подруги так у сына. Только ёжик:(. Перепробовали всё, только ёж. 20.03.2015 16:26:19, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!