Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про железную дорогу поделитесь!

Хочу купить Симоне, но не знаю, какую. Сейчас у нас есть пластиковая (фирму не помню) небольшая дорога, к которой подсоединяются станция и переезд с шлагбаумом. Ей скучно, переросла. Вот думала купить Чаггингтон, у нас друзья хвалят, посмотрела, изучила -не поняла, за что такая цена. Маленький отрезок дороги с магазином или станцией или пещерой от 3 тыс... Потом подумала, что может быть деревянная даже лучше пластика и пошла смотреть БРио, тут тоже офигела от цена, от 5 тыс. Вот увидела, что такую же примерно в икее можно купить за 600р. Вопрос - в чем подвох? кто-то брал дорогу из икеи? Она плохая? некачественная? почему дешево стоит?
И вообще если покупать дорогу не на 1 раз поиграть, а на много лет, потом усложнять её элементами, то какую надо брать?
19.03.2015 14:34:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лего отличная дорога 21.03.2015 15:13:09, Evgenia-m
Natalya d'*
я Чаггингтон на распродажах купила, в пол цены, и то считаю, что дорого. но играет с удовольствием.
для "играть много лет, потом усложнять её элементами" лучше всего - деревянные brio или kidcraft, они дорогие, но неубиваемые, можно на авито б/у посмотреть.
20.03.2015 12:50:41, Natalya d'*
boza
У меня есть и Икеа, и Брио, они совместимые, Икеевская по качеству мне нравится больше.
А вот паровозики Брио, конечно, лучше.
И, кстати, есть еще несколько видов совместимых с этими дорог.
20.03.2015 00:23:40, boza
Люпин
У нас икеевская, почти полный набор. Играют все :) 19.03.2015 21:57:33, Люпин
У нас икеевская. Но они вообще пока равнодушны к жд. 19.03.2015 18:12:56, lovecats
У нас из Икеа уже комплектов 7-8) Больше всего папа радуется) 19.03.2015 17:23:42, GalaNTka
+1 20.03.2015 21:57:55, anchous
Callypso
У нас икеа + лего дупло большой поезд и еще какие-то наборы к нему.
Икею сам собирает, лего заставляет собирать меня, и сам уже пытается.
19.03.2015 16:09:56, Callypso
Vassyusha
У нас икеевская - самая любимая) Только одного набора ооочень мало, у нас штук 15 из икеи и еще разных бриовских столько же. Играют все трое! И все, кто приходят в гости - могут сидеть часами вокруг нее, не важно - малыш или взрослый дядя)) 19.03.2015 15:53:16, Vassyusha
MiaDolceJulia
а икея и брио подходят друг к другу??? 19.03.2015 16:54:43, MiaDolceJulia
Vassyusha
Да, отлично подходят) 20.03.2015 11:13:21, Vassyusha
лего дупло у нас - супер и дополнять можно. Из ИКЕА тоже очень у нас хорошо идет, она суперическая, туда можно паровозики брио докупить, если захочется. 19.03.2015 15:34:43, муза мужа
икеевская отличная дорога. Можно у них купить базовый набор и поворотные дуги, а паровозики с моторчиком и прочее докупить у БРИО, мы так и делали, они совместимы. Кстати, сейчас "Паровозия" в Москве проходит, вот туда можно сходить и ознакомиться со всем ассортиментом российского рынка. 19.03.2015 15:08:49, хризАНТем@
Ой, где? Поделитесь ссылочкой. Это ж ОНО! То самое! Наш сын будет просто в немом восторге.))) 19.03.2015 15:14:31, Рипли
На Павелецкой, уже в эти выходные, вот ссылка [ссылка-1] 19.03.2015 15:28:01, хризАНТем@
Ну класс просто! Точно сходим. Спасибо большое.)) 19.03.2015 17:24:54, Рипли
tЮлька
У меня две дороги - два набора из ИКЕА и лего дупло с добавлением деталей.
Если есть желание играть самой, то лего дупло, оно уже будет интересно старшей, моя играла с подругами вообще даже этой зимой.
Икеа играет сейчас мой мелкий - собирает два-три рельса сам и катает вагоны, по собранной дороге тоже с удовольствием катает, но для старшего возраста уже не очень интересно.
19.03.2015 15:06:51, tЮлька
Хорошая дорога. Наша любимая игрушка сейчас. Купили сразу 3 или 4 набора (там разные есть). Вышло около 1300 руб. Мало уже. Надо еще накупить.
Совместима, кстати, с Брио. Хочу у них паравозики отдельно купить и станцию.
Особо платить там не за что. Поэтому и дешевле стоит. Может еще из-за крепежа деталей дешевле.
19.03.2015 14:44:20, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!